Гость
Статьи
Боюсь жить одна

Боюсь жить одна

в мае стала жить одна. боюсь каждого шороха как дура. особенно ночью. сплю под телевизор,или иногда еще плюс включенный свет. с самого начала как заехала на кв. все нормально было но в июне стало что то непонятное-ночью на кухне кто то гремит посудой,постукивает чем то. понятно дело что домовой наверное-но страшно же блин... лично со мной особо никаких историй не было,разве что как то раз меня кто то гладил по ногам ,не знаю как я это пережила. но это 1раз только было. а еще вспомнила ехали ночью через кладбище(не через само кладбище а мимо просто) и оттуда из глубины слышался смех,можно предположить что это были готы или кто они там сатанисты что ночью любят туда ходить,но смех был не человеческий... вобщем я в это во все верю и мне оч страшно одной в кв. еще подруга рассказывала(серьезная девушка и болобольством не страдает)-уехала на дачу ,ночью встала в туалет(уже рассвет был)...смотрит в окно а там девушка голая гуляет по участку с длинными белыми волосами,подруга остолбенела откуда она ,да еще и голая и нафига тут гуляет вдруг эта девушка смотрит в окно прямо где стоит подруга у нее ярко синие глаза и испаряется просто! подруга потом первой электричкой с этой дачи удирала и до сих пор не ездит туда. ну и бабушка рассказывала что ее домовой душит иногда,кстати насчет душит я сотни раз слышала,не только от бабушки. сестра двоюрная сдела аборт(давно лет 10 точно прошло),с тех пор часто слышит как по ее кв. бегает ребенок (именно ребенок)как бывает же ребенок бегает и маленьками ножками стучит. еще история папа пришел с работы(мы с мамой тогда уезжали) и стал себе ванну наполнять,а вода шла оч медленно и он прилег и уснул. вдруг ему в ухо кто то орет "беда будет,проснись!!!" он вскочил в кв. уже чуть ли не плавает все. я эти истории рассказала что бы было ясно что я не беспочвенно боюсь. боюсь всего потустороннего и ничего с собой сделать не могу...

автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ну вы и жутиков понарассказывали, меня аж передергивает всю! Я, кстати, ночевать одна тоже не могу, всю жизнь кто-то в квартире был, сейчас я замужем, и если муж уезжает на пару дней, я в гости или подругу зову с ночевками или мама со мной пару дней живет:) А вообще, заведите себе кота или собаку, не так страшно будет

Чубака
#2

эх кто бы меня по ночам по ногам гладил)))

автор, как я тебя понимаю

я сама боюсь, например, руку ночью с кровати опускать)

и боюсь поворачивать спиной к двери в темноте

сходить ночью в туалет не включая свет? проще отрубить себе палец

как то вырубили свет во всем районе - я от ужаса выбежала на лестничную клетку

но я боюсь именно темноты в замкнутом пространстве

хз из-за чего это

#3

А вы с вашим домовым подружитесь и кошку заведите.

Люся
#4

да да заведите кошечку, и может вам в церковь сходить?

я ни во что не верю и ничего этого не боюсь... но вот был как то случай. Была в гостях у своей подруги, мы сидели на кухне, пили чай. и тут услышала как в ванной побежала вода из крана. Мы без задней мысли, подруга вперед я за ней пошли в ванную и не включая света закрутили краны обратно. Краны были имено откручены, как будто кто то зашел в ванную и включил воду!!!

только вернувшись на кухню мы все это осознали и нм стало страшно)))

потом подруга вспомнила что после смерти бабушки, такое часто случалось... и вот через неск лет повторилось....

Гость
#5

я тут как-то выкладывала истории, все очень перепугались =)) ща найду,может. найти?

Люся
#6

не не не!!)))) не надо, я хоть и сказала что не верю но уже как то не уютно себя чувствую))))

Чубака
#7

кстати такой страх очень отравляет жизнь

у меня уже целая церемония отхода ко сну))) (живу одна)

хрень-пердень
#8
Гость

я тут как-то выкладывала истории, все очень перепугались =)) ща найду,может. найти?

не надо, тут и так все перепуганы изрядно :)Это просто впечатлительность и тонкая душевная организация с нашими женщинами злые шутки шутят. Что до папы, думаю, это его подсознание ему в ухо крикнуло, оно то ничего не забывает и не спит ;) У меня подруга такая, всего боится ночью, а мне хоть бы хны :) А вообще автор, окропите квартиру или как там это делается, короче прибегните к помощи церкви

не скажу кто я))))
#9
Чубака

я сама боюсь, например, руку ночью с кровати опускать)

и боюсь поворачивать спиной к двери в темноте

Ухты, я думала это только я такая, никогда руку не опущу вниз. кажется это из детства идет, может пугали, что под кроватью сидит кто нибудь страшный и схватит.

Чубака
#10
не скажу кто я))))

Чубака

я сама боюсь, например, руку ночью с кровати опускать)

и боюсь поворачивать спиной к двери в темноте

Ухты, я думала это только я такая, никогда руку не опущу вниз. кажется это из детства идет, может пугали, что под кроватью сидит кто нибудь страшный и схватит.

я умом понимаю что это все бред, но пересилить себя не могу

#11

Жуть какая... Хотя помню-помню, были как-то моменты подобного страха, и всякие шорохи мерещились

Изольда Тихоновна
#12

для меня есть 2 источника,куда можно прислушаться--входная дверь и балкон

все материальное теоретически может быть только оттуда

не знаю как вы верите в каких-то домовых при наличии компа и инета))вдумайтесь сами в каком веке мы живем

#13

А я ночевала как то на кладбище и ничего не случилось. Муж говорит что видел своего умершего друга, и вообще живу я в доме где умер свекр. Тут мне тоже много чего рассказывают но я никогда не верила в подобные вещи. И пока не увижу собственными глазами, не поверю.

#14
Гость

я тут как-то выкладывала истории, все очень перепугались =)) ща найду,может. найти?

Найди, читать интересно))

Гость
#15
Александра

Найди, читать интересно))

они очень жуткие(( боюсь, кому-нить поплохеет.. но сейчас выложу, может быть, ссылку, кому интересно- почитайте. я там под ником Страшно, история про врача скорой помощи...

Гость
#16

http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/3967834/

вот..

Чубака
#17
Гость

они очень жуткие(( боюсь, кому-нить поплохеет.. но сейчас выложу, может быть, ссылку, кому интересно- почитайте. я там под ником Страшно, история про врача скорой помощи...

давай ссылку - хочу нервишки пощекотать1

Чубака
#18

ой)

Чубака
#19

*** нах уй я это прочитала

Гость
#20

Хехе.. посмотрите фильм Паранормальная активность, лучше вечерком... вообще спать не сможете )

А по теме, да у нас тоже бывает что ночью (да и днем тоже...) на кухне начинают вилки стучать или тарелки, слышно как вода начинает литься или ел. чайник кто-то включает в 3 ночи, привыкли как-то уже... ну а что делать? Дому лет 100 если не больше.. сколько в нем людей уже померло.....

Рыпка
#21

Автор, ну и бреда же вы на себя накрутили. Никакого домового у вас нет, просто дома, особенно если они старые или не очень хорошей конструкции, имеют обыкновение по ночам немного скрипеть. Ночью темепература на улице меняется, дом остывает, изменяются размеры его частей (физику-то хоть помните?), и начинатеся постукивание и поскрипывание. Ещё может у вас просто на кухне что-то не очень хорошо установлено (вы пытались искать источник стука?) - автобус ночью проедет, дом микроскопически пошатнётся, и в результате у вас на кухне что-то шатается. ....... Все ужастики, которые вы тут нарассказывали - тоже полный бред. Подруга ваша на той даже может с большого бодуна была, или ещё с чего, да и вообще мало ли чего может в пять утра спросони привидется? Про "душит ночью" - это полностью научно обьяснимое явление. Когда мы спим, то у нас ВСЕХ во сне как-бы парализует. Это для того, чтобы мы, как лунатики, во сне не шатались где попало, а лежали смирно, где легли. Когда мы просыпаемся, паралич проходит. Но у некоторых людей сон нарушен, и они иногда просыпаются до отхода паралича, и у них создаётся впечатление, что их кто-то "душит." Вы прислушайтесь к рассказам - все эти люди говорят, что "двинуться не могут." История с абортом - дык аборт - это же может быть огромная душевная травма. Тут из подсознания не только бегающие дети могут полезть. История с вашим папой - сам он себя разбудил. Подсознание его вовремя вспомнило, что воду оставил включёной, и разбудило его. Дурью вы маитесь, честное слово.

Рыпка
#22

Вот я живу в доме, которому уже больше 150-и лет. И народу тут наверное перемёрло туча-неминуча. И ничё. Тихо, как в танке.

Гость
#23

А еще знаете как бывает, вот просыпаешься посреди ночи от какого-то звука или толчка, а в комнате темень и тишина гробовая, жутко становиться..вроде бы от чего-то проснулась а от чего не знаешь.. потом заснуть полчаса не можешь...(

Ёжа
#24

Так. автор. План действий.

1. читаем в интернете про сонный паралич и убеждаемся, что "домовой навалился" и ужас спросонья - это не паранормальщина, а просто иллюзия восприятия от некрепкого сна, бывает у некоторых. но совершенно неопасно.

2. покупаем легкое успокоительное вроде валерьянки и пустырника и принимаем на ночь.

3. поймите, что это вы все сами себя накрутили. Представьте, а что такое страшное может с вами произойти? Представьте это "самое жуткое" в подробностях днем, когда не одна. ЧТо с вами случится в одиночку ночью в темноте? Маньяк нападет?Вор влезет? Откуда, вы же двери закрыли! Потусторонняя сущность утащит? Да сдались вы им, даже если они и есть, вы им больно нужны, что им с вас взять, вы же живая и им ничего плохого не делали!Крыса за ногу цапнет? Ну вы же не свинья и не захламили квартиру настолько, что крысы по квартире гуляют! Неизвестности боитесь? Да как раз какая неизвестность, что как раз сейчас ничего не ожидается!

4. ну и кошку заведите, если все равно страшно!

Мышь линялая
#25

Автор, у вас один выход - для собственного спокойствия освятите квартиру, пригласите священника. Читайте молитвы перед сном. Ну это конечно если вы верующая. Есть хорошая молитовка короткая: "Спать ложусь - ничего не боюсь. Матерь Божия при мне, что матери, то и мне." Ну и "Отче Наш", несколько раз читайте, это успокаивает.

Мышь линялая
#26

23, ага бывает....я молитву прочитаю, успокаиваюсь и засыпаю. Или просыпаешься посреди ночи от страшного сна. И сон кажется таким страшным и все это так реально. Думаешь: скорее бы утро, утром все не так страшно))

Девушка сочувствующая
#27

Да тут у всей семьи диагноз

автор
#28

днем мне все это кажется смешным,но ночью... а насчет кошки так она у меня есть,кот только...ну какая разница, токо мне от этого не легче.дом относительно новый(лет 15 ему),постукивает на кухне это ну да ладно бы один раз, так нет стучит прям по полчаса. я лежу трясусь, с ума схожу. я понимаю что домовой меня не может убить или покойник какой или кто там еще есть))(это уже из области фантастики))) но страх неизвестности,страх потустороннего... ночью если в туалет извините захочу так я либо до утра лучше потерплю, либо как партизан какой то до туалета крадусь. блин сейчас смешно но ночью...

#29

cогласна с Рыпкой и Ежей :))

физика все объясняет :)

А истории про врача скорой просто надуманы

#30
автор

днем мне все это кажется смешным,но ночью... а насчет кошки так она у меня есть,кот только...ну какая разница, токо мне от этого не легче.дом относительно новый(лет 15 ему),постукивает на кухне это ну да ладно бы один раз, так нет стучит прям по полчаса. я лежу трясусь, с ума схожу. я понимаю что домовой меня не может убить или покойник какой или кто там еще есть))(это уже из области фантастики))) но страх неизвестности,страх потустороннего... ночью если в туалет извините захочу так я либо до утра лучше потерплю, либо как партизан какой то до туалета крадусь. блин сейчас смешно но ночью...

если вслушиваться в пустоту, то услышить громкий звук :)

тАк было всегда. Тоже закон физики

автор
#31
Издевка

cогласна с Рыпкой и Ежей :))

физика все объясняет :)

А истории про врача скорой просто надуманы

физика физикой,а что- то все равно есть... по ногам меня тоже "физика" гладила? это кстати не ночью было, а часов в 8-9 вечера. вобщем я думаю в церковь сходить освятить кв.

#32
автор

Издевка

cогласна с Рыпкой и Ежей :)) физика все объясняет :) А истории про врача скорой просто надуманы

физика физикой,а что- то все равно есть... по ногам меня тоже "физика" гладила? это кстати не ночью было, а часов в 8-9 вечера. вобщем я думаю в церковь сходить освятить кв.

по ногам гладит вас анатомия :))

#33

у меня средь бела может возникнуть ощущение, что меня кто-то гладит.:)))

я смотрю на ногу-никого нет-а ощущение есть :))

автор
#34

еще вспомнила,когда дед умер мой,то бабуля оч страдала. и вот ночью сидела на кухне плакала,плакала потом спать пошла заходит в спальню а там дед стоит как живой прям,постоял посмотрел на нее и все непонятно куда делся.бабуля в шоке постояла и спать легла. потом ей в эту же ночь снится сон как будто дед ей говорит "оля не плачь пожалуйста я весь мокрый,мне плохо от этого" с тех пор бабушка перестала плакать по деду. еще говорят что покойники НЕ приходят к тем кто их боится,а кто не боится к тому могут заявится. бабушка как раз не боялась этого

автор
#35

тьфу блин сама боюсь и вас пугаю... эта же бабушка умерла в декабре месяце и маме сон снится где она просит чтобы она форточки в кв. закрыла ,а то ей холодно,мама потом поехала в кв. а там все форточки нараспашку(т.к после похорон проветривали от запаха ладана и свечей,потом забыли закрыть)я сейчас кстати в этой кв. и живу...

Гость
#36

27, ну что, поцеловались уже? ))

автор
#37
Издевка

у меня средь бела может возникнуть ощущение, что меня кто-то гладит.:)))

я смотрю на ногу-никого нет-а ощущение есть :))

конечно нет никого они же невидимые,а возможно вам это и не кажется ,а кто то гладит и в самом деле

Гость
#38

Ну про сонный паралич написали же вам, не верите что ли???

А то столько этих "не могу пошевелиться, и душит, душит" - интересно, успокаиваются они, когда узнают, что это объясняется физиологией?

автор
#39
Гость

Ну про сонный паралич написали же вам, не верите что ли???

А то столько этих "не могу пошевелиться, и душит, душит" - интересно, успокаиваются они, когда узнают, что это объясняется физиологией?

да я верю если человек спит и ему че то там кажется,паралич верю. но ведь и наяву случаются всякие необъяснимые штуки. я писала в самом начале...и это только то что я знаю,а если все истории собрать(не фантазеров) а реальные,то ппц

Автор другой темы
#40

Автор, а ребёнок по ночам бегает?

Я тут слышала про детский смех по ночам, вот где жуть.

Представьте, вот лежите вы ночью, пытаеьесь заснуть, уже успокоилсиь... И тут из угла комнаты слышится хихикание.

Или так: спите. Просыпаетесь от прикосновения маленькой холодной руки, и слышите детский смех...

:)

автор
#41
Автор другой темы

Автор, а ребёнок по ночам бегает?

Я тут слышала про детский смех по ночам, вот где жуть.

Представьте, вот лежите вы ночью, пытаеьесь заснуть, уже успокоилсиь... И тут из угла комнаты слышится хихикание.

Или так: спите. Просыпаетесь от прикосновения маленькой холодной руки, и слышите детский смех...

:)

да ну вас...))) представляю конечно. да бегает сестра говорит

Гость
#42

Автор,постарайтесь всему найти логическое обьяснение! Стучит- значит,соседи что-то ремонтируют.И так далее...И по-моему единственное,что помогает в таких случаях- это вера в то,что высшие силы вас хранят.Если поверите( и,кстати,мысли материальны!!!)- страхи уйдут.

Муромец Илья
#43

А мне один знакомый (тоже серьезный человек, кстати) рассказывал, что видел в детстве ночью маленькую старушенцию в старом доме, куда они переехали как на дачу. она была росту до колена взрослому человеку и что-то шептала. мальчику стало так страшно, что он закрыл глаза и скоро уснул. А еще скрип и покашливание слышал (по соседству там старик один помер и говорят, что перед смертью сильно кашлял).

Муромец Илья
#44

Автор, но если помыслить логически, то что, собственно, вам может дурного сделать призрак? не думайте вообще об этом, не настраивайте себя.

автор
#45

я верю в то что нет ничего сильнее чем бог,высшие силы конечно же нас хранят. с этого дня постараюсь поменьше боятся,может и ночью в туалет спокойно встану когда нибудь)))

#46
Муромец Илья

Автор, но если помыслить логически, то что, собственно, вам может дурного сделать призрак? не думайте вообще об этом, не настраивайте себя.

конечно мона и посмеятся над проблемкой , однако кто лично сталкивался с барабашками ,тем не до смеху.

Автор , у тебя два варианта ,либо идти в церковь и просить совета там ,или навести в квартире идеальный порядок и оставлять на ночь на кухонном столе чего-нибудь пожрать в миске(задобрить ) Ну короче ,как-бы мы тебя только запутаем,проблему не решишь здесь )))

автор
#47
Муромец Илья

Автор, но если помыслить логически, то что, собственно, вам может дурного сделать призрак? не думайте вообще об этом, не настраивайте себя.

да они вообще не имеют права нам что то делать. пугать могут,не дай бог какого нибудь покойника,или существо увидеть...разрыв сердца. а так я понимаю например что убить они нас не могут. может кому то смешно я это тоже все понимаю,но мне реально страшно...и ничего с собой поделать не могу, но постараюсь)

автор
#48

в церковь точно схожу,пусть осветят кв.

Муромец Илья
#49

возможно, Автор, в вашей квартире кто-то умер. у нас когда дедушка и бабушка умирали, было такое ощущение, что полный дом призраков.(((((

Муромец Илья
#50

Кстати, посуда может иногда громыхнуть, если ее положить неустойчиво, полы реально могут скрипеть. Но это не призраки - чисто физика. больше вы ничего не рассказали, так что никаких барабашек у вас, судя по всему, нет. примите валерьянку и спите спокойно. Вот если бы предметы летали, пианино бы само по себе играло или еще что - тогда да. а так... все нормально, Автор.

Следующая тема