Гость
Статьи
Живем гражданским …

Живем гражданским браком. Не знаю, что делать дальше...

Я нуждаюсь в совете...
2,5 года назад познакомились, 1,5 года встречались на расстоянии, виделись только по выходным и по праздникам, потом меня это стало не устраивать я поставила ему ультиматум либо начинаем жить вместе, либо расходимся. Через месяц снял квартиру, я переехала к нему, вроде бы все нормально, в финансах не нуждаемся, бывают ссоры, потом миримся, завели собаку, но так уже год, с его стороны нет никаких разговоров о свадьбе, о детях, да и вообще о совместном будущем. 2 месяца назад мы ездили отдыхать в одно романтическое место, я думала там может все случится, но нет... опять тишина. После этого я с ним периодически стала заводить разговоры на эту тему, но он начинает злиться, на этой почве стали чаще ругаться, недавно сказал что у нас разный взгляд на жизнь, который он не может принять, но при этом говорит что любит... Говорит что все понимает, что пора уже детей заводить, что знакомы давно, но из непонимания между друг другом нельзя этого сейчас делать, надо наладить отношения... И может быть потом... В общем каждый раз я слышу какие то причины, на мой взгляд он все умышлено усложняет.
Девочки, как поступить в этой ситуации?
Что бы вы сделали?

Я его люблю, мы ровесники нам по 26 лет, я уже детишек хочу... (

Дарья
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищи другого параллельно, ты свободная девушка

Гость
#2

сами напросились жить вместе, теперь сами тАщите в загс.
не любит он вас, и жениться не хочет, неужели не ясно? оставьте парня в покое, ему еще погулять охота.

Гость
#3

Ставьте конкретные сроки - живем еще 3 месяца, потом подводим итоги, стало лучше - готовимся к свадьбе, стало хуже - расходимся. Эти 3 месяца никаких разговоров о свадьбе и детях.

медведица
#4
Гость

Ставьте конкретные сроки - живем еще 3 месяца, потом подводим итоги, стало лучше - готовимся к свадьбе, стало хуже - расходимся. Эти 3 месяца никаких разговоров о свадьбе и детях.

правильно!

Гость
#5

Опять шантажируй! Ты уже раз силой его заставила, опять заставь!
Поженитесь и он опять будет упираться рогом уже насчет ребенка. Не потому что он тебя не любит, не хочет, не мечтает о детях, а потому что ты у него изъяла функции мужчины. Ты все решаешь и командуешь парадом, ты наступаешь ему на горло, не даешь все сделать как он хочет - обдумать, решить, подготовиться, сделать красиво.
У таких женщин обычно мужики импотентами раньше времени становятся, потому что его ведь за мужика не считают, а он с бабой-мужиком спать не может чисто психически.

Ищи другого, этого ты уже запорола/испортила

Гость
#6

а парень-то хоть в курсе ваших хотелок? может он живет и его все устраивает, а то что вам хочется и как вы видите дальнейшие отношения, может стоит ему сообщить?
Я когда стала жить с МЧ я ему сразу обрисовала свои взгляды на жизнь и детей. Либо он их принимает и разделяет, либо лучше разойтись тихо мирно и не терять время. Честный открытый разговор был, без обид.

Гость
#7

уйдите из его сьемной квартиры. хорошо, милый, даю тее время разобраться и все обдумать. и реально уходите. когда будет названивать - на встречи не соглашайтесь (на секс), а разговор ведите жестко по поводу серьезности его намерений. скажите, что не позволите себя больше унижать сожительством и вы достойны нормальных отношений,семьи. мол времени чтоб разобраться - подходим ли друг другу - было предостаточно.
но я думаю вы на это не пойдете. и зря.

Гость
#8
Гость

Ставьте конкретные сроки .

Пятилетку за три года!!!

Гость
#9

онтибянидастоин!

Гость
#10
Гость

уйдите из его сьемной квартиры. хорошо, милый, даю тее время разобраться и все обдумать. и реально уходите. когда будет названивать - на встречи не соглашайтесь (на секс), а разговор ведите жестко по поводу серьезности его намерений. скажите, что не позволите себя больше унижать сожительством и вы достойны нормальных отношений,семьи. мол времени чтоб разобраться - подходим ли друг другу - было предостаточно.но я думаю вы на это не пойдете. и зря.

бгг! вынудить парня ультиматумами на сожительство и потом заявить, что это её унижает!!! мадам, это шизофрения.

Гость
#11
Гость

бгг! вынудить парня ультиматумами на сожительство и потом заявить, что это её унижает!!! мадам, это шизофрения.

конечно, лучше осознать свои ошибки, страдать от этого, мучиться и ничего не делать.
Чтобы какая то ***** не дай бог не решила, что ты шизофреник!!

Гость
#12

Таки и рожайте, отец-то все равно он будет в свидетельстве о рождении ребенка. А штамп в паспорте он ничего не дает.

Гость
#13
Гость

сами напросились жить вместе, теперь сами тАщите в загс.не любит он вас, и жениться не хочет,

Любит, но причём тут женитьба ? Как вообще связаны любовь и брак ?

Гость
#14
Гость

Таки и рожайте, отец-то все равно он будет в свидетельстве о рождении ребенка. А штамп в паспорте он ничего не дает.

это ещё доказывать придётся

Варя
#15

автор, он может реально опасаться иметь эти ссоры постоянно и поэтому передумать, это может быть единственной причиной.

если так, то вам нужно сейчас взять себя в руки и заткнуться. быть паинькой, доброй-ласковой, никаких разговоров о свадьбе-детях, никаких намеков, никакого пилежа и претензий. вы всегда довольная и счастливая, несмотря ни на что, и все потому, что "мне так хорошо с тобой рядом, васенька!"
и так хотя бы три месяца.
выдержите - позовет замуж
попробуйте, три месяца не жалко ради большой цели, а вам, видно, очень хочется

Варя
#16

ультиматум в вашем случае не считаю правильным выбором. он как раз вряд ли сработает. не тот у вас мужчина и причины для ультиматума

кстати, если то, описано в 15 не сработает, вы еще успеете ультиматум поставить, наоборот - нет;))

Гость
#17

Следующая тема автора муж не любит ,домой с работы не спешит,как заставить мужа меня уважать и приходить во время

Анна
#18
Гость

а парень-то хоть в курсе ваших хотелок? может он живет и его все устраивает, а то что вам хочется и как вы видите дальнейшие отношения, может стоит ему сообщить?
Я когда стала жить с МЧ я ему сразу обрисовала свои взгляды на жизнь и детей. Либо он их принимает и разделяет, либо лучше разойтись тихо мирно и не терять время. Честный открытый разговор был, без обид.

Да я тоже сразу своему бывшему объявила о своих хотелках, он кивал как конь и три года резину тянул, но и расходиться не хотел, мое терпение кончилось нашла другого

Гость
#19

а потом вот такие как автор будут хаять сожительство и говорить, что это пустая трата времени. вот зачем вы решили жить вместе, если штамп и свадьба для вас так важны? на сожительство нужно соглашаться только тем девушкам , кому действительно и штамп, и свадьба не важны, которые и без штампа уверены в своем выборе и для которых штамп не более чем формальность, регулирующая материальную составляющую отношений. а в вашей ситуации теперь остается только установить срок и по его истечению либо расходится, либо жениться.

#20
Гость

Следующая тема автора муж не любит ,домой с работы не спешит,как заставить мужа меня уважать и приходить во время

Вот-вот....
Может стоит поискать человека, которого не нужно заставлять. Вам еще не надоели одностороннии отношения?.... а ведь с ним у вас по-моему так будет всегда...

Гость
#21

Я 15 лет живу в ГБ и знаю , что делать дальше!

Гость
#22

И вообще, замуж хотят только нищебродки. У кого с финансами всё в порядке, те сами от загса бегают как кобылы от волка.

Гость
#23
Дарья

Я нуждаюсь в совете...2,5 года назад познакомились, 1,5 года встречались на расстоянии, виделись только по выходным и по праздникам, потом меня это стало не устраивать я поставила ему ультиматум либо начинаем жить вместе, либо расходимся. Через месяц снял квартиру, я переехала к нему, вроде бы все нормально, в финансах не нуждаемся, бывают ссоры, потом миримся, завели собаку, но так уже год, с его стороны нет никаких разговоров о свадьбе, о детях, да и вообще о совместном будущем. 2 месяца назад мы ездили отдыхать в одно романтическое место, я думала там может все случится, но нет... опять тишина. После этого я с ним периодически стала заводить разговоры на эту тему, но он начинает злиться, на этой почве стали чаще ругаться, недавно сказал что у нас разный взгляд на жизнь, который он не может принять, но при этом говорит что любит... Говорит что все понимает, что пора уже детей заводить, что знакомы давно, но из непонимания между друг другом нельзя этого сейчас делать, надо наладить отношения... И может быть потом... В общем каждый раз я слышу какие то причины, на мой взгляд он все умышлено усложняет. Девочки, как поступить в этой ситуации?Что бы вы сделали?Я его люблю, мы ровесники нам по 26 лет, я уже детишек хочу... (

ахаха)) я 11 лет живу гостевым браком . поверьте ,это фигня полная . я имею ввиду ,что его обещания могут затянуться на десятки лет ... оно вам надо?!

Гость
#24
Гость

бгг! вынудить парня ультиматумами на сожительство и потом заявить, что это её унижает!!! мадам, это шизофрения.

Смех, да и только. Вынудила парня на сожительство, а теперь удивляется, что он не заводит разговоров о свадьбе и детях.

Гость
#25
Гость

это ещё доказывать придётся

Необязательно, доказывают только в крайних случаях, когда с отца ребенка можно поиметь не маленькое деньги. Обычно в парах, в которых собираются дальше вместе жить мужчины сами признают детей.

Гость
#26

Договор был о сожительстве, значит сожительство.
Живут с одними, а женятся на других. Все правильно.

Гость
#27
Гость

Необязательно, доказывают только в крайних случаях, когда с отца ребенка можно поиметь не маленькое деньги. Обычно в парах, в которых собираются дальше вместе жить мужчины сами признают детей.

Обычно они исчезают из жизни женщины.

Гость
#28
Гость

Обычно они исчезают из жизни женщины.

Не, обычно пара регистрирует свои отношения, реже не регистрируют, но мужчины признают детей.

Гость
#29
Гость

Обычно они исчезают из жизни женщины.

...как только женщина понимает, что не сможет с них ничего поиметь.

Гость
#30
Гость

Не, обычно пара регистрирует свои отношения, реже не регистрируют, но мужчины признают детей.

Реже регистрируют и соответственно исчезают как только узнают о беременности.
Ну не хочет он жениться, тогда накой ему еще и дети?

Гость
#31
Гость

Реже регистрируют и соответственно исчезают как только узнают о беременности. Ну не хочет он жениться, тогда накой ему еще и дети?

Глупости, большинство пар идут регистрировать отношения из-за беременности. Сейчас уже редкость, чтобы невеста не была беременная.

Гость
#32
Гость

Реже регистрируют и соответственно исчезают как только узнают о беременности. Ну не хочет он жениться, тогда накой ему еще и дети?

Т.е. брак - это договор по купле-продаже ребёнка ?..

Коза_дереза
#33

Мужики хитрые существа и не такие дурачки как кажуться. Лично знаю много случаев, когда люди расходились через 3-5 совместного проживания без регистрации, а через пару месяцев он женился на другой. Мне кажется, что Вы для него уже просто привычка, а не женщина, которая станет матерью желанных детей в законном браке. Он просто ждет подходящего момента, чтобы свинтить от вас, без тяжеб бракоразводного процесса.

Гость
#34

автор, 1-прекратите все разговоры о браке и детях.В них все равно нет толка, т.к. прогресса от этих разговоров нет все равно, а мч это только напрягает.2-определите максимально возможный для себя (и только для себя!) срок в течении которого Вы будете ждать, когда мч созреет для официального предложения похода в ЗАГС. 3- по прошествии этого срока и неполучения желаемого обручального кольца собираете вещи и на выход.Да, возможно с соплями и слезами, но уходите твердо и решительно.И начинаете поиски нового мч.Главное быть последовательной в своих действиях и отвечать за свои них.А прессовать парня дело неблагодарное.Даже если Вы и добъетесь желаемого, то почти 100% вероятность, что брак будет недолговечным, а Вы в нем несчастливы.

Гость
#35
Гость

3- по прошествии этого срока и неполучения желаемого обручального кольца собираете вещи и на выход.Да, возможно с соплями и слезами, но уходите твердо и решительно.И начинаете поиски нового мч.

И то верно. Ведь главное в жизни - это сыто есть и дорого понтоваться, а любовь - тьфу, толку с неё никакого.

Гость
#36
Гость

И то верно. Ведь главное в жизни - это сыто есть и дорого понтоваться, а любовь - тьфу, толку с неё никакого.

Что то Вы все смешали в одну кучу.При чем тут понты и сытость?Речь о том, что автор не знает как выйти из ситуации будучи в гб.Любовь никто не отменял. Но любовь должна приносить минимум удовлетворение, макисмум радость. А если любовь приносит разочарование и обиды, то это уже ближе к мазохизму и болезни. Так что не путайте теплое с мягким.

Гость
#37
Гость

Что то Вы все смешали в одну кучу.При чем тут понты и сытость?

А при чём тут брак ? Зачем он ей ? Любовь и брак не имеют друг к дружке никакого отношения. Значит, брак ей нужен зачем-то ещё.

Гость
#38

Поди еще и белое платье с фатой предусмотрено после стольких лет сожительства? Ха-ха

Гость
#39
Гость

Ищи другого параллельно, ты свободная девушка

+1000000

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: