Гость
Статьи
Муж не может …

Муж не может проснуться с утра

Муж не может проснуться с утра, ни в выходной, ни в будний день. Будильник у него звонит час, другой, каждые 5-10 минут, а он всё спит. На мои уговоры отвечает, что сейчас встанет, но продолжает спать. Меня это злит, если честно. Я тоже люблю поспать с утра, но я же встаю. Готовлю завтрак на двоих, уговариваю его встать. Ей богу, как в детском саду... "Зайка, ну, вставай, поздно уже, там кофе уже сварился"... и т.п. целый час. Я ему все-таки не мама, а жена. Что за бред и что делать? :) Работаем мы в одном отделе, к времени прихода на работу начальство относится более чем лояльно. До наших опозданий никому и дела нет. Так что он в будний день спит до 11 или до 11-30, я работаю из дома (у нас и так можно). В 13-00 мы вдвоем наконец-то приходим на работу. Никто замечаний не делает, но имхо это ненормально. В выходной он спит до 14-00. Я к этому времени уже успеваю на подработку сходить и домой вернуться. Не знаю, как быть... Забить и оставить всё, как есть? Уходить на работу одной и домой потом идти одной? Начать будить суровыми методами вроде нашатыря или холодной воды? Что это вообще такое: лень, проблемы со здоровьем, отсутствие порядка/дисциплины/силы воли? P.S. На всякий случай - з/п у нас примерно одинаковые, у меня чуть больше. На работу едем на такси (вдвоем это не сильно дороже общественного транспорта выходит), одной мне придется ездить на общественном транспорте, т.к. он от такси отказываться не будет, а такси на двоих уже немного дороговато. Он всегда с таким трудом вставал, так же опаздывал в университет, это не что-то, приобретённое при мне.

Аврора
35 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,Аврора. Раньше эта особенность мужа ещё в студенческие времена не смущала и не отпугнула? Обратила в Вашей ситуации на такую вещь: Ваш муж спит,а Вы готовы жертвовать и экономить на себе, хоть и Ваша зарплата больше ( он же не будет на чете экономить,тогда поэкономлю на себе я, поеду на общественном транспорте). Ещё я за мужа подумаю, как ему просыпаться и взять ответственность за него. Верните ему ответственность и делаете,как Вам будет удобно. И не себе в ущерб. Кто проспал -тот и в общественном транспорте)) удачи Вам!

Гость
#1

У меня похожая ситуация.Только злит другое.Мужу на работу раньше и он ставит по 100500 будильников просто не давая поспать мне еще и сам не встает.Я сначала просто просила,потом умолчал,угражала.Все до одного места.Решила вопрос иначе-стала выключать будильник после первого звонка,не встал вовремя не успел на работу-ничем не могу помочь.Но у нас ситуация другая.На работу четко по времени нужно и за опоздание штраф.Так что через разок другой начал вставать как маленький.

Олеся
#2

Это болезнь.

Аврора
#3

У моего супруга начальник не ругается, так что страха опоздать у него нет, как сейчас говорят, от слова совсем.

Аврора
#4
Олеся

Это болезнь.

Какая? Проблемы с сахаром, что-то с гормонами?

Аврора
#5
Олеся

Это болезнь.

Какая? Проблемы с сахаром? Что-то с гормонами?

Гость
#6

Это психическое заболевание.

Обычно проходит с разводом и увольнение м и необходимостью зарабатывать себе на пропитание.

Гость
#7

Пусть ложится пораньше. Как я в 21:30. Тогда в пять утра будет вскакивать.

Гость
#8

Автор, из личного опыта. Мой сын в прошлом году поступил в ВУЗ. КАЖДЫЙ день весь прошлый год я так же будила его как вы своего мужа. Будильник начинает звонить с 6 часов каждые пять минут. Поднимался в 7.30. Нервы потраченные и мои, и его. В этом году он подрабатывает в своем учебном заведении. Стыдно будет, когда тебя будут воспринимать как необязательного и не пунктуального человека. Сам поднимается, никто не будит. Ни разу не проспал. Значит может, когда хочет.
Поэтому - это только самодисциплина.

Гость
#9

Лень и отсутствие дисциплины. Надеюсь, детей вы не планируете.

Гость
#10

Сколько часов он спит? Может вы слишком поздно ложитесь

Аврора
#11
Гость

Сколько часов он спит? Может вы слишком поздно ложитесь

Ложимся поздно, т.к. если встал в 11-30, то в 21-00 спать не хочется, как вы понимаете :) Отбой в час или два ночи, до 10 утра это 8-9 часов сна. Но в 10-00 он встать не может или не хочет, бужу до 11-00...11-30.

Гость
#12

А что плохого приходить в 13.00 на работу? Если вам так приспичило с утра, то и ходите с утра, а он пусть к 13.
У нас тоже начальство лояльно относится к времени прихода, я прихожу к 14.00, но бывает и позже, бывает раньше, у нас главное чтобы работа была сделана, а во сколько ты пришёл никого не интересует.

Аврора
#13
Гость

А что плохого приходить в 13.00 на работу? Если вам так приспичило с утра, то и ходите с утра, а он пусть к 13.
У нас тоже начальство лояльно относится к времени прихода, я прихожу к 14.00, но бывает и позже, бывает раньше, у нас главное чтобы работа была сделана, а во сколько ты пришёл никого не интересует.

У нас тоже так, поэтому я особо в панику не бросаюсь) И думаю, может, плюнуть на это и спокойно ходить к 13-00? Меня смущает, что это просто ненормально так опаздывать (возможно, это просто старая привычка), что коллеги будут что-то говорить за спиной и что при случае начальство припомнит мне эти опоздания. Возможно, я зря волнуюсь...

Урсула
#14
Аврора

У нас тоже так, поэтому я особо в панику не бросаюсь) И думаю, может, плюнуть на это и спокойно ходить к 13-00? Меня смущает, что это просто ненормально так опаздывать (возможно, это просто старая привычка), что коллеги будут что-то говорить за спиной и что при случае начальство припомнит мне эти опоздания. Возможно, я зря волнуюсь...

Коллеги будут говорить за спиной, поэтому давай грызть собственного мужа. Типичная вуманша. Нет проблем, надо их придумать и мучить мужа. Что ненормального в позднем подъёме, если на работу позволительно приходить в час, что?
Я тоже просыпаюсь в 9, а иногда и в 10. К счастью, у меня нет под боком придурошной, которая меня с 7 утра будильниками мучает.

Урсула
#15

Автор, тебе надо, ты и приходи на работу рано. А муж пусть проходит позже.
Бедные наши мужики. Я понимаю почему они женится не хотят. Ведь женившись им придётся забыть о своих желаниях и во всём подстраиваться под бабцу.

Аврора
#16
Урсула

Автор, тебе надо, ты и приходи на работу рано. А муж пусть проходит позже.
Бедные наши мужики. Я понимаю почему они женится не хотят. Ведь женившись им придётся забыть о своих желаниях и во всём подстраиваться под бабцу.

Чего вы злая-то такая?))

Офисная крыса
#17

Скажу не по теме,но это же жесть работать со своим мужем в одном отделе, постоянно быть рядом,дома его видеть,и на работе его видеть,да ну нафиг

Гость
#18
Аврора

Чего вы злая-то такая?))

По-моему, это мужчина. Под женским ником. Тут это довольно распространенное явление.

я
#19

я не опаздываю не на работу , не на учёбу. завожу специально будильник раньше на 40 минут вот он и звонит. трудно мне сразу глаза открыть и вставать. в выходные сплю до 12

#20

Поспите и Вы тоже. Зачем упахиваться с завтраками? Раз не хочет вставать вместе с Вами, то сам себе и приготовит.

Гость
#21
Аврора

У моего супруга начальник не ругается, так что страха опоздать у него нет, как сейчас говорят, от слова совсем.

Знакомая ситуация)))только на меня еще огрызаются,чтоб отвалила.пробуждаю также грубыми словами...безответственность это,увы

Гость
#22
Аврора

У нас тоже так, поэтому я особо в панику не бросаюсь) И думаю, может, плюнуть на это и спокойно ходить к 13-00? Меня смущает, что это просто ненормально так опаздывать (возможно, это просто старая привычка), что коллеги будут что-то говорить за спиной и что при случае начальство припомнит мне эти опоздания. Возможно, я зря волнуюсь...

А смысл подстраиваться к мужу? Ходите на работу как вам удобно, завтрак ему готовить это бред, он самостоятельный человек

Гость
#23

Тоже самое, когда сильно надо встать утром — укладываю пораньше мужа, забираю все телефоны и прочие игрушки, знаю, что чтобы хоть как-то встать, ему нужно 8-9 часов сна, отсюда и исхожу. Если утром непринципиально, во сколько вставать, то сам ложится и встает как хочет. Я сама сова выраженная, так что его понимаю. Хотя иногда обидно и завидно, что мне надо уже работать, а он из дома из-под одеяла пишет)) благо скоро ситуация выровняется)

Гость
#24
Аврора

Ложимся поздно, т.к. если встал в 11-30, то в 21-00 спать не хочется, как вы понимаете :) Отбой в час или два ночи, до 10 утра это 8-9 часов сна. Но в 10-00 он встать не может или не хочет, бужу до 11-00...11-30.

Ну так в этом и проблема. Он не высыпается за эти 9 часов. Найдите в интернете информацию про ценность сна по часам, вот и увидите сколько он реально спит.

Катерина
#25

Могу дополнительно посоветовать, мне помогло. У моего редмонтовского умного чайника есть будильник, утром он звонит у меня в телефоне, одновременно вода в чайнике греется. Идея, что на кухне сразу чайку могу попить меня очень вдохновляет и поэтому как-то охотней стала вставать.

Гость
#26

Бывают жаворонки, а бывают совы

я
#27
Гость

У моего супруга начальник не ругается, так что страха опоздать у него нет, как сейчас говорят, от слова совсем.

Знакомая ситуация)))только на меня еще огрызаются,чтоб отвалила.пробуждаю также грубыми словами...безответственность это,увыа зачем вы прыгаете перед ним? и злите? меня злит когда меня будят

Гость
#28

я с 7 до 15 работаю, пока вы на работу приходите, я уже домой собираюсь!

Гость
#29

Автор, у него просто такой уровень гормонов. Почитайте на досуге об этом. Это процессы в организме, которые не исправить. Можно конечно насилием заставить, но будет плохо себя чувствовать весь день

Анет
#31
Аврора

Ложимся поздно, т.к. если встал в 11-30, то в 21-00 спать не хочется, как вы понимаете :) Отбой в час или два ночи, до 10 утра это 8-9 часов сна. Но в 10-00 он встать не может или не хочет, бужу до 11-00...11-30.

У меня похожая ситуация, только это муж. Неважно во-сколько он ложиться, поднять его не возможно. А самое обидное если опаздывает виновата я, вот по этому постоянные скандалы. Сил больше нет. Хочу разводится. А вы как думаете что делать?

Гость
#32

У меня похожая ситуация, мы с мужем оба фрилансеры, ложимся поздно, но так у него все-время горят сроки, он ставит будильник, например, на 6, чтобы встать пораньше и поработать, мы при этом ложимся часа в 3, при этом когда будильник звонит 6 до 7 каждый 10 минут, я просыпаюсь, пытаюсь разбудить, после всех этих разговоров уже не могу уснуть и встаю около 7-ми невыспавшаяся, с плохим настроением и головной болью, а он дальше спит до 10...что делать не знаю...разговаривали на эту тему уже кучу раз, на какое-то время помогает, потом ситуация повторяется....

Гость
#33

здравыстыцпук я вас очень понимапубук у свмой такп пдуе кпппукпукпукпупкп сейчас мудж пук раядом и мешает. девочки пукабь помогите мне очень пукппкуппкппукп плохо. спасите)!111

Гость
#34

У меня тоже такая же ситуаци ,у нас двое детей мы в браке уже 9 лет.Все эти годы я бужу мужа ,жто очень трудно.Муж сам просит чтоб я его разбудила в 6 часов .Наступает утпо я начинаю будить ,но он может сказать не трогай меня дай мне поспать.И это продолжается около 2 часов.Мне нужно еще дочку отправить в школу,младшую в садик .А он будет спать .Может совсем не пойти на работу,вечные причины.Еще бывает что меня винит ,что я его не поднимаю и за меня он опаздывает.Если честно уже надоело,дети так же делают,не знаешь куда разраваться,как научить мужа вставать во время подскажите.

Гость
#35

А ваш муж как-то собирается развиваться ? Или у него только сон, работа и пузо почесать ? Вы зарабатываете больше него, может быть из-за этого он и опустил руки ? Скажите ему, дорогой, а тебя все устраивает ? Я вот хочу на море раз в месяц летать, а ты ? Машину хочу хорошую и ремонт новый, в целом качество жизни улучшить хочу ? Устраивайся на вторую работу значит, если ты такая сова, выходи в ночную, в чем проблема ?

Форум: Отношения
Всего: 363 294 темы
Новые темы за месяц: 6 243 темы
Популярные темы за месяц: 215 331 тема