Гость
Статьи
Любовь???

Любовь???

Я самая счастливая женщина !!! У меня есть смысл в жизни- это мои дети... У меня есть мужчина, который, заботится обо мне! А любовь??? В мои 39, я не знаю, что такое любовь, правда, не знаю!!! Я была в браке 15 лет, думала, что это любовь, но поняла, что это не любовь, а самопожертвование близкому человеку. Я встречала мужчин, по которым, как мне казалось я сходила с ума, но это все казалось. Был мужчина в моей жизни, от которого у меня до сих пор немеет язык при встречи, но он не захотел быть вместе со мной, но это все таки я не могу назвать любовью, это тоже самопожертвование. Я очень хочу понять, что же все таки означает слово любовь??? Я очень хочу взаимной любви, чтобы до дрожи, чтобы было то чувство замирания в груди, которое меня вдохновляло на жизнь!!! А может я глупая женщина и не умею хранить, то что со мной рядом!!! Может тот человек который, со мной рядом, он самый родной и единственный????? Я заблудилась......

Елена
47 ответов
Последний — Перейти
света с того света
#1

Ужас, автор! Что курите?

Гость
#2

Любви нет. Это инстинкты и гормоны. Мы тащимся по голубоглазым накачанным красавчикам потому что организм дает сигнал что от них мы сможем оставить лучшее потомство. Страсть же быстротечна. Выброс эндорфинов и опустошение.

Настоящая любовь это Агапэ)) Верность, принятие и самопожертвование. О ней писали царь Соломон и Омар Хайям. Вот к чему надо стремиться.

Зара
#3

Лучше и не знать на фиг эту любовь. Рано или поздно так больно еба**нёт,что жить не захочется! Живите спокойно и будьте счастливы.

авокадо
#4

Я тоже не знаю. Было чувство безответное, думала - вот оно. Но прошло пресловутых три года и - бесследно. К мужу нежность и забота. Наверно, то о чем пишут в книжках все же обман, мечта

авокадо
#5

а вот правда, женщины - была ли реально у кого то такая роковая история, чтобы сразу, на всю жизнь, взаимно и вот так вот до потери себя, как везде пишут и показывают. Интересно хоть в теории узнать )))

Агент
#6

Девочки мне кажется я знаю что такое любовь, но все же не уверена жили с мужем 5 лет душа в душу родилась доча в огромной любви нежности заботе, было и замирание в груди и язык немел и руки ноги тряслись и у меня и у него, но тут я с дочей улетела в отпуск на 4 месяца по сем обстоятельствам, через 2 месяца он мне изменил,что я пережила и переживай до сих пор это жуткий ад!((( сейчас сошлись любовь никуда не пропала учусь доверять и строить все заново, но пока что то слабо получается( как то так, посмотрим что же будет дальше. Думаю любовь все же есть но она не вечна...

Гость
#7
Зара

Лучше и не знать на фиг эту любовь. Рано или поздно так больно еба**нёт,что жить не захочется! Живите спокойно и будьте счастливы.

прям про меня написали, вспоминаю всё аж сейчас плакать хочется.

Гость
#8

Есть любовь, просто она не все время одинаковая. С мужем у меня любовь уже 24дня года. Первые три года дикая влюбленность, не могли оторваться друг от друга. Потом поспокойней. Бывали ссоры, но максимум до вечера, утром мирились. Не все прямо в муже нравиться, есть и то что раздражает, но больше такого, что нравиться. Он не идеальный, обычный человек со своими недостатками. Но больше того, что мне нравиться или устраивает. За что люблю. Ну внешность мне его нравится. Он хорошо выглядит, моложе своих лет. Ну и знаете некоторые мужчины с возрастом если не лучше то хуже не становится. Он из таких. Высокий, крепко сложен, лицо интеллигентное, умное, глаза с огоньком. Представительный короче мужчина. Потом он начитан, умный, с ним интересно, всегда знает больше меня, рассказывает мне что то интересное, открывает новых авторов. Потом мы давно знакомы, с моих 16. Хоть вместе стали только спустя лет 9. Он лучший друг моего брата. Короче у нас много общего. Много воспоминаний, общих знакомых, интересов. Ну и за то , что он любит меня. За что он меня любит? Наверное за тоже , что и я его. Я ему импонирую внешне и как человек. Тоже люблю читать, не дура. И у нас схожий взгляд на жизнь, общие приоритеты. Ну и люблю его тоже. И он и я не представляем себе жизни друг без друга. Спим в обнимку. Не всегда, но часто. Есть что его во мне раздражает и наоборот. Соримся, но быстро миримся. Оба не святые. Но нам хорошо вместе. Это по-моему и есть любовь. Уже не до дрожи в коленках. Но спокойная , но сильная. Так вышло, что мы целыми днями вместе и дома и на работе. И мы не устали друг от друга. Было, что муж в больнице лежал, так я себе места не находила. Была у него каждый день, но уходить было тяжело и без него скачала очень. Было очень одиноко. Он также. У нас друг у другу какай-то привязанность болезненная. Плохо по одиночку. Ну или это просто любовь. Да измен не было. Уверена. Мы почти не расстаемся никогда. Ну и сем вам не любовь?

Гость
#9

Писала с телефона, много опечаток, ну и редактор что то заменил. За это извиняюсь. Но смысл по моему понятен вполне.

авокадо
#10

Я вопрос задаю как в Гранатовом браслете дядя главной героини, когда она ответила, что конечно, мы с мужем очень любим друг друга, а он ей ответил - нет, я говорю о любви, ради которой жертвы, жизнь - ничто. Ну и дальше по тексту ))))

авокадо
#11

Я стала приходить к выводу, что такой нет. Это присущая нам всем почему то мечта о любви. Все проходит, меняется и мы сами. Где уж чувствам оставаться прежними

Гость
#12
Гость

Есть любовь, просто она не все время одинаковая. С мужем у меня любовь уже 24дня года. Первые три года дикая влюбленность, не могли оторваться друг от друга. Потом поспокойней. Бывали ссоры, но максимум до вечера, утром мирились. Не все прямо в муже нравиться, есть и то что раздражает, но больше такого, что нравиться. Он не идеальный, обычный человек со своими недостатками. Но больше того, что мне нравиться или устраивает. За что люблю. Ну внешность мне его нравится. Он хорошо выглядит, моложе своих лет. Ну и знаете некоторые мужчины с возрастом если не лучше то хуже не становится. Он из таких. Высокий, крепко сложен, лицо интеллигентное, умное, глаза с огоньком. Представительный короче мужчина. Потом он начитан, умный, с ним интересно, всегда знает больше меня, рассказывает мне что то интересное, открывает новых авторов. Потом мы давно знакомы, с моих 16. Хоть вместе стали только спустя лет 9. Он лучший друг моего брата. Короче у нас много общего. Много воспоминаний, общих знакомых, интересов. Ну и за то , что он любит меня. Соримся, но быстро миримся. Оба не святые. Но нам хорошо вместе. Это по-моему и есть любовь. Уже не до дрожи в коленках. Но спокойная , но сильная. Так вышло, что мы целыми днями вместе и дома и на работе. И мы не устали друг от друга. Было, что муж в больнице лежал, так я себе места не находила. Была у него каждый день, но уходить было тяжело и без него скачала очень. Было очень одиноко. Он также. У нас друг у другу какай-то привязанность болезненная. Плохо по одиночку. Ну или это просто любовь. Да измен не было. Уверена. Мы почти не расстаемся никогда. Ну и сем вам не любовь?

Спасибо Вам за такое прекрасное описание! Настроение поднялось даже) Очень рада за вашу семью и от души желаю вам счастья!!! Я теперь только одного хочу, чтобы у моих детей сложились такие прекрасные отношения и любовь! Я все-таки в это верю, верю в любовь, и ваш рассказ тому подтверждение. Жаль что у меня так не получилось.

Гость
#15
Интересyющаяся

На тот момент у меня не было ни парня, ни мужа
А то, что я занималась сексом, говорит лишь о том,

Интересyющаяся

Незамужних б­*дей не бывает. Если не замужем - значит ***

что ты *** по твоей же собственной логике))))))))))))

Гость
#19
Интересyющаяся

я решила просто вырвать этого человека и воспоминание о нём из своей жизни.

потому что виновата в смерти первого своего парня, но не намерена в этом признаваться ни себе ни окружающим, забыть и сделать вид что ничего не было оно всегда комфортнее

Гость
#29
Ель

Да пошла эта дочка, зато можно ип­с­тись спокойно и никого кормить не надо. Ну её *** эту Верку к мачехе

Интeрecующaяcя

Ольга, как я тебя понимаю!

хаха, потому что сама такая же ме­рз­кая б­­­­л­­­­­я­­д­и­на)))))))

Гость
#30
🍉

Так у тебя просто *** воняет тухлой скумбрией,неужели так сложно понять ,ну или на жжопе у тебя черкaши болтаются, или трусы воняют сссаками

ахахаха, слышала, т­­у­­п­­ая С­­y­ю­­­­щ­­aя­с­я ­ш­­­л­­ю­­х­а, что тебе люди говорят?)))))))

Гость
#17

Есть она, любовь, но как тут уже писали, когда ею накроет, мало не покажется. И да, она очень очень редка. Она как дар я бы сказала. И это не имеет отношения к влюбленности, просто страсти и тд. Это реально когда хочешь все отдать, ничего не требуя взамен.

Гость
#18

+

Гость
#34

Вы самая счастливая женщина .

#35
света с того света

Ужас, автор! Что курите?

Ниф

#36
Принцесса Эльза

Ниф

Продолжается

#37
Принцесса Эльза

Продолжается

Борьба

#38
Принцесса Эльза

Борьба

Утро

#39
Принцесса Эльза

Утро

Доброе

#40
Принцесса Эльза

Доброе

Ниф Ниф

#41
Принцесса Эльза

Ниф Ниф

Продолжается

#42
Принцесса Эльза

Продолжается

Борьба продолжается

#43
Принцесса Эльза

Борьба продолжается

Доброе утро, Ниф Ниф!

#44
Принцесса Эльза

Доброе утро, Ниф Ниф!

Вот на фига еще чужие темы засирать? Больше негде поэкспериментировать?

#45
13-е привидение

Вот на фига еще чужие темы засирать? Больше негде поэкспериментировать?

Это старая тема, как ты забрела сюда?)))))))
Так только ты умеешь:)))))
Сегодня утром не отправлялось словосочетание, так я и пробовала...

#46
Принцесса Эльза

Это старая тема, как ты забрела сюда?)))))))
Так только ты умеешь:)))))
Сегодня утром не отправлялось словосочетание, так я и пробовала...

Наверное через комменты в твоем профиле и забрела - любопытно стало, что это ты на тему любви вдруг начала высказываться, как-то на тебя это не похоже)))
На то, что теме больше чем полгода не обратила внимания)))

#47

Зачем нищие люди рожают детей?Если в вашей семье все были простыми работягами,то и ваш ребёнок продолжит этот путь.Вы рожаете детей,но не можете позволить своему ребёнку хорошую одежду,хорошую и качественную еду,а не по скидке и красной цене,хорошую и интересную жизнь,где будут развлечения,походы куда-либо,путешествия,классные дни рождения,а не дома с тортиком и чаем или столиком в кафе в среду до 12 потому что скидка,большиснтво детей не имеют личной комнаты,зачастую если в семье несколько детей,то стараются запихать всех в одну.Помню когда была младше,мне было лет 18,мы часто с друзьями обсуждали эти темы,кто был из нищей семьи,те в тайне ненавидели своих родителей за такую жизнь,когда дети не могут пойти в кино,в кафе в любой день,когда ты ходишь в старой одежде и с ужасным телефоном,когда ты постоянно держишь мысль в голове «у моей семьи нет денег».Русское люди в целом привыкли жить плохо,русские люди никогда не видели хорошей жизни,где ты наслаждаешься и получаешь удовольствие,где у тебя все самое дорогое и лучшее.Большинство людей рожают детей из-за своей хотелки,собственного эгоизма,а не для того что бы дать жизнь новому человеку и дать им достойную жизнь,нет,куча детей вообще залётных,нищуки рожают ради материнского капитала,это полнейший ужас.К слову,все мои «нищие» друзья даже сейчас,когда мы выросли не хотят детей,многие стараются не общаться со своими родителями из-за того,что родили их в нищете.У одной близкой подруги (сейчас уже почти не общаемся) была ссора с родителями,те говорили ей «будешь нас в старости содержать и ухаживать за нами»,а она им «я с вами общаться не буду после 18,нафиг вы нужны мне,вы мне ничего хорошего не дали,вот и от меня не требуйте».В итоге она действительно не общается с ними.Некоторые серьезно рожают детей что бы в старости были на кого положиться,это полная жесть.Откровенный эгоизм,по другому это не назвать!Еще люди часто говорят о любви,но никому любовь в нищете не всралась,это суровая реальность

#48

Любовь как сострадание души

#49

Ты есть любовь

биба
#50

даааа, партнер ваш пень, полный пень, так себя не вел ни один пень кроме вашего пня))))))))))))