Гость
Статьи
Как уберечь себя от …

Как уберечь себя от недоброжелательного отношения?

Всем привет. Ситуация такая - есть коллега по работе, моя ровесница. Делаем с ней аналогичные задания, выполняемую аналогичную работу. После праздников мы должны сдать небольшие проекты. Так вот, она последние дни каждый день пишет мне, выспрашивает, как у меня дела, попутно вставляя "я провалюсь, а у тебя как всегда будет все хорошо" ну и все в таком духе. Давно заметила, что человек она не очень доброжелательный, если дело касается ее интересов, сдаст и не покраснеет. Правда, по-крупному не подставляла, но мелкие звоночки были. Вариант ограничить общение не пройдет- мне все равно придется с ней контактировать. Боюсь ее реально, чувство, что она потребляет мою энергию и вместо нее впрыскивает негатив. Что делать? Извините, если сумбурно.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Старайтесь найти, к ней такой подход, чтобы она вас не задевала!

Это я
#2

А каким образом она может потреблять вашу энергию? Подключаться к вам? Розетка на вас имеется, а?

Гость
#3
Это я

А каким образом она может потреблять вашу энергию? Подключаться к вам? Розетка на вас имеется, а?

постоянно зудит "я ничего не успеваю, мы ничего не успеваем, мы вовремя не сдадим, все плохо, аааааа" и все в таком духе. Утомляет очень.

Гость
#4

На рабочем столе держите кактус и стакан с водой. Воду в стакане ежедневно меняйте.

Не делитесь планами и идеями. И вообще поменьше говорите.

Думайте только о том, что вам нужно сделать. Больше никого и ничего не существует.

И все будет отлично!

Гость
#5

перед тем, как станете с ней общаться, мысленно включайте в голове образ защитного экрана

Гостья
#6

с такими общаться нужно как можно меньше. типо некогда, много дел, я занята и тд

Иная
#7

Отзеркаливайте. Как только она рот откроет тут же начинайте ей жаловаться, не давая ей слова вставить. И продолжайте так до тех пор поступать пока она сама вас избегать не начнет.

#8

Всегда отвечайте "Да-да-да!! Как ты права!!! Ты опять права!!! Ты всегда права!!! Все именно так и будет, как ты скажешь!!"

Лапа Зая
#9

я тоже часто сталкивваюсь с немотивированной агрессией, абсолютная беззащитность. На последней работе многие делали козлом отпущения... Рада, что ушла с этого гадюшника

Лапа Зая
#10
Гость

На рабочем столе держите кактус и стакан с водой. Воду в стакане ежедневно меняйте.

Не делитесь планами и идеями. И вообще поменьше говорите.

Думайте только о том, что вам нужно сделать. Больше никого и ничего не существует.

И все будет отлично!

полный бред. Кактус уж точно не поможет

Гость
#11
Лапа Зая

полный бред. Кактус уж точно не поможет

Ваши предложения...

Уйти из этого гадюшника?

Всегда 25
#12

Держите дулю, когда к вам завистники лезут. Этот совет я получила от старушки, которая весь наш город от сглаза лечила.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#13

Требуется уточнение: дулю держать перед собой или за спиной. И держать одну дулю или две. Я серьезно.

З.Ы. Когда пишу слово дуля, хочется :)))))))))

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем