Гость
Статьи
Весеннее …

Весеннее размусоривание квартиры или грязь атакует

Всем доброй ночи!
Дело сложилось так, что захламила квартиру до неузнаваемости, да не только захламила, но и загрязнила. Пыль не протиралась неделями, полы тоже, полные ковры волос, везде что то валяется, так как в шкафы не влезает и пр.

Решила начать с маленького, но нужна поддержка. Есть еще такие, как я? Или вообще это бессмысленная затея? #квартира

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ты решила соскочитиь с иглы и впервые увидела квартиру незамутненным взором?

Гость
#2

Приятное занятие.
Разложить на «отдать-продать-носить», перестирать, пылюку оттереть…
Как гнойник вычистить.

Неудачница
#3

Нафига
Живи в свинарнике
Так лучше и забот меньшн

Тоже Тролль
#4

Медведица выходит из спячки)

Автор
#5

У меня к ночи заряд бодрости появляется! Читала флайледи, там советуют начинать с раковины. Пошла помыла раковину в ванной (3 раза намыливала!) и заодно протерла зеркало и полочку над умывальником. И правда, стало как то светлее и приятней! Хочется продолжать.

Автор
#6
Неудачница

Нафига
Живи в свинарнике
Так лучше и забот меньшн

А вы тоже дома не убираете?

Неудачница
#7
Автор

А вы тоже дома не убираете?

У меня не квартира а склад мусора

#8

Нам *** на тя

Автор
#9

Постирала часть нижнего белья и носки, освободилась немного корзина для грязного белья.
Еще шторы, снятые перед новым годом, но нестиранные лежат. Надо ими тоже заняться.

Гость
#11
Тоже Тролль

Медведица выходит из спячки)

атлант расправил складки

Гость
#12

Я ещё ёлку не разбирала и шторы новогодние висят с ноября.

Мумия в блевотине
#13

Я увидила агонь.
И взиилаааааааааааааа-ааа-ааааааааа!

Гость
#14

Начните с того, что выбросите все ненужные вещи (отдайте или даже продайте), моментально почувствуете себя гораздо лучше. Я в воскресенье выбросила всего-то застиранные вещи для дома (одежда, нижнее белье), так сразу же лучше дышать стала. Уважайте себя в первую очередь, выбирайте все самое лучшее для себя!

Автор
#15
Гость

Я ещё ёлку не разбирала и шторы новогодние висят с ноября.

У меня тоже неразобранная елка стоит и куча гирлянд и висюлек, еще шарики(

Автор
#16
Гость

Начните с того, что выбросите все ненужные вещи (отдайте или даже продайте), моментально почувствуете себя гораздо лучше. Я в воскресенье выбросила всего-то застиранные вещи для дома (одежда, нижнее белье), так сразу же лучше дышать стала. Уважайте себя в первую очередь, выбирайте все самое лучшее для себя!

Да, спасибо вам! Надо этим заняться. Пересмотреть лекарства, а то они по всему дому лежат, не знаю что и где у пеня есть, наверняка много просрочки. Еще вещи, которые не ношу и носить не буду, да вообще кучу всего можно найти.

Автор
#17

Помыла обувь и входной коврик. Обуви много стоит в прихожей, но она чистая, нужно будет по коробкам и шкафам разложить.
Сложила в таз белье для стирки, завтра постираю.

А ведь знаете, такие короткие отчеты очень дисциплинируют! Никто не против, если я буду их писать?

Автор
#18

Честно говоря, больше всего пыли именно от гирлянд и елки. Боюсь к ним подходить.

Автор
#19
Гость

Начните с того, что выбросите все ненужные вещи (отдайте или даже продайте), моментально почувствуете себя гораздо лучше. Я в воскресенье выбросила всего-то застиранные вещи для дома (одежда, нижнее белье), так сразу же лучше дышать стала. Уважайте себя в первую очередь, выбирайте все самое лучшее для себя!

Понимаете, я не хочу начинать именно с расхламления шкафов, выкидывая все ненужное. Была печальная практика: я ужасно выдохлась, дома стало еще грязнее, потому что все из шкафов мигрировало на кровать, диван и пр. Так устала, что запихнула все обратно и остановилась на этом.

В этот раз хочу координально по другому начать. То есть сначала в божеский вид привести дом, чтобы чисто визуально было приятно дома находиться. Все, что лежит на видимых глазу местах прибрать и протереть, а уж то, что невидимое, в шкафах, оставить напоследок или разбираться с ним по чуть чуть.

Гость
#20

А как так можно в принципе запустить жильё?
Вот жто свинство. В шоке..

#21

Молодец, автор, пиши отчёты. 9аведи себе коробки и корзинки и складывай все в них. Косметику в одну, лекарства в другую, заколки, расчески в третью. У меня даже носки в отдельной коробке лежат, а трусы домашние в другой

#22

Кстати что за проблема постирать, у вас машинки нет?

Сказка
#23
Автор

Понимаете, я не хочу начинать именно с расхламления шкафов, выкидывая все ненужное. Была печальная практика: я ужасно выдохлась, дома стало еще грязнее, потому что все из шкафов мигрировало на кровать, диван и пр. Так устала, что запихнула все обратно и остановилась на этом.

В этот раз хочу координально по другому начать. То есть сначала в божеский вид привести дом, чтобы чисто визуально было приятно дома находиться. Все, что лежит на видимых глазу местах прибрать и протереть, а уж то, что невидимое, в шкафах, оставить напоследок или разбираться с ним по чуть чуть.

Автор, Вы молодец, что за уборочку взялись! И что отчёты пишете - и ведь хорошо пишете, что характерно! Я только поэтому черкну ремарочку - в слове "кардинально" не тот корень определили) А насчёт уборки - я Вас умоляю, тоже мне беда! Мы тоже только на прошлой неделе, наконец, убрали всякие гирлянды и украшения. На двух этажах. Вот где пыли было)) у нас стройка) крепитесь, не сдавайтесь! Хламу бой!)))

Автор
#24
Жужа

Кстати что за проблема постирать, у вас машинки нет?

Постирать не проблема, сушить негде. Сейчас же зима, такие вещи, как шторы, одеяла и пр. На балконе не просушишь.

Автор
#25
Сказка

Автор, Вы молодец, что за уборочку взялись! И что отчёты пишете - и ведь хорошо пишете, что характерно! Я только поэтому черкну ремарочку - в слове "кардинально" не тот корень определили) А насчёт уборки - я Вас умоляю, тоже мне беда! Мы тоже только на прошлой неделе, наконец, убрали всякие гирлянды и украшения. На двух этажах. Вот где пыли было)) у нас стройка) крепитесь, не сдавайтесь! Хламу бой!)))

Спасибо вам за доброе слово! :)
Да, со словом промахнулась, конечно))

Буду потихоньку в порядок приводить и себя, и дом!

Гость
#26
Автор

Постирать не проблема, сушить негде. Сейчас же зима, такие вещи, как шторы, одеяла и пр. На балконе не просушишь.

Тогда начните с тросиковой вешалки над ванной!

Гость
#27
Автор

У меня тоже неразобранная елка стоит и куча гирлянд и висюлек, еще шарики(

И у меня

#28
Автор

Постирать не проблема, сушить негде. Сейчас же зима, такие вещи, как шторы, одеяла и пр. На балконе не просушишь.

Раскладную сушилку купите, у меня такая, мне тоже сушить негде. Она хранится за дверью комнаты. Разложил-сложил, зато все всегда постирано

Гость
#29
Автор

У меня к ночи заряд бодрости появляется! Читала флайледи, там советуют начинать с раковины. Пошла помыла раковину в ванной (3 раза намыливала!) и заодно протерла зеркало и полочку над умывальником. И правда, стало как то светлее и приятней! Хочется продолжать.

Для раковин и плит есть спец химия, чтобы не намыливать по 10 раз. Ну или отбеливатель на крайняк.

Гость
#30
Автор

Постирать не проблема, сушить негде. Сейчас же зима, такие вещи, как шторы, одеяла и пр. На балконе не просушишь.

Одеяла стирают весной, а вобще- то придумали постельное белье как раз , чтобы реже стирать одеяло.

Гость
#31

Честно говоря, не представляю как жить в хламе. Психологически это же раздражает. Идешь умываться, а там *** раковина и заплеванное зеркало... Депрессуха же! Ну и воняет пыль и грязная одежда. Приучайте себя к чистоте. Морально же легче намного. Люди так привыкают к грязи, что уже считают себя не достойными хорошей жизни! Многих знаю с такой проблемой. Сама жила с гнилыми полами и старой мебелью. Это очень влияет на псих ку. Когда закончили ремонт - то вся семья чувствовала себя чужими в собственном доме, слишком красиво и ново. Почти год я привыкала к норм условиям морально.

Автор
#32
Гость

Одеяла стирают весной, а вобще- то придумали постельное белье как раз , чтобы реже стирать одеяло.

Так сейчас как раз весна будет)
Не знаю, мне комфортнее под махровой простыней без пододеяльника, не люблю их, все вечно перекручивается

Автор
#33
Гость

Честно говоря, не представляю как жить в хламе. Психологически это же раздражает. Идешь умываться, а там *** раковина и заплеванное зеркало... Депрессуха же! Ну и воняет пыль и грязная одежда. Приучайте себя к чистоте. Морально же легче намного. Люди так привыкают к грязи, что уже считают себя не достойными хорошей жизни! Многих знаю с такой проблемой. Сама жила с гнилыми полами и старой мебелью. Это очень влияет на псих ку. Когда закончили ремонт - то вся семья чувствовала себя чужими в собственном доме, слишком красиво и ново. Почти год я привыкала к норм условиям морально.

Совершенно согласна с вами. Вот и мне в моей грязи ничего не хочется.

Сказка
#34
Автор

Спасибо вам за доброе слово! :)
Да, со словом промахнулась, конечно))

Буду потихоньку в порядок приводить и себя, и дом!

Правильно,, правильно! К весне - самое то!! Я живу в Горном Алтае, у нас тут местные мудрецы учат всегда: начинать надо всегда с дома. Дома порядок - и в душе порядок. И ведь просто как день) а вот поди ж ты... Я, кстати, тоже к ночи обычно активируюсь)) ниче, по ночам зато спокойнее убирается, ничего не отвлекает. Помню, давно как-то, в 90-е, после ремонта с товарищем мешками мусор в 2 часа ночи выносим - а навстречу мужик. Смотрит такой на нас задумчиво, и сам с собой: воруют что ли ... А у нас видок такой - все в рабочем, пыльные, мешки здоровые... А потом я окна мыла, ночью же) а они на проспект выходят. Люди мимо идут, смотрят и крестятся)))) во насмеялись тогда)

Автор
#35

Форумчане, возник вопрос: а много ли у вас дома лекарств?

У меня небольшой двухъярусный контейнер, жестяная коробка от Рафаэлло, небольшая коробка с гомеопатией. Плюс к этому 2 банки Полисорба, 2 упаковки шприцев, несколько пар стерильный перчаток и вата. В холодильнике 2 большие полки на двери сплошь заставлены и все вроде надо.

Автор
#36

Сегодня постирала все белое белье, приготовила на завтра шерстяные носки, колготки и шерстяную кофту на стирку.
На большее пока сил не хватает(

#37
Автор

Форумчане, возник вопрос: а много ли у вас дома лекарств?

У меня небольшой двухъярусный контейнер, жестяная коробка от Рафаэлло, небольшая коробка с гомеопатией. Плюс к этому 2 банки Полисорба, 2 упаковки шприцев, несколько пар стерильный перчаток и вата. В холодильнике 2 большие полки на двери сплошь заставлены и все вроде надо.

Господи, святы. У меня аспирин, парацетамол, спрей в нос и горло, пара тюбиков обезбаливающей мази. Все вроде. Сейчас аптеки на каждом углу

Гость
#38
Автор

Форумчане, возник вопрос: а много ли у вас дома лекарств?

У меня небольшой двухъярусный контейнер, жестяная коробка от Рафаэлло, небольшая коробка с гомеопатией. Плюс к этому 2 банки Полисорба, 2 упаковки шприцев, несколько пар стерильный перчаток и вата. В холодильнике 2 большие полки на двери сплошь заставлены и все вроде надо.

Выкидывайте то, чем год не пользовались, потребуется, приобретёте вновь.
У меня 1 икеевские коробка из текстиля, размером с обувную, но там, в том числе, и моя косметика, и месячный запас таблеток, которые и я, и муж принимаем регулярно.

Гость
#39
Автор

Сегодня постирала все белое белье, приготовила на завтра шерстяные носки, колготки и шерстяную кофту на стирку.
На большее пока сил не хватает(

Я все шерстяные вещи (головные уборы, шарфы, свитера/джемпера/кардиганы/термобелье) сдаю в химчистку, как начала так делать 7-8 лет назад, жизнь заиграла новыми красками😂.
Когда родился ребёнок 2,5 года назад, заменили нашу стиралку стиральной-сушильной машиной, где всегда сушу постельное белье и трикотаж/одежду для дома, тоже вздохнула.

Гость
#40

Елка у Вас искусственная?
Мы живую в этом году убирали новым способом, мне очень понравилось: садовыми ножницами отрезали ей ветки и сложили в мешок для строительного мусора, в итоге, мусора после ее уборки практически не было.

Автор
#41
Гость

Елка у Вас искусственная?
Мы живую в этом году убирали новым способом, мне очень понравилось: садовыми ножницами отрезали ей ветки и сложили в мешок для строительного мусора, в итоге, мусора после ее уборки практически не было.

У меня две искусственные елки, еще огромное множество всяких гирлянд, новогодних светильников и наклеек на окна и двери)

Гость
#42

Автор, где продолжение?

Форум: Дом
Всего: 20 923 темы
Новые темы за все время: 18 871 тема
Популярные темы за все время: 11 094 темы