Гость
Статьи
Гипнотерапия при …

Гипнотерапия при панических атаках

Добрый вечер.

Мне нужны ответы только тех, кто сам проходил гипнотерапию при ПА/неврозе/тревожности и прочих проблемах, связанных со страхам и выпадением из реальности. Либо тех, кто этим занимается/был с близким, кто это проходил.
Как это было?
Вчера была моя первая подобная терапия. Сначала случился приступ, но потом стало гораздо легче. Только состояние… Странное. Я как в состоянии после панической атаки/дереала, но меня это не пугает. Скорее дискомфортно.

Сегодня, второй раз, прошло легче, и днем я была спокойнее обычного. Но это состояние - когда тело чувствует тревогу, но мозг абсолютно спокоен, либо абстрагирован, меня очень пугает.

Возможно за эти пять лет я забыла, что такое «здоровое состояние», и как человек должен себя ощущать. И сам факт того, что страх пропадает, вызывает непонятки.

Мне интересно - как это прошло у Вас? Через сколько был результат, был ли? Были ли подобные стадии «вхождения» в эту терапию? И перестает ли такое беспокоить со временем?

Сразу хочу сказать - пожалуйста, не пишите как это плохо, особенно, если сами не проходили этого. Я пробовала все терапии, разные препараты, поменяла очень много невропатологов, психиатров и психологов. Это моя последняя надежда, и я не хочу оборвать её негативным комментарием человека, который максимум о гипнозе читал/смотрел по ТВ. Мне очень мешают советы тех, кто никак не переживал ДЛИТЕЛЬНЫЕ периоды панических атак (ни неделю, ни месяц. Я страдаю этим пятый год, и все советы по типу «почитай книгу», «наладь свои мысли», «дыши», «молись» уже как мантру повторяю, только без толку. Если сначала помогало, уже нет). И мне не нужны другие советы «как от этого избавиться», потому что, вероятнее всего, я их и так уже прекрасно знаю. Мне нужно мнение по конкретному вопросу. 
Спасибо за понимание.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

можно узнать как проходит гипнотерапия ? Вы полностью все контролируете и понимаете ,просто спокойнее становится ? Тоже планирую сходить на сеанс

Гость
#2
Гость

можно узнать как проходит гипнотерапия ? Вы полностью все контролируете и понимаете ,просто спокойнее становится ? Тоже планирую сходить на сеанс

Да, именно так. Сначала было страшно - состояние похоже на то, в которое входишь прямо перед тем, как погрузится в сон. Но со второго раза стало очень спокойно. Все мышцы расслабляются, тревожные мысли тоже утихают. Просто лежишь и слушаешь терапевта. Представляешь образы, которые он говорит.

В любой момент можно подать сигнал, что хочешь прекратить терапию, и все остановят. В моем случае, от приступа, я просто сама перевернулась и «проснулась». Контроль над телом никуда не девается, просто оно будто спит. А так я даже чувствовала как ткань штанов от ветра двигалась, так что чувствительность не исчезает.

После терапии состояние, будто ещё спишь, но не неприятное. Скорее, наоборот, как будто голова опустошилась от негатива.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3
Гость

Да, именно так. Сначала было страшно - состояние похоже на то, в которое входишь прямо перед тем, как погрузится в сон. Но со второго раза стало очень спокойно. Все мышцы расслабляются, тревожные мысли тоже утихают. Просто лежишь и слушаешь терапевта. Представляешь образы, которые он говорит.

В любой момент можно подать сигнал, что хочешь прекратить терапию, и все остановят. В моем случае, от приступа, я просто сама перевернулась и «проснулась». Контроль над телом никуда не девается, просто оно будто спит. А так я даже чувствовала как ткань штанов от ветра двигалась, так что чувствительность не исчезает.

После терапии состояние, будто ещё спишь, но не неприятное. Скорее, наоборот, как будто голова опустошилась от негатива.

Спасибо , нужно попробовать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: