Гость
Статьи
Гипнотерапия

Гипнотерапия

Уважаемые коллеги гипнотерапевты и те кто таковым себя считает - поделитесь интересными историями из практики! Или если вы были пациентом - расскажите свои впечатления.

Опрос
Гипнотерапия это:
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Чаще всего на курсах повышения квалификации по гипнотерапии приходят стоматологи, они чаще всего используют гипноз в работе с пациентами - только молчат об этом. Расстановка продуктов в вашем любимом супермаркете это техникаа НЛП для привлечения потребительского внимания. Ах, да гипноз это плохо, прошу прощения. Как только вы садитесь за руль и начинаете движение вы самостоятельно включаетесь в ***.

Гость
#2

Расскажите, гипнолог может бессознательно ощущать эмоции клиента?

#3
Гость

Расскажите, гипнолог может бессознательно ощущать эмоции клиента?

Представьте, что хирург ощущает эмоции пациента на столе - вопрос зачем? Гипнотерапевт своим подсознание никак не касается клиента, работа происходит лишь с подсознанием и чувствами клиента. Негатив заменяется светлыми эмоциями вот так это работает.

Гость
#4
Доктор Алекс

Представьте, что хирург ощущает эмоции пациента на столе - вопрос зачем? Гипнотерапевт своим подсознание никак не касается клиента, работа происходит лишь с подсознанием и чувствами клиента. Негатив заменяется светлыми эмоциями вот так это работает.

А как происходит замена? Внушением установок?

Гость
#5
Доктор Алекс

Представьте, что хирург ощущает эмоции пациента на столе - вопрос зачем? Гипнотерапевт своим подсознание никак не касается клиента, работа происходит лишь с подсознанием и чувствами клиента. Негатив заменяется светлыми эмоциями вот так это работает.

Как понять клиенту или гипнологу, что клиент в трансе/гипнозе? Я была на сеансе, мне показалось, меня не до конца "взяло".

#6
Гость

А как происходит замена? Внушением установок?

Внушение редко используегтся в практике6 лишь при алко, нарко и некатиновых зависимостях, плюс при выходе из гопноза внушается позитивная эмоциональная картина. В основном это проработка жизненных травм, от слова работа - выплакать выстрадать, пережить заново и успокоиться, и никакого внушения.

#7
Гость

Как понять клиенту или гипнологу, что клиент в трансе/гипнозе? Я была на сеансе, мне показалось, меня не до конца "взяло".

Как говориться у каждого свой гипноз. И правда, есть гипнабельные люди и вобще никак, но как понять - очень просто, есть реультат или нет вот и все. У меня с одним клиентом сеансы всегда проходят с открытыми глазами и без подготовки, он следует моим инструкциям и погружается, я поначалу его просил - просто притворитесь, что сработало. И работает. Тут как оно работает - ты перегружаешь 5 основных чувств человека, организм зависает и концентрируется уже лишь на тебе, все опыт наверно и практика. Обожаю работать с детьми - они рисуют ты с ними болтаешь и ребенок уже в этом состоянии гипноза, в основном исправлем СДВГ и СДВ.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#8
Доктор Алекс

Как говориться у каждого свой гипноз. И правда, есть гипнабельные люди и вобще никак, но как понять - очень просто, есть реультат или нет вот и все. У меня с одним клиентом сеансы всегда проходят с открытыми глазами и без подготовки, он следует моим инструкциям и погружается, я поначалу его просил - просто притворитесь, что сработало. И работает. Тут как оно работает - ты перегружаешь 5 основных чувств человека, организм зависает и концентрируется уже лишь на тебе, все опыт наверно и практика. Обожаю работать с детьми - они рисуют ты с ними болтаешь и ребенок уже в этом состоянии гипноза, в основном исправлем СДВГ и СДВ.

Спасибо за ответ.

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем