Гость
Статьи
Ребенок боится …

Ребенок боится отпускать маму!

Ребенок боится отпускать маму(( И это проблема! Ему уже полтора годика, а он ходит за мной, как хвостик и постоянно на ручки просится... Так устала его на себе таскать, просто кошмар(( Можно ли его как-то отучить, но без стрессов и рыданий? У кого-то из мамочек может был такой опыт?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За бывшими будет ходить и клянчить секса. А всё из-за вас, мамочки.

Гость
#2

Как знакомо!!! Послушаю. Сама уже не могу его таскать на руках, кажется, как будто меня скривило на левую сторону😂

Красота
#3

Когда ребёнок у Вас на руках, заинтереcуйте его какой-нибудь игрушкой, потом вместе с игрушкой спустите его с рук, пусть играется. Потом очередной игрушкой. Я использую всё подряд, что попадается под руки: коробочки, кухонные разные принадлежности, книжки, игрушки и т.д.

Гость
#4

У меня дочь 3 года, ходит за мной хвостом, даже пардон, в туалет и ванную. Но я думаю, это из-за того, что не любит закрытых дверей и ее отец периодически пугает крокодилом( Я уже задолбалась его за это ругать, ну что за при.ду.рок. У вас автор, перерастет, еще слишком маленький.

Гость
#5
Гость

За бывшими будет ходить и клянчить секса. А всё из-за вас, мамочки.

+++.!!
Куда спешите? Ведь вырастет ваше чадо,уйдет, и думать забудет о вас.Цените это время,дорожите каждой минуткой, проведенной с ребеночком! Ведь это никогда не повторится. Зачем стремитесь избавиться от детей раньше времени? Ребенок должен сепарироваться САМ,а не насильно. И процесс этот долгий.Не раньше, чем с пяти- шести лет ребенок сможет по нескольку часов находиться без мамы.А вообще, читайте детскую психологию,там всё подробно описано,особенно сепарация от родителей, как она происходит. И таких вопросов не будет у вас,автор, возникать.

Гость
#6

Не таскайте на руках, не наживайте себе боли в спине и варикоз. Берите на руки сидя. Отучить быстро нереально он еще маленький у вас еще год-два будет проситься. Я сына отучала от рук в 3,5 года -просто перестала поднимать как бы ни орал, а свекровь жалостливая до 6 лет на себе таскала пока спину не сорвала.

Гость
#7

Надо сразу не приучать к рукам, когда научится ползать - давать самому ползать как можно больше, самостоятельно играть игрушками на полу. Кормление переводить на бутылочки, не держать у груди долго, можно даже грудным молоком кормить с бутылочек, в 9 месяцев дети отлично умеют сами держать бутылочку и едят самостоятельно без мамы.

Гость
#8

Вы читали книжки про воспитание детей? Почитайте или перечитайте.
Правило "отучения" от чего либо (соска, на ручки, спать с мамой и тд) одно! То от чего хотите отучить - забрали и все. Денек побастует (может пару - тройку) и привыкнет. Не дольше. Главное если забрали - то без исключений. Поэтому подьерите такие 3 дня, в которые вам будет удобно (не в гостях, не в поликлинике и тд).
"Ой какая ты большая уже. Мама не может больше тебя носить:) " и все. Больше не может. Только если сдадитесь - то сами виноваты :) и потом будете дольше отучать/ приучать к чему то. Это называется избаловать ;)

Гость
#9

Моей племяннице 7,5 лет. Уже лошадка, но как только появляется мама, ребенок садится к ней на колени, обнимает, целует. Если мама задерживается на 20 минут, она постоянно ноет: "где же моя мамулечка?" Может расплакаться. В общем жесть. А для 1,5 лет это нормальное поведение, они все у туалета мам караулят и на руки просятся.

#10
Гость

Гость
За бывшими будет ходить и клянчить секса. А всё из-за вас, мамочки.
+++.!!
Куда спешите? Ведь вырастет ваше чадо,уйдет, и думать забудет о вас.Цените это время,дорожите каждой минуткой, проведенной с ребеночком! Ведь это никогда не повторится. Зачем стремитесь избавиться от детей раньше времени? Ребенок должен сепарироваться САМ,а не насильно. И процесс этот долгий.Не раньше, чем с пяти- шести лет ребенок сможет по нескольку часов находиться без мамы.А вообще, читайте детскую психологию,там всё подробно описано,особенно сепарация от родителей, как она происходит. И таких вопросов не будет у вас,автор, возникать.

Вы такие интересные. Видимо, не знаете, что такое проблемы со спиной или коленями. Или считаете, что мать себя в могилу должна загнать, только бы ребенку какую-то мнимую обиду не нанести.

#11

Мой сын,3,1 года,ходит за мной везде. А я врач,и уже работаю после декрета. Вот и оставляю летом с дочкой. Так он ей "где мама?"," когда мама придет?"...

Это у многих детишек. Он сам отучиться, а быстро - никак. Они до 5 лет так могут.

Бизиборд
#12

Привет, счастливым родителям! Подарите детишкам увлекательный бизиборд! Ребенок счастлив, родители отдыхают) @busy_board_ufa

Гость
#13

Тоскайте пока просится , у меня доча такая , сын маленький был очень независимый, а доча вечно конючит и к мамочке просится , я не отвергаю её и потакаю,зацеловываю,сейчас ей 3,6 она спокойно обходится без меня некоторое время конечно )

Salina
#15
Бизиборд

Привет, счастливым родителям! Подарите детишкам увлекательный бизиборд! Ребенок счастлив, родители отдыхают) @busy_board_ufa

Типа, для тех, кому ребенок надоел?

Гость
#15
Гость

Вы читали книжки про воспитание детей? Почитайте или перечитайте.
Правило "отучения" от чего либо (соска, на ручки, спать с мамой и тд) одно! То от чего хотите отучить - забрали и все. Денек побастует (может пару - тройку) и привыкнет. Не дольше. Главное если забрали - то без исключений. Поэтому подьерите такие 3 дня, в которые вам будет удобно (не в гостях, не в поликлинике и тд).
"Ой какая ты большая уже. Мама не может больше тебя носить:) " и все. Больше не может. Только если сдадитесь - то сами виноваты :) и потом будете дольше отучать/ приучать к чему то. Это называется избаловать ;)

Разве это психология??? Это развитие психоделических травм у ребёнка, старые методы «дать проораться» «отнял и пусть просит» «поорет и перестанет», что за бред! Да это конечно сработает, так устроены люди и дети в частности, но это жестокие методы

Форум: Дети
Всего: 47 627 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем