Гость
Статьи
Много планет в 8 доме …

Много планет в 8 доме в натальной карте что скажете?

Солнце во Льве в 8 доме
Луна в водолее во 2 доме
Меркурий во Льве в 8 доме
Венера в раке в 8 доме
Марс в раке в 8 доме
Управитель 7 дома в 8 доме во Льве
Асцендент в стрельце

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Напишите данные пожалуйста

Гость
#2
Астрологиня

Напишите данные пожалуйста

А кто вы по знаку зодиака?))

Гость
#3
Астрологиня

Напишите данные пожалуйста

07.08.98 16:00 Новороссийск

Лапусик
#4

подозрительное время 16-00. уж не округлили ли его? Венера и марс в 8 точно, а солнце под вопросом. Попадает в 8 только по Плацидусу. Солнце-управитель 9 либо в 9 либо в 8:Управитель 9 дома в знаке
Лев: мечты о славе, больших рыцарских похождениях, щедрость.
упр.9 в 9:
Три известных нарушителя закона связаны с этой ситуацией в своих гороскопах. Один из них — Артур Бреммер, пытавшийся убить кандидата в президенты Джорджа Уоллеса. В его гороскопе Солнце было во Льве в девятом доме и управляло вершиной этого же дома. Оно было в оппозиции с Юпитером, планетой порядка и закона. Второй — офицер Вильям Келли, виновник массового убийства людей в одной из деревень Вьетнама. В его гороскопе Рак был в девятом доме, с Луной во Льве и тоже в девятом доме в квадратуре с Меркурием в Тельце в седьмом доме (кстати, это тоже один из домов, связанных с законом). Третий — это известный кинорежиссер Роман Поланский. Он часто приходил в столкновение с законом из-за своей сексуальной склонности к малолетним. У него Лев был в девятом доме, Солнце — во Льве и тоже в девятом доме. Наличие трина к Урану давало ему возможность избежать наказания. В положительном плане эта ситуация может указывать на исключительные способности к профессии учителя, способного настроиться на образ мысли своих учеников и взаимодействовать с ними на одной волне. Это особенно верно, если Меркурий, Уран, Нептун или Луна оказываются управителями. Возможно, что Вы будете путешественником или исследователем, который непрерывно находится в поиске новых миров, как это было с космонавтом Томом Стейфордом с его Венерой в Скорпионе, управлявшей вершиной девятого дома в Весах.

Лапусик
#5

Ольга Иванец: Расширение горизонтов, путешествия, публикации, взаимодействия с иностранными культурами и системами взглядов ценны для Вас сами по себе. Ваши поездки, обучение, взаимодействие с другими культурами расширяют Ваши горизонты. Вы вовлекаетесь в метафизику. Знакомство с другими культурами и их обычаями формируют Ваш взгляд на жизнь. Вы можете быть антропологом. Обучение для Вас – возможность пережить чувство экспансии. Вы становитесь мудрее посредством путешествий, за счет изучения религии, посредством высшего образования. Вы ищете смысл через философию и посредством разработки своей собственной системы убеждений. Ваши интересы в религии или метафизике могут сделать из Вас гуру. Вы можете быть миссионером в чужой стране. В негативном варианте реализации аспекта Вы можете фанатично стремиться навязывать свою религию, систему убеждений, свои обычаи людям, чье мировоззрение отличается от Вашего, например, иностранцам.

Лапусик
#6

либо упр.9 в 8:положение Управителя Девятого дома в Восьмом, при условии, что эта планета в целом гармонична, может указывать на обучение в вузе на бюджетной основе, получение государственной стипендии. В случае поражения Управителя, это положение может трактоваться как необходимость взятия кредита, денег в долг для оплаты обучения.

Чаще всего, подобное положение сулит проблемы в процессе получения образования. Это может олицетворять, к примеру, трудности при поступлении в высшее учебное заведение. Безусловно, любой человек, поступая в университет испытывает большой стресс и волнение, однако у обладателей такого положения, стресс в разы сильнее и мощнее. Для них поступление в вуз - буквально вопрос жизни и смерти. Такое положение может символизировать и разочарование в вузе, в выбранной специальности и направлении, или натив будет переживать серьезный психологически кризис из - за обучения в университете.

Помимо этого, при положении Управителя Девятого дома в Восьмом существенно возрастает вероятность отчисления из вуза (происходит так сказать, смерть обучения), прерывания обучения, необходимости взятия академического отпуска. Не исключены ситуации, при которых натив балансирует на грани отчисления, но в конце концов, успешно справляется с проблемами и неприятностями (опять - таки в зависимости от аспектации и силы планеты). Управитель Девятого дома в Восьмом также может указывать на стрессы, какие - то неприятные ситуации, которые поджидают натива в другой стране (во время путешествий или из - за переезда, эмиграции), а связи с иностранцами и/или иноверцами принесут ему больше проблем, чем пользы (если планета поражена). В зависимости от планеты и ее аспектации, это может быть авария (Меркурий или Марс), опасность насилия или реальное изнасилование (Марс, Плутон) или просто депрессия (Луна, Венера).

Или же обратный вариант - пережитый кризис послужит причиной эмиграции и переезда. Например, человеку, имеющему в натальной карте связь Восьмого дома с Девятым, приш

Лапусик
#7

упр.9 в 8:
А.Рыжов. Альмутены домов в домах радикса
Большие опасности в поездках за границу, от возможных нападений, а также от увечий из-за наличия собственного мнения (увечья за высказывание своей точки зрения). То есть такому человеку лучше молчать или не иметь своей точки зрения, а полностью присоединиться к мнению предыдущего оратора.
Если в 3/3 8 дома, то это показатель ясновидения или оккультных способностей. Но в основном - в сфере познания. А познание - это медитация как метод познания.
Управитель дома в домах
Негатив: опасности в дороге, смерть вдали от родины или в путешествии, дорожные катастрофы, неприятности, связанные с людьми из другой местности или представителями иных национальностей.
Позитив: множество романтических приключений, авантюрные поездки, постоянное обновление взглядов на жизнь, перестройка мировоззрения под влиянием тяжких обстоятельств, склонность к эзотерическому мировидению.
Жизненная философия почти наверняка связана с эзотерическим знанием. Любознательность такого человека привлечена мистерией жизни и определяется тягой к разгадыванию тайн мироздания. Очень восприимчив, прекрасно развита интуиция. И если он способен отследить свои внутренние ощущения и прислушаться к внутреннему голосу, то принимаемые решения будут безошибочны. Способен соединять и комплексно разрешать философские, духовные и религиозные проблемы. Тяготеет к разработке и предложению людям новых мировых эзотерических доктрин, направленных на духовное исцеление человечества. В том или ином виде такие люди занимаются священничеством, рассматривают природу как символ внутренней жизни и разрабатывают собственную трансцендентальную философию. Обладают завидной индивидуальной свободой и опираются на собственные силы. Путешествуют с целью популяризации своих идей.
Индубала. Управитель дома в домах. (Индийская традиция)
Можно ожидать раннего отделения от отца, периодов неудач и отвращения к религиозной области знания. Эти люди могут заниматься незаконной деятельностью.

Лапусик
#8

Обычно в их жизни бывают периоды одиночества.

Лапусик
#9

выбирайте что больше подходит: упр 9 в 9 или упр 9 в 8

Лапусик
#10

опять солнце в 9 поле: рука-лицо. Это какая уже карта восьмая или девятая?
если солнце в 9 то:Неблагоприятная конфигурация Солнца
с Луной – несчастный случай во время дальних поездок и длительных путешествий, особенно по воде, несчастье в чужих странах или от иностранцев;с Ураном – несчастный случай во время поездок или нахождения в чужой стране, во время научно-исследовательских экспериментов, во время испытания новых электроприборов, новых установок, машин, аппаратуры; опасность кораблекрушения;
если солнце в 8 доме то:Неблагоприятная конфигурация Солнца

с Луной – материальные потери в судебных процессах; опасность преждевременной насильственной смерти, например, от взрыва, огня, пожара или оружия;с Ураном – плохо для денег, наследства, говорит о неудачных финансовых сделках, биржевых операциях; возможность насильственных актов, в том числе и на сексуальной почве, опасность стать жертвой грабежа, разбоя, хулиганства; нередко указывает на преждевременную насильственную смерть вследствие какого-либо экстраординарного случая или на самоубийство;

Лапусик
#11

марс в раке в 8 это не очень хорошо.Марс в VIII поле постоянно создаёт какие-либо экстремальные ситуации, избежать которых практически невозможно.Возможны сложности, связанные с наследством или собственностью умерших людей.
Марс в VIII поле может обещать обогащение через брачного партнёра, получение наследства или удачное капиталовложение, но возможно и обратное, крупные растраты, растранжиривание денег брачного или интимного партнёра.Нередко здесь Марс усиливает интерес к военному делу и оружию, оккультным и сокровенным наукам, к астрологии и магии, к мистике вообще, к спиритизму. Здесь Марс всегда усиливает тягу к противоположному полу и сексуальным экспериментам, часто принуждая свою «жертву» к союзу или используя для этого дар внушения.

Плохое положение в знаках Зодиака предвещает опасность для жизни, потерю наследства или состояния, склонность к мистицизму, к оккультным наукам, лихорадки, воспалительные процессы, преждевременную смерть. При повреждении – то же самое.

Марс в знаках стихийного тригона Воды – угроза на воде
Конъюнкция Марса с Венерой – неприятности от женщин или из-за женщин; в женском гороскопе возможны болезни с летальным исходом или преждевременная насильственная смерть;

Лапусик
#12

Венеру в VIII поле следует анализировать очень внимательно и тщательно, чтобы не переоценить её благородное влияние. Дело в том, что для неё Венеры эта локальная детерминация является одной из худших, поэтому ей трудно проявлять здесь свои благородные черты. Единственное хорошее влияние, которое она может проявить – это материальная обеспеченность за счёт партнёра по браку или компаньона по делу, а также возможность получения наследства. И то только в том случае, если Венера имеет хорошую конфигурацию с другими планетами, особенно с доминантом II поля гороскопа или за счёт соответствующих сигнификаторов.
При такой позиции Венеры любые любовные побуждения часто подавляются по самым разным причинам, а любовные связи и интимные контакты нередко носят характер принуждения или даже насилия. Можно говорить даже о том, что почти всю свою жизнь человек с Венерой в VIII поле может находиться под принуждением и в ореоле таинственности. Подавленные чувства периодически взрываются непредсказуемыми проявлениями и эти порывы очень трудно сдерживать. То же самое можно сказать и о любом другом виде союзов.
Нередко это положение Венеры служит указанием на то, что бракосочетание может быть оформлено в поздние годы, и что партнёр будет иметь красивую внешность. Также это может указывать на фатальность в сфере любви и брака или на брак с вдовой (с вдовцом).
Венера в VIII поле может указывать на интерес к оккультным наукам и магии, а также на долгую жизнь, нередко весьма плодотворную, на смерть мгновенную, без страданий, особенно при благоприятной конфигурации Венеры с Сатурном в IV поля гороскопа.
Плохой аспектариум Венеры с другими планетами, особенно с планетами-вредителями почти всегда предвещает и плохой исход отношений с партнёром, возможность развода, раннее вдовство, потерю детей или имущества или смерть от болезней Венеры. Нередко это служит указанием на несчастный случай с партнёром.
Конъюнкция Венеры
с Марсом – внутренние противоречия и противоборство между духом и телом; авт

Лапусик
#13

оритарность, эмоциональная напряжённость; сильное притяжение к противоположному полу, сексуальные эксперименты;

Лапусик
#14

плутон на асценденте
Благоприятная конфигурация Плутона с другими планетами и элементами гороскопа уси ливает вес и значение индивидуума как личности, дат сильное властолюбие, самоуверенность и пробивную силу и приносит благоприятные перемены.Конъюнкция Плутона с Асцендентом – духовная и психическая сила, властность, влияние на публику, толпу и народные массы, дар внушения, убеждения, экстрасенсорные способностиБлагоприятная конфигурация Плутонас Луной – эксцентричность, экзальтированное выражение эмоций, способность воздейство вать на подсознание людей, проницательность, целительские способности, тяга к переменам, по ездкам, путешествиям;с Нептуном – успех в делах, связанных с публикой, аудиторией, народными массами;
творческий дух, деятельность, связанная с искусством;
необычный денежный приход, сказочная популярность, известность.

Лапусик
#15

плутон на асц. человек как магнит

Лапусик
#16

Серьезные нападки со стороны идеологических противников.Опасность заключения или лишение трудоспособности, требующее госпитализации. Ваши мучения или способность к состраданию сразу же замечают другие люди. Ваш типичный образ – образ страдания или милосердия. Ваш образ – жертва или благотворитель. Ваш опыт пребывания в тюрьме, госпитале, на чужбине и общение с различными обездоленными, больными, страдальцами, сумасшедшими, отбросами общества формирует Ваше поведение и подход к жизни. Вы одиночка. Для других людей является очевидным Ваша странность и увлеченность мистикой, психологией, паранормальным и потусторонним. У вас мистический взгляд на жизнь, эфемерный и неуловимый. Пережитые скорбь и потери формируют Ваш подход к жизни. Ваши тайные страхи влияют на то, как Вы представляете себя, и как выглядит Ваша внешность, влияют на Вашу манеру одеваться. Странное выражение лица, Вы выглядите грустным, отрешенным от мира, поэтичным. Вы используете воображение для формирования своего внешнего вида. На Ваш имидж оказывает влияние Ваше прошлое, а также Ваше отношение к прошлым цивилизациям, исчезнувшим культурам. Ваше непосредственное поведение и способ представления себя могут быть тем, что Вас разрушает. Бегство от ограничений материального мира как подход к жизни.

Лапусик
#17

Управитель 12-го дома в 1-ом доме
А.Рыжов. Альмутены домов в домах радикса
Говорит о тайной жизни, о сокрытии своих способностей от других, и это стимул в его развитии.
Если вы встретите человека с альмутеном 12 дома в 1 доме, то не верьте этому человеку изначально - обманет. Стимул его развития - сокрытие, тайна, изоляция и самоустранение от всех социальных вопросов. И личность формируется только в уединении, втайне от других.
Иногда, крайне редко, это показатель робости, скованности, но более всего - это нежелание раскрываться, намеренное нежелание раскрываться.
Но есть совершенно другая сторона вопроса: перед вами - яркая личность, перед вами - колоссальная личность. Альмутен XII дома в I доме - не верьте ему, врет он все, так и получаются лжеучителя. Очень опасное стояние.
Чем характерен тот период, когда по 1 дому идет альмутен 12 дома? Для людей рабочих именно тогда проходит страшно тайное от всех, именно в это время.
И если вы что-то замышляете, что-то тайное, то делайте это тогда, когда альмутен 12 дома идет по 1 дому.

Управитель дома в домах
Негатив: тайные препятствия в раскрытии личных талантов, печаль и тоска, угрызения совести и боязнь одиночества. Отсутствие устойчивых связей с окружением.
Позитив: странная загадочная личность, необычная таинственная внешность, скрываемые от других тайные способности. Склонность к психологической практике. Умение выйти из ситуации и посмотреть на нее и на себя со стороны.
Такой человек ощущает глубокую потребность наблюдать за собой изнутри, так как понимает, что только через самопознание сможет сыграть избранную им роль и эффективно взаимодействовать с внешним миром. Не обязательно он хочет всерьез заниматься своим подсознанием, он просто чувствует импульс, идущий изнутри и требующий от него выразить то, что лежит под внешним слоем личности.

Индубала. Управитель дома в домах. (Индийская традиция)
Характер отчасти эксцентричный, или, возможно, это будет человек, действующий из самых лучших побуждений, но не способный

Лапусик
#18

их как следует реализовать. Такому расположению сопутствует дух самопожертвования, слабое тело, интерес к отреченному порядку жизни.

Гость
#19

Вот кокрас изучаю тему 8 дома.Ни чего хорошего нет в положении планет в 8 доме.Позитивность может быть только в том случае,если купсид 8 не поражён многократно.не поражает 1 дом,Асц,не имеет квадратур с Ураном марсом и Сатурном.Лилит.Если имеет более чем 3-4 раза то это риски фатальность.Если есть поддержка Сатурна и Асц то это долгая жизнь.(тригоны и секстили)
Есть много теорий вычисления фатальности,их предостаточно и много.Некотоые смотрят соотношение 1 8 10.(Шестопалов)
Некоторые 1 8 3 .Есть предположения у многих 4 дом 11,12 .Вообщем тут лес рук ....В том и вся астрология,что конкретики ни когда в ней не было и нет)Большинство отдают предпочтение Коху.Но опять же,у кого-то работает плацидус ...А полодение купсидов и их значений значительно меняется.Вот гадай что тебе больше подходит😀

Гость
#20

Ну вообщем то неплохо у вас.Упр.8 не поражён.Луна в 2 доме .И даже в секстиле к Асц.Хорошее положение для бизнесменов.Благоприятная связь 8-2 -1это финансы которые будут затрагивать вас лично.Неплохая карта🙂 Фатальности как таковой тоже не видно,2-3 аспекта от Сатурна и Урана но Управитель 8 и Асц в целом благоприятно.можно сказать вам повезло🙂
Ещё должно быть семья для вас важна?

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Reborn
#21

Ничего себе, как похожа карта на мою! Тоже солнце лев 8й дом, луна водолей 2дом,меркурий лев 8 дом, венера лев 8дом,марс лев 8дом,и Асц стрелец!

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем