Гость
Статьи
Астрологи, поясните, …

Астрологи, поясните, про Уран.

Астрологи, поясните, пожалуйста, как понять в какой степени проработан Уран?
В жизни не единожды происходили крупные перевороты, дважды просто катастрофические, по истине судьбоносные, изменившие жизнь и её восприятие всецело.
Подстраивать свою внешнюю, материальную и, главное, психо-эмоциональную реальность под эти огромные перепады, мне оказалось, как ни странно, не особенно трудно. В не типичных, трудных ситуациях появляется бешеный энтузиазм, мощный, почти электрический, вплоть до того, что сама ситуация складывается и подстраивается под мои мысли. Бывает, что и я сама, осознанно, такие ситуации вызываю.
Как понять, это действие Урана поражённого или, наоборот, хотя бы более менее проработанного. Сам Уран у меня в Стрельце.
Заранее спасибо за ответ.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо дом смотреть и карту в целом, про один уран такого сказать нельзя.

Автор
#2
Гость

Надо дом смотреть и карту в целом, про один уран такого сказать нельзя.

Т.е. ни по каким признакам понять не возможно? Может как-либо косвенно...
Он у меня в VI доме, вместе с Нептуном, Марсом и Сатурном, из аспектов секстиль с Меридианом (на Мередиане Водолей) и оппозиция с Луной (Луна в Близнецах).

Гость
#3

Значит 6 дом поражён но сильный.Пока больше не видя карту сказать нечего

Автор
#4
Гость

Значит 6 дом поражён но сильный.Пока больше не видя карту сказать нечего

Поражён почему? От самого факта присутствия Урана в нём?

Лапусик
#5
Автор

Поражён почему? От самого факта присутствия Урана в нём?

уран, сатурн,марс- злые планеты.

Лапусик
#6

Пораженный 6 дом дает достаточно трудную жизненную программу, особенно если его не прорабатывать добровольно по первым намекам судьбы. Человек довольно долго не будет понимать, чего, собственно, хочет от него жизнь, поскольку работы, в том числе очень тяжелой, на него будет возлагаться много, а результаты никого не будут устраивать, и в наименьшей степени его самого. Возможно вытеснение и гиперкомпенсация, когда любой результат труда воспринимается как полное совершенство, но такую жизненную позицию удержать нелегко; при ее срыве вероятна глубокая депрессия и отчаяние с убеждением «я не могу сделать ничего стоящего». Между тем энтузиазма может быть много, но в зависимости от положения 6 дома в гороскопе вероятны различные препятствия к тщательному и правильному выполнению работы, и не последней причиной будет необъективное отношение к себе и пристрастная оценка результата, что нужно методично изживать: человек работает для людей, и в конечном счете важна их оценка, пусть узкого референтного круга, но не только самому человеку следует судить о достоинствах его творений

Лапусик
#7

Тело может представить ряд проблем, и от болезней лучше всего лечиться естественными методами, избегая лекарств и хирургов, хотя, конечно, может возникнуть специальная необходимость в тех и других. С другой стороны, не следует посвящать всю жизнь борьбе за свое здоровье: нужно найти точку равновесия, как и при решении проблемы удовлетворения аппетитов своей Луны, и, вылечив часть болезней, смириться с остальными и жить, не обращая на них особого внимания. Человек с пораженной картой не создан для здоровья, равно как и для счастья; у него несколько иные цели и задачи.

Автор
#8
Лапусик

уран, сатурн,марс- злые планеты.

Суть вопроса в том, как понять, от каких признаков оттолкнуться, чтобы знать, в каком направлении действует сила планеты. Что такое "злые", для кого "злые"? Это ведб очень условно и относительно. Уран ведь прекрасный защитник и крутой проводник мысли в реальность, осуществитель, воплотитель идей. Деструктор тогда, когда физическая реальность не соответствует глубине замысла, не готова. И как уловить это соответствие между объективной, физической данностью сегодняшнего дня и осуществимостью замысла? На Нептун смотреть в таком случае?

Автор
#9
Лапусик

Пораженный 6 дом дает достаточно трудную жизненную программу, особенно если его не прорабатывать добровольно по первым намекам судьбы. Человек довольно долго не будет понимать, чего, собственно, хочет от него жизнь, поскольку работы, в том числе очень тяжелой, на него будет возлагаться много, а результаты никого не будут устраивать, и в наименьшей степени его самого. Возможно вытеснение и гиперкомпенсация, когда любой результат труда воспринимается как полное совершенство, но такую жизненную позицию удержать нелегко; при ее срыве вероятна глубокая депрессия и отчаяние с убеждением «я не могу сделать ничего стоящего». Между тем энтузиазма может быть много, но в зависимости от положения 6 дома в гороскопе вероятны различные препятствия к тщательному и правильному выполнению работы, и не последней причиной будет необъективное отношение к себе и пристрастная оценка результата, что нужно методично изживать: человек работает для людей, и в конечном счете важна их оценка, пусть узкого референтного круга, но не только самому человеку следует судить о достоинствах его творений

Но если намёки поняты, в реальность воплощены, работы оценены не только самим их создателем, тогда можно надеяться на то, что планета гармонична?

Лапусик
#10

Караки, или показатели, 6-го дома – Марс и Сатурн.

Правитель 6-го дома:В 6-м доме.

Планета в свакшетра (собственном доме). Здоровье, хорошая работа, победа над врагами, одоление соперников, богатство, интерес к медицине или целительным практикам, хорошие служащие и работники, помощь от дяди по материнской линии, дядя – выдающийся человек, помощь и выгоды от кузенов (двоюродных братьев и сестер).

Лапусик
#11

Ищите, информации в инете много. Но из этой кучи надо анализировать. Так как одни показатели говорят о хорошем а другие о плохом, а в результате получается что-то среднее.

Автор
#12
Лапусик

Ищите, информации в инете много. Но из этой кучи надо анализировать. Так как одни показатели говорят о хорошем а другие о плохом, а в результате получается что-то среднее.

Ну так мы и так в интернете ) Там много пишут, но ведь всегда что-то можно добавить из личных наблюдений . От того и спросила, вдруг, кто-то замечал закономерности, на реальных примерах, в жизни.

Лапусик
#13

это надо столько карт перелопатить и каждого человека с этой картой знать как облупленного, и еще чтобы была такая конфигурация как у вас еще хотя бы у нескольких, чтобы делать выводы по наблюдениям.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Автор
#14
Лапусик

это надо столько карт перелопатить и каждого человека с этой картой знать как облупленного, и еще чтобы была такая конфигурация как у вас еще хотя бы у нескольких, чтобы делать выводы по наблюдениям.

Т.е. нет ни каких не привязанных к конкретному человеку признаков, позволяющих понять, что планета действует как разрушитель, или, наоборот, как покровитель?

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем