Гость
Статьи
Долевая собственность …

Долевая собственность и коммуналка

Добрый день!
Подскажите пожалуйста кто знает по такой ситуации, квартира в долевой собственности, счета за комм.платежи раздельные. Один собственник платит по своему счету и не имеет долгов. Второй счёт не оплачивается, долг по нему растёт. Сам человек проживает в квартире но ведёт асоциальный образ жизни. Вопрос такой: если долг по счету неплательщика станет критическим, но платить он по прежнему не будет, могут ли начать снимать средства в счёт погашения долга с других собственников/собственника, хоть у него отдельный свой счёт по которому он исправно платит? Не знаю каким должен быть долг, но знаю что при задолженности в 2-3 месяца уже могли придти и остановить подачу электричества. #коммуналка

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По суду обычно таких выселяют (алкашей из своей комнаты), а счет списывается.

Автор
#2
Гость

По суду обычно таких выселяют (алкашей из своей комнаты), а счет списывается.

Асоциальный собственник участвовал в приватизации этой кВ. поэтому выселить не могут. Пусть не выселяют, меня же интересует именно долг по его счету, с кого его потом списывать начнут…

Гость
#3
Автор

Асоциальный собственник участвовал в приватизации этой кВ. поэтому выселить не могут. Пусть не выселяют, меня же интересует именно долг по его счету, с кого его потом списывать начнут…

Не придумывайте. Если собственник не оплачивает налог и коммуналку, срёт посреди комнаты и живет с тараканами, любой ЖСК сможет его выселить по суду, т.к. в данном случае его собственность - это не отдельный сарай, а находится в общем доме и чел мешает остальным собственникам этого дома. Выделяют такую же по метражу дыру, но уже в бараке. Квартира или комната выставляется на продажу, а деньги идут в счет долга. Но, в основном иск подают как все собственники так и жилищный отдел. Конечно, они могут пойти по простому пути и отрезать провода в комнату, а есть ли смысл?

Гость
#4
Автор

Асоциальный собственник участвовал в приватизации этой кВ. поэтому выселить не могут. Пусть не выселяют, меня же интересует именно долг по его счету, с кого его потом списывать начнут…

Кстати, если вы одна семья, то все собственники должны платить за коммуналку. Ранее, я думала, что у вас коммуналка в прямом смысле. Вам только размен светит, если не хотите за него платить.

Автор
#5
Гость

Не придумывайте. Если собственник не оплачивает налог и коммуналку, срёт посреди комнаты и живет с тараканами, любой ЖСК сможет его выселить по суду, т.к. в данном случае его собственность - это не отдельный сарай, а находится в общем доме и чел мешает остальным собственникам этого дома. Выделяют такую же по метражу дыру, но уже в бараке. Квартира или комната выставляется на продажу, а деньги идут в счет долга. Но, в основном иск подают как все собственники так и жилищный отдел. Конечно, они могут пойти по простому пути и отрезать провода в комнату, а есть ли смысл?

Спасибо за ответ.
Обычно по моему и идут самым простым путём, а именно перекрывают электричество. Интересно имеют ли право так делать если собственников жилого помещения больше чем один и остальные исправен платят по своим счетам.
Ну и опять же, могут ли начать списывать плату в счёт погашения долга с банковских карт других собственников. А если содольщики между собой родственники.
Асоциальный владелец пьёт, ворует, пока никого нет дома, ценные вещи других проживающих с ним на одной жилплощади (вплоть до одежды, обуви, одеял и новой посуды) , продаёт и пропивает.

Автор
#6
Гость

Кстати, если вы одна семья, то все собственники должны платить за коммуналку. Ранее, я думала, что у вас коммуналка в прямом смысле. Вам только размен светит, если не хотите за него платить.

У нас квартира, долевая собственность, не коммуналка. Наследство и тд.

Автор
#7
Гость

Кстати, если вы одна семья, то все собственники должны платить за коммуналку. Ранее, я думала, что у вас коммуналка в прямом смысле. Вам только размен светит, если не хотите за него платить.

Не хочет разъезжаться. Ему хорошо живётся, не плати, воруй, притом жильё в чистоте в порядке.

Автор
#8

Сегодня уходила на работу, предыдущий мой телефон (старый так сказать) лежал дома. Хотела же его на работу отнести и там оставить храниться, да все руки не доходили и вот сегодня пришла с работы, а его уже нет. Причём он не только ворует то что приметит, а шарится везде, в личных вещах, трусах и тд., пока один дома.
Украл много всего, даже кроссовки и туфли, все новое, в коробках, я даже не одела ни разу.
И все в таком духе …

Форум: Дом
Всего: 20 625 тем
Новые темы за все время: 18 581 тема
Популярные темы за все время: 10 974 темы