Гость
Статьи
Это было по любому у …

Это было по любому у каждого.паранойа,нет. это дежавю!

У кого были такие моменты в жизни,которые как буд-то уже когдато снились. случаи или просто как-будто обычные вещи,там работа-школа,момент в магазине да любое. и такое ощущение что это уже происходило както.
Расскажите поподробней верите ли в это? Какие именно моменты у вас были? Случалось ли после таких дежавю что-то важное? или наоборот чушь это?

Давайте опишем все,у кого такое было и что потом случилось,и проведём черту,к чем всё это было и есть кака-ет связь?
Заранее спасибо

Туфта
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня тоже такое было, такое необычное чувство. Хотела бы тоже узнать что это означает? Это событие когда-то снилось что ли?

#2

читала про это. коряво конечно объясню, но суть в том, что происходит какой то глюк и информация попадает сначала в тот отдел мозга, который отвечает за воспоминания, а уж потом туда, куда надо))) поэтому и кажется, что это уже было..

Гость
#3

Дежавю было, ничего важного после этого не случалось.

#4

"дежавю - это, скорее всего, ошибка, возникающая из-за сходства ситуаций. Человек, наблюдая обстоятельства, действительно имеющие сходство с уже имевшими место в прошлом, путает мизансцены - они сливаются для него в одно событие. То есть в основе феномена лежит всего лишь способность человеческого мозга к ассоциативному мышлению. Часто эффект возникает лишь при виде незначительной мелочи, имеющей отдаленную связь с прошлым человека. Так, например, человеку может показаться, что он уже встречал этого прохожего, если он вдруг увидит на нем пиджак, который сам когда-то носил в молодости. "

Туфта
#5

неет . просто бывает такие ситуациии,встреча там именно на какойто улице. не снилось нигде. но такое впечатление что было уже когдато такое. или ощущения возникают сразу же.

Туфта
#6
тупая унылая девка

читала про это. коряво конечно объясню, но суть в том, что происходит какой то глюк и информация попадает сначала в тот отдел мозга, который отвечает за воспоминания, а уж потом туда, куда надо))) поэтому и кажется, что это уже было..

пока что самая правдоподобная версия.

Лиса
#7

Есть ещё же мя вю - это наоборот, когда на привычный объект смотришь, как на новый. Главное, следить, чтобы в систему не вошло - а то это признак некоторых психических расстройств

Гость
#8

есть Вещи неизбежные как причинно-следственная связь, т.е. есть сейчас произойдет то что неизбежно, мозг считывает информацию быстро, но до сознания доходит позже, Т.е. ты когда увидил - вспомнил. Это все МОЗГ.

Гостья
#9

Не знаю, насколько объяснение психиатров верное, поскольку вопрос нормы достаточно размыт, да и объяснить природу многих явлений ПОКА не представляется возможным, однако, считается, что дежавю - легкое расстройство, которое в той или иной степени встречается периодически посещает практически каждого человека после серьезных стрессов, переутомления, недосыпа и.т.д. Короче, небольшой такой глюк ))) Хотя глюк вполне реальный... Матрица. Перезагрузка )))

Гость
#10
Лиса

Есть ещё же мя вю - это наоборот, когда на привычный объект смотришь, как на новый. Главное, следить, чтобы в систему не вошло - а то это признак некоторых психических расстройств

А почему плохо? Очень даже хорошо- на жену, после 20 лет совместной жизни смотришь как на новый объект!)))))).

Ольга
#11

почеиу нет? иногда даже знаешь ,какое движение,или фраза будут тобой,или собеседниками сделаны или произнесены...правда,только с близкими людьми обсуждали такую ситуёвину...

Гость
#12
Лиса

Есть ещё же мя вю - это наоборот, когда на привычный объект смотришь, как на новый. Главное, следить, чтобы в систему не вошло - а то это признак некоторых психических расстройств

Ой, у меня такое бывало.

Гость
#13

У меня бывало иногда, а сейчас вот замучалась от того, что мне многие эпизоды уже снились, например, я пью чай и роняю ложку ну, грубо говоря, себе в тапок, и вдруг вспоминаю - мне снился такой момент во сне! Иногда даже страшно делается.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

алекса
#14
Гость

У меня бывало иногда, а сейчас вот замучалась от того, что мне многие эпизоды уже снились, например, я пью чай и роняю ложку ну, грубо говоря, себе в тапок, и вдруг вспоминаю - мне снился такой момент во сне! Иногда даже страшно делается.

тоже самое...думаешь сразу,это уже было же!