Гость
Статьи
Карты Таро

Карты Таро

Уважаемые, подскажите, кто работает или просто для себя пользуется картами Таро...какие у вас колоды? есть ли разница ?вот почитала информацию, для себя выделила колоду ТАРО ВИСКОНТИ.по большому счету интересуют расклады для себя. Хочу посмотреть, раньше с этим никогда не сталкивалась, интересно.Скажите, если такой большой выбор колод, и по цене они разные, то в чем подвох? какие покупать и где, в интернет-магазине? или лучше в спец магазинах? а может быть в богом забытом местечке Италии у какой-нибудь бабушке-гадалке? просто интересно, все ли карты таро в руках тарологов имеют силу??

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дело не в колоде, а в умении интерпретировать правильно )

золотой телец
#2

понимаете, это все индивидуально, слушайте свою интуицию, она вам подскажет с какими картами у вас общий язык так сказать, карты это всего лишь бумажки, предсказания делаете вы, путем толкования образов, выбирайте карты с такими образами, которые вам ближе

Андромеда
#3

золотой телец,

спасибо!

я вот только занялась этим вопросом, почему то приглянулись Висконти... прям сразу, др не смотрела...

а где лучше покупать? может есть магазины такие не очень известные, но по тематике в Москве? почему то не хочется через инет заказывать...

Лина
#4

Колода значения не имеет. Нужно уметь толковать правильно и "чувствовать" общий эмоциональный настрой расклада. Я по любым картам когда гадаю, прежде всего опираюсь на "чувствование", некую передачу основной мысли. Когда начинала гадать на обыкновенных игральных картах, толком и значений-то карт не знала, и понятия не имела, что там за комбинации, просто смотрела на расклад и карты "говорили" со мной сами. С тех пор на свой "инкстинт" и полагаюсь. : ))

Лина
#5

Думаю, что информацию можно считать с любой системы символов.

#6

За самоцитирование, сорри:

"Часто и вопросы задают, и в инете встречаю обсуждения обилия колод в Таро. Каких только нет. Счет идет на сотни. Начинающие часто теряются. Проблема не в колодах, когда они узкоспециализированные, и используют их по прямому назначению. Если таролог, к примеру, выбирает бизнес-консультации, то он может пользоваться колодой, которая "заточена" именно под это. Но в ущерб другим сферам, к слову.

Впрочем, классические колоды, и так отвечают однозначно на любые вопросы.

Но есть еще такое явление, как дань моде. Умиляют барышни на форумах, которые обсуждают "модерновые" колоды. Точно также они говорят о новых сумочках, помадах и прочих милых для них штучках. В стиле: "Ой, девочки! Я такую колоду нашла! Привезли из Франции!". Ну, и тут - же: "Ой, я тоже такую хочу! Как она работает?!". Колоды, увы, сами по себе не работают. Работают люди. И когда у человека двадцать колод... Хорошо для коллекции, но вот для серьезных занятий... Можно сравнить с любимыми людьми. Если их 20? То и всю любовь человека, если это можно будет назвать любовью, надо делить на 20. Столько каждому и достанется. Да, знаю, есть более любимые, менее.. Только.. уже не то. В итоге - распыление. Многие авторы, к тому же, считают обязательным привнести что-то свое, личное, и трактовки Арканов, которые по сути - архетипичны, начинают очень лихо меняться. Я беседовал с любителями разных колод. В голове у них, к сожалению, каша...

Смысл моего поста - изучите хорошо одну, две, максимум три колоды. Изучите их действительно хорошо, серьезно. И другие вам не понадобятся. Если вы не коллекционер, конечно.."

Андромеда
#7

Т,

спасибо!

да, вот в том то и дело что мне для начала надо бы с одной справится, понять, все разложить по полочкам.

просто сбило с толку вот такое множество, я конечно понимаю что суть не в картах как в бумаге, но все же, почему такой выбор, в чем заключается, поэтому у вопрос такой возник соответственно.

а еще не подскажите хороший магазин в Москве, по этой тематике?

Гость
#8

А такой вопрос - классическую колоду карт/пики, крести, черви, бубны/ раскладывают только три раза в день. А Таро-колоду можно чаще нежели чем три раза раскладывать?

#9
Андромеда

Т,а еще не подскажите хороший магазин в Москве, по этой тематике?

Магазинов - валом. Гугль в помощь. С курьером доставят. Попробуйте с Райдера-Уэйта начать. Классику надо знать.

#10
Гость

А такой вопрос - классическую колоду карт/пики, крести, черви, бубны/ раскладывают только три раза в день. А Таро-колоду можно чаще нежели чем три раза раскладывать?

Себе? Зачем? Я и клиентов в день не более 3-4 беру, потому что и паузы надо делать, и не стоит частить.

У вас столько важных вопросов в день возникает? ))

Гость
#11
T

Себе? Зачем? Я и клиентов в день не более 3-4 беру, потому что и паузы надо делать, и не стоит частить.



У вас столько важных вопросов в день возникает? ))

Возникает))) Ответов - дефицит))) Еще хуже когда есть выбор)))

Татьяна
#12

Очень не хорошая идея,у того,кого возникнет желание гадать на таро.С первого же дня,ето кошмарные сны!!!!Просто жуть....

Таролог
#13

Открываем эзотеричские магазин, продажа карт, книг, напрямую со склада в Москве. Низкие цены. taroforsale@inbox.ru

Амрита
#14

https://www.youtube.com/watch?v=DUX6La5_I7I#t=121

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

#15

Нет. Не у всех в руках карты имеют силу. Карты таро Висконти очень красивые и говорящие. У меня эсть такиэ

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем