Гость
Статьи
Боюсь уснуть и не …

Боюсь уснуть и не проснуться

Милые дамы, столкнулась с такой проблемой год назад. Начала бояться засыпать, ибо думаю что не проснусь и так каждый день. Но это был такой лёгкий страх, как только спать хотелось то сразу засыпала и все равно было. На карантине этот страх обострился очень. У меня было ещё затруднённое дыхание на психологическом уровне, даже паническая атака.
Теперь я очень боюсь засыпать, даже в течении дня думаю. Сейчас не работаю, дома целыми днями, схожу с ума
Только пожалуйста не надо смеяться, для меня это серьезная проблема
Каждый день засыпаю с ужасным страхом, не знаю как это вылечить
Мне недавно 18 исполнилось только...

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помощь врача необходима. Обязательно обратитесь за помощью. В этом нет ничего предосудительного, мы можем болеть не только на уровне тела. Обратиться за помощью тоже требует смелости. Лучше психиатр, если необходимо отправит к психотерапевту или неврологу.

Крапива
#2

.

#3
Гость

Помощь врача необходима. Обязательно обратитесь за помощью. В этом нет ничего предосудительного, мы можем болеть не только на уровне тела. Обратиться за помощью тоже требует смелости. Лучше психиатр, если необходимо отправит к психотерапевту или неврологу.

Вы думаете что это можно вылечить?...просто раньше это был мимолетный страх, сейчас же очень страшно...причём анализы сдала, голову тоже проверяла, узи делала. Я здорова. Но этот страх все равно есть

Гость
#4

Не бойся, если ты уснешь и не проснешься, то все равно об этом уже не узнаешь

#5
Гость

Не бойся, если ты уснешь и не проснешься, то все равно об этом уже не узнаешь

Так я боюсь умереть блин...ибо жить хочу. И дико страшно засыпать поэтоиу

Гость
#6
Маша

Вы думаете что это можно вылечить?...просто раньше это был мимолетный страх, сейчас же очень страшно...причём анализы сдала, голову тоже проверяла, узи делала. Я здорова. Но этот страх все равно есть

Панические состояния очень хорошо поддаются лечению.

#7
Гость

Панические состояния очень хорошо поддаются лечению.

Панические да, а я про страх свой..

Сринка
#8
Маша

Панические да, а я про страх свой..

А у меня часы есть с экг я постоянно экг снимаю и пульс мерю остановится не могу все скачет и скачет (

суслик
#9

У меня в детстве тоже такое было после тогокак мама сказала.Что одна девочка не проснулась и это изза того что она не хотела жить. Так вот я себя так накрутила всё крутилась на кровати и в голове было вечная словесная драка _умирая_нет я живу я люблю жить я очень долго проживу . Но потом как-то прошло . Наверно каникулы начились .

Цимбал Тося
#10

Мне как правило уснуть не удается, но о том, что я не проснусь не думаю. Больше переживаю, про текущую ситуацию с вирусом, как бы не заразиться. Уже стала перед сном эваларовский мелатонин принимать, он повышает выработку этого гормона в организме и с ним лучше спится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: