Гость
Статьи
Гипнотерапия при …

Гипнотерапия при неврозе

Добрый день! Подскажите, кто-то пробовал гипнотерапию при неврозе и может подсказать специалиста? У мужа очень много страссов на работе плюс обстановка в мире... И уже что только не перепробовали... И ЗОЖ, и правильное питание, и медикаментозное лечение под контролем специалиста - не говоря уже о просто валерьеянках и корвалолах... После приёма препаратов отпустило на месяц... А сейчас снова - панические атаки, тахикардия, нервные срывы... В общем, полный комплекс...

Оксана
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гипноз - это плохо. Вмешательство в голову с неизвестным результатом.
Вы лукавите или не понимаете этого - если он так сильно стрессует и вы якобы "всё перепробовали", то это не правда. Нужно найти главный источник, вызывающий такой невроз и устранить его по возможности. Вы сообщили, что это работа. Так поменяйте работу. Из этой уйти однозначно. Или забота и беспокойство о близком человеке не настолько сильны и реальны, чтоб из-за этого отказываться именно от этого источника доходов?

Оксана
#2
Гость

Гипноз - это плохо. Вмешательство в голову с неизвестным результатом.
Вы лукавите или не понимаете этого - если он так сильно стрессует и вы якобы "всё перепробовали", то это не правда. Нужно найти главный источник, вызывающий такой невроз и устранить его по возможности. Вы сообщили, что это работа. Так поменяйте работу. Из этой уйти однозначно. Или забота и беспокойство о близком человеке не настолько сильны и реальны, чтоб из-за этого отказываться именно от этого источника доходов?

Здравствуйте, спасибо за Ваш ответ.
Работа - это его жизнь. Крупный семейный бизнес, который был открыт ещё в 1940-х годах. О варианте передать в управление или продать бизнес - и слышать ничего не хочет...
Аутотренингами уже тоже пробовал заниматься... Никак.
Причём уже дошёл до такого состояния, что из себя выводит любая мелочь... То, на что можно было бы просто плюнуть и растереть, доводит его до выпущенных глаз, конвульсий и крика. Все пропускает через себя и принимает близко к сердцу.
Я не лукавлю, когда пишу, что все перепробовали...
Анализы причём все хорошие...
Переболел за 2 года 4 раза ковидом, может, ещё это усилил его невротическое состояние...
Просто уже страшно за него... Удар хватит, если так будет продолжаться.

Гость
#3
Оксана

Здравствуйте, спасибо за Ваш ответ.
Работа - это его жизнь. Крупный семейный бизнес, который был открыт ещё в 1940-х годах. О варианте передать в управление или продать бизнес - и слышать ничего не хочет...
Аутотренингами уже тоже пробовал заниматься... Никак.
Причём уже дошёл до такого состояния, что из себя выводит любая мелочь... То, на что можно было бы просто плюнуть и растереть, доводит его до выпущенных глаз, конвульсий и крика. Все пропускает через себя и принимает близко к сердцу.
Я не лукавлю, когда пишу, что все перепробовали...
Анализы причём все хорошие...
Переболел за 2 года 4 раза ковидом, может, ещё это усилил его невротическое состояние...
Просто уже страшно за него... Удар хватит, если так будет продолжаться.

Я не говорю, что лукавите. Поэтому и написала, что его дикий стресс от его нынешней работы, как вы сами написали. Если не устранить источник этого стресса, то ничего и не поможет, это же очевидно. Тем более, сейчас просто невроз, психоз, а это ведь только усугубляется, дальше может пойти просто моральный и нравственный спуск вниз, в яму, когда многие богатые люди просто начинают заниматься извращениями в попытках снять стресс. Оно вам надо? Что дороже - человеческая жизнь и здоровая душа или "бизнес", который его буквально убивает?
Нельзя любить дело, которое доводит до ручки. Любимое дело приносит удовлетворение и моральное успокоение, а не то.

Оксана
#4
Гость

Я не говорю, что лукавите. Поэтому и написала, что его дикий стресс от его нынешней работы, как вы сами написали. Если не устранить источник этого стресса, то ничего и не поможет, это же очевидно. Тем более, сейчас просто невроз, психоз, а это ведь только усугубляется, дальше может пойти просто моральный и нравственный спуск вниз, в яму, когда многие богатые люди просто начинают заниматься извращениями в попытках снять стресс. Оно вам надо? Что дороже - человеческая жизнь и здоровая душа или "бизнес", который его буквально убивает?
Нельзя любить дело, которое доводит до ручки. Любимое дело приносит удовлетворение и моральное успокоение, а не то.

Для меня, безусловно, важнее его жизнь и душа. Но, повторюсь - он и слышать ничего не хочет о том, чтобы сменить род деятельности. Это вариант - не вариант. Хотя и он и сам прекрасного понимает, что такие стрессы его могут убить...
И он не может расслабиться и переключиться даже на отдыхе. Все время в работе, в проблемах, в переживаниях.
Поэтому и ищу варианты, как уйти от стрессов и панических атак...

Карина
#5

Мне очень помог Нормотим с аскорбатом лития. Прекратились панические атаки, тревожность прошла.

Гость
#6
Оксана

Для меня, безусловно, важнее его жизнь и душа. Но, повторюсь - он и слышать ничего не хочет о том, чтобы сменить род деятельности. Это вариант - не вариант. Хотя и он и сам прекрасного понимает, что такие стрессы его могут убить...
И он не может расслабиться и переключиться даже на отдыхе. Все время в работе, в проблемах, в переживаниях.
Поэтому и ищу варианты, как уйти от стрессов и панических атак...

Ну да, уйти от стрессов, ничего фактически не делая реального и ища волшебную пилюлю

Гость
#7

Психотерапия - единственный путь из невроза
Гипноз может помочь при прохождении психотерапии, но сам по себе чудес от него не будет. Это миф что гипнолог щелкнул пальцами и все проблемы решились, но оно так не работает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#8

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: