Гость
Статьи
Детский зимний …

Детский зимний комбинезон. Какой лучше?

Здравствуйте. Выбираю зимний комбинезон для дочки (возраст 1год). Не могу решить какой лучше. Раньше думала пуховый лучше - теплый и легкий, а теперь почитала, многие хвалят термо комбинезоны. Посоветуйте и поделитесь опытом. Спасибо )

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
мама Аня
#1

У нас были и пуховый и термо. Оба были равнозначно теплые.

11
#2

а марки какие,тех что термо? Брала Шалуны,в принципе неплохие, но может что лучше?

Ириска (Юленька 6,5 мес)
#3

Вот я сегодня купила. Мне сказали, что продаются классные российские комбинезоны на натур меху!

В результате купила. Пришла домой. А он ... сделано в Китае! Блин....

Но фирма хорошая, Oldos, вроде как питерская. Но небольшую часть делают в Китае. а я то дура, не проверила, решила, что Россия!:( И в то же время нравится он, и резиночки есть на ножках, чтобы не задувало, и теплый вроде как, на меху! Почитала о них, вроде пока китайцы не косячат!

Автор
#4

Девченки, меня еще вот что больше всего волнует, чтобы удобно было в комбинезоне ребёнку. У нас с прошлого года остался комбинезон на меху, так мы его померяли, а дитя ни рукой ни ногой пошевелить не может, стоит в зеркало смотрит и сама с себя смеётся, а ведь ей ходить надо учиться нормально и сидеть в коляске ведь уже не будет, надо чтобы было легко, тепло и удобно, вот я и в растерянности нахожусь, что выбрать (

Гость
#5

фирма хиппо хоппо берите.могие хвалят

Гость
#6

а как вам рейма?

Гость
#7

Ириска, такие глупости пишете. Отшито в Китае - это не значит, что качество плохое. Марка российская - отвечают имиджем, контролируют качество. Кстати, у Китая есть возможности и оборудование, которое нашим и не снились (знаю, о чем говорю, на швейном производстве работаю)

Ваниль
#8

Купила Kerry. Теплый и легкий. В прошлом году очень хорошо отходили.

6 Гость [1644171796]- рейму(осень-зима) только на осень, зимой в ней холодно, у меня дочка мерзла, до -5 еще ничего, а вот если ниже то холодно в нем.

мята
#9

Ваниль, не пишите ерунды. Рейма, тоже есть разные комбинезоны. У вас наверное был демисезонный. А зимний Рейма, лучше не бывает. И легкий и теплый. Дочке с года покупаю эту фирму, не мерзнет совсем, а мы живем на севере, в Мурманске. Советую.

мята
#10

Кстати Рейма - финская марка, а как известно, Финка северная страна и уж они знают, что такое качество :)

Верона
#11

Только Рейма

Автор
#12

Девчонки, простите за темноту, Рейма - это термо комбинезоны? И пишите пожалуйста какой наполнитель в комбинезонах, просто названия мне ни о чем не говорят.

Lady
#13

http://mytoy.ru/cat.html?a=list&cat_id=4 здесь можно рейму посмотреть. На зиму нужно рейматек. Я Реймой очень довольна, в их комбинезонах ребенок легко двигается не мерзнет не потеет.

Настя
#14

В предидущие два года ходили в Kerry, понравилось, но попа проносилась от горок. В этом году не могу решить, что попробовать Ketch или Reima Уже все форумы проштудировала - помогите, кто носил последние две фирмы. Спасибо!

23kota
#15

www.23kota.ru - Куртки, комбинезоны, комплекты, варежки, шапки, перчатки Детская одежда из мембраны Ketch, Швеция. Группам мам - скидка

Света
#16

Купила (как мне продавщица сказала, самый теплый комбез из Реймы), дочка мерзнет. Вот теперь не знаю, что делать? Может Керри попробовать?

Елена
#17

Вообще странно, в Рейме ребенок не должон мерзнуть. Видимо ребенок такой мерзлячий. Керри по качество тоже самое. Они все хорошие, так же хорошие deux par deux. Зимнюю детскую одежду посмотрите на www.amorino.ru

Светлана
#18

У меня двое детей - 2 года и 5 лет. Тоже долго маялась вопросом комбезов и обуви и вот к чему пришла по опыту: когда плюс восемь и до нуля и дождь, сырость, грязь - то комбез рейма тек и ботинки ЕССО - все это не промокает и чиститься под струей воды, ботинки вообще заменяют резиновые сапоги и в отличии от них ноги не вспотевают и соответственно не замерзают от влажности, а вот если от минус двух до минус 30, то однозначно комбез Ketch с флисовой подкладкой по грудке и спинке и либо валенки куома, либо банальные валенки с галошками - их дети ну очень любят и никогда в них не замерзнут. И я очень от многих мам, которые накупили рейму тек в надежде, что дети будут ходить почти круглый год, слышала, что ВСЕ дети после нуля МЕРЗНУТ, можно правда все реймовское термобелье попробовать накупить и одеть, но мне мой проверенный моим собственным опытом вариант нравится гораздо больше! Удачи всем и здоровья вашим малышам!

Татьяна
#19

В этом году ребенок носил рейма зимний .знаю бывают разные. куртка не понравилась грязь очень плохо отстирывается

Гость
#20

Купила KERR,дали инструкцию.Мороз выдерживает -40.Стирать нельзя,только аккуратно протирать мокрой тряпочкой.Верх мембранный может поломатся. и на морозе боьше 2 часов.

Гость
#21

Только Рейма!!! довольна им до визга!!! Ребенку удобно и тепло, не промокает, не стесняет движений, а грязь легко отходит под струей воды!

тамара
#22

подскажите,а как комбез Данило"?

Toma
#23

http://www.zimushka.kiev.ua Я покупала Соничке вот тут!Носим 2рой месец пока довольна!да и девочки цены нормальные!

Гость
#24

авива вот это действительно на нашу зиму! советую!

sir
#25

a kak je kanada??? deux par deux nikto ne nosil???

Марина
#27

Рейма,Лесси,Керри,Нельс шьется в основном для России,сама сейчас покупаю своим детям датские комбезы и разную одежду МОЛО и Villervalla -швеция-ооочень довольна,еще биру Тикет ту хевен(раньше одевали Нельс ,дидриксон и айспик,брала Коламбию в америке)

Марина
#28

на ноги советую покупать Баффины-обувь не убиваемая и самая теплая(в -20градусов я хожу в них в простых носках,дети в простых калготках)-у меня вся семья в них ходит

Гость
#29

"Рейма - этот тот же горнолыжный костюм. Если вы катаетесь, то знаете, что в нем жарко когда едешь, когда сидишь на подъемнике или сидишь в тени - холодно. Поэтому если ребенок не только ходит, но и сидит в коляске, то точно Керри !"

Юлия
#30

Согласна со Светланой,ребенку исполняется 4 года,у нас 2 комбеза обычно:один -Рейма до -5 со всеми поддевами и Ессо обувь,от -5 Ketch и Куома,но тоже с поддевами. Единственное,что Ketch выглядит на любителя,рейма конечно визуально красивее,но в морозы выбираю "тепло",В этом году решила Керри попробовать,там утиплитель- 330,это много,незнаю понравиться ли ребенку...Есть еще Густи и До пар до с флисовой подкладкой ,оба костюма сковывают движения и детям не очень удобно,мой бы не одел.Вообщем итог- на сильные морозы однозначно комбез,не костюм и пока Ketch...

Юлия
#31

Мы в год ходили и ездили в коляске в керри актив утеплителя 330 гр. в мороз - флисовая поддева. не мерз ребенок. носили этот комбез с октября по апрель, сидели на мокрых качелях по 20 мин - вся попа сухая. осень-весна просто на бадлончик и колготки. теперь открыла для себя супер марки каппаль Kappahl и Lego. каппаль просто чудо, особенно для тех, кто ползает по земле и горкам, там кордура просто неубиваемый комбез, у нас был зимний 160 или 180 гр утеплителя, точно не помню. брали с рук, после 1 ребенка, он был как новый, мы относили активно осень-зиму-весну - попа и колени в идеале, только потерлись швы между ног, и то не такнь, а краска, рисунок. он считается зима-демисезон. мы носили каппаль от -15 с поддевой до +10 в дождь . там водонепроницаемость 10 000! ребенок бороздил лужи по 2,5 часа и приходил с сухими колготками! это нам было год и 8 , носили до 2,3г. это мембранна, поэтому бегал не потел и в коляске сидел теплый. на эту зиму взяла на пробу лего тек, на примерке ребенок по комнате побегал и стал внутри горячий, но не мокрый. ткань- супер, проверила под струей воды - просто скатывается, не намокает ни капельки. мы живем в питере, поэтому зимой то мороз, то слякоть, у меня к одежде главные требования - не промокнуть и не протереться и не замерзнуть. лего проверим еще, но каппаль - мой любимчик. вам, все-таки по-малоподвижности еще посоветовать его могу на демисезон , на морозы вам лучше керри 330 гр, или хуппу 330 гр. и лучше слитник, в нем теплее и ребенку в коляске сидеть удобнее в слитнике, молнии в раздельных комплектах горбатятся неудобно. я беру своему ребенку постарше по 2 варианта на сезон, маленьким можно вполне 1 слитником обойтись.

Юлия
#32

еще есть наипрекраснейший вариант - тикет ту хеван, особенно модель отелло норд, с тефлоном , они супертеплые, прочные. но на мой взгляд мешковато на ребенке может сесть, особенно на худеньком. каппаль люблю именно за выраженную талию и неширокие рукава, очень элегантно и оооочень практично и функционально., ребенок не скован и не выглядит мешком. и еще расцветки очень даже) мы покупаем в группах, возят тети всякие с финки, дании, швеции, эстонии, и просто бывает с рук на авито. вот еще моло и villervalla суперские, хочу купить на 4 года виллерваллу попробовать. мы еще берем дидрик на демисезон, но он для активных, чтоб не мерзнуть. рейма лично мне не нравится, потому что качество все хуже с каждым годом и цена не соответствует качеству уже.дидрик тоже кусается( хотя качество безупречно.

Юлия
#33

пуховые мы не носили никогда, про них ничего сказать не могу. езе очень хорошие комбезы жираф тек и джонатан стар, мы в жираф тек в самые морозы эту зиму отходили с поддевой сухие и теплые, но на слякоть он бы промокал. джонатан тек взяла про запас на через год, посмотрим, но по качеству вроде очень теплый и антивандальный. я мног чего перепробовала и пересмотрела) и своим , и соседским детям, детская одежка - это уже как хобби) главное - в мембранной одежде - соблюдать слойность - не одевать синтетику на голое тело , снизу хлопок или термобелье, а сверху в морозы на него флис - вседа будет ребенок теплый и сухой) проверено)

#34

а мне кажется,что уже долгие годы лучшими считаются комбинезоны Moncler. Еще до рождения сына, все мои подруги-мамочки всегда покупали именно эту фирму...они очень теплые и удобные. Я сама сейчас готовлюсь по полной к зимнему сезону, и о сыне думаю в первую очередь. Наткнулась на сайт случайно,сейчас уже и не вспомнить как точно называется...заказала еще в июле комбинезон...думала это просто интернет -магазин, а оказалось что у них и сам магазин имеется...перед тем как заказать приехала посмотрела качество-осталась довольной-и рискнула!Не пожалела ни на секунду!Цена устроила и качество тоже понравилось! Вот мы уже готовы к полноценной зиме! Так что выбирайте лучше Монклер!они действительно очень хороши! Для будущего-сайт не помню-но магазин на Смоленской находится и называется Рай. Как-то так,ну или что-то похожее

Наталья
#35

Сын с года ходил каждую зиму в монклере, очень теплые, но очень непрактичные, ткань легко рвется, замучалась заплатки ставить, до второго ребенка дожили только на год и на 2, остальные превратились в хлам(. Кроме того, если ребенок активно валяется в снегу - мокрый насквозь!!! В этом году буду брать Canada goose - очень тепло и практично, а на +5 - -5-7 беру poivre blanc - супер - красивый и непромокаемый

Ульяна
#36

Берите Керри (Kerry) - это финские комбинезоны из Финляндии! Качество на 5+ и легкие! Не пожалеете и будете потом брать только эту фирму! Продаю их дешевле, чес везде, есть сертификаты! тел 89654191550 Ульяна Вышлю фото и прайс-лист! Есть еще Рейма и Куома!

Елена
#37
Ульяна

Берите Керри (Kerry) - это финские комбинезоны из Финляндии! Качество на 5+ и легкие! Не пожалеете и будете потом брать только эту фирму! Продаю их дешевле, чес везде, есть сертификаты! тел 89654191550 Ульяна Вышлю фото и прайс-лист! Есть еще Рейма и Куома!

Елена
#38

Вышлите мне прайс на зимние Kerri 86размер мальчик,спасибо.

Гость
#42
Марина

Рейма,Лесси,Керри,Нельс шьется в основном для России,сама сейчас покупаю своим детям датские комбезы и разную одежду МОЛО и Villervalla -швеция-ооочень довольна,еще биру Тикет ту хевен(раньше одевали Нельс ,дидриксон и айспик,брала Коламбию в америке)

Ката-Рина
#44
Марина

на ноги советую покупать Баффины-обувь не убиваемая и самая теплая(в -20градусов я хожу в них в простых носках,дети в простых калготках)-у меня вся семья в них ходит

А у них есть детская на малышей или речь шла о старших школьниках?

Гость
#45

KERRY - финские комбинезоны! САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ в Москве в интернет-магазине DADDYCARE.ru

Марина
#46

А я советую покупать комбинезон фирмы Пилугуни. Прежде чем его выбрать у моих двойняшек было одеяло на синтепоне, для выписки и меховой конверт. А вот еще муж купил орудие пыток для маленьких детей ввиде комбинезонов в магазине кораблик.
Так вот одеяло я купила будучи беременной! Думаю сыграли гормоны и отсутствие опыта. Не учла что прийдется ребенка в авто кресле возить и что сейчас уже есть утеплитили по лучше сентипона . Моим старшим детям одному 24 года, второму 14лет . Устарелая информация в общем сыграла свою роль .
Конверт на овчине думаю когда нибудь найдет свое место в нашей жизни! А вот комбинезоны из кораблика это ужас! Представте сажу детишек своих трехмесячных в авто кресло ,а усадить немогу . Несгинаются , руки торчат в перед как у куклы, а сами детишки криком кричат прямо синеют! К томуже у моих двойняшек проблемы с регуляцыей температуры тела (мамы у которых недоношенные и маловесные дети понимают очём я говорю. Это очень важно !) . Даже корзину в нашей коляске для двойни занимают только эти два комбинезона.
В общем я будучи очень растроиной этим всем ,полезла в интэрнэт в поисках комбинезонов. Искала по форумах а потом и по магазинам почти неделю. И остановила свой выбор на фирме Пилугуни. Заказала привезли быстро. На ощуп очень приятные , мягкие,скрутила этот комбинезон врулон размером получился не толще хлебного батона. На улицу вышли в -2 одетые вкомбинезон шапка тоже Пилугуни и трикотажные кофточка и комбинезон. Гуляли на руках минут 20 и дети не замерзли. И к тому же он трансформер и подстёжка из натурального мериноса. Пинетки и варежки мы от стегнули . Рано еще , я купила 80-Й размер а нам только три месяца и рост 70 см . Так что думаю не один сезон проходим. Брала свои комбезы с шапками в магазине Кидкат http://www.kidkat.ru .

#47

Мы своему сынишки заказывали комбинезон в интернет магазине Reike(www.reikekids.ru). Очень понравился. Сделан из натурального хорошего материала, рукава длинные хорошо держит тепло и не пропускает влагу.

Кристина
#48

Для меня это просто головная боль. Ребёнок много бегает, играет активно, в пуховике потеет, в куртке полегче, ему холодно всё равно. Особенно ветер когда. Я уже думаю, может, на мембрану всё-таки замахнуться? Но в одном магазине смотрела, ну, такая тоненькая, неужели греть будет?

Валенсия
#48

А там расчёт на подвижных деток. Если у вас ребёнок действительно много двигается, должна подойти. Но вот только она дороговата. Хочется же качественную взять, если брать. Чтобы полностью свои функции выполняла.

gelya
#49

Посмотрите у Oldos– есть и мембрана, и просто пуховички. Очень хорошо делают, мне нравится. Вещи долго носятся, в хорошем состоянии после носки остаются. У меня со старшего на младшего одежда уходит. Мембрана, конечно, подороже обычных курток, но оно стоит того на 100%. Особенно, если деть подвижный.