Гость
Статьи
Почему львам нельзя …

Почему львам нельзя носить аметист?

Я лев по знаку зодиака и списке камней которые мне не подходят-аметист.Во многих источниках написано,что львам категорически нелязя носить этот камень,но не написано ПОЧЕМУ???А между тем у меня любимый цвет фиолетовый и этот камень меня очень притягивает.

Франческа
115 ответов
Последний — Перейти
#1
Франческа

львам категорически нелязя носить этот камень

Можно. И нельвам тоже.

#2

Автор, планета Льва - Солнце, Солнцу соответствуют золото и бриллиант + ещё несколько камней солнечной природы. Аметист немного из другой оперы.

Но не обращайте внимания на эти советы в интернете - они все под одну гребенку. Если камень Вас притягивает, значит, Ваш. Нужно смотреть подробно Вашу натальную карту, чтобы определить, по каким аспектам Вам подходит аметист.

Статьи эти пишут студенты - моя подружка так в юности подрабатывала.

вуман уполномочен заявить
#3

Почему львам нельзя носить аметист?

слава Богу, что бриллианты можно

Гость
#4
Нури88

Автор, планета Льва - Солнце, Солнцу соответствуют золото и бриллиант + ещё несколько камней солнечной природы. Аметист немного из другой оперы.

Но не обращайте внимания на эти советы в интернете - они все под одну гребенку. Если камень Вас притягивает, значит, Ваш. Нужно смотреть подробно Вашу натальную карту, чтобы определить, по каким аспектам Вам подходит аметист.



Статьи эти пишут студенты - моя подружка так в юности подрабатывала.

Камень Льва - Рубин.

Гость
#5

Плтому что Львы бездушные и не достаточно духовно развитые

Гость
#6

Рубин камень овна если че. А Алмаз вобще ВСЕМ подходит

Гость
#7

Камень Льва тупо янтарь.

Ёжа
#8

Что за чушь. Я когда-то давно носила, и ничего особого не замечала, ни в лучшую, ни в худшую сторону. Просто украшение. А насчет фиолетового цвета - мне он тоже идет! И я его ношу вовсю.

царевна Будур
#9
Гость

Рубин камень овна если че. А Алмаз вобще ВСЕМ подходит

Вапщета и Алмаз (брильянт) считается камнем Овна

Гость
#10
Гость

Рубин камень овна если че. А Алмаз вобще ВСЕМ подходит

А у Стрельца? Можно ли носить лазурит? Я знаю, что камень Стрельца- бирюза и Сапфир.

Последнее время очень тянет носить довольно дешевенький браслет из лазурита. Даже сейчас сижу дома, перебираю камни на нитке. К чему бы это?

царевна Будур
#11

Лев - знак, управляемый Солнцем. Поэтому, считается, что янтарь приносит счастье только этому знаку. Но если в вашем личном гороскопе в знаке Льва находится Луна, то вы как Лунный Лев, можете также считать этот камень своим талисманом. В янтаре нет блеска бриллиантов и красоты изумрудов, но его любят за солнечную теплоту. За три с половиной тысячи лет до н.э. украшения из янтаря носили фараоны и жрецы Египта. Магические свойства янтаря недаром сделали его камнем жрецов и фараонов. Он гарантирует силу, красоту и удачу.

царевна Будур
#12

Из драгоценных камней самым лучшим талисманом для Овна является алмаз. Алмаз - камень победы и силы, его название произошло от греческого "адамас" - несокрушимый, что является емкой и точной характеристикой знака Овна. Алмаз дает Овну сил и удачи для побед, усиливает упорство и целеустремленность, особенно в моменты слабости. Также алмаз защищает Овна от сильных вспышек гнева и ярости и быстро выводит с ╚черной полосы╩ жизни на ╚белую╩. Хорошо получить алмаз в дар или по наследству. Влияние камня может сказаться не сразу. Следует помнить, что алмаз обладает мощной энергетикой, которая может принести вред владельцу, если духовные качества человека, его помыслы не соответствуют чистоте камня.

царевна Будур
#13

Особым камнем, приносящим удачу Стрельцам, всегда считалась бирюза. Это один из красивейших ювелирных камней, известных человечеству с глубокой древности. Название этого камня происходит от персидского слова "фируза", что значит камень счастья. На арабском "фирузадж" означает "камень, приносящий победу, удачу в делах". По персидским поверьям бирюза образовалась из костей людей, умерших от любви. В древности бирюзу не оправляли в золото, считалось, что при этом она теряет свою красоту. Бирюза полезна Стрельцу в делах - она помогает доводить до конца удачные задумки, преодолевать препятствия и больше зарабатывать. Бирюза очень подходит Стрельцам-оптимистам, которые нуждаются в дополнительных ресурсах для достижения желаемого социального статуса и материального благосостояния, так как придает им решительности и убирает излишнюю беспечность. Также бирюза восполняет нехватку решительности и уверенности в себе.

Гость
#14
царевна Будур

Особым камнем, приносящим удачу Стрельцам, всегда считалась бирюза. Это один из красивейших ювелирных камней, известных человечеству с глубокой древности. Название этого камня происходит от персидского слова "фируза", что значит камень счастья. На арабском "фирузадж" означает "камень, приносящий победу, удачу в делах". По персидским поверьям бирюза образовалась из костей людей, умерших от любви. В древности бирюзу не оправляли в золото, считалось, что при этом она теряет свою красоту. Бирюза полезна Стрельцу в делах - она помогает доводить до конца удачные задумки, преодолевать препятствия и больше зарабатывать. Бирюза очень подходит Стрельцам-оптимистам, которые нуждаются в дополнительных ресурсах для достижения желаемого социального статуса и материального благосостояния, так как придает им решительности и убирает излишнюю беспечность. Также бирюза восполняет нехватку решительности и уверенности в себе.

Не люблю почему-то бирюзу. Слишком яркая она для меня, как пластмассовая. Люблю глубокий синий цвет - потому сапфиры и лазурит

Что-нибудь про лазурит знаете?

царевна Будур
#15
Гость

царевна Будур

Особым камнем, приносящим удачу Стрельцам, всегда считалась бирюза. Это один из красивейших ювелирных камней, известных человечеству с глубокой древности. Название этого камня происходит от персидского слова "фируза", что значит камень счастья. На арабском "фирузадж" означает "камень, приносящий победу, удачу в делах". По персидским поверьям бирюза образовалась из костей людей, умерших от любви. В древности бирюзу не оправляли в золото, считалось, что при этом она теряет свою красоту. Бирюза полезна Стрельцу в делах - она помогает доводить до конца удачные задумки, преодолевать препятствия и больше зарабатывать. Бирюза очень подходит Стрельцам-оптимистам, которые нуждаются в дополнительных ресурсах для достижения желаемого социального статуса и материального благосостояния, так как придает им решительности и убирает излишнюю беспечность. Также бирюза восполняет нехватку решительности и уверенности в себе.

Не люблю почему-то бирюзу. Слишком яркая она для меня, как пластмассовая. Люблю глубокий синий цвет - потому сапфиры и лазурит Что-нибудь про лазурит знаете?

Кроме бирюзы, Стрельцам подходят желтые топазы и хризолиты.

Топаз помогает снискать благосклонность начальства и приносит богатство. Это камень-амулет для отправляющихся в дальний путь. Его влияние позволяет увидеть намерения врага, разгадать недоброжелателей и подсказывает верный совет в делах. Исцеляет астму, подагру, бессонницу. Укрощает ярость и успокаивает страсти, даруют мужчинам мудрость, а женщинам - плодовитость.

Хризолит - прозрачная разновидность оливина с различными зелеными оттенками. К мистическим свойствам этого камня относится способность предостерегать владельца от неразумных поступков. Хризолит помогает при глазных болезнях (его применяют в гомеопатических дозах), а также при заболеваниях крови.

Гость
#16

Тупо копи пасты....да уж... А алмаз НЕ КАМЕНЬ. ОВНА. ОН ВСЕМ подходит. я читала для разных знаков камни и алмаз везде был приписан.

Автор нравится НОСИЕТЕ. Но ! в серебере аметист носят. Хотя если хотите в золоте ,вот я ношу постоянно в золоте но между камнями есть разделения брилиантики, то есть если носите аметист в золоте то должен еще присутсвовать ВТОРОЙ КАМЕНЬ

Гость
#17

С телефона пишу , ошибки получаются. Думаю вы поняли суть!

Гость
#18

Еже все правильно. Для большинства людей что не одень ничего не будет ни плюса ни минуса! )))Это тонкочувствующие камни с умыслом носят

царевна Будур
#19

Лазурит кажется нейтральный камень. Если нравится, то можно носить. А вообще-то камни выбирает сердце. Поносите на себе и ощутите его влияние. Не подходящие камушки жгут и их хочется снять

Случайная гостья
#20

Носите, если вам нравится, никого не слушайте! Удачи!

царевна Будур
#21

Сапфир считаю магическим камнем. Себе подобрала черный японский сапфир. Это как у японцев ФУГУ. Опасный деликатес. Сапфир -камень чистоты и мудрости, А чёрный сапфир буквально в тысячи раз усиливает пороки и достоинства человека. Опасно и интригующе, но сила камня на мне лично работает!

Another side
#22
царевна Будур

Сапфир считаю магическим камнем. Себе подобрала черный японский сапфир. Это как у японцев ФУГУ. Опасный деликатес. Сапфир -камень чистоты и мудрости, А чёрный сапфир буквально в тысячи раз усиливает пороки и достоинства человека. Опасно и интригующе, но сила камня на мне лично работает!

И что вы заметили на себе?

царевна Будур
#23
Another side

царевна Будур

Сапфир считаю магическим камнем. Себе подобрала черный японский сапфир. Это как у японцев ФУГУ. Опасный деликатес. Сапфир -камень чистоты и мудрости, А чёрный сапфир буквально в тысячи раз усиливает пороки и достоинства человека. Опасно и интригующе, но сила камня на мне лично работает!

И что вы заметили на себе?

Где мне нужна смелость и выдержка, где знаю, что положиться не на кого, тогда одеваю серьги с этим камнем. Не было промашек. Ярость и гордыня тоже при этом усиливаются ( Вечные мои пороки. Но, на кого взвалено много, тому и дозволено больше.

Гость
#24

Чтото камень не помогает вас держать себя в узде))) чтоже на вас так взвалили то много о царевна?))

царевна Будур
#25
Гость

Чтото камень не помогает вас держать себя в узде))) чтоже на вас так взвалили то много о царевна?))

)) побочный эффект, такскать

А взваливают всегда столько, сколько способна вынести.

Походу я много тяну )))))

Гость
#26

А что судьба тяжелая или что? типа креста на вас взваливают?

царевна Будур
#27
Гость

А что судьба тяжелая или что? типа креста на вас взваливают?

Так уж буквально не воспринимайте )

Франческа
#28

Спасибо всем большое)))У меня про число рождения написано-то,что это день двойственной действующей силы и,что помимо Солнца мной еще управляет Нептун.Возможно поэтому меня так тянет к аметисту.

Гость
#29

Нептун с Аметистом связан интересно..я тоже люблю аметист и нептун. вобще аметист для воздуха камень.. может посмотрите какие стихии в вас преобладают..хотя б для интереса)

Ешико
#30
Гость

Плтому что Львы бездушные и не достаточно духовно развитые

Тьфу на вас

Гость
#31
Гость

Плтому что Львы бездушные и не достаточно духовно развитые

А вы кто по знаку?

Гость
#32
Ешико

Гость

Плтому что Львы бездушные и не достаточно духовно развитые

Тьфу на вас

Между прочим это правда.

Лев Левина
#33

Ненавижу аметист, ни фиолетовый, ни зеленый.

Ненавижу александрит, янтарь, и белое золото, плюю на платину и кровавый рубин.

Люблю 18 каратное золото, да побольше.

Сапфир, танзанит, изумруд,Голубой тораз, морганит,мунстоун и ляпис лазули.

Брюльянты принимаю великодушно только при наличии куска золота.

Размеры для пенданта меньше ладони швыряются в личность дарящего.

Серьги не менее 3 инчес, в противном случае наступает депрессия.

Но аметисты! Ненавижу))))))))))

Правда, в ванной есть кусок этого камня

Гость
#34

33 Александрит кстати ОЧЕНЬ дорогой камень(если не подделка) дороже сапфиров и много чего еще. Мне повезло он у меня есть

Гость
#35

дорогой потому что редкий

Лев Левина
#36

А у меня есть принц заморский, который и покупает всю эту лабудень.

Кстати, дорогие, в россии подделки пошли еще в 60-х.

Это корунды , алмазы, александриты.

Да и жемчуга там нет.

Рекомендую каррера и каррера, Ван Клиф анд арпелс, Тиффани , булгари неплох, только мелковат.

Лев Левина
#37

Вообще если кого какой камень интересует, могу поделится инфо., тк пришлось заниматься исследованием, чтобы не нарваться на подделку

Лев Левина
#38

Куда все убежали? Гуглите?

Так там лишь хар- ка

Лев Левина
#39

Бирюза лучшая из Ирана. Оттуда и берем. В России продают склеенную труху. На первый взгляд непрофессионала неотличима, но спустя время начинает сыпаться. То же самое янтарь.

Также подделывают опал, да в общем то практически все камни.

Лабораторный алмаз есть разной твердости. Иной как природный.

Топаз голубой- редкость. В основном он бесцветен, поэтому подвергается радиации или нагреванию. Так и получается Лондон блю топаз , пинк топаз, мистик топаз. Голубые топазы последний раз находили если не ошибаюсь, в Швейцарии, лет 90 тому назад. Но залежи были незначительны

Лев Левина
#40
Гость

А у Стрельца? Можно ли носить лазурит? Я знаю, что камень Стрельца- бирюза и Сапфир.

Последнее время очень тянет носить довольно дешевенький браслет из лазурита. Даже сейчас сижу дома, перебираю камни на нитке. К чему бы это?

Тоже люблю. Он успокаивает .

Лев Левина
#41

Будур. В греческий язык алмаз пришел из арабского.Напрасно постите. Нужно изучать

Лев Левина
#42

Еще один бред.

Разве в Японии есть сапфиры?

Франческа
#43
Гость

Нептун с Аметистом связан интересно..я тоже люблю аметист и нептун. вобще аметист для воздуха камень.. может посмотрите какие стихии в вас преобладают..хотя б для интереса)

Для интереса с удовольствием бы это сделала,но как?

Лев Левина
#44

Разве может быть несколько стихий? Я думала, только огонь у льва.

Расскажите, пжлста, кто знает, оч интересно.

Вот лев .. Димон
#45
Франческа

Я лев по знаку зодиака и списке камней которые мне не подходят-аметист.Во многих источниках написано,что львам категорически нелязя носить этот камень,но не написано ПОЧЕМУ???А между тем у меня любимый цвет фиолетовый и этот камень меня очень притягивает.

Все подходит только не стекло или большие кристалы в основе ну стекло

нет прозрачное особенно ... Я не говорю про алмазы нет я про кристалл

форма ... Потому что у нас итак ровная энергия а кристалл из стекла большой

если носить наша энергии таит ну рассеивается это плохо упадок сил ...

Ща покажу что не носи на груди особенно ... Хрусталь тоже нет холодно с разу будит ....А так можно все ... только что шло и норм ...

http://www.busiki-kolechki.ru/articles/Gornyi_khrustal

Ну короче прозрачные большие кристаллы без оправы те более ну а если еще и острый и вытянутый то вообще груз ... НЕТ НЕ СТЕКЛО НЕ ХРУСТАЛЬ ..

Ну вот Рыбкам на оборот им кристаллы норм у них чистота водная ну короче им норм знаку Рак тоже норм кулоны с кристаллом но не Львам ..

Парни редко что носят а вот девушка подвеска и большая на грудь из золота очень идет ... Или много много цепочек месте желательно из золота просто в одну заплести ... Все подходит и дерева и керамика ...

Парень Лев мало носит ну вообще не носит он ну будит Любит выделения таким образом чаще это печатка которую не долго носят или цепочка которая ну не как не в чем не выделят льва ... Лучше на руку на левую если мускулы есть браслет или на запястие ... Сезонная вещь парень ну будит носить долго ...

Вот лев .. Димон
#46

Парень Лев не будит носить долго ... Мешает редка привыкаем ну это надо что был как талисман ...

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Вот лев .. Димон
#47
Лев Левина

Разве может быть несколько стихий? Я думала, только огонь у льва.

Расскажите, пжлста, кто знает, оч интересно.

Может быть и огонь и вода и земля и ветер смотря какая ведущая планета

но чаще всего огонь в 80% из 100 огонь ....

Лев Левина
#48

Кстати, если уж мы здесь все львы, то позвольте порекомендовать цитрин ярко желтый. Дешевый камень, достаточная плотность, и очень привлекательный.

Если серьги карат в 50-60, да в золоте желтом, внимание вам обеспечено.

Кстати, один раз в Вене увидела серьги с розовыми рубинами, 38 карат . Естессна, моя нижняя губа отвисла до уровня бедер. Цена- 12 тыс евро с копейками. К счастью, прынц хорошо разбирается абсолютно во всем. Он объяснил, что скорее всего, это рубины, прошедшие тритмент. Так и оказалось.

Редкость- крупные чистые рубины. Норма около 2-3 карат для чистого. Эти же были заполнены спец. Составом.То есть природные " грязные" камни с наполнителем, чтобы скрыть дефекты.

Лев Левина
#49

Лев-Димон, а как узнать???

Стрелец
#50
Лев Левина

Кстати, если уж мы здесь все львы, то позвольте порекомендовать цитрин ярко желтый. Дешевый камень, достаточная плотность, и очень привлекательный.

Если серьги карат в 50-60, да в золоте желтом, внимание вам обеспечено.

Кстати, один раз в Вене увидела серьги с розовыми рубинами, 38 карат . Естессна, моя нижняя губа отвисла до уровня бедер. Цена- 12 тыс евро с копейками. К счастью, прынц хорошо разбирается абсолютно во всем. Он объяснил, что скорее всего, это рубины, прошедшие тритмент. Так и оказалось.

Редкость- крупные чистые рубины. Норма около 2-3 карат для чистого. Эти же были заполнены спец. Составом.То есть природные " грязные" камни с наполнителем, чтобы скрыть дефекты.

А расскажите про изумруды. Слышала, что они очень часто обрабатываются.

И про сапфиры, если можно