Гость
Статьи
Муж назвал меня …

Муж назвал меня "овцой"

Крик души... я давно не была на форуме...Муж назвал меня "овцой" после того, как я по желанию сына (он сейчас дрессирует щенка) прокатила собаку в машине. Но щенку стало плохо и стошнило. Пришлось потом долго машину мыть. Точка зрения мужа - нечего потакать желаниям сына и выполнять его просьбы.Так я ведь действительно стала овцой. Живу в ненавистном мною месте, занимаюсь ненавистным домохозяйством, общаюсь не с теми, кто интересен, а так плыву по течению. Младший сын даже однажды стал бить меня ногой, приговаривая "Я тебе покажу, кто здесь босс!"У меня за плечами 2 высших образования, и даже попытка вырваться из этого круга на работу. Предлагала мужу что-то вроде гостевого брака. Уехала в любимый мною город, нашла нормальную работу, стала чувствовать себя человеком. Через 2 месяца муж прислал документы на развод, в которых лишал меня всего, позволил оставить только мое имущество до брака, и ограничил мое общение с ребенком на 1-2 недели в год на его территории. Не выдержала, вернулась в семью.Теперь домохозяйство, пыль-огород-борщ, еще более ненавистный городок, безразличие к мужу, потакание желаниям детей.Короче, "жизнь удалась". Овца она и есть овца. Вторую попытку вырваться из этого круга я уже не совершу.

Т.... дрожащая или право имею
36 ответов
Последний — Перейти
#1

А надо!!!!Так жить нельзя, уважайте себя хоть немного!

Стр@нный
#2

Вырваться.. цепляетесь за содержание не имея гордости?

овца, как есть овца..муж прав. а теперь- Марш в огород!!

Гость
#3

Хитрый муж, оформлял имущество как надо ) Только непонятно, он что - такой крутой, что в случае развода вы лишаетесь опекунства на ребенка?

#4

неплохой сюжет ))

"Уехала в любимый мною город, нашла нормальную работу, стала чувствовать себя человеком. Через 2 месяца муж прислал документы на развод"

и действительно, зачем нужна такая жена за тридевять земель?

Гость
#5

Неприятная ситуация, но она же сложилась не внезапно. Уверена, что Вы живете так уже далеко не год и не два. Значит, допустили ее сами. Что делать теперь? Определиться с приоритетами, понять, чего Вы лично хотите. Если выбираете уход, то к нему нужно готовиться - решить, где будете жить, на какие средства (надеюсь, у Вас есть своя заначка, о которой не знает муж), выяснить у юристов свои риски относительно детей, а потом уже действовать. А вообще, если Вы долго так живете, то перестроиться на самостоятельную жизнь Вам будет очень тяжело, несмотря на два высших. Образование и реальные навыки - это все-таки разные вещи.

хрень-пердень
#6

да, вотыменно, чего это муж отбирает у вас ребенка? (и почему токо одного, у вас же их двое?)

не скажу кто я))))
#7

а почему вы ребенка не можете оставить себе? уехать в другой город, снять квартиру, работать там....

#8

класс!! пишите романы

#9

особенно про ребенка, бьющего ногами... вот фантазия..

а если не фантазия, то ,автор, кошмар. и вот именно, пишете про маленький городок и огород, а муж кто - местный олигарх??

#10

Ненавижу невоспитанных детей!!!

#11

если ситуация происходит в России и муж не из властной верхушки (судья, прокурор, депутат, итп), то отобрать детей у женщины анриал. Только если она полная деградантка, и то вряд-ли. Так что... Не верю! (с)

Дама с горностаем
#12
Sergey

если ситуация происходит в России и муж не из властной верхушки (судья, прокурор, депутат, итп), то отобрать детей у женщины анриал. Только если она полная деградантка, и то вряд-ли. Так что... Не верю! (с)

Ну у мужа могут быть денешки чтоб прикупить всю эту властную кагорту, или друг прокурор-судья-депутат.

Так что грустно все это.

А пост дурацкий, это точно.

Fly
#13

Разводка...

Гость
#14

автор точно овца - если это тупая разводка или если это правда

Т.... дрожащая или право имею
#15

Ситуация не разводка, и такое в жизни бывает. Да, поступила я как слабовольная, слабохарактерная овца, позволила вытереть об себя ноги.

Т.... дрожащая или право имею
#16

Чтобы отстаивать свои позиции при разводе, надо было иметь большие деньги. Адвокаты, деньги, адвокаты, деньги и еще раз деньги. Проще было уйти и не затевать войну. Но я не выдержала, вернулась в семью, к ребенку.

Лиса
#17

Интересно, как он может лишить всего, если по закону в браке 50/50, + на детей еще. Муж абрамович? Во вторых - что мешает автору создать такие условия, что муж сам сбежит и не только в другой город, в другую страну. А про бемплатную юр. консультацию не слышали?

Гость
#18

я вот что скажу - новое место тебе так же очень скоро станет ненавистным. такова природа баб - хотеть каждый раз большего и большего. у тебя два варианта выбора: бороться со своей природой, сделать из себя хоть какое-то подобие разумного человека (2 образования тут ни при чём, образование и разум не пересекаются), либо чем дальше, тем больше и больше превращаться в обычную меркантильную бабу, вечно чем-то недовольную, мечтающую о муже-олигархе, а заполучив такого, мечтать о билле гейтсе, а заполучив и гейтса, окончательно сойти с ума от желания непойми чего, т.к. богаче гейтса пока нет никого.

ну в общем суть сказанного надеюсь ты поняла. я вот мужик, тоже чего-то хочу (по своим мужским запросам), но хорошо что я это рано осознал и не стал запускать, сейчас у меня не жизнь, а малина

Гость
#19
Никнейм

особенно про ребенка, бьющего ногами... вот фантазия..

а если не фантазия, то ,автор, кошмар. и вот именно, пишете про маленький городок и огород, а муж кто - местный олигарх??

Отчего же фантазия? Я лично знаю одного мальчика, которого папа научил грязные носки маме в морду бросать. Мама быстро его перевоспитала солдатским ремнем, а папу выгнала.

Гость
#20

Автор,плюнь на них,езжай в свой город и живи своей жизнью.Потом,если надо,заведешь нормальную семью.

аз есмъ инопланетный
#21

ну если так держишься за содержание, то и правда офца.

"да на тебе пахать надо"(с)

чувак
#22

таких овец не бывает !

Гость
#23

Господи! Ну то что муж,я еще поверю.Но ребенок!!!

Сколько ему лет? Бить собственную мать?! Нет,не верю,что такое возможно!

Гость
#24

блин,да что вы все накинулись???в жизни бывает все!все,смотрю,такие умные-овца,так нельзя,брось все!если муж детей забирает-значит может их забрать!вы как будто не в РФ живете!а автор-просто слабая женщина,не овца,не дура,а человек,которого затянуло,зашугало жизнью!

посмотрела б на вас,когда б вы засели в маленьком городе,потратили силы и время на семью,а потом,при попытке бегства,муж пару раз заехал,да еще и детей забрал бы-вот поплясали бы вы,пляха муха,силачки-форумчанки!!!Сами-то поди,больше половины сидят в таком г..вне!!!

Гость
#25

автор,если чувствуете силы,то уезжайте и растите,растите!а дальше сумеете бороться!человек,каждый человек имеет право на личное счастье!нельзя свою жизнь,которая,заметьте,единственная,потратить на муки,которые никто не оценит!НЕЛЬЗЯ КАЖДОЕ УТРО ПРОСЫПАТЬСЯ И ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ЧЕЛОВЕКОМ МОРАЛЬНО ОПУЩЕННЫМ!!!ВРЕМЯ ЛЕТИТ БЫСТРО!решать тоже нужно быстро!!

сама знаю,как сложно решиться!но это решение-уважать себя-стоит того!

Гость
#26

К сожалению, кроме тебя самой, тебе никто не поможет. Если в твоем письме все правда, то ты уже все потеряла. Да, я понимаю, любовь к детям , ответственность - это все нормально. Но ведь ты им нужна всместо прислуги.Согласна с 25. уезжай и строй жизнь заново. Здесь через тебя уже перешагнули и даже затоптали. Не бойся потерять то, что и так тебе не принадлежит. И вряд ли когда будет...

Т.... дрожащая или право имею
#27

24,25,26 Спасибо за поддержку. Как ни печально, но все это правда. Опять я прихожу к мысли, что надо готовиться ко второй попытке "побега".

Я
#28
Т.... дрожащая или право имею

Крик души... я давно не была на форуме...Муж назвал меня "овцой" после того, как я по желанию сына (он сейчас дрессирует щенка) прокатила собаку в машине. Но щенку стало плохо и стошнило. Пришлось потом долго машину мыть. Точка зрения мужа - нечего потакать желаниям сына и выполнять его просьбы.Так я ведь действительно стала овцой. Живу в ненавистном мною месте, занимаюсь ненавистным домохозяйством, общаюсь не с теми, кто интересен, а так плыву по течению. Младший сын даже однажды стал бить меня ногой, приговаривая "Я тебе покажу, кто здесь босс!"У меня за плечами 2 высших образования, и даже попытка вырваться из этого круга на работу. Предлагала мужу что-то вроде гостевого брака. Уехала в любимый мною город, нашла нормальную работу, стала чувствовать себя человеком. Через 2 месяца муж прислал документы на развод, в которых лишал меня всего, позволил оставить только мое имущество до брака, и ограничил мое общение с ребенком на 1-2 недели в год на его территории. Не выдержала, вернулась в семью.Теперь домохозяйство, пыль-огород-борщ, еще более ненавистный городок, безразличие к мужу, потакание желаниям детей.Короче, "жизнь удалась". Овца она и есть овца. Вторую попытку вырваться из этого круга я уже не совершу.

так что же не выдержали,не пойму?муж вам лучше,чем гостевой брак предложил!имущесво побоялись потерять?а ребенок где был пока вы у себя в любимом городе работали?

Ольга
#29

Во-первых, замуж следует выходить не за кого попало. Во-вторых, зачем кому-то позволять садиться себе на шею? В-третьих, минусы следует превращать в плюсы. В-четвёртых, действуйте. ДЕЙСТВУЙТЕ. Д-Е-Й-С-Т-В-У-Й-Т-Е ! Если действительно хотите зажить нормальной, полноценной жизнью.

Епиздохия Нахуяровна
#30

Пошлите такого мужа-мерзавца на х...Детей попробуйте отсудить. Если они будут расти рядом с таким отцом, он воспитает из них женоненавистников и сволочей

Т.... дрожащая или право имею
#31

30, зрите в корень. Я также и подумала, что если я оставлю сына полностью на воспитание отцу, то россказням про плохую мать и весь женский род не будет конца и края. Отсудить ребенка пока не получится. Неравные условия борьбы: финансы, перевод ребенка в другую школу и т.п.

Т.... дрожащая или право имею
#32

29, пробую минусы превращать в плюсы,потихоньку, но пробую. Да и замуж я вышла не за кого попало, прям был завидный жених на брачном рынке, многие им восхищались, а вот как все повернулось. 100 раз уже каялась, что замуж вышла.

Окатава
#33

Вы хотите, чтобы вас пожалели? Или дали дельный совет, но вы навряд ли им воспользуетесь, вы будете так же существовать жалуясь на жизнь, вы слабая.

Снежок
#34

великовозрастная НАХАЛКА ищешь поддержки хотя сама знаешь на все ответы, стань просто ВЗРОСЛОЙ тетей, с ДЕВОЧКАМИ мужчины только так и обращаются. АТУ ЕЕ АТУ...... ОН очень хороший психолог поставил Вам МАТ.

Гость
#35
Т.... дрожащая или право имею

Крик души... я давно не была на форуме...
Муж назвал меня "овцой" после того, как я по желанию сына (он сейчас дрессирует щенка) прокатила собаку в машине. Но щенку стало плохо и стошнило. Пришлось потом долго машину мыть. Точка зрения мужа - нечего потакать желаниям сына и выполнять его просьбы.

Так я ведь действительно стала овцой. Живу в ненавистном мною месте, занимаюсь ненавистным домохозяйством, общаюсь не с теми, кто интересен, а так плыву по течению.
Младший сын даже однажды стал бить меня ногой, приговаривая "Я тебе покажу, кто здесь босс!"
У меня за плечами 2 высших образования, и даже попытка вырваться из этого круга на работу. Предлагала мужу что-то вроде гостевого брака. Уехала в любимый мною город, нашла нормальную работу, стала чувствовать себя человеком. Через 2 месяца муж прислал документы на развод, в которых лишал меня всего, позволил оставить только мое имущество до брака, и ограничил мое общение с ребенком на 1-2 недели в год на его территории. Не выдержала, вернулась в семью.
Теперь домохозяйство, пыль-огород-борщ, еще более ненавистный городок, безразличие к мужу, потакание желаниям детей.
Короче, "жизнь удалась". Овца она и есть овца. Вторую попытку вырваться из этого круга я уже не совершу.

Гость
#35

ВОТ ТЫ ОВЦААА!!!!

Гость
#37

Как же надо себя не любить!!! Нельзя жить так!!! Он ещё и не то скажет!!! Вы действительно овца!!! Ну что все неграмотные что ли? Что за женщины??? Ужас какой - то!!! Стыдно!!! Вы женщина или кто???

Гость
#38
Гость

Как же надо себя не любить!!! Нельзя жить так!!! Он ещё и не то скажет!!! Вы действительно овца!!! Ну что все неграмотные что ли? Что за женщины??? Ужас какой - то!!! Стыдно!!! Вы женщина или кто???

Не любите себя!!! Ни уважаете!!! Как подовая тряпка просто!!! Это ужас какой- то!!!да что без этих мужчин жить нельзя что??? И были бы достойные!!! Надо жить для себя а не для мужчины!!! Мужчина должен быть для секса!!! Если достойный, то для всего остального!!! Но не зависеть от него никак!!!! Ну что нельзя выучится, работать!!! Ну да любовь… но проходит все…

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема