Гость
Статьи
Боюсь спать

Боюсь спать

Добрый день , извините не знаю куда обратится хотя знаю что форумы для такого обсуждения отстой, у меня постоянные сонные параличи и кошмары , раньше это было из-за стресса , начала пить антидепртсанты сны еще хуже стали на какое-то время , потом чуть стало лучше , но не было месяца когда их нет , с недавнего времени они стали еле хуже , но у меня ужасный режим , ложусь спать под утро ибо боюсь уснуть ночью даже со светом , просыпаюсь иногда нормально иногда с кошмаром , и если вдруг лягу опять спать то все , он будет 100% , и так каждый день, постоянно во сне понимаю что сон , постоянно не могу проснуться , по 10 раз сон во сне и в конце в 90% паралич.. пила на ночь гидазепам пару раз, лучше не стало…

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Правильно заметили, что это от стресса. Это невроз. Таким образом вы замыкаете круг - тревога -> не спите -> меньше сил -> хуже работает рациональная часть мозга -> больше симптомов и больше тревоги.
Если не помогают АД, нужно добавлять противотревожные, например, бензодиазепиновые транки, подбирать фармакотерапию, чтобы купировать все симптомы. Но также важно понимать, что лекарства хоть и уберут симптомы, но рано или поздно придется их отменить или перестанут помогать, а значит вы снова вернетесь к той жизни, которая и создала у вас невроз. Поэтому необходимо добавлять на фоне лекарств и психотерапию, желательно КПТ. Иначе, чем дальше, тем будет хуже, появятся другие расстройства, вплоть до депрессии, т.к. ресурсы у организма ограничены. Если что, обращайтесь.

#2

Самой антидепрессанты назначать себе нельзя, их должен правильно подбирать только ваш лечащий врач (либо психиатр, либо психотерапевт), неправильно подобранные антидепрессанты могут серьёзно навредить здоровью и вызвать кучу побочек. Сонный паралич может возникать при многих заболеваниях, тут нужно пройти полное обследование, обратитесь к терапевту и нервопатологу, также обратитесь к психиатру для лечения повышенной тревожности и диагностики других заболеваний, если они есть, вам будет назначено лечение и при правильном лечении ваша тревожная симптоматика уйдёт.

Гость
#3

Спасибо большое , раньше пила золофт, его уже вроде бы нету , та и он не очень помогал , были психотерапии , лечили депрессивно тревожное расстройство , на какое-то время стало лучше , но вот опять все вернулось

Гость
#4
Хер майор

Самой антидепрессанты назначать себе нельзя, их должен правильно подбирать только ваш лечащий врач (либо психиатр, либо психотерапевт), неправильно подобранные антидепрессанты могут серьёзно навредить здоровью и вызвать кучу побочек. Сонный паралич может возникать при многих заболеваниях, тут нужно пройти полное обследование, обратитесь к терапевту и нервопатологу, также обратитесь к психиатру для лечения повышенной тревожности и диагностики других заболеваний, если они есть, вам будет назначено лечение и при правильном лечении ваша тревожная симптоматика уйдёт.

Обследование проходила , сердце в норме , кровь , щитовидка все ок , говорили что у меня просто проблемы с нервами 🤷‍♀️ я уже давно лечила тревогу, просто оно плохо помогает , и возвращается чаще

#5
Гость

Обследование проходила , сердце в норме , кровь , щитовидка все ок , говорили что у меня просто проблемы с нервами 🤷‍♀️ я уже давно лечила тревогу, просто оно плохо помогает , и возвращается чаще

Вам нужно найти хорошего психиатра или психотерапевта для лечения тревожного расстройства, при правильно подобранном лечении ваша симтоматика уйдёт.

#6

Раз препараты рецептурные пьете, значит у врачей были. Какие еще у них рекомендации то? Надо как-то перестраивать график сна, ложиться раньше, каждый раз хотя бы смещаясь на полчаса. Все повторения ваши от хронического стресса, проблем со сном. У меня была повышенная тревожность, тоже и кошмары ночью и-за этого и все вытекающие, типа приступов паники, почти каждый вечер. Долго адаптол пила из таблеток, всякие дыхательные практики, аутотренинг. Помогло в итоге, очень хорошо убралась тревожность и страхи эти

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Елена Иванюк

Раз препараты рецептурные пьете, значит у врачей были. Какие еще у них рекомендации то? Надо как-то перестраивать график сна, ложиться раньше, каждый раз хотя бы смещаясь на полчаса. Все повторения ваши от хронического стресса, проблем со сном. У меня была повышенная тревожность, тоже и кошмары ночью и-за этого и все вытекающие, типа приступов паники, почти каждый вечер. Долго адаптол пила из таблеток, всякие дыхательные практики, аутотренинг. Помогло в итоге, очень хорошо убралась тревожность и страхи эти

Вообще лечила депрессивно тревожное расстройство , тоже техники дыхание , гидазепам 0.2 и золофт , его может уже нету , но он помогал не очень хорошо, были побочки, нужно вернуться но я переехала идти к новому только врачу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема