Гость
Статьи
Любовь

Любовь

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится... (Первое послание к Коринфянам ап. Павла)

Если любовь ТАКАЯ!!! (слов нет, ибо я глупая и некрасноречивая) и она никогда не перестанет, никогда не исчезнет, то где же она? Ведь без неё я никто. Но я ведь кто-то, я ведь есть и, наверно, имею какое-то значение. Или не так? Верите ли вы в любовь, а не в распутство?

#

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
love
#1

Да. верю. я люблю и моя любовь никогда не перестает. а вам нужно только небольшой шажочек на встречу тому сделать, кого вы любите всем сердцем и душой

гость
#2

сейчас признаться в любви, значит признаться в собственной слабости,
хотя на самом деле любовь- это сила
Та любовь , о которой пишет Павел, какая то неземная , которую не все способны испытать

#3

Любовь по своему смыслу тождественна абсолютному знаку Зодиака Лев. Это абсолютное безвозмездное проявление своего Я. Не "потому что", не "за что-то", а просто так. Из естественного желания созидать что-либо в этом мире. И если человек в себе это культивирует то его жизнь ею и наполняется, в самых различных сферах.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#4

Есть 4 вида любви. Родственная, дружеская, романтическая и агаппе. Павел говорил именно о такой любви - агаппе. . Она основана на библейских принципах и проявляется к ближнему своему. Это самый главный вид любви, но и самый сложный. Такую любовь проявляет к нам Бог, т. к. Он источник любви. И если мы подключены к такому источнику, то наша любовь всегда будет активной. Мы сможем прощать, забывать обиды, не судить, любить врагов, не мстить, быть терпеливыми. А без любви все это будет лицемерием.