Гость
Статьи
Меня унижали в школе.Я …

Меня унижали в школе.Я теперь боюсь жить дальше

В этом году я окончила 11 класс..Меня унижали в школе.Я теперь боюсь жить дальше,мне кажется что все молодые люди одинаковые, и я некак не смогу с ними общаться.Что делать??? у меня очень сильные проблемы с головой,мания преследования,боязнь людей,зацикленность на одном и том же,мне кажется, что все люди на улицах думают одно и тоже при виде меня и у всех я вызываю смехОтестат я не получила, одна из всех девочек из двух выпускных классов еще одна большая проблема.Я не смогу жить дальше.Что мне делать ???? Что посоветуете???

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как у вас в семье дела обстоят? С родителями есть контакт? Что дальше делать будете без аттестата?

Цербер
#2

Психолога хорошего.А вообще время лечит.Забудьте все что было как страшный сон.

Ведьмочка
#3

у вас есть прекрасный выюор - либо вы так и будете все время себя жалеть и смиритесь со своей ролью жертвы. либо вы уже достаточно настрадались и роль жертвыц оставите - а именно займетесь чем-то более продуктивным, например получит диплом и научитесь не зависеть от мнения окружающих.

для примера: меня в школе гнобили по-страшному, потомучто я попала в эту школу в 3-ем классе из другой страны. у меня было очень плохое произношение русское, и странная для советского человека фамилия. поэтому проходу мне не давали. первое время чувства были такие же как и у вас. но к старшим классам мне это надоело и я благополучно вышла из роли жертвы.

так что выбор за вами!

#4
Автор

В этом году я окончила 11 класс..Меня унижали в школе.Я теперь боюсь жить дальше,мне кажется что все молодые люди одинаковые, и я некак не смогу с ними общаться.Что делать??? у меня очень сильные проблемы с головой,мания преследования,боязнь людей,зацикленность на одном и том же,мне кажется, что все люди на улицах думают одно и тоже при виде меня и у всех я вызываю смехОтестат я не получила, одна из всех девочек из двух выпускных классов еще одна большая проблема.Я не смогу жить дальше.Что мне делать ???? Что посоветуете???

Аттестат вам ни в коем случае нельзя давать. Не дай Бог еще в институт поступите...

Котэ
#5

Да ладно тебе, сможешь. Много кого унижали и все живут же, а некоторые ваще супер.Дети очень жестоки, ничего тут не поделаешь.

Это надо принять как рассвет и закат.

Только вот мне не понятно почему пишешь с ошибками

Marisha
#6
Котэ

Да ладно тебе, сможешь. Много кого унижали и все живут же, а некоторые ваще супер.Дети очень жестоки, ничего тут не поделаешь.

Это надо принять как рассвет и закат.

Только вот мне не понятно почему пишешь с ошибками

Патаму шта Отестат не получила.

Kleo
#7

ЛЮДИ что ж вы ядом то тут плюетесь, ГРАМОТЕИ. Девочка сюда пришла за помощью, а они глумятся. Да не всем дано грамотно писать, я, закончив два высших образования пройдя кучу курсов, так и не научилась грамотно писать, ну нет у меня этого природного дара. И не надо на таких людях ставить крест это не самая важная проблема в жизни. Куда важнее то, что ребенок сейчас потерян для общества, у нее нет поддержки ни со стороны родителей, ни со стороны друзей. Сначала мы таких людей забрасываем камнями, а потом наивно задаемся вопросом, почему очередной подросток кончает жизнь самоубийством. Здесь собрались взрослые люди или сборище идиотов???? Девочке однозначно нужна психологическая помощь, проводник в дальнейшую жизнь, совет опытного человека, а не ваше идиотское тыканье носом в ошибки автора.

Пипа
#8
Злой дохтер

Аттестат вам ни в коем случае нельзя давать. Не дай Бог еще в институт поступите...

Вот какой характерный ответ наших недоврачей.

Гость
#9

постепенно все пройдет, работайте над собой, пейте успокоительное

Гость
#10

7, Ну вы сами верите, что девочка училась 11 лет, шла к заветному документу, но так и не научилась правильно писать его название?

Dance
#11

К психологу!!!!!!!!!!!!!!!

Катеринка)
#12

в смысле? аттестат-то почему не получила?

Гость
#13

И я тоже не получила его,всего один экзамен не сдала.И тоже была в школе изгоем как и вы автор.А все кто сдали просто оказались хитрее в силу своего величия,списали или смсками с учителем перекидывались на эге.А куда мне такой забитой ими,еще и егэ с дать??? Я сама пыталась вот и не получилось у меня.

Так что изгоям в школе будет очень трудно куда-то поступить

Ведьмочка
#14
Kleo

ЛЮДИ что ж вы ядом то тут плюетесь, ГРАМОТЕИ. Девочка сюда пришла за помощью, а они глумятся. Да не всем дано грамотно писать, я, закончив два высших образования пройдя кучу курсов, так и не научилась грамотно писать, ну нет у меня этого природного дара. И не надо на таких людях ставить крест это не самая важная проблема в жизни. Куда важнее то, что ребенок сейчас потерян для общества, у нее нет поддержки ни со стороны родителей, ни со стороны друзей. Сначала мы таких людей забрасываем камнями, а потом наивно задаемся вопросом, почему очередной подросток кончает жизнь самоубийством. Здесь собрались взрослые люди или сборище идиотов???? Девочке однозначно нужна психологическая помощь, проводник в дальнейшую жизнь, совет опытного человека, а не ваше идиотское тыканье носом в ошибки автора.

Клео, знаете я бы с вами согласилась, не побудь я сама в подобном положении в свое время. И я вот уверена, что пока человеку нравиться себя жалеть и быть жертвой, ему не поможет ни одни психолог и врач. Все внутри человека, надо самому брать себя в руки и м еняться. Часто проще быть этакой вечной жертвой - очень удобно спихивать все свои проблемы на сложившиеся обстоятельства.

Ведьмочка
#15
Гость

И я тоже не получила его,всего один экзамен не сдала.И тоже была в школе изгоем как и вы автор.А все кто сдали просто оказались хитрее в силу своего величия,списали или смсками с учителем перекидывались на эге.А куда мне такой забитой ими,еще и егэ с дать??? Я сама пыталась вот и не получилось у меня. Так что изгоям в школе будет очень трудно куда-то поступить

не правы вы, не надо себя загонять в какие бы то ни было рамки и границы, вы щас и себе и автору ярлык навесили - изгой. и предсказали и дали добро на то, чтобы и дальше под эгидой изгойства быть слабой и ничего не добиться. все в ваших руках, захотите - все сделаете, и по-меньше жалости к себе.

Гость
#16
Котэ

Да ладно тебе, сможешь. Много кого унижали и все живут же, а некоторые ваще супер.Дети очень жестоки, ничего тут не поделаешь.

Да живут но как??? Если у изгоя после окончания школы не остается не одного человека своего возраста который смог бы помочь,и просто так для общения.У меня к примеру кроме родителей никого нету,а у всех остальных есть помимо еще и знакомые и старые друзья.И эти люди, как и в школе, так и после нее всю жизнь так и проживут что будут вместе.

А изгои всю жизнь будут одни,сидеть на шее у родителей ну и по возможности работать.Но смысол в такой скучной жизни????

Когда ты совсем одна,не парня,не подруг,не знакомых.Никому ты не нужна,и новых знакомых не будет,потому что люди все одинаковые.Будет может быть одна подруга ну и будешь ты всю жизнь сидеть дома да с нею видеться.

Ведьмочка
#17
Гость

Котэ

Да ладно тебе, сможешь. Много кого унижали и все живут же, а некоторые ваще супер.Дети очень жестоки, ничего тут не поделаешь.

Да живут но как??? Если у изгоя после окончания школы не остается не одного человека своего возраста который смог бы помочь,и просто так для общения.У меня к примеру кроме родителей никого нету,а у всех остальных есть помимо еще и знакомые и старые друзья.И эти люди, как и в школе, так и после нее всю жизнь так и проживут что будут вместе. А изгои всю жизнь будут одни,сидеть на шее у родителей ну и по возможности работать.Но смысол в такой скучной жизни???? Когда ты совсем одна,не парня,не подруг,не знакомых.Никому ты не нужна,и новых знакомых не будет,потому что люди все одинаковые.Будет может быть одна подруга ну и будешь ты всю жизнь сидеть дома да с нею видеться.

что за фигню вы пишите? кроме школы и школьных подруг есть еще жизнь и в других местах. бред какой-то написали. по вашей логике -автору всем подобным - надо пойти повеситься, чтоб не мучаться.

Marisha
#18

Мда... Странно что девочку беспокоит то, что о ней думаю люди на улицах, но не то, что без вышки, а тем более без аттестата, она не сможет никогда получить более-менее нормальную работу.

Интересно, автор, а какие отношения у вас в семье? Как вы думаете, из чего проистекают ваши проблемы с мировосприятием? Чем вы так отличались от других детей в школе, что стали изгоем?

Marisha
#19
Гость

И я тоже не получила его,всего один экзамен не сдала.И тоже была в школе изгоем как и вы автор.А все кто сдали просто оказались хитрее в силу своего величия,списали или смсками с учителем перекидывались на эге.А куда мне такой забитой ими,еще и егэ с дать??? Я сама пыталась вот и не получилось у меня.

Так что изгоям в школе будет очень трудно куда-то поступить

При чем сдесь другие дети? Это вы себя так успокаиваете - мол, раз они сдали, то все все списали и все нечестно? А вот и нет, скажу я вам. Списывать удается единицам, и то что вы не сдали это значит что вы просто напросто не знаете предмет, и в ваших проблемах виноваты только вы, и ваша забитость тут ни при чем, вы могли сидеть дома и учить, а не жалеть себя, бедную-забитую, вместо этого.

Marisha
#20

здесь*

#21

Хм... До сих пор не могу оправиться от гнобления в школе... Вечно это вспоминаю. Хоть 2 года прошло. Слишком я беззащитная, слабая всегда была.

Гость
#22

Меня тоже унижали, но я все это забыла, как страшный сон! Автор, и Вы забудьте и начните новую жизнь. Как себя поставите в дальнейшем, так к Вам и будут относться!

Гость
#23
Diana_

Слишком я беззащитная, слабая всегда была.

И меня тоже унижали. И я тоже,такая маленькая,слабенькая и молчаливая была.Как все повзрослели так я вообще "спряталась в норку как мышка"

Я уже окончила школу теперь в колледж перехожу,и что вы думаете,мне кажется что там я тоже буду белой вороной.Ребята то ведь везде одинаковые,а я такая слабая и забитая.

Но поживем увидем:))

И в итоге я такой и осталась

Гость
#24

Ну.... я думаю, что не об отношениях с людьми надо сейчас задумываться, а о том, что ты без аттестата. Когда я заканчивала школу, аттестат давали всем. (если егэ 2, то +1 балл =3). Сейчас вобще ужас. Почему удается списать единицам? Я в математике дуб дубом, но на 3 списала (экзамен естественно в форме егэ) и благополучно поступила в ВУЗ. Тоже были проблемы с некоторыми одноклассниками в общении, с одной в особенности, так я просто разбила ей лицо. Когда она стала меня унижать перед классом я промолчала. День, два. На третий при выходе со школы просто со всего маху врезала. Губы в кровь... я не жестока, просто подругому не могла поставить ее на место. Да и гимнастка я, сила в руках присутствует. Также я поступила с парнем, который чувствуz, что я девушка тихая, начал издеваться, подкалывать. Также врезала, скрутила. (паренек был хипленький). После этого со мной особенно то не общались, но уже и слова в мою сторону не произносили. Да я стала изгоем, но в отличии от девчонки в нашем же классе, над которой издевались и унижали по всякому, лучше уж так, как я.

Сейчас в институте проблем нет, есть подруги. Был парень (на внешность я довольно милая), вобщем все хорошо. Автор, где бы вы не учились УМЕЙТЕ ПОСТОЯТЬ ЗА СЕБЯ. Лучше быть одинокой, чем "девочкой для битья" Не давайте себя в обиду и имейте чувство собственного достоинства. Сейчас у меня проблем никаких с общением и друзьями.. так что если у вас были проблемы, это не значит, что они будут продолжаться.

Гость
#25

24. Умение постоять за себя это все ерунда,как ты не налетай на обидчика,если ума то нету,то всеравно ничего не измениться.

Будет все тоже самое,проверенно на личном опыте,только единственное это то, что все будут считать ненормальной и бешенной.Если человек издевается то значит он чувствует себя сильнее,умнее и в целом лучше.

И налетать и тем более с кулаками,это показывает только то что "ты" вообще бешенная и ненормальнакя.И стеб будет еще хуже,так как этот человек просто умнеее и никогда так не поступит.

Если над человеком издевается то значит он просто глупее или внешне некрасив.И никакие защищательства себя тут не помогут.

Единственный выход это показать себя с лучшей стороны перед ним.Но оно надо??? Лучше просто жить и искать тех людей которые этих недостатков либо не видят либо просто не стебут за них а наоборот пытаются помочь.А лучше всего измениться,так будет лучше для всех,в том числе и для "твоего" будущего

Гость
#26

"Если человек издевается то значит он чувствует себя сильнее,умнее и в целом лучше". Это прикол? Как может быть человек, который издевается лучше или умнее? Это недочеловек.

Надо мной уже давно никто не стебется, я это уже писала. Я говорила, что в школе такое было, за это они ходили с разбитыми лицами. Вы говорите налетать и постоять за себя бесполезно? Т.е. надо было терпеть (если на словах поставить на место не можешь) дальше издевательства??? Ну это же глупо. Сейчас я ни над кем НЕ ИЗДЕВАЮСЬ, т.к. это ниже моего достоинства, я человек, а не животное. Это низко!

Герда
#27

Автор,вам просто попались одноклассники жутко закомплексованные!Больше всего издеваются те,кто себя ненавидят.На них дома орали,орали,вот они и приходили в школу,и срывали всю злость на вас,чувствуя,что вам тяжело было противостоять им. Но это не весь мир!Есть очень много нормальных,добрых людей!Так что ни в коем случае нельзя воспринимать эту кучку обозленных детей за норму!У вас еще все самое лучшее впереди!

Оля
#28

Я тоже в этом году выпустилась,также с одноклассниками почти не общаюсь...тоже постоянно издевались...Не могу сказать что была изгоем,просто как-то не интерестно было со сверстниками.Не было общих тем.Лучших школьных друзей нет.Аттестат средний получился.А сейчас вот готовлюсь к поступлению в вуз,может быть хоть там сдружусь с кем-нибудь;)Просто обычно в школе находят человека слабого,беззащитного который не может постоять за себя и начинают унижать его..это так было всегда и будет.Просто надо не зацикливаться,знать что дальше впереди большая,взрослая жизнь и настоящие друзья будут.Просто у кого-то складываются хорошие отношения с одноклассниками,у кого-то нет.

Оля
#29

Автору я бы посоветовала побеседовать с психологом.Сосредоточится на учебе и на следующий год сдать ЕГЭ.И забыть тех неудачников которые унижали как страшный сон.Школа-лишь часть всей жизни,как уже кто-то сказал все самое лучшее впереди.

Гость
#30
Гость

"Если человек издевается то значит он чувствует себя сильнее,умнее и в целом лучше". Это прикол? Как может быть человек, который издевается лучше или умнее? Это недочеловек.

Может быть для кого то и недочеловек,а себя он просто считает выше и лучше,у него завышенная самооценка. Вот он издевается над всеми кого считает слабым.И чаще всего в школе издевается не только один человек, а весь класс или несколько человек,придерживаясь одного и того же мнения о том, кого унижают.

Гость
#31

Чаще всего в школе унижают,таких кто внешне не привлекателен и того у кого нет ума,всмысле что не наглая.Надо быть наглой.Именно поэтому так мало изгоев школьных.Потому что все одинаковые и проблем не имеют с этим.

Иджи
#32

Меня в школе с первого класса унижали. И не только в школе. Я не умела себя защищать, была слабой и забитой. Теперь в это трудно поверить, но к 18 годам у меня не было друзей, я боялась всех и вся, зато было брошенное училище опять же из-за издевательств, правда был средненький аттестат. И тогда я решила, что теперь все будет иначе.

И вот вскоре я была уже на бюджете в престижном вузе, куда поступила сама, где я каждый день заставляла себя общаться с людьми, я нашла работу, связанную с риском, и требующую наглости, я запрещала себе бояться, я увлеклсь спортом, потом экстримом, я сама искала для себя испытания, чтобы стать сильнее. Теперь все в прошлом, и годы издевательств, и годы борьбы с собой и всем миром. Но это все стоило пройти. Теперь я это точно знаю. А одноклассники... Вот я раньше так хотела кому-то что-то доказать,кому-то отомстить, а теперь плевать стало, если вижу, нормально общаюсь, спасибо им за урок, смотрю на них и понимаю, и этих людей я могла бояться, смешно. Видимо все что не убивает, делает нас сильнее.

Автор, прекратите себя жалеть. Этим вы только подтверждаете, они вас сломали, но не велика ли это честь для кучки моральных уродов, подумайте? Не лучше ли просто начать жить, и начать наконец бороться?

Гость
#33

Меня унижали в школе,да и не только,из-за того что я была некрасивой,я выглядела как "деревенская клуша"Не умела себя вести.Это же позор,мне самой иногда стыдно

Есть ли сдесь подруги по несчастью????????

#34

Иджи, просто офигенно!!!!

А унижают не только глупых и непривлекательных. Ведь я хорошо училась и не самой страшененькой была в классе!

Гость
#35
Diana_

Иджи, просто офигенно!!!!

А унижают не только глупых и непривлекательных. Ведь я хорошо училась и не самой страшененькой была в классе!

Ну если так!!! То я уже молчу про не красивых,я не красивая а это редкость для молодой девушки.

В 9-ом классе меня парни называли "она не девушка"

Как же мне было больно это слышать.Я такая одна за всю Москву все молодые девушки привлекательные

В 11 -ом все выросли,но отношение ко мне как к уродине всеравно осталось.Я теперь боюсь идти в колледж,боюсь там будет все так же,и на работу тоже.Слишком не красивая я,да еще и стеснительная и забитая.

Гость
#36
Котэ

Да ладно тебе, сможешь. Много кого унижали и все живут же, а некоторые ваще супер.Дети очень жестоки, ничего тут не поделаешь.

Это надо принять как рассвет и закат.

Только вот мне не понятно почему пишешь с ошибками

...потому и аттестат не дали

Юля
#37

Мой папа всегда мне говорил " в жизни всегда нужно бороться, за друзей , за работу, за семью, по другому ни как."Я долго не понимала , что он имел в виду ,поняла: "проблемы надо решать , а не бежать от них." Не надо делать старых ошибок. Если вы не умели за себя постоять(словесно), значит надо больше читать. Словарный запас пополнится и будет легче общаться с людьми, а сколько интересного и полезного для себя вы можете найти в книге.Вам нужно просто необходимо чем то еще заниматься например : плести фенички или выращивать цветы да мало ли чем, самое главное чтоб вам нравилось.Не надо бояться , пора уже действовать, а то все самое интересное так и просидите в погребе."под лежачий камень вода не течет"

123
#38
Гость

Diana_Иджи, просто офигенно!!!!

А унижают не только глупых и непривлекательных. Ведь я хорошо училась и не самой страшененькой была в классе!

Ну если так!!! То я уже молчу про не красивых,я не красивая а это редкость для молодой девушки.

В 9-ом классе меня парни называли "она не девушка"

Как же мне было больно это слышать.Я такая одна за всю Москву все молодые девушки привлекательные

В 11 -ом все выросли,но отношение ко мне как к уродине всеравно осталось.Я теперь боюсь идти в колледж,боюсь там будет все так же,и на работу тоже.Слишком не красивая я,да еще и стеснительная и забитая.

не надо бояться. если у вас внутри не будет страха, а будет открытость людям, то и они к вам потянутся.

а кто не потянется, тот , значит, вам и не нужен.

Гость
#39

Нет.......что бы, вы тут не писали,как бы вы тут не успокаивали тех людей которых сильно унижали в школе.

Но сегодня,без друзей или просто хороших знакомых,жить будет очень сложно.И если уж кого-то унижали,то значит этот человек,был как бы не созданным для общества, таких вот людей,которые были общительными и психологически зрелыми.

Это значит что человек уже не "авторитет" он уже второго а то и даже третьего сорта и ему в жизни будет скучно и грустно,ему нельзя будет общаться с любым таким же человеком,даже если он его впервые видит,всеравно отношение будет такое же.Потому что,этот человек "авторитет",а вы бедные мои,выражаясь на жаргоне "просто лохи и общаться должны с такими же лохами как и вы"

А во вторых просто нечего будет вспоминать и тем более гордиться собою,как же тут уже можно полюбить себя??? Когда все так плохо???

В наше время уже стыдно быть отщепенкой и тем более изгоем,не как раньше,хотя может и раньше все было примерно так же.

Ёжа
#40

2, правильно. Время лечит. Мне тоже в школе перепадало, комплексовала неслабо, но со временем все наладилось, начала общаться с людьми нормально и не париться из всего и не заниматься самобичеванием. Что было, то было, отпустите прошлое и начните новую взрослую жизнь! Как раз в институте я и встретила хороших людей, с которыми можно было общаться по человечески, поначалу было даже странно после наших школьных гоблинов! Взрослея, человек решает свои проблемы.

Лиса
#41

К психологу. Разобраться в себе. И поймите. что люди видят вас первый-последний раз в жизни, смеются своим делам или разговору, не над вами. всем наплевать. даже если кто-то подумает - вот у нее нос длинный, взгляд тут же перескочит - а вот у той какие ноги - он про вас уже и забыл. Экзамены можно достать/пересдать. И поймите - того круга, где вы были изгоем больше нет. вы взрослый человек и никто не будет вам задирать юбку, дергать за косички и прочее. На однокласников - нас.рать с колокольни. вы теперь строитель своей жизни. Может быть в магазине кто-то заговорит с вами, попробуйте поддакнуть. Есть и хамы, но в большинстве есть и нормальные люди. так что голову поднять, плечи расправить и вперед.

#42

Хотя... Да, они унижали, грубили и тут же это забывали. А человек грузится. Нах тогда об этом переживать?

Carrie White
#43

Ужасно, что у Вас нет аттестата... Полностью согласна с сообщением номер 39, так всё и есть. Я и в институте осталась изгоем, и в разных кружках всегда была изгоем. Мне тоже часто кажется, что надо мной смеются, наверно так и есть. Только мне уже всё равно, я сама смеюсь, когда вижу реакцию людей на меня. Тут писали, что надо бороться и стать сильным, а на самом деле унижения не свех делают сильными, чаще, наверно, от этого люди становятся еще слабее. Я постоянно сознаю, что люди испытывают ко мне отвращение, что я очень слабая и ничего в жизни не добьюсь. При этом я счастлива, потому, что живу в своём очень интересном необычном мире, наполненном фотографиями, чувствами, и еще много-много чем! Этого всего бы не было без унижений. Попробуйте извлечь из унижений выгоду! Можно, например,фотографировать и рисовать на эту тему, это очень интересно! Можно читать книжки про это, смотреть фильмы -впечатления намного сильнее. У изгоя тоже может быть своя жизнь, не жухе чем у всяких там сильных личностей!

Sophie
#44

В школе я тоже была изгоем,но не с 1 класса,а где-то с 8.Мы были подростками и все такое.Мне было очень тяжело,я боролась за свою гордость,отвечала на обиды действиями,но часто не выдерживала и плакала прямо перед всем классом и учителями.Я обманывала маму,что больна,только бы не ходить в школу.Или уходила,но просто гуляла по улицам,а не шла учиться.Даже зимой.А мои подруги за меня не заступались и тоже начали унижать.Плюс,в 9 классе несчастная первая любовь,которую тоже выставили на всеобщее осмеяние.В общем,несмотря ни на что,я училась и к 11 классу заслужила уважение тем,что была лучшей среди всех.Я поступила на бюджет в престижный ВУЗ на переводчика,учусь на отлично,лучшая в группе.Но проблемы с общением остались.Мне трудно в новом коллективе,но и здесь я завоевываю уважение тем,что я лидер.Пусть и в учебе.И все ко мне нормально относятся.Советую объявить войну своим страхам и быть сильной.А твоим обидчикам все равно достанется по заслугам.Земля круглая!Все у тебя будет хорошо :)

шах и мат
#45

Если начинают издеваться и это происходит достаточно времени, то нужно менять школу однозначно. Уже себя человек так поставил. Чтож... ошибка, нужно УМЕТЬ себя ставить. В школе надо мной никто не издевался, я такого не помню. А вот пришёл в колледж, начались не то чтобы Издевательства, а конфликт между двумя особями. Я и на словах и объяснял. Вощем я очень долго терпел и на меня вснизошло озорение. Я подошёл и ударил ему по роже, со всей силы. И всё. Он уже и не думал, что-либо бубнить в мою сторону и его шестёрка тоже. Поимите, что есть люди, которые ну никак не понимают на словах, это безполезно. Я тоже раньше думал, что можно как-то же поговорить. Да нифига, если придъявляют, ты спроси, чего хочешь без мата, спокоино, если объяснить не смог(ла), и начал хамить и т.д.. Не думай - бей по роже, будь он три раза боксёром или спортсменом, бей.

шах и мат
#46

Поимите, что еще самое главное. Никогда нельзя отвечать агрессивно или "мордой в пол" или "пробубнив". Никогда. Если тебе человек чего предъявляет нужно показать спокойствие, не хамить но и не улыбаться ему, нужно Глядя в глаза показать, что он перепутал немножко. Если не понимает, отвечает агрессией и хамит, то уж извените, он сам просит, чтобы ему сломали нос. Даже если он в ответ тебе наваляет, бейся, плевать, он тебя зауважает в любом случае, не бойся ничего ни кого. А я то раньше мыслил по-другому... Я сам-то русский, и могу с уверенностью сказать, что ошибка русских это то, что для многих слова это ничего(на самом деле слово это мощное оружие), и поэтому бросаются ими. А за слова нужно уметь отвечать и главное следить за ними. Так вот многие русские бросаются словами, а потом удивляются за что же ему нос сломали.

Гость
#47

Это очень большая проблема для физически слабых людей. Сильный может дать по морде крепко. А если ребенок маленький и слабенький то его удар только рассмешит обидчика.

Таня
#48

с недавнего времени меня начали унижать одноклассници...они нашли мои слабые места и издеваются так что жить больше не хочется... я не хочу идти в школу, но понимаю что подумают об этом... мне всего 12... помогите, пожалуйста....

Гость
#49

Попробуй не обращять на них внимания. Поскольку у меня похожая ситуация продолжаеться уже 6 лет со 2 класса меня бьют обзывают унижают вобщем делабт очень много плохого! но после того как я перестал на это обращять внимание всё прикратилось.

Гость
#50

Внуши себе,что все люди ничтожество,они на болешее не способны и начни на них смотреть с высока видь у каждого из них есть проблемы