Гость
Статьи
Почему есть до сих пор …

Почему есть до сих пор наивные люди?

Которые верят цыганам, наперсточникам, экстрасенсам и т.п.? Ведь уже 21 век и давно понять, что чудес не бывает.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так не верьте,кто мешает.Например 2 раза в жизни именно цыганки предсказали будущее членам нашей семьи,которые случайно проходили мимо.И эта заезженная фраза 21 век на дворе

#2

Потому что люди не хотят брать ответственность за свою жизнь и ждут чуда, волшебной таблетки . Что сейчас им скажут хорошее будущее и они выдохнут и будут жить счастливо, не прилагая при этом никаких усилий ! Но как правило после сталкиваются с реальностью и все розовые очки разбиваются .

Гость
#3

Автор, вы слишком категоричны.Жизнь не так проста, как кажется на первый взгляд.Она не делится на чёрное и белое.Есть ещё и оттенки, другие цвета, оттенки других цветов.Может оказаться, что экстрасенс спасёт вашу семью или гадалка поможет найти выход из трудной ситуации.Люди, которые им верят, не наивные, а наоборот.Мудрые, пробуют разные пути решения проблемы.

#4

Моё мнение таково,что если на каком-то этапе вера в (религию,астрологию,таро,энергетику,магию,шаманизм и т д) помогает в каких-то вопросах будь то исцеление или самопознание,то и хорошо.
ПОМОГАЕТ,а не "навешивает" иллюзии.
Ведь по-сути какая разница с помощью каких методов быть счастливыми,здоровыми,мудрыми?
Я например не скрываю,что скептически отношусь к религиям,НО,близким людям эта вера помогает прежде всего душевно,а раз помогает то и хорошо.
Кому что,главное чтобы не ссорились)))

#5
Гость

Автор, вы слишком категоричны.Жизнь не так проста, как кажется на первый взгляд.Она не делится на чёрное и белое.Есть ещё и оттенки, другие цвета, оттенки других цветов.Может оказаться, что экстрасенс спасёт вашу семью или гадалка поможет найти выход из трудной ситуации.Люди, которые им верят, не наивные, а наоборот.Мудрые, пробуют разные пути решения проблемы.

Очень мудрый комментарий, поскольку во всем есть частица Бога(не того,о котором все думают) и все связано.
И тот же наперсточник может подсказать выход из ситуации,а гадалка дать совет,который изменит жизнь даже не подозревая об этом.

#6
Звезда пленительного счастья

Очень мудрый комментарий, поскольку во всем есть частица Бога(не того,о котором все думают) и все связано.
И тот же наперсточник может подсказать выход из ситуации,а гадалка дать совет,который изменит жизнь даже не подозревая об этом.

Чаще люди любители экстрасенсов и гадалок как раз не замечают такие подсказки. Им нужно, чтобы сказали прям буквально, а анализировать и делать выводы они не умеют.

Гость
#7
Алиса

Чаще люди любители экстрасенсов и гадалок как раз не замечают такие подсказки. Им нужно, чтобы сказали прям буквально, а анализировать и делать выводы они не умеют.

Да откуда, Вы всезнающая Алиса в стране чудес все можете знать за всех?

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

#8
Гость

Да откуда, Вы всезнающая Алиса в стране чудес все можете знать за всех?

Я где-то утверждала, что "знаю все за всех"?
И зачем всегда оскорбляться? Мышление у людей разное и при работе с людьми это невозможно не замечать.
Когда я пишу, что многие не привыкли анализировать - у меня нет желания кого-то обидеть. И при желании все могут это в себе развивать, тогда и не нужны будут никакие "костыли" в виде разных специалистов.
Но специалистам всегда выгоднее подсаживать на себя, мол только они могут все решить и сказать как правильно. Человек здесь всегда остается в позиции ребенка.

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем