Гость
Статьи
Перейти с гражданского …

Перейти с гражданского брака на романтические отношения...

Все очень просто: больше, чем две недели назад мой любимый сказал мне: "Я больше не хочу с тобой жить". После года гражданского брака и 4 лет отношений. На мой вопрос-ты хочешь расстаться? - ничего не ответил, просто сказал, что хочет жить отдельно. Далее-моя командировка, дни ожидания, нервы, истерики, грустные смс, воспоминания...С тех пор мы встретились два раза и каждый день созваниваемся. Вчера он сказал, что любит меня. Я это знаю. Я чувствую его, знаю, что ему тоже просто так все не забыть. Но...он не хочет, чтобы я возвращалась. Как такое может быть?? Говорит, что мы не будем жить вместе. Причина - у него слишком много претензий накопилось ко мне. Я так поняла он готов встречаться, созваниваться, но жить вместе не хочет. А встречаться я не хочу: это глупо. Влюбленные должны идти вперед, развивать свои отношения, а не деградировать в них. Мне очень плохо, я страдаю от такого поведения с его стороны. За последние месяцы мы и вправду много ругались, постоянно было какое-то напряжение. Я измучилась вся, нервы не в порядке. Люблю его и хочу быть с ним. Сегодня после очередного его звонка написала ему смс, что не могу так больше...ему нужно найти девушку более достойную, которая будет устраивать его в быту.
Сейчас очень плохо...не представляю, как смогу забыть его. Вспоминается все, что между нами было, и опять слезы...я устала от этого....
Все подруги говорят, что не стоит так переживать, нам нужна передышка в отношениях, зная, какие проблемы у нас с ним были в последнее время, нам и правда следует пожить отдельно. Говорят, что ему и мне надо подумать, должно пройти определенное время. Вот только я боюсь, что слишком много времени пройдет и будет уже поздно.Но переходить опять на встречания я не намерена.
Может, подскажете, у кого-нибудь были подобные истории с хорошим концом? Неужели люди могут сначала вместе жить, а потом снова встречаться, и их это будет устраивать??

Kerri
46 ответов
Последний — Перейти
Сырничек с повидлом
#1

признавайтесь, мотали ему нервы насчет штампа в паспорте?

неудивительно, что он хочет жить один.

А жениться не готов, ибо не любит. Увы...

Керен
#2

Зачем вы так ей говорите, женятся не потому, что любят, а потому, что хотят жениться, и это не одно и то же.

гость
#3
Сырничек с повидлом

признавайтесь, мотали ему нервы насчет штампа в паспорте? неудивительно, что он хочет жить один. А жениться не готов, ибо не любит. Увы...

ах какой у вас ник! аж сырников захотелось...

Русалочка
#4

Автор вы наверное ему нервы трепали вот он и решил от вас избавиться, и правильно все сделать.

Рыбк@
#5

женятся ни на той с которой можно жить, а на той, без которой невозможно жить(с)... имхо.

если вам плохо вместе-это можно изменить, но если вам плохо вместе,и вы ничего не меняете сейчас, то вряд ли это удастся сделать завтра, если за 5 лет вы не смогли осознать кто вы друг для друга, увы. но если тебе действительно дорог другой человек, сделай так, чтоб он был счастлив, и не важно, с тобой или без тебя.

#6

не... он не любит. Любил бы - принимал бы с тараканами, а так вы ему не подходите, он же не скрывает даже.

Гость
#7

точно точно, не любит, если бы любил, то терпел бы все. Так ему и скажите, если любишь, то придется жить вместе. А если нет, то п***уй жить один.

TRM
#8

Kerri, ну раз Вы за год утомили его,то о каком продолжение может идти речь? Разбежитесь по-любому.

Гость
#9

Да, кстати, это он знаете почему с Вами перезванивается. Просто девушку еще новую не нашел, одиноко ему. Вот он вас и использует, чтоб полегчало. А так он уже принял решение. И когда девушка появится, он ненадолго заткнется, а когда ссориться с ней будет, опять начнет Вам звонить и петь про то как хорошо вам было вместе. А если долго не найдет девушку, то может еще и вернуться, потом снова бросит. Нафиг шлите короче

KrisTina
#10

Kerri, какая знакомая ситуация)))).

Отвлекитесь от отношений и все станет на свои места...дайте время ему и себе разобраться в чувствах, не надо давить на него, общайтесь по телефону- но не навязывайтесь, пусть он почувствует что теряет вас, ему станет вас не хватать и все измениться к лучшему. Главное не надо этих сообщений ( типа тебе нужна другая...), он сам знает кто ему нужен а кто нет!!!

Alexa
#11

зачем такие ультиматумы ?????

наоборот, вам сейчас надо остыть, наверняка у вас сейчас психика не совсем в порядке ( из-за нервов),а в таком состоянии серьезные дела не решаются!!!! Поэтому придите немного в себя ... это даже хорошо какое-то время побыть отдельно.

Alexa
#12

и еще - уважайте чужой выбор, особенно выбор любимого.

любовь и желание блихости - их либо нет, либо они есть =)

все будет хорошо.

Куколка
#13

А мне кажется Вы ему просыто надоели. Это не значит что не любит, или разлюбил, просто однообразие надоедает. Складывается впечатление что вся Ваша энергия уходила на отношения или их выяснение. Скажите просто, достал ты меня дорогой, сначала определись чего хочешь, а потом звони. Все, алес. Хочет встречаться - ну сходите со скучающим видом на эти свидания. И оглянитесь по сторонам, в мире столько интересных мужчин, надо пользоваться своей свободой и молодостью, не обязательно ввязываться в новые отношения, но знакомиться, встречаться, общаться, флиртовать, находить общие интересы с кем-то другим вполне можно.

KrisTina
#14

И по поводу предыдущих комментариев,это еще спорный вопрос любит-не любит.......

Если бы не любил, ушел бы и не оглядывался, а если при встрече говорил о любви к вам, значит рано еще ставить точку)))

Alexa
#15

и еще - женщина всегда должна уважать себя.

не позволяйте себе унижений, цените свое спокойствие и достоинство. Такое ощущение, что вы сейчас хватаетесь за соломинку. А вы пойдуте другим путем и верните Женщину в себе.

Тогда вас кто только не захочет себе =) Женщине должно быть хорошо в првую очередь самой с собой, и тогда будет счастье=)

Alexa
#16

кто Вы и он по гороскопу ?

Гость
#17

Как же знакомо!)

2,5года коту под хвост!

Переживите этот разрыв, начните знакомиться и постарайтесь начать новую жизнь. Если вы захотите, то все еще вернется, но вопрос надо ли?

В самый трезвый момент своего сознания задайте себе этот вопрос, и ответу следуйте при любых обстоятельствах!)

Удачи вам!

Гость
#18

Ну так разводитесь. И начинайте сначала.

Гость
#19
Kerri

За последние месяцы мы и вправду много ругались, постоянно было какое-то напряжение.

Из-за чего? Вам нравится такая жизнь? Ему, как оказалось, нет.

Гость
#20

итак автор, ваша стратегия поведения должна быть такова: взяли себя в руки, на давим на своего любимого, отдыхаем друг от друга, и потихоньку все переводим в романтические отношения, как в вашем заголовке,ну а если ничего из них не выйдет и парень все таки уйдет, то скатертью ему дорожка, в хорошем смысле, если человек не испытывает к вам взаимности, дело не в вас,а в нем, а значит и гармонии в таких отношениях не видать, это как разбитая тарелка, по ней нет смысла плакать, поскольку она уже разбита и пользы в ней нет

Виола
#21

Тут одно из двух. Либо он не любит, да привык сильно, без вас совсем тяжело, но вы мотали ему нервы, пилили и вот следствие на лицо. Второе это другая подруга с которой вроде неплохо, но и вас забыть пока не удается, вы как запасной парусник на случай потопа. В целом ваши отношения наверно себя изжили, а осталась одна большая привычка. Что делать решать вам.

Чикирита
#22

Надо наступить себе на горло и отрезать раз и навсегда, а то это соплежуйство растянется на годы. И так и ни чем не закончится толковым. Одни не останетесь и построите новые отношения, имея уже опыт.

Гость
#23

Почему все считают, что он автора не любит? Не любил бы не звонил. У меня была ситуация, когда разъехались с мужчиной, и он мне не звонил и уж тем более не говорил, что любит. При чём у него не было другой девушки, даже друзей не было, сидел один вечерами дома( видела его всё время в Аське). Но общаться не хотел. Потом нашёл девушку и аля-улю. Очевидно, автор просто не подходит в бытовом плане. Любовь-любовью, но ,например, когда я жаворонок жила с совой, и постоянно недосыпала из-за его бдений, ходила на работу с больной головой и страшная, было тяжко,и уже не хотелось жить вместе, но ведь бывает намного хуже. А некоторые люди не приспособлены к совместной жизни.Мужчина ищет себе удобную женщину для брака зачастую. Не всегда любовь руководит

#24
Гость

Да, кстати, это он знаете почему с Вами перезванивается. Просто девушку еще новую не нашел, одиноко ему. Вот он вас и использует, чтоб полегчало. А так он уже принял решение. И когда девушка появится, он ненадолго заткнется, а когда ссориться с ней будет, опять начнет Вам звонить и петь про то как хорошо вам было вместе. А если долго не найдет девушку, то может еще и вернуться, потом снова бросит. Нафиг шлите короче

Точно на все 100%. Это замкнутый круг, именно так и будет.

.
#25

ну и проблема. Мужик кинул. Жили год. Детей нет.Плюнь и разотри, да и телефон не бери. Он в поиске, ты в простое. Ищи мужа, пока молодая и красивая, а не ёб&ря

Pure_Poison
#26

У меня так было.Он попросил уйти - но через неделю принял решение вновь сойтись и жить в его доме. К сожалению счастье продлилось недолго. Если у МЧ возникает какой-то дискомфорт - это повторится снова. В моем случае так и получилось - периодически возникали ситуации когда он говорил что если что-то не устраивает - лучше разойтись. И вот это все-таки произошло, причем очень резко и некрасиво с его стороны - я просто оказалось ночью без дома. Но проблема была глубже и не в том что мы не подходили друг другу или каких-то требований с моей стороны. Просто в какой-то момент я узнала о паралллеьной жизни моего МЧ и знакомствах на сайтах смо всеми вытекающими. А все конфликты и желание жить раздельно - это следствие того что МЧ не хочет себя связывать с женщиной, с которой живет. Ему не хватает свободы. Я не знаю что вам посоветовать Автор.

Смотрите философски на эти отношения. Если вы ему дороги - будете вместе. а если нет - то не стоит держаться за воздух и жить в иллюзии. На какой-то момент вы продлите связь, но если он предпринимает шаги к отдалению - то через какой-то момент вам следует быть готовой к потворению ситуации и в более жесткой форме. Но это однозначно не конец вашей жизни, какие бы чувства вы не испытывали.

Гость
#27

полностью согласна с 26 постом.Мужики предсказуемы.Оставьте его в покое-посмотрите на его реакцию

Гость
#28

Автор, если совсем не моготу пооворите с ним, пусть он вам перечислит какие именно моменты в быту вс вами его отталкивают. Если в итоге ни к чему не придете, то наверное ваши дорожки разойдутся. В конце-концов вам же с мужем придется жить в одной квартире. Даже если вы и разойдетесь, то вы хоть знать будете чего вам в будующем делать е стоит.

Гость
#29

И если узнаете в чем дело было, напишите, Автор, барышням на заметку)

Гость
#30

А что женщины так не поступают? Потому что больше, чем мужчины боятся остаться одни? Скорее, дело то не в том, что он мужчина, а в том, что несчастлив он с ней по какой-то причине, будет искать другую, а автора пока подержит рядом.

Оля
#31

согласна со многими здесь, что не надо сейчас зацикливаться на этом. немножко займитесь собой и своими делами. я через такое тоже прошла, мой МЧ предложил разъехаться, причина была такая: мне надо для себя всё решить)))))) сначала я тоже очень переживала, затем мы начали общаться и в итоге снова живем вместе. я конечно ультиматумов ему не ставила, но четко дала понять чего хочу. в общем, живите так, как подсказывает сердце, не надо "пороть горячку", если любите его, то простите всё равно...

Kerri
#32
Гость

Автор, если совсем не моготу пооворите с ним, пусть он вам перечислит какие именно моменты в быту вс вами его отталкивают. Если в итоге ни к чему не придете, то наверное ваши дорожки разойдутся. В конце-концов вам же с мужем придется жить в одной квартире. Даже если вы и разойдетесь, то вы хоть знать будете чего вам в будующем делать е стоит.

В том-то и дело, что он все уже перечислил. Есть еще многое, что я не написала, т.к. места мало. Мы с ним виделись два раза, как я уже сказала. Второй раз был вчера. Так вот я специально напросилась в гости выпить мартини, поболтать. Все-таки не чужие мы друг другу, разлука даже в 10 дней для нас это много, и есть что рассказать. Но внутренне на самом деле хотела откровенно поговорить и узнать его намерения. Он перечислил все по пунктам, что его не устраивало. Выяснилось очень много интересного...Вот тогда я и спросила, любит ли он меня до сих пор, думая что если да, то нам нужно попытаться как-то исправить ситуацию, начать все заново. И вот чего не поняла: он уверял, что любит, и что если бы не любил, и хотел бы расстаться, то (!) давно бы уже это сделал. Но при этом сказал, что жить вместе мы не будем. Он не маленький мальчик, должен понимать, что проблемы надо решать, а не убегать от них по разным домам. Поэтому не могу понять его поведение. Боюсь, что он действительно для себя уже все решил, и ему просто тяжело взять и все резко обрубить. Поэтому он наверное звонил каждый день.

Kerri
#33
Alexa

кто Вы и он по гороскопу ?

Я рыбы, а он - скорпион.

Kerri
#34
Гость

И если узнаете в чем дело было, напишите, Автор, барышням на заметку)

Девочки, причины на самом деле банальные, как и у всех мужиков. Он сказал, что я редко готовлю, не забочусь о нем. До этого я считала, что за хозяйством слежу нормально. Поскольку мой график два через два, каждые выходные я что-то готовила, так что этого хватало как раз на пару дней. И готовила я нормальные блюда: супы, второе. Последние выходные у меня было мало времени из-за учебы, и пришлось ограничиться пельменями. Он мне про эти пельмени по-моему раз 5 напомнил за эти дни. Убиралась я тоже регулярно. И конечно много еще таких вещей, на которые он, как мне казалось раньше, не обращал такого внимания: припомнил, как я без него ходила в клуб с подругами (!один раз за последний год!), сказал, что я эгоистка и забочусь только о себе.

Кошмар, даже писать неприятно. Не думала, что, живя с человеком, копить в себе столько претензий к нему.

Kerri
#35

Забыла добавить: конечно, еще одной из главных причин стала моя работа. Я работаю в турфирме, и часто задерживалась, в те дни, когда работала приезжала домой к полуночи. А так еще выяснилось, что я упрямая, делаю только по своему, не думаю о других. Хотя я, наоборот, считала себя довольно мягкой, и в наших отношениях всегда приходилось подстраиваться од его настроение. Да, очень много грязи было вылито на меня. Не скажу, что ВСЕ это было сюрпризом для меня, но очень многое. Теперь обидно за все(

Kerri
#36
Сырничек с повидлом

признавайтесь, мотали ему нервы насчет штампа в паспорте?

неудивительно, что он хочет жить один.

А жениться не готов, ибо не любит. Увы...

Поначалу да, мотала. Это было еще пару лет назад. Но в последний год стала сама говорить, что не готова, и не хочу за него. Дело не в том, что не хочу. Просто очень обидно было от любимого такие слова слышать, и я решила ему показать, что и сама не стремлюсь к этому.

Гость
#37

вам надо отдохнуть друг от друга, не звонить не писать. просто побыть вне отношений. займите себя чем-нибудь,отвлекитесь от этих грустных мыслей. потом встретитесь и все спокойно обсудите. сейчас только глупостей наделаете

гость
#38
Kerri

Забыла добавить: конечно, еще одной из главных причин стала моя работа. Я работаю в турфирме, и часто задерживалась, в те дни, когда работала приезжала домой к полуночи. А так еще выяснилось, что я упрямая, делаю только по своему, не думаю о других. Хотя я, наоборот, считала себя довольно мягкой, и в наших отношениях всегда приходилось подстраиваться од его настроение. Да, очень много грязи было вылито на меня. Не скажу, что ВСЕ это было сюрпризом для меня, но очень многое. Теперь обидно за все(

всё это просто отговорки и придирки, имхо...звонит потому что одиноко с непривычки, если вы год вместе были. Согласна с теми, кто считает, что будущего у вас нет.

Asti_Martini
#39

Может, у него курс перевоспитания вас?

Гость
#40

У меня тоже так было. Мужик в конец обнаглел, думаю ищет всякие зацепки. А он Вас в быту устраивает? Пусть пойдёт маму свою научит, какой ей быть в быту. Кстати, если с его мамой хорошие отношения: откройте ей глаза, какого она воспитала сынишку и что ему в быту не нравится. А как Вам должно нравиться, что Вы до сих пор не замужем??? четыре года встреч и год совместной жизни?

Мой Вам совет: займитесь собой: сходите к парикмахеру покрасте красиво волосы, измените привычный макияж, новые духи, обновите гардероб. тогда почувствуете себя другим человеком. побалуйте себя: купите себе, то на что раньше жалели денег.

Задумайтесь, обязательно есть, то чем Вы давно хотели заняться (хобби, увлечение), но жалели время, так как тратили на ненаглядного. Теперь у Вас, к счастью, есть время. Постарайтесь вообще забыть о мужчинах а время: у Вас есть только Вы, а их вообщще ет в природе.

Появившееся свободое время, можно использовать, также на зарабатывание денег: подработки, повышение себя в профессиональном плане, больше часов сидеть на работе, глядишь и шеф заметит, и отвлекает и пользу в жизни приносит

Гость
#41

но расходиться Вам совсем не говорю, не имею такого права и как быть это только Вам знать.

Гость
#42

Автор, не парьтесь, этих историй тут про 4 года было пруд пруди! Вы все правильно понимаете, если за это время отношения до брака, детей, совместных целей не доросли, то пора валить! Время - истекло! Советую, психологически отпустить ситуацию, как минимум сделать вид для него, займитесь собой, поглядывайте по сторонам! Может что закрутится новое, пока он там в раздумьях? Если нужна - прибежит, а будет чувствовать, что Вы так и остаетесь брошенной им жертвой, будет использовать Вас как запасной аэродором, пока себе не подышет! Не парьтесь! Пусть он Вас боится потерять, а нет - не велика значит потеря!

Kerri
#43
Гость

У меня тоже так было. Мужик в конец обнаглел, думаю ищет всякие зацепки. А он Вас в быту устраивает? Пусть пойдёт маму свою научит, какой ей быть в быту. Кстати, если с его мамой хорошие отношения: откройте ей глаза, какого она воспитала сынишку и что ему в быту не нравится. А как Вам должно нравиться, что Вы до сих пор не замужем??? четыре года встреч и год совместной жизни?

Боюсь, что как раз мама и сыграла не малую роль в нашем разрыве. Думаю, я ее не сильно устраивало как "будущая невестка". Это иногда проскальзывало в наших с ним разговорах

Kerri
#44
Asti_Martini

Может, у него курс перевоспитания вас?

Очень на то похоже. В наших отношениях он постоянно меня тыкал носом в мои ошибки, учил правильно жить. Такое ощущение, что он как "учитель" все время пытался наставить на путь истинный. Это касалось всего: и жизненных каких-то ситуаций, и личных отношений. Вечно устраивал какие-то проверки. Меня это забавляло всегда, и казалось странным. Потом поняла, что человек таким образом самовыражается, натура у него такая:) Вот и сейчас как будто в очередной раз проверяет, играет на чувствах, наказывает. Он так и сказал мне "Ты слишком плохо вела себя последнее время..."

Kerri
#45

Только любовь нельзя так проверять

Sova
#46

Знаете, автор, а на своем опыте постигла истину - в одну реку нельзя войти дважды.

Ах, он и перевоспитывает еще?! Вы уважаете себя? Простите, но это бред какой-то, а не отношения. Подумайте, может, это его перевоспитывать надо? И надо ли это вам? Когда любишь кого-то он для тебя самый-самый и все ендостатки отходят на второй план. А у него?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: