Гость
Статьи
Детский зимний …

Детский зимний комбинезон

Здравствуйте. Не могу решить какой размер зимнего комьентщона выбрать ребёнку. Ребёнку 1 год и 4 месяца, ростом она 77 см. И вот думаю покупать 80 или 86 размер. Подскажите.

Вики
12 ответов
Последний — Перейти
Ирма
#1

Надо мерить,так как у финских комбезов,например,к размеру указанному на товаре надо прибавлять 6.

Гость
#3

Нужно брать 80. Всегда нужно брать одежду и обувь в размер. У нас любят всё брать на вырост. А ребёнку это неудобно. Годовалые в этих комбезах еле передвигаются даже когда все по размеру, а уж когда все большое вообще ходить не могут.

Гость
#5

Вам просто надо взять один и тот же комбез 80 и 86 размера и померить на ребенке, тогда будет все понятно. И опять же как у вас финансы, если позволяют, покупайте размер в размер, если нет, то немного больше.

Гость
#6

Мой тоже где-то 77 см, купила на зиму 80-86,чтобы до конца зимы не обмалел. Уже начали одевать, нормально всё

Гость
#7

Мерить надо. Все фирмы шьют по разному. В одинаковом размере в одном утонет, в другом будет маломерным. И не покупайте на вырост, детям неудобно. Ребенок еще настолько мал, что будет носить вещь всего один сезон. Это несколько месяцев, не вырастет.

Автор
#8

Всем спасибо!)

гость
#9

Не берите на вырост, этой зимой ребенок будет как в мешке, а на следующий год он уже будет ему мал.

Елена
#10

В конце зимы на сайте Хуппы были распродажи, я взяла про запас на эту зиму. Тоже все мялась, 80 или 86. Они еще большемерят +6. Взяла 86, думала ребенок к зиме как раз где-то 86 см будет. А ей сейчас 1,4 г и тоже 77 см :)
Что могу сказать... Носить можно, но велико. Наверное еще на следующую зиму хватит.
Я вам советую 80 размер, если ваш комбез большемерит. И так получится с запасом 80+6. Если бы я знала, что дочка 77 см к зиме будет, взяла бы 80.

Гостья
#11

Покупайте 80. У моей дочери рост 77, купила финский 86, она в нем утонула, еще все подворачивать надо, он болтается, тепло не так держит из за этого. Пришлось второй 80 покупать, сел идеально с небольшим запасом, как раз до конца зимы. Единственное, если ребенок пухленький, то надо мерить, моя среднего телосложения.

Гость
#12

Я один раз в конце июня дочке платье купила( не в притык)Так в начале августа она в него вообще не влезла.Вот это трэш был.Хорошо хоть платье,это не комбез.

Вельма
#13

80, если большемерит и 86 если в размер. У нас есть костюм Кико 86, но они все большемерят на размер, а то и больше, сейчас ребенок ровно 92, костюм как раз.

Вельма
#14
Гость

Я один раз в конце июня дочке платье купила( не в притык)Так в начале августа она в него вообще не влезла.Вот это трэш был.Хорошо хоть платье,это не комбез.

Дети ж быстро растут. И резко, скачками. Покупала дочке ботинки на осень в конце августа с запасом в 1см, в октябре они уже были впритык, еле хватило 2 месяца поносить, у нас зима ранняя, в конце октября уже снег лег, переобулись в зимнее, а нет - пришлось бы вторую пару брать.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: