Гость
Статьи
Люди, помогите …

Люди, помогите растолковать сны!

Один раз в год,вот уже на протяжении трёх лет,мне снится один очень неприятный сон!
Давайте я вам его опишу.
Вот я еду на машине с откидным верхом,она красного цвета,я еду по хорошей дороге в какой-то незнакомой мне местности.А дорога,знаете,такая как в американских фильмах-дорога в горах спиральная такая.С одной стороны море,а с другой гора и дорога такая узкая для двух машин...там где открывается вид на море поставлено низкое ограждение,чтобы машины не вылетали при аварии.Надеюсь поняли меня о какой дороге я говорю.Вот я еду,на вид мне года 22 или 24.Я не знаю куда я еду и зачем.Я просто вижу эту картину с высока,будто бы с вертолета.Я одета в длинное платье ярких цветов-лето.Я не знаю точно,Америка это или Австралия.Ехала я достаточно быстро и вдруг на закругленном повороте я вылетаю за ограждение и лечу на машине в бушующее море.И я не знаю,выжила ли я.Помогите мне истолковать это сновидение,пожалуйста.Я живу с этим страхом уже три года...и постоянно думаю,что именно в этом возрасте я могу умереть!
Если хоть кто-нибудь ответит мне на это,то я ооочень попрошу вас истолковать мой второй сон-с этим страхом я живу два года.Но его я опишу позже.Просто помогите мне!

15 ответов
Последний — Перейти
Д2
#1

Однозначно видно, что вы - демонстративный тип личности. И если это не проявляется в жизни, то потому что вы рационализировали эту особенность. Вам важно внимание (кабриолет, яркие одежды, "голливудская" картинка). Бессознательное же говорит вам, что это не цель. В этом нет смысла. Показуха и акцент на всеобщем признании гротескны, они опасны для личности. Вот и все. ))..это не предсказание ни разу, не бойтесь ))

Ева
#2

А к чему сниться ,что ты обнимаешься с покойным дедушкой?

Д2
#3

Сны обычно не снятся "к чему то". Это просто не переработанные до конца воспоминания или образы бессознательного.

#4

Дорога- это ваша жизнь. Старше ли вы 22-24 или младше? Все повороты это перемены. Дорога вверх или вниз? Ровная дорога?

Luna
#5

Дорога-это ваша жизнь как-бы, дорогая машина, красивая одежда это хорошо-достаток в жизни, а вот падение в бурлящую воду-это плохо, крах, большая неприятность, опасность смертельная даже. Но вы вроде как во сне остались живы? Вода грязная была? Если грязная, значит болезнь.

Luna
#6

И все таки если вы видите себя со стороны и не чувствуете падение и бушующее море?

Luna
#7

Вы видите себя со стороны и не чувствуете падение и бушующее море?

Лулу
#8

Д2, вы так хорошо автору сон растолковали)

а вы могли бы и мне мой разьяснить? тоже снился несколько раз и пугал(

Д2
#9

Лулу, это предположение. Расскажите. Если это Вас пугает, то я попробую.

Лулу
#10
Д2

Лулу, это предположение. Расскажите. Если это Вас пугает, то я попробую.

мне очень нравится, когда сны растолковывают с чисто психологической точки зрения, а не с событийной... и понравилось ваша расшифровка))

в общем постараюсь вкратце: несколько раз снились сны очень похожие друг на друга по содержанию. как-будто я в школе учусь, и непринуждённо разговариваю со своей одноклассницей и вдруг вспоминаю, что она ведь умерла(они действительно попала в автокатастрофу с родителями). и говорю ей об этом - "ты ведь умерла итд", она отвечает, что это не правда... они просто уехали далеко всей семьёй, а людей обманули и сказали им, что умерли. эти сны всегда были очень запоминающиеся.. когда я просыпалась я всегда отчётливо их помнила, и мне было ужасно не по себе.

не знаю даже как растолковать эти сны - в школе мы особо с ней не общались. они погибли уже после окончания школы, и я узнала об этой трагедии спустя где-то год от другой одноклассницы, когда случайно встретилась с ней - всё это к тому, что между всеми этим событиями большие сроки прошли, и я особо не переживала и не эмоционировала по поводу её смерти, т.к. сама к смерти отношусь философски.

Гость
#11
Лулу

Д2

Лулу, это предположение. Расскажите. Если это Вас пугает, то я попробую.

мне очень нравится, когда сны растолковывают с чисто психологической точки зрения, а не с событийной... и понравилось ваша расшифровка)) в общем постараюсь вкратце: несколько раз снились сны очень похожие друг на друга по содержанию. как-будто я в школе учусь, и непринуждённо разговариваю со своей одноклассницей и вдруг вспоминаю, что она ведь умерла(они действительно попала в автокатастрофу с родителями). и говорю ей об этом - "ты ведь умерла итд", она отвечает, что это не правда... они просто уехали далеко всей семьёй, а людей обманули и сказали им, что умерли. эти сны всегда были очень запоминающиеся.. когда я просыпалась я всегда отчётливо их помнила, и мне было ужасно не по себе. не знаю даже как растолковать эти сны - в школе мы особо с ней не общались. они погибли уже после окончания школы, и я узнала об этой трагедии спустя где-то год от другой одноклассницы, когда случайно встретилась с ней - всё это к тому, что между всеми этим событиями большие сроки прошли, и я особо не переживала и не эмоционировала по поводу её смерти, т.к. сама к смерти отношусь философски.

мне тоже подобное снилось.я во сне так всегда рада что человек не умер на самом деле.а когда просыпаюсь...

Д2
#12
Лулу

..в общем постараюсь вкратце: несколько раз снились сны очень похожие друг на друга по содержанию. как-будто я в школе учусь, и непринуждённо разговариваю со своей одноклассницей и вдруг вспоминаю, что она ведь умерла(они действительно попала в автокатастрофу с родителями).

Сны интересно и неожиданно устроены. Они достаточно часто берут "фантик" на какой-н. "помойке" и "заворачивают" в него нашу собственную ситуацию. Возможно, в данном случае погибшая малознакомая одноклассница имела лишь опосредованное отношение к какому-то глубоко и давно живущему внутри Вас страху. Не исключена боязнь утраты, какое-то детское переживание с этим связанное ("отношусь философски" - также заставляет меня думать именно так).

Лулу
#13
Д2

Сны интересно и неожиданно устроены. Они достаточно часто берут "фантик" на какой-н. "помойке" и "заворачивают" в него нашу собственную ситуацию. Возможно, в данном случае погибшая малознакомая одноклассница имела лишь опосредованное отношение к какому-то глубоко и давно живущему внутри Вас страху. Не исключена боязнь утраты, какое-то детское переживание с этим связанное ("отношусь философски" - также заставляет меня думать именно так).

даже не знаю... а что не так в фразе отношусь философски?

Д2
#14

Вы рассуждали о смерти ("отношусь философски"). Вопрос - почему?

"..просто уехали далеко всей семьёй, а людей обманули и сказали им, что умерли"

Складывается картинка, когда ребенку, чтобы объяснить смерть (исчезновение) близкого человека говорят: "Он уехал очень далеко. Его теперь очень долго не будет с нами". Знакомо?

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Лулу
#15
Д2

Вы рассуждали о смерти ("отношусь философски"). Вопрос - почему?



"..просто уехали далеко всей семьёй, а людей обманули и сказали им, что умерли"

Складывается картинка, когда ребенку, чтобы объяснить смерть (исчезновение) близкого человека говорят: "Он уехал очень далеко. Его теперь очень долго не будет с нами". Знакомо?

дааа, я понимаю о чём вы говорите... у меня потом бабушки не стало. я сейчас так и чувствую, что она как-будто куда-то уехала.

вы имеете ввиду, что у меня детское восприятие об умерших и что бывает по другому?

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем