Гость
Статьи
Тараканы атакуют

Тараканы атакуют

С наступлением лета началось и наступление тараканов. Большие, рыжие и наглые. Всем двором планируем травить их, но сами понимаете, на это уйдет много времени. До тех пор хочется узнать, как сделать так, чтобы они хотя бы через открытые окна не залетали/заползали (с закрытыми спать нереально, я чуть не откинулась, пока пыталась). Раз им не нравится свет, то надо ставить фонарики около окон? Или как? Спасите меня пожалуйста, а то я их подожгу вместе с квартирой

На грани
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё бесполезно. Тараканы лезут через вентиляцию и по трубам в стояке туалета.

Гость
#2

вы хотя бы крошки со стола начните убирать

Гость
#3

раптор

Гость
#4

Сетки на окна и на вентиляцию поставьте и будет вам счастье. Окно открывать только с сеткой. На балкон тоже сетку, иного выхода нет.

Гость
#5

в наше время еще где-то есть тараканы

Гость
#6

Уборку иногда делать надо

#7

Вызывайте тараканоморителей. Профессионалов. Они вытравят централизованно, по всему дому, вентиляция, мосоропровод, чердак, подвал.

Гость
#8

Почитайте какие запахи отпугивают, ацетон например, есть более приятные. Тогда они предпочтут соседей.

Гость
#9

Обведите мелком толстым слоем вкруг дверей, окон, вент. решеток

гаф
#10

а ты их лови и жри
в Китае так делают

гаф
#11
Гость

Почитайте какие запахи отпугивают, ацетон например, есть более приятные. Тогда они предпочтут соседей.

да, надо соседям в окно сосиски закинуть

На грани
#12
Гость

вы хотя бы крошки со стола начните убирать

Не знаю как у тебя дома, обезьяна, а у меня чисто

На грани
#13
Гость

Почитайте какие запахи отпугивают, ацетон например, есть более приятные. Тогда они предпочтут соседей.

Спасибо:)

Гость
#14
На грани

Спасибо:)

Нашатырь при уборке добавлять, разложить, мяту кругом.

На грани
#15
Гость

Нашатырь при уборке добавлять, разложить, мяту кругом.

Спасибо за совет! Я добавляю в воду нашатырь, ацетон под мебелью, гель помазала в труднодоступных местах. Сейчас сетки москитные ставим и что-то надо с вентиляцией тоже придумать, но тараканов не видели эти дни

На грани
#16
На грани

Спасибо за совет! Я добавляю в воду нашатырь, ацетон под мебелью, гель помазала в труднодоступных местах. Сейчас сетки москитные ставим и что-то надо с вентиляцией тоже придумать, но тараканов не видели эти дни

В воду для мытья полов*

Гость
#17
На грани

Спасибо за совет! Я добавляю в воду нашатырь, ацетон под мебелью, гель помазала в труднодоступных местах. Сейчас сетки москитные ставим и что-то надо с вентиляцией тоже придумать, но тараканов не видели эти дни

Это просто теоретические выкладки, мы так не избавлялись. Я рад.

#18

Ставить на вентиляцию сетки, окна открывать не всегда обяз, вентиляторы выручают ночью, а днём проветрить можно. У нас тоже дом затараканенный, но мы от всех соседей всё по максимуму перекрыли. Видели пару раз за полгода по одному, раздавили. Всё. С вентиляцией думайте - основа оттуда ползёт.

Форум: Дом
Всего: 20 875 тем
Новые темы за все время: 18 825 тем
Популярные темы за все время: 11 071 тема