Гость
Статьи
Сегодня поняла, что …

Сегодня поняла, что деградирую с подругой (рак)... переживаю.

Я рыбы по гороскопу. Признаюсь честно, давно хотела с ней дружить. Я закончила институт, друзья разъехались кто куда, я осталась одна, есть парень, но хочется все же и дружеского общения. И тут устраиваюсь на работу - а она там. (А знакомы мы уже 4 года). На 1 взгляд добрая, веселая (в компании знакомых людей), творческий человек с богатой фантазией и внутренним миром. Ненавязчиво завязываю общение. Оказывается, подруг у нее не было никогда. И постепенно мы сблизились, где-то за 1,5 года. Но значит мои шаги были верными, т.к. сейчас этот до ужаса скрытный и закрытый человек, к которому тянется немало других людей, называет меня лучшей подругой. Но заметила вот что.. каждый раз, когда мы встречаемся, все одно и то же. Мне кажется, с ней я деградирую... Наше общение друг с другом напоминает общение 10-летних детей.. улыбочки, "растягивание" слов, она дурачится, хотя я делаю только вид, что мне смешно.. В общем, я так долго старалась подружиться, у меня ПОЛУЧИЛОСЬ, нас многое теперь связывает, а вчера ходила в гости к бывшей подруге, теперь приятельнице, и поняла... вот каким все-таки должно быть общение Взрослых людей. Интересным, насыщенным фактами, историями. Хотя признаюсь, по-другому быть не могло... приятельница - девочка оочень харизматичная, красивая, у нее куча друзей. А подруга лишний раз ничего не скажет, всего и всех боится, сомневается, хотя абсолютно не глупая, аспирантка, милая, знает себе цену, порой с ней бывает очень весело, порой интересно, и по душам можно поговорить. Но в сравнении она сильно проигрывает. Даже после встречи с приятельницей общаться с подругой не хочется... но жалко становится ее, получается, я втерлась в доверие, человек всегда мне рад, столько теплых слов от нее в свой адрес слышала, она думает, что все хорошо. А я прерву общение... В общем запуталась совсем. Как думаете, подождать, и эта "детскость" у нее пройдет? Или просто постепенно сводить на нет? Грустно.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
злой апельсин
#1

вы не поддавайтесь на "детскость" общайтесь с ней как вам удобно, процесс завязывания дружбы уже закончился, можете открываться))

а если совсем невмоготу, то постарайтесь с ней меньше времени поводить, уменьшите общение. Я таких людей знаю, с ними действительно тяжело, по-моему, им в своем одиночестве хорошо.

КсюКсю
#2

Автор,я разрывала 4-х летнюю "дружбу".Просто в один момент поняла,что мне не приносит радости это общение.Повлияли множественные факторы(не буду в них вдаваться).Я считаю.что нет ничего такого,если вы просто начнете отдаляться,допустим.Это жизнь!И мы сами распоряжаемся как нам поступать,и с кем общаться)

Гость
#3

У меня тоже подруга-рак. Закрытая, слова лишнего не скажет, всё из неё щипцами нужно вытягивать. ТЯжело, когда человек молчит стабильно, не предлагает встретиться и пообщаться.

Я даже начинаю сомневаться, что это "дружба" имеет место быть... Всё таки подруги немного по другому должны общаться, в моём представлении.

Я, кстати, пыталась уже эту дружбу завершить несколько раз, но в ответ встречала бурные эмоции со словами - "ты моя лучшая подруга"... Вот и пойми!

#4

разве это дружба... вот у меня дружеские отношения были 25 лет, с шести лет дружили, др в один день, по гороскопу совпадали, на свадьбе гуляли, а теперь не ответа ни привета уже целый год, крыша у человека едет, она подозрительная стала, я чувствую чужими мы стали, вот и все, как часть меня отрезали, новых друзей не хочу, родную душу сложно найти

Гость
#5

а вообще, КсюКсю права - если с человеком неинтересно, значит пора уходить. Искать других людей для общения, которые будут подходить в данный момент тебе по духу и по интересам!

Ведь каждый человек в нашей жизни - для какого-то определенного опыта.

Гость
#6

а с чего вы взяли что ей с вами интресно теперь?)если поменялось поведение,значит и у нее отношение к вам поменялось. дурачится- маска. чтобы не слить вам информацию, которую она не считает нужным делиться именно с вами. мне кажется у вас взаимный спад интереса друг к другу. ракам очень сложно сказать нет или обидеть человека, будут до последнего изображать что то. будете расставаться-могут изобразить как они огорчены, но когда вы исчезните из поля зрения - вздохнут с облегчением.

olololo
#7

Вот я такая же, как ваша подруга, наверное. Знаю много, но редко обращаюсь к этим знаниям во время разговора, мне почему-то всегда казалось, что человеку это просто неинтересно. Мне кажется, она у вас такой тип, что любит обсуждать свои ощущения, эмоции, других людей и т.п.. Я вот поняла, что просто не умею обсуждать такие темы: книги, фильмы, музыка и т.п., меня это интересует, но у меня никогда не было друзей, с которыми я могла бы это сделать, поэтому до недавнего времени всё общение для меня проходило по одной и той же привычной для меня схеме (неудивительно, что людям со мной было просто неинтересно). Так было до тех пор, пока я не познакомилась с одной девушкой (Близнецы), с которой мы говорили на многие другие темы. Попробуйте поспрашивать её мнение на разные темы (по текущим новостям, прочитанным книгам и т.п.), если поймёте, что человек просто ничем не интересуется, прекращайте общение. Не можете сказать прямо - сделайте так, чтобы и ей с вами было неинтересно, но сказать всё в лицо - во-первых, честнее, во-вторых, вы убедитесь, что разобрались в проблеме и попытались её решить с обеих сторон.

Gato
#8
Автор

Я рыбы по гороскопу.

пиши мне на почтовый ящик,будем общаться.

leedsunited1919@mail.ru

Автор
#9
Гость

если поменялось поведение,значит и у нее отношение к вам поменялось.

Нет, поведение всегда таким было... просто сначала это было интересно, я думала, за этим скрывается нечто большее. А оказалось, что человек просто такой.

olololo
#10
Автор

Нет, поведение всегда таким было... просто сначала это было интересно, я думала, за этим скрывается нечто большее. А оказалось, что человек просто такой.

Чёрт, да это всегда такой провал. В каком-то описании даже, помню, была акая фраза: "глубины там нет, просто глубже не пускают"

Гость
#11

Девушки раки на самом деле очень интуитивны и не всякого к себе в душу пустят, внешне это никак не проявится. Думаю она просто вам не доверяет, не раскрывается. друзья такие вещи чувствуют, видимо не ваш случай. увы

Энн
#12

Согласна с 11 постом. Я рак, и мои подружки думают, что я немножко "того". Но если спросить других моих подруг из другой компании, то они удивятся такому "определению". А все на самом деле просто. Те, первые подруги, - сами зажатые, слишком серьезные, а одной из них я так вообще не доверяю, - нутром чую, предаст. А так как мы все вместе общаемся (нас пятеро подружек), то, естественно, что личного я скажу одной, будет известно и другой.А я не хочу, чтобы моя подноготная была известна той подруге. Вот потому и сижу "отмалчиваюсь", лишнего слова не скажу. А вот с веселыми, раскованными, искренними людьми я раскрываюсь, становлюсь душой компании.

Запомните, наше окружение - отражение нас самих.

Гость
#13

"точно! рачишка просто не доверяет рыбке, сюсюкает с ней не о чем, а сказать иди наx не может. Так что, автор, спокойно сводите общение на нет."

?
#14

Девушки раки на самом деле очень интуитивны и не всякого к себе в душу пустят, внешне это никак не проявится. Думаю она просто вам не доверяет, не раскрывается. друзья такие вещи чувствуют, видимо не ваш случай. увы

Ваш текст

Странно читать мне - "раку"....Я, в отличие от описываемых вами ракинь, человек очень открытый и общительный. Ну, насчёт пускать в душу, то любой нормальный человек не станет пускать к себе душу всех подряд. Но если уж пустила, то , как говорится, надолго. И интуиция , конечно, сильная. Но разве это плохо? Я хорошо чувствую настроение человека, а это помогает в общении. Знаю, когда и что сказать, как подойти к человеку в той или иной ситуации. Друзей и приятелей-приятельниц всегда было много по жизни. Но близких подруг , с которыми прошла огонь, воду и медные трубы, всего две. Люди ко мне тянутся - без ложной скромности говорю.

Гость
#15

У моего родного брата вот такая жена. Общаться с ней оч.тяжело: или молчит все время, или говорит о том, что интересно ей(и,как правило, только ей). Человек очень замкнутый, эмоции держит в себе, настроение часто меняется - то аж "фонтанит", то как улитка, прячется пугается. Грешным делом думала, что с головой не все в порядке, наедине с ней пообщалась- вполне нормальная девчонка, но опять же, до поры до времени, чуть что, как будто кто-то кусает ее- уходит в себя, ответы односложные, на любые реплики ответ :угу" "Ага","ну да" и т.д. Видно, такого человека надо по-настоящему любить, чтобы находиться с ним рядом.

Гость
#16

кстати, она, кажется овен.

Гость
#17

Это хороший жизненный урок, а не деградация:) Спасибо этой подруге скажите за него - люди не обязаны быть такими, какими мы их представляем.

Гость
#18
Гость

У моего родного брата вот такая жена. Общаться с ней оч.тяжело: или молчит все время, или говорит о том, что интересно ей(и,как правило, только ей). Человек очень замкнутый, эмоции держит в себе, настроение часто меняется - то аж "фонтанит", то как улитка, прячется пугается. Грешным делом думала, что с головой не все в порядке, наедине с ней пообщалась- вполне нормальная девчонка, но опять же, до поры до времени, чуть что, как будто кто-то кусает ее- уходит в себя, ответы односложные, на любые реплики ответ :угу" "Ага","ну да" и т.д. Видно, такого человека надо по-настоящему любить, чтобы находиться с ним рядом.

Я точно так же общаюсь с неприятными мне людьми - зачем на них тратить время и силы, если общаться с ними мине не интересно?

Я
#19
Гость

точно! рачишка просто не доверяет рыбке, сюсюкает с ней не о чем, а сказать иди наx не может. Так что, автор, спокойно сводите общение на нет.

Ваш текст

Женщинам-рыбам на 100% не доверяю никогда. Поэтому не тянет откровенничать. Но они очень очаровательные и милые, поэтому пообщаться - отчего бы нет? )))).Но лучше даже Весы, эти еще очаровательней и не такие, кажется, вздорные. ))))))

Рачка))))
#21

детский сад)какие подруги,вы серьезно???женщины сучковатые, им это не дано)разве что если на расстоянии ,или с сестрами)))из женщин более менее "дружить" умеют только львицы наверное)))ну и то,не все гороскоп)

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Зуб
#22

Интересно, неужели все "раки" такие....
у меня тоже была подруга, дружили 4 года.
Общение не сразу завязалось, да и потом все было не гладко ( она была скрытная , причем только со мной! , хотя я ей повода не давала усомниться во мне)
так вот спустя какое то время я почувствовала , что ее постоянные депресии и слезы угнетают и деградируют меня.
После чего я ушла 'по-английски' : прекратила все общение. Зато потом эта "подружка" обозвала меня в своем блоге неблагодарной тварью ни с того ни с сего, а потом обьяснила мою неблагодарность тем, что ее величество соизволило уделить мне свое дорогое внимание!

Следующая тема