Гость
Статьи
Боюсь уснуть и не …

Боюсь уснуть и не проснуться

Помогите пожалуйста
Мне всего 18, но я боюсь уснуть и не проснуться. Весь день могу не думать об этом, но как только ложусь спать то сразу думаю что не проснусь утром...на карантине этот страх очень обострился, раньше почти не заостряла внимание
Как справляться с таким? Без шуток только пожалуйста

Оля
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психолог. Если нет денег, то для этого существуют телефоны доверия.

Гость
#2

А чего бояться? Это же лучшая смерть, во сне. Я мечтаю об этом.

гость★★★★☆
#3

отвлекись. засыпай в наушниках. поставь, что тебе приятно слушать

Катя
#4

Наберите на ютубе "медитации Андрей Ракицкий. Там много аудиотренинги от фобий.

Гость
#5

Занимайся йогой, медитацией, это расслабляет и снимает стресс, укрепляет нервную систему. Во время вполнения упражнений контролируй дыхание, делай глубокие вдохи животом и выдыхай через рот, это успокаивает. Побольше гуляй на свежем воздухе. В течение дня попытайся занять себя чем-то интересным, какое-то хобби, книги, фильмы. Часто люди испытывают страх смерти, потому что они понимают, что недостаточно сделали в жизни, проживали жизнь зря. Еще можно представить в красках самый страшный сценарий, что происходит если ты действительно умерла во сне, представь как утром тебя будит мама и находит мертвой, представь свои похороны, представь свою могилу, цветы на ней, представь, что все закончилось, страха больше нет, жизнь продолжается, пройдут годы, сотни лет, люди будут умирать и рождаться, твоя жизнь просто мгновение в безграничной галактике.

#6

Привязывайте себя мысленно верёвкой к кровати. Серьёзно, есть такой способ. То есть не по рукам и ногам, а просто к ноге верёвку например. Таким образом Вы себя "заякорите" и спокойно проснётесь

Советчица:)
#7
Гость

А чего бояться? Это же лучшая смерть, во сне. Я мечтаю об этом.

Жиза, и не больно)))

Гость
#8

Я как будто бы прочитала то,что сама написала,во время карантина тоже самое появилось почему то,сейчас 6 часов утра и я просто не могу уснуть.У меня ещё были панические атаки ночью от этих мыслей ,я сама не знаю ,что поможет,лучше сходить к врачу,но я сама лично не очень хочу ,скорее всего пропишет таблы(не хочу их пить)иногда помогает засыпать под какое-то видео,слушать мультик ,медитацию ,попробовать внушить себе ,что все ок

Гость
#9

У меня хоть и самая ужасная жизнь на свете, умирать я не хочу, хотя проверила сердце и оно в порядке, каждый день панические атаки ночью, а ещё парень ушёл, моя жизнь превратилась в ад. Панические атаки такие, будто каждый раз умираю. Невыносимо жить. Хочется руки на себя наложить, но умирать не хочется.

Гость
#10
Гость

У меня хоть и самая ужасная жизнь на свете, умирать я не хочу, хотя проверила сердце и оно в порядке, каждый день панические атаки ночью, а ещё парень ушёл, моя жизнь превратилась в ад. Панические атаки такие, будто каждый раз умираю. Невыносимо жить. Хочется руки на себя наложить, но умирать не хочется.

Жиза, даже в самые плохие моменты, когда я берусь за нож я уверена на все 100, что не хочу умирать, но не знаю как у вас, но у меня это сопровождается паничками по поводу того, что я все равно умру)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: