Гость
Статьи
Соседка. Куда можно …

Соседка. Куда можно обратиться по этому вопросу?

Здравствуйте, форумчане. Сложилась такая ситуация, за стеной живет соседка, типичная яжмать. У нее двух комнатная квартира (у меня однушка) и она постоянно размещает свое барахло на лестничной площадке. Ладно бы оставила просто коляску, ничего страшного, места достаточно, но она поставила два (!!!) летних детских велосипеда, коляску, санки и мешок с игрушками. Уже неоднократно пыталась беседовать с ней по этому поводу, говорить, что элементарно невозможно без препятствий открыть двери. Обычный диалог заканчивается тем, что она говорит, что ставить ей вещи некуда. Хотя есть у нас кладовая, за хранение вещей жильцы платят символическую сумму 500 р в месяц, ставят туда и велосипеды, и лыжи и т.д. Подскажите, куда можно обратиться по этому вопросу? В УК никакой помощи, с ними бесполезно общаться. Можно ли обратиться в пожарную инспекцию и стоит ли это делать? Не сочтите за детоненавистницу, но просто уже надоел этот бардак. #соседка

Zoella
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можно обратиться в жилинспекцию, они повлияют на ук, а ук, чтобы меньше париться, выставит предписание всем жителям этажа (и тебе тоже) - убрать вещи или обратится в суд.

Гость
#2

Да, попробуйте в пожарку, а ещё в СЭС наверное можно

Гость
#3
Гость

можно обратиться в жилинспекцию, они повлияют на ук, а ук, чтобы меньше париться, выставит предписание всем жителям этажа (и тебе тоже) - убрать вещи или обратится в суд.

Кстати, да, дельный совет. А вообще вы в ук обращались письменно или устно? Надо писать, звонить им бесполезно

Гость
#4

Отодвигайте ее вещи под другие соседские двери. 😁 Чтоб другие соседи еле выходили из квартиры.
Я так делала, коляску соседскую ставила под чужие двери, пару криков воплей на площадке и теперь никто ничего не ставит.

Гость
#5

Вы же не в коридоре живете, че вас это парит - то? Пусть складирует, ради бога, утащат потом и ладно. Когда двое детей реально некуда ставить, у меня 5 велосипедов, 2 коляски и детский стульчик. Ну реально некуда. Вырастут дети и не будет этого хлама. Я считаю вы придираетесь. Пох вообще на них, отодвинула и дальше пошла.

Гость
#6
Гость

Вы же не в коридоре живете, че вас это парит - то? Пусть складирует, ради бога, утащат потом и ладно. Когда двое детей реально некуда ставить, у меня 5 велосипедов, 2 коляски и детский стульчик. Ну реально некуда. Вырастут дети и не будет этого хлама. Я считаю вы придираетесь. Пох вообще на них, отодвинула и дальше пошла.

Ничто так что вы своими великами всю грязь в коридор тащите, у нас пацан велик на 3 этаж на себе носит, все стены его шинами исчирканы. Расплодились, ищите квартиру , где все ваши велики разместятся

Гость
#7
Гость

Ничто так что вы своими великами всю грязь в коридор тащите, у нас пацан велик на 3 этаж на себе носит, все стены его шинами исчирканы. Расплодились, ищите квартиру , где все ваши велики разместятся

Так он носит велик, а не держит его на лестничной площадке.

Гость
#8
Гость

Так он носит велик, а не держит его на лестничной площадке.

Мне от этого не легче, задолбали своими великами

Первый снег
#9

Облейте краской велик, сама всё уберёт.
У меня так соседка мусор выносила на порог площадки, пока ей под двери этот мусор не вылили, быстро стала свой мусор выносить как следует.

Гость
#10
Гость

Мне от этого не легче, задолбали своими великами

Помню свекровь у меня так соседа гоняла. Причем она с теми соседями хорошо общалась, чаи пить ходили друг к другу.
Так вот покрасили подъезд у них, подъезд стал чистым, светлым, опрятным, и вот мелкий у соседей, с которыми она дружила, стал носить велик, исчиркал все стены.
Так свекровь такой хай подняла. 😂 После того никто велики не носил.

Гость
#11
Гость

Ничто так что вы своими великами всю грязь в коридор тащите, у нас пацан велик на 3 этаж на себе носит, все стены его шинами исчирканы. Расплодились, ищите квартиру , где все ваши велики разместятся

Кто куда тащит велики. Может вы живете в доме где нет лифта, может это вам получше поискать квартиру, раз не можете позволить себе квартиру в доме с лифтом?

Гость
#12
Гость

Кто куда тащит велики. Может вы живете в доме где нет лифта, может это вам получше поискать квартиру, раз не можете позволить себе квартиру в доме с лифтом?

Обычно в пятиэтажках такое.
Там нет лифта, на себе все носят.

Алиса
#13

Обращайтесь, зафиксируйте видео. Как идёте в подъезд (номер подъезда), как поднимаетесь на этаж (чтобы этаж видно было), номера квартир и на видео как открываете дверь с препятствием. Далее найдите сайт где оставляют обращение в прокуратуру, там можно прикрепить видео-фото. Все, дальше с вами свяжутся, с ней придёт говорит участковый. В пожарную тоже направляйте информ. Пусть на балконе хранит или в кладовой.

Гость
#14
Гость

Кто куда тащит велики. Может вы живете в доме где нет лифта, может это вам получше поискать квартиру, раз не можете позволить себе квартиру в доме с лифтом?

Да в моем доме нет лифта, 5 этажей, а с чего вы решили что дома с лифтом лучше? Чем лучше? Я до полусмерти боюсь ездить в этих железных ящиках, поэтому купила квартиру на 2 этаже.

Форум: Дом
Всего: 20 533 темы
Новые темы за все время: 18 491 тема
Популярные темы за все время: 10 951 тема