Гость
Статьи
Невозможно проснуться …

Невозможно проснуться утром

Кто придумал работать с 8? Нечеловеческое время, особенно зимой, встанешь, за окном ночь ещё глубокая. Вся жизнь с 8: школа, институт, первая работа, вторая..а встать не могу, всегда опаздываю, каждое утро - торг, иногда будильник выключаю рефлекторно и смотрю сон дальше, иногда вообще не слышу. Ложусь непоздно, но во сколько ни лягу в 6:30 даже глаза открыть не могу. На работе, как во сне. Чувствую, опухшая от сна и глаза закрываются, а надо дела делать, двигаться, работать. Весь день тянет на стол лечь и доспать. Особенно после обеда. Пила элеутерококк, женьшень, эффекта не почувствовала, только на вкус мерзость. Сейчас пью компливит, легче жить в том плане, что спать просто хочется весь день, а не рубит, как бывало, когда на кулак обопрешься и дремешь, пока никто не видит. Как жить-то?) неужели идти в бар работать официанткой, где рабочий день с обеда.

Катя
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто вы-сова, а жаворонки встают в 5 легко. Ложитесь спать в 10... Ну зимой и правда тяжело...

Гость
#2

я такая же. Сон это святое. Всю жизнь мучилась с ранними подъемами - школа, университет, работа... Все силы бросила на изменение жизни так, чтобы можно было спать когда хочется ). Сейчас работаю по ночам в своей студии - каааайф. Чтобы там не говорили про "надо ложиться вовремя", совам это не помогает, пробовала, знаю. Продуктивность появляется ТОЛЬКО к вечер, даже если лягу и встану рано .

Гость
#3

резистентность тканей к инсулину нарушена - мозгу сахара и не хватает

Гость
#4
Гость

резистентность тканей к инсулину нарушена - мозгу сахара и не хватает

Главное-ляпнуть. С умным видом.

Гость
#5

Таже фигня, всю неделю жду выходных, других мыслей просто нету (((( А зимой вообще застрелиться-мало того что холода ненавижу, так еще вытолкать себя из теплой уютной кроватки в эту мерзость....сплошной стресс ((((

Гость
#6

я тоже сова с такими же проблемами. только у меня еще и гипотиреоз. может и вам стоит проверить щитовидку? сдайте анализы на гормоны, сделайте УЗИ. если что-то не в порядке, начнете лечение и наверняка полегчает. хотя совам нужно просто менять режим дня, да не все это могут себе позволить...

Гость
#7

Щитовидка и поджелудочная в утробе до отпочковывания один орган. Сбой в одном из них дает схожие нарушения.При хорошей усвояемости тканями глюкозы хоть торт целиком в прикуску с виноградом сахар будет до 5. Нормальный уровень сахара с утра - 4,5 для отдыха клеток. 5.55 в америках уже диабет с инсулинотерапией. утренний 5,4 утром уже дает осложнения только удлиненные по времени. Папилломы и кондиломы - первый признак нарушенной резистентности. Во всем мире и поговорка есть: каондиломы любят только сладких женщин.

было
#8

😂😂ага, ну я не сова, но часика мне порой не хватает доспать, на этот же часик и на работу опаздываю, повезло, что начальства никогда не бывает в офисе))) наверное уволят рано или поздно, но я готовлюсь! собираюсь уходить и заниматься "своим делом", буду высыпаться надеюсь))) но главное, если работа в радость, то вставать не сложно 😊

Катя
#9
было

😂😂ага, ну я не сова, но часика мне порой не хватает доспать, на этот же часик и на работу опаздываю, повезло, что начальства никогда не бывает в офисе))) наверное уволят рано или поздно, но я готовлюсь! собираюсь уходить и заниматься "своим делом", буду высыпаться надеюсь))) но главное, если работа в радость, то вставать не сложно 😊

это очень повезло) я когда-то работала на человека с философским подходом к режиму и с ним была договорённость, что я прихожу во сколько удобно, но 8 часов отрабатывают положенные, а теперь я в школе работаю и в 7:45 должна быть на рабочем месте. Недавно проспала и приехала только в 9, завуч искренне удивлялась, как можно проспать умудриться)

Марина
#10

Я тоже сова, но много лет приходилось вставать в 5 утра - просто жесть! Я долго думала, как решить эту проблему и решила. Теперь я просто работаю на себя, дома. Пью комплекс витамин, специально подобранные врачами, встаю в 9.30 и чувствую себя превосходно. Катя, свяжитесь со мной, подскажу какие витамины и обсудим вашу проблему. Ее легко решить! Вотсап 8-929-393-3754 или скайп marusia-2

Гость
#11

Я тоже утром встать не могу, хоть и по 8 часов сплю, сил просто нет, вялость и аппптия. Тоже всю жизнь с этим мучаюсь(( и зимы ненавижу

Гость
#12
Катя

Кто придумал работать с 8?

Моя теория: сильные мира сего установили такой распорядок дня, чтобы люди быстрее теряли здоровье, становились хрониками и подсаживались на лекарства, ну и, как следствие, чтобы люди меньше жили.

#13

Дамы, сон - это подзарядка энергией.
Если в обувь вставить стельки из войлока, то подзарядка идет и днем.
Кого клонит постоянно в сон - на самом деле это мало шерстяных предметов в обиходе. И все эти шерстяные жилетки и свитера с куртками хорошо окунуть в кондиционер для стирки, ну я бы выбрал Вернель, видимо - вещи что не трогает кожу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Я работаю с западными поставщиками, поэтому из-за разницы во времени у меня рабочий день с 10-11 часов. Уже много лет я встаю не раньше 9 утра, разница огромная! Уже не говоря о том, что встаешь не глухой ночью, а уже при свете солнца.
Было время, когда я работала с 7 утра, вставала в 5. Вот же был ужас! Приезжала в офис и до 9 утра приходилось постоянно пить кофе, чтобы не уснуть. Хорошо, что я не долго там проработала.