Гость
Статьи
Как уберечь себя от …

Как уберечь себя от недоброжелательного отношения?

Всем привет. Ситуация такая - есть коллега по работе, моя ровесница. Делаем с ней аналогичные задания, выполняемую аналогичную работу. После праздников мы должны сдать небольшие проекты. Так вот, она последние дни каждый день пишет мне, выспрашивает, как у меня дела, попутно вставляя "я провалюсь, а у тебя как всегда будет все хорошо" ну и все в таком духе. Давно заметила, что человек она не очень доброжелательный, если дело касается ее интересов, сдаст и не покраснеет. Правда, по-крупному не подставляла, но мелкие звоночки были. Вариант ограничить общение не пройдет- мне все равно придется с ней контактировать. Боюсь ее реально, чувство, что она потребляет мою энергию и вместо нее впрыскивает негатив. Что делать? Извините, если сумбурно.

Гость
13 ответов
Последний — 08 января 2014, 22:21 Перейти

Старайтесь найти, к ней такой подход, чтобы она вас не задевала!

2.
Это я

А каким образом она может потреблять вашу энергию? Подключаться к вам? Розетка на вас имеется, а?

3.
Гость
Это я

А каким образом она может потреблять вашу энергию? Подключаться к вам? Розетка на вас имеется, а?

постоянно зудит "я ничего не успеваю, мы ничего не успеваем, мы вовремя не сдадим, все плохо, аааааа" и все в таком духе. Утомляет очень.

4.
Гость

На рабочем столе держите кактус и стакан с водой. Воду в стакане ежедневно меняйте.

Не делитесь планами и идеями. И вообще поменьше говорите.

Думайте только о том, что вам нужно сделать. Больше никого и ничего не существует.

И все будет отлично!

5.
Гость

перед тем, как станете с ней общаться, мысленно включайте в голове образ защитного экрана

6.
Гостья

с такими общаться нужно как можно меньше. типо некогда, много дел, я занята и тд

7.
Иная

Отзеркаливайте. Как только она рот откроет тут же начинайте ей жаловаться, не давая ей слова вставить. И продолжайте так до тех пор поступать пока она сама вас избегать не начнет.

Всегда отвечайте "Да-да-да!! Как ты права!!! Ты опять права!!! Ты всегда права!!! Все именно так и будет, как ты скажешь!!"

9.
Лапа Зая

я тоже часто сталкивваюсь с немотивированной агрессией, абсолютная беззащитность. На последней работе многие делали козлом отпущения... Рада, что ушла с этого гадюшника

10.
Лапа Зая
Гость

На рабочем столе держите кактус и стакан с водой. Воду в стакане ежедневно меняйте.

Не делитесь планами и идеями. И вообще поменьше говорите.

Думайте только о том, что вам нужно сделать. Больше никого и ничего не существует.

И все будет отлично!

полный бред. Кактус уж точно не поможет

11.
Гость
Лапа Зая

полный бред. Кактус уж точно не поможет

Ваши предложения...

Уйти из этого гадюшника?

12.
Всегда 25

Держите дулю, когда к вам завистники лезут. Этот совет я получила от старушки, которая весь наш город от сглаза лечила.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

13.
Гость

Требуется уточнение: дулю держать перед собой или за спиной. И держать одну дулю или две. Я серьезно.

З.Ы. Когда пишу слово дуля, хочется :)))))))))