Гость
Статьи
Оппозиции в синастрии

Оппозиции в синастрии

Как будет проявлять себя оппозиция Венер в синастрии? Если у М венера в скорпе, а у Ж в тельце? И оппозиция лун, у Ж луна в скорпе, а у М в стрельце?

Гамора
11 ответов
Последний — Перейти
Мари
#1

Суть оппозиции это противостояние. Если аспект точный это будет достаточно сильно влиять на вашу жизнь, по-скольку это и различие во вкусах, в материальном и эстетическом восприятии. Буквально вам будет нравится джаз, а ему к примеру попса. Это может коснутся всего, одежды, места отдыха, политики. Будет вас это сильно напрягать или нет, это уже другой вопрос. Напрягать настолько, что вызывать раздражение, это уже зависит от прочих аспектов. Но с такой оппозицией жить можно, а вот оппозиция Лун гораздо хуже.

Мари
#2

Оппозиция лун скорп-стрелец?)

Гость
#3

А если оппозиция его марса к моей Венере?

Мари
#4
Гость

А если оппозиция его марса к моей Венере?

Возможно интерес на начальном этапе, но для дальнейшей жизни дурной аспект, если конечно нет других более сильных, связывающих аспектов. Плохо когда венера женщины выключает марс мужчины, марс по своей сути это энергия активность в отношении партнера в том числе. Если есть другие аспекты, где ваши планеты аспектируют его марс не оппозиция, то это улучшает ситуацию.

Гость
#5
Мари

Возможно интерес на начальном этапе, но для дальнейшей жизни дурной аспект, если конечно нет других более сильных, связывающих аспектов. Плохо когда венера женщины выключает марс мужчины, марс по своей сути это энергия активность в отношении партнера в том числе. Если есть другие аспекты, где ваши планеты аспектируют его марс не оппозиция, то это улучшает ситуацию.

Мари, спасибо вам большое за помощь! У меня что-то не выходит с пониманием синастрий. Вот казалось бы его марс в овне и моя Венера в весах в дружественных стихиях, а на тебе.... Оппозиция. А подскажите ещё пожал-та, какие планеты могут аспектировать его марс?

Гамора
#6

Мари, спасибо за ответы! Насчет оппозиции скорп-стрелец, походу я ступила, извиняюсь)
А квадрат его марса к моей венере также плох как оппозиция, про которую вы выше писали?

Мари
#7

Квадрат это две планеты, которые находятся в постоянном негативном напряжении от взаимодествия друг с другом. И марс с венерой в таком аспекте считаю началом конца, да интерес возможен и здесь как пишут многие напряженные аспекты это тоже хорошо и в начале могут подогреть интерес. Но для долгих отношений не вариант. Опять же по одному аспекту нельзя судить об отношениях в целом, в синастрии может быть куча других аспектов гораздо глубже, связывающих пару, например солнце-луна, луна-меркурий, солнце-венера. Я нааспект венера-марс особо не смотрю, хотя многие утверждают, что это самый такой значимый аспект, по факту его эффект кратковременный и поэтому лучше если между этими планетами будет ненапряженный аспект. Еще есть такой момент, если в натальной карте партнера есть напряженный аспект между этими планетами, то он может легче воспринимать его будучи в отношениях с таким аспектом, а иногда даже стремиться к такого рода отношениям

Гамора
#8

Мари, спасибо) У парня есть в натале такой аспект))

Гамора
#9

И еще интересно о чем говорят квиконсы в синастрии? У нас их много, например квиконс солнце солнце, или квиконс венера солнце? Прочитала что это повторение каких либо ситуаций до полного их разрешения, а когда разрешатся что люди неинтересны друг другу будут или что?

Мари
#10
Гамора

И еще интересно о чем говорят квиконсы в синастрии? У нас их много, например квиконс солнце солнце, или квиконс венера солнце? Прочитала что это повторение каких либо ситуаций до полного их разрешения, а когда разрешатся что люди неинтересны друг другу будут или что?

Не смотрите квиконсы и прочую ерунду. Первое соединения, чем точнее градус, тем сильнее его действие. Далее оппозиция. Затем квадраты и трины. Посмотрете аспекты с Сатурном, наличие их намекает на долгоиграющие отношения. Соединения с лунными узлами.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#11
Мари

Возможно интерес на начальном этапе, но для дальнейшей жизни дурной аспект, если конечно нет других более сильных, связывающих аспектов. Плохо когда венера женщины выключает марс мужчины, марс по своей сути это энергия активность в отношении партнера в том числе. Если есть другие аспекты, где ваши планеты аспектируют его марс не оппозиция, то это улучшает ситуацию.

Почему выключает? Оппозиция это включение, вовлечение. Лучше чем отсутствие аспекта

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем