Гость
Статьи
Свадьба будет или нет?

Свадьба будет или нет?

Молодой человек сделал мне предложение Еще весной. Сначала мы договорились что свадьба будет в сентябре 2017 года. Но у него есть старшая сестра.сестре уже 30 лет. И вот она решила тоже выйти замуж. Так как она верит в приметы что если младший в семье жениться раньше то значит старше никогда не выйдет замуж. Я как бы и не собиралась уступать это место. Но его родители Всё это молча замяли. Потом начали говорить что нет денег на свадьбу и нужно подождать. Я согласилась отложить свадьбу на год. Но так как у него есть еще один старший брат, я предупредила что следующая свадьба будет нашей. Приходит какое-то время и его старший брат делает предложение своей девушке. Я их поздравила но сказала что вы помните что следующая свадьба наша. В итоге сейчас оказывается что они собираются жениться в июне, То есть раньше нас. На что родители моего жениха ничего не говорят а только их поддерживают. При этом говорят что нет денег покупают себе разные вещи не маленькой суммы но свадьбы всё-равно откладывают. Я уже не знаю что мне думать точка говорила уже не раз на эту тему разговаривала и с братом и С его родителями но уступать никто не собирается. Я уже засватана получается больше года. Может быть у кого-нибудь была такая ситуация?как мне поступить ?Я просто уже не знаю

Свадьба
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю ,у двоюродных было ...сестра младшая вышла замуж вперед старшего родного брата ,живут по 20 лет ,все нормально у них

Взрослая
#2

А вам прям замуж невтерпеж! Живите так, вроде никто не против.

Романова
#3

У знакомой одной, за неделю до свадьбы жених по непонятным причинам уходит в дикий депрессняк,не отвечает на звонки,сообщения. Заказан ресторан(внесли залог),кольца выбраны,с машинами договорились, она выбрала платье(тоже залог внесла),приглашения разосланы,да что там,заявление-то подано в ЗАГС!!!...Девушка эта пыталась с родителями его поговорить, они себя довольно странно повели,ответили"он ни с кем разговаривать не хочет, сидит в комнате целыми днями,че мы сделать можем?".Пойти и дать парню леща они не собирались даже. За два дня до свадьбы она поехала сама к нему вернула кольцо и забрала в ЗАГСе заявление .Проходит месяц, приходит,просит прощения... они помирились.Снова начались разговоры о свадьбе, снова предложение... И тут его родители начали "денег нет" и т.д. а сами машину покупают.Этот бивень говорит "ну вот,денег типа нет пока".Девчонку было жаль безумно, в конце концов ее это достало и она с ним рассталась. Встретила другого парня, они поженились уже лет 5 как,недавно дочка родилась и таких счастливых ребят,я никогда не видела.А все приготовления к свадьбе у них прошли легко и на позитиве,с предвкушением радостного события,как и должно быть в таких случаях.

Романова
#4

Так вот,автор,а что же ваш жених?Почему всей этой борьбой вы занимаетесь одна?Это обоюдно все должно решаться. Они же вас изматывают и боюсь,скоро для вас эти приготовления перестанут быть в радость. Поговорите со своим женихом в первую очередь, он будущая глава вашей семьи и родственников своих он лучше знает,знает как их убедить в конце концов. Объясните, что вам все это не нравится, что все это должно быть в радость, а не начинаться с обид на людей с которыми вы скоро породнитесь.

Романова
#5
Взрослая

А вам прям замуж невтерпеж! Живите так, вроде никто не против.

Вы читаете вообще? Девушке сделали предложение, уже год как!!Ей еще сколько ходить так,пока все дойдет до свадьбы? Еще 5 лет?
Она наверное на это предложение не напрашивалась и это нормальное желание двигаться дальше!Она в голове уже и платье скорее всего выбрала и кольца и кучу свадебной лабуды(что там еще, не знаю), а тут все встало на заморочках сестры.Хотели бы просто жить вместе ,как вы написали,предложение бы ей ее молодой человек не делал. И кто эти самые "никто не против"?Она против,если тут вопрос задала и парень против, если предложение сделал.Кто же эти мифические "никто"я не поняла...

Zombie Cat
#6

а при чем тут нет денег? жених с невестой вроде свадьбу оплачивают, потому что если это делают родители, то вы не имеете особого права вот так вот требовать. ну так вот, если вы платите за свадьбу то вам какое дело, есть у свекрови деньги или нет?

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#7

Мой муж сам оплачивал свадьбу со своей стороны. Родители туда позвали всех родственников. На свои деньги они сделали себе ремонт. А сыну на свадьбу ничего не подарили. Так уж у них заведено. Так что подумайте, нужна ли вам эта свадьба с кучей непонятных родственников? Копите со своим парнем на красивую роспись где нибудь на море. А в загсе без церемонии распишитесь. Вы оплачиваете свои хотелки, парень свои. Вот вам и свадьба. Кстати, Троюродный младший брат тоже решил жениться первым. Но старший попросил его подождать. Он ждал. Было и обидно и денег не хватало. Но это аж было лет 15 назад. Не ждите, сделайте свою церемонию без родни. Сейчас копите.