Гость
Статьи
Не могла проснуться

Не могла проснуться

Всем привет! Сегодня я испытала нечто похуже, чем просто сонный паралич. Такое у меня уже бывало, но в этот раз было уже невыносимо страшно. В общем, я сплю, потом я просыпаюсь, начинаю вставать и делать привычные дела (только ходить тяжеловато) и вдруг понимаю что что-то не то, либо интерьер немного другой, либо я не та, и тут до меня доходит что это сон, я просыпаюсь снова и ситуация повторяется, причём с каждым разом всё жёстче, например тело становится более тяжёлым, интерьер более искажённый, или я подхожу к зеркалу а у меня жутко перекошенное лицо. Обычно всего пару тройку повторений, и я просыпаюсь. Но не сегодня. Сегодня я яростно пыталась проснуться, била себя, щипала, дёргала за волосы, кричала, и всё бесполезно. Стало страшно, что я уже не проснусь, что это кома или смерть. В итоге проснулась только когда поняла что бестолку насильно просыпаться, отпустила ситуацию и расслабилась. У вас было что-то подобное? Поделитесь своими историями.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Кицунэ
#1

Автор вас нужно просто выспаться. Морально отдохнуть и дать своим серым клеточкам расслабиться. Если это постоянно переваривать у себя в голове то и вовсе с ума сойти можно

Гость
#2

При сонном параличе, читаю отче наш и он сразу пропадает. Было 3 раза и все разы помогало.

Гость
#3

да, я в таких случаях во сне становлюсь ровно, расправляю руки в сторону, расслабляюсь и падаю на спину, и мгновенно просыпаюсь.

Гость
#4

У меня такое было. Тоже себя щипала, а боли не чувствовала...
Когда проснулась, ущипнула себя и больно стало.

Гость
#5

Бывало. Но во сне я не паникую. Впрочем, как и в бодрствовании.
Да, тягостно, неприятно... но зачем бояться смерти? Она не придёт ни раньше, ни позже положенного. Недаром говорят: точна, как смерть.
А ещё: раньше смерти не помрёшь.

Я
#6

У меня несколько раз было такое. Жутко. Лежу я такая в комнате. А у моего зеркала девочка сидит и что то делает с моей косметикой. Стало жутко, но я не могла проснуться, кричала, а она в ответ мне - замолчи. Ещё один раз таже самая девочка рылась в моих вещах в комоде, тоже не могла проснуться и погевельнуться. Что это было, не знаю, но после этого подобного не случалось

Гость
#7

Забавно. У меня так тоже было. Это когда мозг проснулся раньше тела
Незнаю как вы себя щипаете, я вообще пошевелиться не могла

Гость
#8

Это и есть сонны паралич. Старайтесь спать на боку или животе. Если паралич настиг, самое главное заставить свой мозг хоть немного шевелиться, думать. Начинайте считать в обратном порядке 50,49,48… Или вспомните какой-нибудь стих и проговаривайте его, или вон как выше написали отче наш читают(никакой мистики), это все суть одно, главное заставить вспоминать, думать

Гость
#9
Я

У меня несколько раз было такое. Жутко. Лежу я такая в комнате. А у моего зеркала девочка сидит и что то делает с моей косметикой. Стало жутко, но я не могла проснуться, кричала, а она в ответ мне - замолчи. Ещё один раз таже самая девочка рылась в моих вещах в комоде, тоже не могла проснуться и погевельнуться. Что это было, не знаю, но после этого подобного не случалось

😳 ужас.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Надо покрутить глазами туда-сюда и как-нибудь изменить дыхание, тогда отпустит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: