Гость
Статьи
Ребенок боится не …

Ребенок боится не проснуться

Дочери 9 лет.Узнала о ее страхе,была,честно говоря,в шоке.Началось это ни с того ни с сего,никаких предпосылок не было.Она никак не мотивирует свой страх,говорит "боюсь,что не проснусь,умру во сне".Я ее спрашивала видела ли она это по телевизору,читала в книгах,дочь говорит - нет.Я ей обьясняла,что бояться ей нечего,она молодая,здоровая.Мы живем с ней в одной комнате,я слышу,как она вертится до полтретьего ночи.Что делать?К психологу отвести,поможет ли он чем?

Аня
14 ответов
Последний — Перейти
#1

могло что то присниться просто плохое и она забыла а страх остался..или слышала гдето но забыла..она же маленькая..а скорее всего могли рассказать страшилку в садике или во вдоре

#2

ну к психологу можно конечно..главное не внушатье й что она больна, это в принципе и само собой может пройти

#3

кстати этот страх не такая редкость..даже среди взрослых

Гость
#4

Я тоже боялась в детстве, что у меня сердце во сне остановится. Проверяла всё время- бьётся или нет. Ужс ))

*****
#5

скажите ребенку, что вы - рядом, караулите ее сон и всегда слышите ее дыхание, даже когда вы сами тоже спите. Слышите, потому что вы - мама, а мамы - они такие, всегда защитят. Что не нужно волноваться - вы посторожите, чтобы все было хорошо. Погладьте ее по руке, посидите рядом на кровати. Все наладится!

Гость
#6

Видать, она в прошлой жизни коньки во сне откинула))) А, если серьезно, то, конечно, к психологу. Зачем при современной жизни лишние страхи...

Ху
#7

у меня сын лет 6 лет вдруг испугался, что не заснет..... Это было ЧТО-ТО!!! Я его часа 3! пыталась убедить, что НЕ заснуть он не сможет....Заснул)))) Часа в 3! ночи.... Больше не повторилось

Бьёнс, Лапка
#8

1, 9 лет, какой садик? Автор, а вы что пытались сделать?

Ириска
#9

У меня тоже что-то подобное было, правда, мама моя об этом не знала. Правда, я очень верила, что бог мне поможет, поэтому пока не покрестилась спать не ложилась, крестик рядом держала, потом засыпать было не страшно. Может ей предложить что-нибудь подобное. Чтобы она поверила, и хотя бы спала спокойно! А со временем должно пройти.

Я то всего боялась после детских страшилок. Всякие пиковые дамы и т.п.

ПрЫнцесса
#10

А сердце, легкие проверяли? Может ей дышать тяжело вот и кажется такое?

Гость
#11

Научите её перед сном молитву читать и ещё будьте рядом, со мной в детстве так было мама ложилась со мной спать и говорила, что будет слушать как я дышу и потом я успооилась, но молитву пусть выучит

Гость
#12

На самом деле девочка может бояться за вас, что это вы не проснётесь, но ей страшно это произнести. Уверяйте её, что вы обе здоровые и будете жить долго долго.

Мирта
#13

в детстве тоже такое было, в принципе должно само пройти, но лучше обратить внимание, из этого может вырасти немало других страхов.

#14

Вот вы сейчас рассказали и я вспомнила. Я в детстве боялась, что проснусь, а у меня носа или ушей не будет. Долго боялась, несколько лет. Первым делом при пробуждении лицо ощупывала. Мне когда-то рассказали, что крысы могут спящему человеку че-нить отгрызть, а он этого не почувствует. И крыс-то не было вокруг, а все равно боялась. Само как-то прошло.

Форум: Дети
Всего: 48 039 тем
Новые темы за месяц: 814 тем
Популярные темы за месяц: 21 140 тем