Гость
Статьи
За кого родители …

За кого родители решали ?

до какого класса учиться,на кого учиться и кем работать,ну как вы, счастливыв своей профессии?Расскажите до какого класса в итоге учились,на кого выучили и кем стали в плане профессии?И как вы сейчас живёте,ваша зарплата,рады своему делу,или вы всё таки сами решали всё это,всё давайте рассказывает,очень важно

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Решила уйти после 9 сама, но поступила на специальность, которую выбрала мама, я не определилась на тот момент и решила пусть так и будет.
Было такое, что из-за сильного стресса во время экзаменов я очень сожалела о выбранной специальности, даже решила отказаться от стипендии получив 3 по РУССКОМУ, при этом даже по своей не любимой химии вытянула.
Колледж ещё не окончила, но раздражает, что родители говорят о том, что в институт дальше не пойду, а я хотела. Но сейчас тяжело и я понимаю, если не пригласят бесплатно (есть такая возможность, в прошлом году 6 или 8 человек взяли бесплатно в институт без экзаменов на мою специальность, в этом году кажется и не было из-за карантина той выставки, где и выбрали).
Так что решила, если пригласят, то пойду и продолжу учёбу, если нет, то сдамся (по этой специальности ЕГЭ я уже не сдам хорошо профильные экзамены, я за 2 года, как сдала экзамены на 1 курсе, так и забила и в памяти ноль).

Гость
#2
Гость

Решила уйти после 9 сама, но поступила на специальность, которую выбрала мама, я не определилась на тот момент и решила пусть так и будет.
Было такое, что из-за сильного стресса во время экзаменов я очень сожалела о выбранной специальности, даже решила отказаться от стипендии получив 3 по РУССКОМУ, при этом даже по своей не любимой химии вытянула.
Колледж ещё не окончила, но раздражает, что родители говорят о том, что в институт дальше не пойду, а я хотела. Но сейчас тяжело и я понимаю, если не пригласят бесплатно (есть такая возможность, в прошлом году 6 или 8 человек взяли бесплатно в институт без экзаменов на мою специальность, в этом году кажется и не было из-за карантина той выставки, где и выбрали).
Так что решила, если пригласят, то пойду и продолжу учёбу, если нет, то сдамся (по этой специальности ЕГЭ я уже не сдам хорошо профильные экзамены, я за 2 года, как сдала экзамены на 1 курсе, так и забила и в памяти ноль).

Я кстати вернула стипендию, когда сдавала экзамены в конце 2 курса (зимней сессии не было, а так я бы раньше вернула).

Лапусик
#3

За меня не решали, после 11 класса куда хотела поступить поступить не получилось, просидела год, выбрала другое направление, поступила, еще через год пошла работать по третьему направлению так как выбора не было, кушать хотелось. А потом на работе понадобилась корочка, поступила еще раз.

Лапусик
#4

Чем одним хочу заниматься не знаю до сих пор. Выбрать что-то одно в жизни для меня тяжело, наверное поэтому такой разброс интересов.

Гость
#5

Если бы я послушала родителей, была бы глубоко несчастным человеком. Послала всех и сделала по-своему.

Гость
#6

Я приехала с села. Сама прошла с сестрой мед комиссию, сдала документы.
Начались экзамены и вдруг объявляется мать переживать за меня. Начала ворожить, знакомиться с другими девочками и мальчиками. Активно переживать. То ей было все равно, теперь я ее в хорошее общество ввожу.
Химия 5, биология 5, физика 5 и сочинение 4. Сама поступила, потому что было стыдно не поступить отличнице. Из класса еще одна девочка поступила на физмат.

Гость
#7

16 лет мне было. Тело легкое, красивое. Ум цепкий. Столько амбиций!
В 18 лет лишилась невинности, когда перешла на 3 курс.
В 20 лет вышла замуж. С вагиналом 2 человека, аналом 0, оралом 0.
На счет секса я очень щепетильный человек. Никому не доверяю!

Гость
#8

Я ни на что не притендую. Муж есть, свободен. Сама проживу без секса, лишь бы тело очистить от грязного мужла, которых я не люблю и не уважаю. Для меня мужчины на одно лицо, *** без уважения.

Гость
#9

Б ы д л о вместо звездочек.

Гость
#10

Никогда не решали за меня не лезли. Предлагали из того, что лично я люблю и к чему склонна. Папа посоветовал поступить в художку или музыкалку. Я пошла в художку и сразу нашла свое призвание. Благодаря поддержке своих родителей меня всегда поддерживали даже незнакомые, случайные люди, помогали пробиваться, расти, добиваться успеха. Это и есть основная программа. Родители запрограммировали меня так: я уникальна, невероятна, мне всегда помогает Мир и исполняет мои желания. Это было заложено воспитанием. И именно такое воспитание я считаю правильным. Надо верить в ребенка, смотреть на него с восхищением и давать как можно больше свободы.

Гость
#11

Поступила в мед, бросила после первого курса. Так как поняла, что работа с людьми и медицина - совершенно не мое. Куча денег на репетиторов перед поступлением, потраченные за год, ушли впустую. Потом пошла работать и параллельно учиться заочно на лингвиста, тоже не мое, работаю в IT (контент и компьютерная лингвистика), не интересно, по деньгам средняя зарплата, как у всех. Чем хочу заниматься, поняла только после 32-х лет. А времени уже нет на учебу по любимой специальности, чтобы ее освоить, нужно лет 7.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема