Гость
Статьи
Боюсь жить

Боюсь жить

Помогите, пожалуйста, я на грани. Я очень боюсь жить. Всего боюсь.
Боюсь болезней, даже простой простуды, боюсь менять что-то в жизни, а надо! Я не уверена в себе, своих силах. Все эти страхи начались после смерти родителей, как жить и взять себя в руки?
Хочется жить, а я всего боюсь!
Знаю, вы можете написать, что я не хочу ничего делать, преодолевать, работать над собой! Но я хочу, только я не знаю как?!

Вика
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Успокойтесь, вы живы, здоровы и молоды

Гость
#2

Сколько вам лет? Вы в наследство вступили, все документы оформили?

Амина
#3

Автор, я думаю Вам нужна помощь психолога. Это не больно и не страшно, Вам помогут разобраться в себе, подскажут, как действовать, помогут преодолеть свои страхи. Главное, найдите хорошего психолога. Вы ведь говорите, что ХОТИТЕ что-то изменить, но НЕ ЗНАЕТЕ, как это сделать. Так что не бойтесь и не стесняйтесь, обратитесь за помощью.
Также найдите себе занятие, которое будет вас успокаивать, поднимать настроение. Это может быть спорт, вязание, рисование, раскрашивание мандал, сочинение стихов. Или заведите себе домашнее животное, общение с ним поможет снять стресс. Я верю, у вас всё получится, вы сможете избавиться от своих страхов, найти своё счастье.

лол
#4

а как умерли ваши родители?(

Гость
#5

Станьте православной

Гость
#6
Гость

Станьте православной

Зачем Вы так навязываете православие. Это дело личное. Бог нам на то и дал свободу воли. Вы как сектант какой-то чес.слово. Вы правы, нужно жить с Богом. Но, вот эти Ваши слова, они ни к чему. Человек прочитает и забудет. Если Вы так хотите человека привлечь к Богу, то хотя бы слова утешения напишите, а не сухо:" станьте православной!". Дремучий лес прямо!( Огорчена

Гость
#7

Автор! Я Вас очень понимаю. Когда я схоронила маму, меня тоже одолевали похожие мысли. Мне помогла работа. Работы было очень много и всегда среди людей. Некогда было о себе даже подумать. А после работы семья муж и двое детей. Готовка уборка до позднего времени. Если у вас много свободного времени, не сидите в одиночестве. Ходите на концерты, на выставки. к друзьям. Просто в парк или шопингом займитесь. Это пройдет. Надо отвлекаться.

Гость
#9
Амина

Автор, я думаю Вам нужна помощь психолога. Это не больно и не страшно, Вам помогут разобраться в себе, подскажут, как действовать, помогут преодолеть свои страхи. Главное, найдите хорошего психолога. Вы ведь говорите, что ХОТИТЕ что-то изменить, но НЕ ЗНАЕТЕ, как это сделать. Так что не бойтесь и не стесняйтесь, обратитесь за помощью.
Также найдите себе занятие, которое будет вас успокаивать, поднимать настроение. Это может быть спорт, вязание, рисование, раскрашивание мандал, сочинение стихов. Или заведите себе домашнее животное, общение с ним поможет снять стресс. Я верю, у вас всё получится, вы сможете избавиться от своих страхов, найти своё счастье.

Спасибо вам

гость
#10

[quote="consultant"]Не парьтесь , это пройдёт. Женщины а целом трусливые и часто всю жизнь живут постоянными страхами. Отнеситесь к этому с юмором.[/quot
не пиздди
это *** трусливое сбегает от трудностей и детей своих

гость
#11

давай пообщаемся

Жаркий июнь
#12
Вика

Помогите, пожалуйста, я на грани. Я очень боюсь жить. Всего боюсь.
Боюсь болезней, даже простой простуды, боюсь менять что-то в жизни, а надо! Я не уверена в себе, своих силах. Все эти страхи начались после смерти родителей, как жить и взять себя в руки?
Хочется жить, а я всего боюсь!
Знаю, вы можете написать, что я не хочу ничего делать, преодолевать, работать над собой! Но я хочу, только я не знаю как?!

Забейте. И живите как получается

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: