Гость
Статьи
Ребенок боится уколов

Ребенок боится уколов

Ребенок говорит, что боится сдавать кровь и делать прививки, потому что боится, что ему станет больно, он расплачется и все начнут его осуждать и смеяться над ним. Ребенок боится, что не сможет себя контролировать и начнет плакать. Что можно ему посоветовать? Я не знаю лайфхаков, которые помогают не заплакать. Я сама крайне редко плачу. А вы знаете какие-то методы, которые могут помочь ребенку? #ребенок #страх

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мало вводных данных. Ребенку вообще сколько лет. Ребенок в 3 года и ребенка в 7 лет - это вообще два разных человека и лайфхаки разные

#2

Пороть чтоб орал

Гость
#3
Принцесса

Пороть чтоб орал

А как это поможет?

Гость
#4
Гость

мало вводных данных. Ребенку вообще сколько лет. Ребенок в 3 года и ребенка в 7 лет - это вообще два разных человека и лайфхаки разные

6

Гость
#5
Гость

мало вводных данных. Ребенку вообще сколько лет. Ребенок в 3 года и ребенка в 7 лет - это вообще два разных человека и лайфхаки разные

Но лучше расскажите все, которые знаете

#6

Я говорю что надо. Да, сын боится уколов. Но просто говорю это надо, что я рядом. И когда назначают укол то сразу говорю сыну зачем идём в поликлинику

Гость
#7

на моей памяти многие дети нервничали, ожидая в очереди за уколом. Если он захочет сильно плакать, то хуже будет, если он будет сдерживаться изо всех сил. Пусть плачет. Вы лучше научите ребенка, чтобы воспринимал свои естественные поступки и реакции нормально и уважительно к себе, и не позволял кому-то высмеивать это, не принимал чужие негативные реакции как должное.
А может, он просто нервничает, а на укол реакция будет спокойней - скажите ему об этом. И он вероятней, уже спокойней будет ожидать этого события.

Гость
#8
Света

Я говорю что надо. Да, сын боится уколов. Но просто говорю это надо, что я рядом. И когда назначают укол то сразу говорю сыну зачем идём в поликлинику

Для ребенка это все пустой звук

Гость
#9
Света

Я говорю что надо. Да, сын боится уколов. Но просто говорю это надо, что я рядом. И когда назначают укол то сразу говорю сыну зачем идём в поликлинику

И как это поможет не плакать?

Полина
#10

мамочки, советую тоже анестетик! Мой ребенок теперь даже не пикнет в процедурном во время укола. Мы используем Акриол про.

Маргарита
#11

Родители, я вам советую чтобы не травмировать ребенку ужасными болями от уколов, использовать обезболивающее местное. У меня акриол про всегда в аптечке и на случай обычной плановой прививки тоже. Перестали дети бояться больниц.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема