Гость
Статьи
Есть ли у вас «правила …

Есть ли у вас «правила дома»?

добрый вечер! поделитесь, пожалуйста, есть ли в вашем доме негласные (а быть может, и прописанные/оформленные😁) правила? не из серии «начинать день с улыбки» и «говорить добрые слова каждый день», а что-то более прикладное, сохраняющее спокойствие в бытовом плане) может быть, у вас есть договоренности не ложиться с грязной кухней/посудой или вытирать за собой зеркало, заляпанное пастой, после того, как почистили зубы? (да, для многих это само собой разумеющееся, и кажется, что адекватные люди и так это делают, однако многие ругаются даже из-за не до конца закрытых шкафчиков. поэтому хочется послушать, о чем вы договаривались в быту)
также интересно узнать и про общечеловеческие правила - может, вы за час до сна откладываете гаджеты или обязательно раз в неделю ходите с партнером куда-то одни, без детей (при их наличии)

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего из перечисленного. Уборка как то не связана со спокойствием. Какая разница закрыт до конца шкафчик или нет - не нравится - я или муж подходим и закрываем. Нет никаких таких правил

Гость
#2

У меня правило, когда я ухожу из офиса(я работаю на себя), то мою посуду, протираю пол и убираю вещи на места. И чтобы не трогали мою коробочку из-под конфет). Дома хочу такие же ввести, но пока не выходит, бардака больше. Работать могу только в чистоте.

Гость
#3

Не будить супруга или супругу, пока не проснется.
Сразу мыть посуду за собой.

Гость
#4

Ужин всей семьёй.

#5

Таких вот специальных правил нет. Поддержание порядока уборка дома, наверное как у всех.

#6
Lisa

Таких вот специальных правил нет. Поддержание порядока уборка дома, наверное как у всех.

Третий ответ прочитала - про посуду так же. Не переношу не мытую посуду. Поела - помыла. Муж так же. Наверное это правило.

Гость
#7

По воскресеньям поздний обильный завтрак по типу турецкого завтрака , со свежей выпечкой и бутылочкой просекко 🍾, сервируем красиво стол, сидим всей семьей, неспешно попивая кофе, общаясь на разные темы ,никуда не торопясь

Гость
#8

Конечно есть!!! НИКАКИХ ЧУЖИХ ЛЮДЕЙ В МОЕМ ДОМЕ!!!! И это не обсуждается!!!

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы