Гость
Статьи
Нужны ли удобные …

Нужны ли удобные отношения?

2 года назад влюбилась...полюбила мужчину всей душой, эмоционально, искренне, со всей отдачей. Только как бывает обычно: больная первая любовь. Обожглась, ни с кем ничего не хотела, не могла встать и думала, что умру. Он просто издевался, якобы попытками вернуться. Не выдержала один раз и позвонила. Знаете, что он ответил мне? "Кто это?", то есть он не сохранил мой номер даже и не узнал голос.
Год назад появился мужчина в кругу моих знакомых. Чувственный, умный, мозги на месте, окружил меня заботой. стал моим самым близким другом. Его жизненные ценности и принципы мне очень импонируют, безумно люблю его как человека...по общению я понимаю, что он хочет перейти на новую стадию наших отношений. Я только за! Но проблема: могу почему-то себя представить с ним только в браке, не в романтических отношениях...только в браке
Девочки, что думаете на этот счет?

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Любовь очень важна в браке. Иначе смысл его будут только в детях. А дети имеют свойство вырастать и уходить в свою жизнь.

Гость
#2

У меня была похожая ситуация и я этого второго отпугнула тем, что непривычно мне было без драмы и издевательств, к чему меня первый мужик "приучил".
После абьюзера нормальные отношения кажутся скучными. Вот я с дури нормального и потеряла.

#3

Это не единственные мужчины в мире, встретите другого, который устроит вас по всем статьям. Автор, отношения и должны быть более-менее удобными. Страдать, ссориться и постоянно чем-то жертвовать - ненормально

Гость
#4

Ну может быть не ваш просто человек. Главное чего вы хотите - романтики или брак? Отсюда и исходите.

Гость
#5
Каменный Гость

Это не единственные мужчины в мире, встретите другого, который устроит вас по всем статьям. Автор, отношения и должны быть более-менее удобными. Страдать, ссориться и постоянно чем-то жертвовать - ненормально

По всем статьям? Ага. Многие ли такого встретили?

Гость
#6

В жизни все удачно складывается у тех женщин, которые выбирают в первую очередь отца своим детям, а не любовника.

Гость
#7
Гость

В жизни все удачно складывается у тех женщин, которые выбирают в первую очередь отца своим детям, а не любовника.

Не для всех женщин рождение детей является приоритетом.

Гость
#8
Гость

Не для всех женщин рождение детей является приоритетом.

Я имела ввиду классическое понимание брака.

Гость
#9
Гость

Я имела ввиду классическое понимание брака.

В классическом понимании: Брак — это свободный равноправный союз мужчины и женщины, заключённый с соблюдением порядка и условий, установленных законом, имеющий целью создание семьи и порождающий между супругами взаимные личные и имущественные права и обязанности.

Гость
#10

очередная ебобошка. болт тебе вместо брака

Гость
#11

Мужикам нужны удобные отношения .

#12
Гость

В жизни все удачно складывается у тех женщин, которые выбирают в первую очередь отца своим детям, а не любовника.

знаете, а ведь в чем-то Вы правы, романтика с годами уходит, как мне кажется, а вот уважение и его отношение к вам как к человеку и к детям остается

Гость
#13
Гость

Я имела ввиду классическое понимание брака.

Не классическое, а навязанно-стереотипное вы имеете в виду?

Гость
#14

∆ура, ты каким местом думаешь? Тебе встречается всякий шлак и ты всех двоих хочешь для брака приспособить? Чо за ту.пые настройки? Кто тебе в голову вбил, что надо замуж идти сразу после того как родилась и делать величайший Выбор твоей жизни без всякого выбора вообще? Если ты встречала исключительно не подходящих парней, то с какого перепугу ты вообще захотела в замуж, что бы что? Замуж можно идти после 30 лет, после 30 партнеров, Карл! Только когда ты попробуешь в жизни ВСЁ и точно будешь знать, что нагулялась и выбрала Того Самого из толпы мужиков, а не первого попавшегося, который прибился случайно. Я понимаю, что ты юна, очень маленький мозг и тяжело с этим жить и этим рассуждать, но старайся!

Гость
#15

В отношениях должна быть и любовь и комфорт, зачем любовь без удобства? Жизнь—борьба, чтобы не соскучится? Это выматывает. Удобство без любви —это невыносимо. Удобный такой адок.

Гость
#16
Гость

∆ура, ты каким местом думаешь? Тебе встречается всякий шлак и ты всех двоих хочешь для брака приспособить? Чо за ту.пые настройки? Кто тебе в голову вбил, что надо замуж идти сразу после того как родилась и делать величайший Выбор твоей жизни без всякого выбора вообще? Если ты встречала исключительно не подходящих парней, то с какого перепугу ты вообще захотела в замуж, что бы что? Замуж можно идти после 30 лет, после 30 партнеров, Карл! Только когда ты попробуешь в жизни ВСЁ и точно будешь знать, что нагулялась и выбрала Того Самого из толпы мужиков, а не первого попавшегося, который прибился случайно. Я понимаю, что ты юна, очень маленький мозг и тяжело с этим жить и этим рассуждать, но старайся!

Грубо, но по сути. Плюсую.

Гость
#17
Гость

У меня была похожая ситуация и я этого второго отпугнула тем, что непривычно мне было без драмы и издевательств, к чему меня первый мужик "приучил".
После абьюзера нормальные отношения кажутся скучными. Вот я с дури нормального и потеряла.

Мне наоборот кайф после, нервы не трепят, любит, на руках носит. Неужели вы себя так не любите что позволяете для себя подобного отношения?

Гость
#18

Брак это семья, это и есть романтические отношения и не только. Или брак вам кажется какой-то гарантией?

Гость
#19
nadusha10

знаете, а ведь в чем-то Вы правы, романтика с годами уходит, как мне кажется, а вот уважение и его отношение к вам как к человеку и к детям остается

Зависит от вашего ума. Есть женщины которые в браке влюбляются и думают что это их любовь до гроба и уходят к нему, причиняя тем кто в браке боль. Если вы влюбитесь, вы разрушите свою семью? Если ответ да, то всё очевидно оставьте парня в покое. Или попробуйте к психологу сходить разобраться в себе

Гость
#20
Гость

Не классическое, а навязанно-стереотипное вы имеете в виду?

Я не вижу ничего плохого в тех навязанных культурой веками стереотипности какой должен быть мужчина и отношения.

Гость
#21
Гость

Мне наоборот кайф после, нервы не трепят, любит, на руках носит. Неужели вы себя так не любите что позволяете для себя подобного отношения?

Ты читать умеешь?

Гость
#22
Каменный Гость

Это не единственные мужчины в мире, встретите другого, который устроит вас по всем статьям. Автор, отношения и должны быть более-менее удобными. Страдать, ссориться и постоянно чем-то жертвовать - ненормально

А может и не встретите) Смотря сколько лет вам. У меня например одновременно был выбор между двумя: один романтик, другой зрелый и заботливый) Я выбрала первого, он мне потом ручкой помахал. А мужа я встретила только через 5 лет.

Гость
#23
Гость

Ты читать умеешь?

Я умею читать, и самосовершенствуюсь. Поэтому, я в токсичных отношения вступать не намерена и терпеть того что привыкли терпеть вы

Гость
#24
Гость

Я умею читать, и самосовершенствуюсь. Поэтому, я в токсичных отношения вступать не намерена и терпеть того что привыкли терпеть вы

Видимо, плохо читаешь.
А твои "самосовершенствования" говорят о том, что раньше и ты вступала в плохие отношения.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: