Гость
Статьи
Ремонт-поделитесь …

Ремонт-поделитесь опытом

Расскажите , поделитесь своим опытом !
Делали ли вы ремонт ? Или ваши соседи ? Были конфликты по поводу шума или мусора в подъезде ?
Делаем капитальный ремонт Квартиры ( заливаем полы , снимаем старую штукатурку, делаем Перепланировку ) очень много шума и мусора от нас , но все во время убираем , после 21;00 не шумим. Я страшный параноик , всегда боюсь принести кому то дискомфорт.
Периодически соседи стучат по батареям когда мы днём делаем демонтаж штукатурки, приходится сворачиваться #ремонт

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну в подъезде ремонт я не делала, а вот в хосписе в палате, где лежит моя бабушка, пришлось
Так мне соседние палаты заявляли - хватит шуметь, мешаете читать!
Прикинь!

#2

Когда не знаешь как поступить-поступай по закону. Если Вы не нарушаете закон, то пусть хоть обстучатся. Иначе вы ремонт никогда не закончите, если будете всем угождать.

Тоже Тролль
#3

Только закончился ремонт. С соседями хорошие отношения. Бригада работала строго с 10 до 20.

#4

Автор, так Вы повесьте объявление в подъезде, мол, извините за неудобства, делаем ремонт. Вы к людям по доброму, и они поймут и простят) Все когда-то ремонт делали.

Гость
#5

У меня летом был ремонт. Соседи, да. Мальчик, который в бытность свою подростком, обеспечил мне «абонемент» к участковому. Гулянки ночные на этаже, курение травы на этаже, Музыка, его детки рвущие волосы друг другу. Это годами продолжалось. Годами. Потом ч съехала,квартиру сдала.жильцы тоже говорили, что соседи веселья добавляют. От них приходили тараканы и клопы. И тут оно остепенилось, женилось и решило воспроизвести свои бесценные для человечества гены. В общем пришёл жаловаться. Ну понятно, Часы тишины. Жаль, что меня не было. По фиг. Выплатила бы штраф, но просто бы оставила бы включённым перфоратор на сутки.

Сказка
#6

Нормальные люди договариваются с соседями, в какие часы проводить самые шумные работы, чтобы минимально мешать. Я бы тоже в 19.00 по батарее стучала. Или если маленький ребенок - то во время дневног сна. Ртом поговорите с людьми-то!?)

Гость
#7

Если встретите соседей не лишним будет извиниться за ремонт. Этим вы продемонстрируете хорошее воспитание.

Гость
#8

Если вы делаете ремонт в разрешенное в вашем регионе время по закону, соседи могут хоть обстучаться, но вы имеете полное право продолжать, а не сворачиваться. У нас постоянно кто-то делает очень шумный ремонт, и ничего, все терпят, никто не стучит и не жалуется. Чем быстрее вы отремонтируетесь, тем быстрее наступит тишина, думайте об этом, а не о том, кому вы можете помешать.

#9
Сказка

Нормальные люди договариваются с соседями, в какие часы проводить самые шумные работы, чтобы минимально мешать. Я бы тоже в 19.00 по батарее стучала. Или если маленький ребенок - то во время дневног сна. Ртом поговорите с людьми-то!?)

Спасибо за ваше мнение!)

Гость
#10
Тоже Тролль

Только закончился ремонт. С соседями хорошие отношения. Бригада работала строго с 10 до 20.

Аналогично.
Только мы все шумные работы заканчивали до 18:00, начинали не раньше 10:00.

Гость
#11
Гость

Если вы делаете ремонт в разрешенное в вашем регионе время по закону, соседи могут хоть обстучаться, но вы имеете полное право продолжать, а не сворачиваться. У нас постоянно кто-то делает очень шумный ремонт, и ничего, все терпят, никто не стучит и не жалуется. Чем быстрее вы отремонтируетесь, тем быстрее наступит тишина, думайте об этом, а не о том, кому вы можете помешать.

В регионе, где живут мои родители, «часа тишины» днём нет, но когда они делали ремонт, делали такой перерыв и в выходные никогда не занимались шумными работами.

Гость
#12
Сказка

Нормальные люди договариваются с соседями, в какие часы проводить самые шумные работы, чтобы минимально мешать. Я бы тоже в 19.00 по батарее стучала. Или если маленький ребенок - то во время дневног сна. Ртом поговорите с людьми-то!?)

А вот с какими соседями договариваться? Иногда вообще непонятно откуда шум идет. Живу на 5-м, дрелят как будто в стену. По факту оказалось - ремонт на 3 этаже, причем квартира на противоположной стороне лестничной клетки. А в другом доме жила - там вообще был звук как от соседей сверху, 3 раза поднималась - тишина у них. В итоге выяснилось, что ремонт вообще в другом подъезде

Сказка
#13
Гость

А вот с какими соседями договариваться? Иногда вообще непонятно откуда шум идет. Живу на 5-м, дрелят как будто в стену. По факту оказалось - ремонт на 3 этаже, причем квартира на противоположной стороне лестничной клетки. А в другом доме жила - там вообще был звук как от соседей сверху, 3 раза поднималась - тишина у них. В итоге выяснилось, что ремонт вообще в другом подъезде

Ну, понятно, что весь дом не обежишь. И понятно, что формально можно с утра и до вечера долбить свои стены, ведь закон не запрещает. Но нормальные люди, подчёркиваю это слово, выросшие не в гетто, и воспитанные в человеческих правилах общежития, всё-таки считаются с другими. Я ходила ко всем соседям, чьи квартиры были прилегающими. И со всеми нормально договаривалась. И есть старший по дому, к нему ходила тоже, после того как с соседями утрясла график. Договорились, что ремонт идёт в таком-то режиме, в такие-то сроки. На самом деле, прямо шумные работы - штука достаточно локальная, и при адекватной организации проходит "малой кровью". Тут вопрос только вашей человеческой позиции. Если вы дали понять, что учитываете других - вряд ли к вам станут придираться. И вам же будет спокойнее и комфортнее. И ремонт делать, и жить потом. Это несложно.

Сказка
#14
Гость

А вот с какими соседями договариваться? Иногда вообще непонятно откуда шум идет. Живу на 5-м, дрелят как будто в стену. По факту оказалось - ремонт на 3 этаже, причем квартира на противоположной стороне лестничной клетки. А в другом доме жила - там вообще был звук как от соседей сверху, 3 раза поднималась - тишина у них. В итоге выяснилось, что ремонт вообще в другом подъезде

Если дискомфорт доставлен вам, и вы хотите попросить, допустим, пресловутый дневной час тишины или ещё что-то, можно поговорить со старшим по дому, узнать, что можно сделать. Но не права качать, ибо формально они, скорее всего, на стороне ремонтирующих, а просто обратиться по-соседски, как-то поискать вместе компромисс.

Гость
#15
Сказка

Если дискомфорт доставлен вам, и вы хотите попросить, допустим, пресловутый дневной час тишины или ещё что-то, можно поговорить со старшим по дому, узнать, что можно сделать. Но не права качать, ибо формально они, скорее всего, на стороне ремонтирующих, а просто обратиться по-соседски, как-то поискать вместе компромисс.

Да это все понятно, я просто написала, что порой невозможно узнать, кто делает ремонт и откуда идет шум, а также предугадать, кому ты помешаешь своим ремонтом, ибо это могут быть соседи даже в другом подъезде.
Кто такой старший по дому я не знаю, в нашем доме такого нет, это видимо в ТСЖ такое еще практикуется

Форум: Дом
Всего: 20 684 темы
Новые темы за все время: 18 637 тем
Популярные темы за все время: 10 999 тем