Гость
Статьи
Как быть с матерью. Не …

Как быть с матерью. Не дает жить своей жизнью, страдает внучка.

Добрый день. Накипело, рассказать некому. Мне 30, всю жизнь жила с матерью. Всю жизнь я была послушной дочкой делала все так, как хочет она и больше никак. Скажу только, что все детство насмихалась, я была чуть полноватой, называла с 11 лет жирной, свиньей и т. Д. Поддержки моральной не было и все перекручивалось так, что я постоянно ощущала чувство вины. Росли со старшем братом. Брат тоже издевался постоянно.Ладно, дети выросли, брат уехал, рядом не осталось никого, у меня родился ребенок, дочь. Но с мужем так и не получилось, вышла замуж за не самого хорошего мужчины из за комплекса неполноценности, что я никому не нужна, я уродина, я жирная и не красивая. Я понимала, что этот парень не для семьи, забеременнила специально, чтоб хоть комуто дарить любовь и ласку и родить ребенка. Кстати до этого момента парней у меня не было, мать категорически присекала все попытки с кем то познакомится или сходить с подругами и друзьями погулять. Ладно, родила я в 23, воспитывала ребенка сама, жили у матери. Работала на 2 работах и отгадайте кому отдавала все до копейки. Дочке было 4 года сошлась с серьезным мужчиной, както так все быстро закрутилось, за 3 месяца переехала к ниму, дочь осталась с бабушкой, т к мы работаем по сменам и друг друга сменяем, а 2 часа ребенка оставить не с кем дома. В садик дочь не ходит, т к бабушка так решила, там плохо. Расписались, пару раз пыталась забрать дочь на всегда, т к забеременнила и ушла в декрет. Каждая попытка оканчивалась истериками бабушки, что жить без нее не могу и не буду. Сейчас дошло, я хочу забрать дочь, а она не дает, настраивает внучку против, а с меня требует деньги. Сама работает не официально, а денег хозяин дает все реже и реже, у нее нет денег. Жила с внучкой за то, что я давала, внучка ходит с ней на работу. Сейчас чувствует, что ребенок рвется к нам, удерживать не совсем получается. Заявила, что я ей денег должна за жизнь. Высказала все, а сама переживаю. Как она дальше, за что будет жить, а может я не права?

17 ответов
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

Что бы жить своей жизнью, нужно быть независимой. Я не вижу ни одного действия к этой цели, одни сплошные замуж, рожать, развод, ребёнка маме, опять замуж, опять рожать.

#2

Автор, дочь забирайте, с мамой дистанцируйтесь. Ваша мать итак вас психологически истязала, у вас вообще роли перепутаны. Мама ваша выступает в роли матери ( а не бабушки внучки), с вас трясёт алименты, уничтожает ваш авторитет при ребёнке, нашла игрушку и строит из себя молодуху. В любом случае только вы должны дочь воспитывать, а бабушка навещать.

#3
Ололошеньки

Что бы жить своей жизнью, нужно быть независимой. Я не вижу ни одного действия к этой цели, одни сплошные замуж, рожать, развод, ребёнка маме, опять замуж, опять рожать.

Спасибо Вам за ваше мнение.

Гость
#4

Только от третьего мужа не рожайте, остановитесь на двух детях.

Гость
#5

Автор, ваша мать токсичный человек, спасайте ребенка.

Гость
#6
Гость

Автор, ваша мать токсичный человек, спасайте ребенка.

А автор безграмотный человек.

#7
Гость

Только от третьего мужа не рожайте, остановитесь на двух детях.

Не переживайте, не рожу.

Катя
#8

Простите, автор, но вы кукушка... Ребенка ради мужика сбросили на мать и теперь на неё же жалуетесь. Это не она не отдаёт вам, это вы брать не хотите. Никто не может запретить забрать собственного ребёнка, ни одна бабка.

Катя
#9
Astra

Автор, дочь забирайте, с мамой дистанцируйтесь. Ваша мать итак вас психологически истязала, у вас вообще роли перепутаны. Мама ваша выступает в роли матери ( а не бабушки внучки), с вас трясёт алименты, уничтожает ваш авторитет при ребёнке, нашла игрушку и строит из себя молодуху. В любом случае только вы должны дочь воспитывать, а бабушка навещать.

Если б она хотела ее воспитывать, она бы сразу на бабку не бросила, а в садик бы водила или по мере надобности к ней за помощью обращалась. А теперь ее дочь и мужику не нужна, очень он обрадуется такому баласту. Проще отмазки лепить, что у бабушки истерики, чем своего ребёнка воспитывать. У нормальной матери никто ребенка не отберет, а кукушки и сами рады сбагрить и потом поливать бабку, что не так ее воспитывает. Тьфу, мерзость.

Гость
#10
Катя

Если б она хотела ее воспитывать, она бы сразу на бабку не бросила, а в садик бы водила или по мере надобности к ней за помощью обращалась. А теперь ее дочь и мужику не нужна, очень он обрадуется такому баласту. Проще отмазки лепить, что у бабушки истерики, чем своего ребёнка воспитывать. У нормальной матери никто ребенка не отберет, а кукушки и сами рады сбагрить и потом поливать бабку, что не так ее воспитывает. Тьфу, мерзость.

Вот да, та еще кукушенция мать. Бабушка решила, бабушка деньги забирала, бабушка не дает. А нет, чтобы признать, что просто автор тряпка и забила на своего ребенка, потому что это был самый простой путь

Гость
#11
Astra

Автор, дочь забирайте, с мамой дистанцируйтесь. Ваша мать итак вас психологически истязала, у вас вообще роли перепутаны. Мама ваша выступает в роли матери ( а не бабушки внучки), с вас трясёт алименты, уничтожает ваш авторитет при ребёнке, нашла игрушку и строит из себя молодуху. В любом случае только вы должны дочь воспитывать, а бабушка навещать.

Ну главное чтобы дальше не последовал второй развод, и автору не пришлось поджав хвост идти назад к плохой маме. Своего то у автора ничего нет

Катя
#12
Гость

Ну главное чтобы дальше не последовал второй развод, и автору не пришлось поджав хвост идти назад к плохой маме. Своего то у автора ничего нет

Дорожка проторена, можно будет и второго матери сплавить, а самой нового мужика найти.

#13

Всем спасибо за ответы

Гость
#14

«забеременнила специально, чтоб хоть комуто дарить любовь и ласку и родить ребенка» интересная мотивация

#15
Катя

Если б она хотела ее воспитывать, она бы сразу на бабку не бросила, а в садик бы водила или по мере надобности к ней за помощью обращалась. А теперь ее дочь и мужику не нужна, очень он обрадуется такому баласту. Проще отмазки лепить, что у бабушки истерики, чем своего ребёнка воспитывать. У нормальной матери никто ребенка не отберет, а кукушки и сами рады сбагрить и потом поливать бабку, что не так ее воспитывает. Тьфу, мерзость.

Итак. Прошло 4 года после поста. Чужому мужику, как Вы выразились, это дочка, а не баласт. Ростим 2х замечательных дочек, приобрела собственное жилье, разводится не собираюсь и бросать детей тоже. Люди, переставайте брызгать ядом, нито в нем сами и захлебнетесь.

Ольга
#16

Боже мой, сколько много людей, который так и норовят уколоть по-больнее. Человек наверное долго решался, чтобы душу излить, накипело у неё, пришла за поддержкой, а её тут тупо тапками закидали, обидели человека на ровном месте и слова доброго нигде не сказали. В ошибки грамматические и жизненные носом натыкали. Что за черствые и холодные люди. В жизни всякое бывает, люди разные, не все на морально волевых изменится быстро могут. Поучать все горазды, на словах у всех всё легко и просто.

Карина не слушайте никого, вы большая молодец, что проблему свою нашли и осветили, признание проблемы это первый шаг к её решению. Детские травмы они самые трудноотпускаемые и долго долго сидят в нас и жить мешают. Найдите хорошего психолога походите, выговоритесь, там вас никто ничем попрекать не будет, выслушают внимательно и помогут.

Ольга
#17
Карина

Итак. Прошло 4 года после поста. Чужому мужику, как Вы выразились, это дочка, а не баласт. Ростим 2х замечательных дочек, приобрела собственное жилье, разводится не собираюсь и бросать детей тоже. Люди, переставайте брызгать ядом, нито в нем сами и захлебнетесь.

Я очень рада, что у вас всё хорошо сложилось. Счастья вам и вашей семье!!!