Гость
Статьи
Почему взрослые люди …

Почему взрослые люди до сих пор верят в любовь

Почему взрослые люди до сих пор верят в любовь между мужчиной и женщиной? Ведь очевидно же, что это инстинкт размножения и гормональный выброс. И мужчина и женщина используют друг друга, он - для секса, она - в качестве кошелька. И каждый из них старается не продешевить.
Меня поражает, что взрослые люди до сих пор верят в сказочку про любовь. Я понимаю там подростки, ну молодые еще, но когда людям под 30-40, а они все в мечтах прибывают, вот где жесть.

Анксунамун
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что мы не знаем до сих пор в чем смысл существования и размножения. Ведь все равно планета погибнет с остывающим и позже взрывающимся солнцем.

Гость
#2
Анксунамун

Почему взрослые люди до сих пор верят в любовь между мужчиной и женщиной? Ведь очевидно же, что это инстинкт размножения и гормональный выброс. И мужчина и женщина используют друг друга, он - для секса, она - в качестве кошелька. И каждый из них старается не продешевить.
Меня поражает, что взрослые люди до сих пор верят в сказочку про любовь. Я понимаю там подростки, ну молодые еще, но когда людям под 30-40, а они все в мечтах прибывают, вот где жесть.

Потому,что она всё-таки есть.

Гость
#3
Анксунамун

И мужчина и женщина используют друг друга, он - для секса, она - в качестве кошелька.

Сильно сказано)))

PennyLane
#4

потому что люди очень чувствительные существа и не могут руководствоваться только инстинктами. к партнеру возникает привязанность, уважение, тепло, комфорт. это и есть любовь. например с точки зрения инстинктов привязанность к кошкам иррациональна,но тем не менее..

Гость
#5

Любовь есть, но многие ее сильно идеализируют. То, что описала автор и подчеркнул автор 3-го поста, вполне может сочетаться с любовью.

Рита
#6

Судя по всему, вы под "любовью" имеете в виду истерическую страсть в стиле "жить без тебя не могу". Или безусловную любовь - "люблю тебя каким бы ты ни был". Она, по-моему, возможно только к своим детям, и то, лишь психически здоровые и зрелые люди могут так любить своих детей, просто за то, что они есть.
Любовь взрослых людей друг к другу - по сути значит просто, что им хорошо вместе.

Гость
#7

Автор, я не знаю что вы подразумеваете под словом-любовь, могу сказать только за себя замужем очень много лет, муж для меня самый любимый человек. Своих детей люблю, люблю мать, сестру, но по-настоящему комфортно в общении только с мужем.

Гость
#8

Потому что любовь придает жизни смысл. Как в нее не верить, как ее не хотеть?

Гость
#9
Гость

Потому что любовь придает жизни смысл. Как в нее не верить, как ее не хотеть?

Если повезет с любовью, вот как мне, то человек обретает крылья.

Анксунамун
#10
Рита

Судя по всему, вы под "любовью" имеете в виду истерическую страсть в стиле "жить без тебя не могу". Или безусловную любовь - "люблю тебя каким бы ты ни был". Она, по-моему, возможно только к своим детям, и то, лишь психически здоровые и зрелые люди могут так любить своих детей, просто за то, что они есть.
Любовь взрослых людей друг к другу - по сути значит просто, что им хорошо вместе.

Я про высокое чувство "любовь", которое так рекламируется в книгах и по тв. Но которого нет на самом деле.
Про то, что вы выше написали, что людям "просто хорошо вместе", это не любовь, а считай взаимовыгодное сотрудничество. "Мне с тобой хорошо, пока ты беспроблемный". Люди просто используют друг друга, вот и все. Он чтобы потр*хаться подешевле, каждый раз прост/тутке платить - бабла надо немерено, да и помощь по дому, короче мужик ищет вторую мамку, которую можно еще и ахать, женщине же хочется сидеть на мужской шее и стричь бабло на свои бесконечные хотелки, поэтому она прикидывается "слабой женщиной". И все. Никакой любви. Одна видимость.

Анксунамун
#11
Гость

Если повезет с любовью, вот как мне, то человек обретает крылья.

Был бы у вас мужик инвалид изначально, вы бы на него не посмотрели даже. А так по запросом совпало и все, любоф понимаешь ли.

Гость
#12
Анксунамун

Судя по всему, вы под "любовью" имеете в виду истерическую страсть в стиле "жить без тебя не могу". Или безусловную любовь - "люблю тебя каким бы ты ни был". Она, по-моему, возможно только к своим детям, и то, лишь психически здоровые и зрелые люди могут так любить своих детей, просто за то, что они есть.
Любовь взрослых людей друг к другу - по сути значит просто, что им хорошо вместе.

Я про высокое чувство "любовь", которое так рекламируется в книгах и по тв. Но которого нет на самом деле.
Про то, что вы выше написали, что людям "просто хорошо вместе", это не любовь, а считай взаимовыгодное сотрудничество. "Мне с тобой хорошо, пока ты беспроблемный". Люди просто используют друг друга, вот и все. Он чтобы потр*хаться подешевле, каждый раз прост/тутке платить - бабла надо немерено, да и помощь по дому, короче мужик ищет вторую мамку, которую можно еще и ахать, женщине же хочется сидеть на мужской шее и стричь бабло на свои бесконечные хотелки, поэтому она прикидывается "слабой женщиной". И все. Никакой любви. Одна видимость.
Абсолютная,безусловная любовь есть лишь у Бога .

Гость
#13
Анксунамун

Я про высокое чувство "любовь", которое так рекламируется в книгах и по тв. Но которого нет на самом деле.
Про то, что вы выше написали, что людям "просто хорошо вместе", это не любовь, а считай взаимовыгодное сотрудничество. "Мне с тобой хорошо, пока ты беспроблемный". Люди просто используют друг друга, вот и все. Он чтобы потр*хаться подешевле, каждый раз прост/тутке платить - бабла надо немерено, да и помощь по дому, короче мужик ищет вторую мамку, которую можно еще и ахать, женщине же хочется сидеть на мужской шее и стричь бабло на свои бесконечные хотелки, поэтому она прикидывается "слабой женщиной". И все. Никакой любви. Одна видимость.

слабой женщиной обычно прикидываются потому что это возбуждает(саму женщину)

Гость
#14
Гость

АнксунамунСудя по всему, вы под "любовью" имеете в виду истерическую страсть в стиле "жить без тебя не могу". Или безусловную любовь - "люблю тебя каким бы ты ни был". Она, по-моему, возможно только к своим детям, и то, лишь психически здоровые и зрелые люди могут так любить своих детей, просто за то, что они есть.
Любовь взрослых людей друг к другу - по сути значит просто, что им хорошо вместе.
Я про высокое чувство "любовь", которое так рекламируется в книгах и по тв. Но которого нет на самом деле.
Про то, что вы выше написали, что людям "просто хорошо вместе", это не любовь, а считай взаимовыгодное сотрудничество. "Мне с тобой хорошо, пока ты беспроблемный". Люди просто используют друг друга, вот и все. Он чтобы потр*хаться подешевле, каждый раз прост/тутке платить - бабла надо немерено, да и помощь по дому, короче мужик ищет вторую мамку, которую можно еще и ахать, женщине же хочется сидеть на мужской шее и стричь бабло на свои бесконечные хотелки, поэтому она прикидывается "слабой женщиной". И все. Никакой любви. Одна видимость.
Абсолютная,безусловная любовь есть лишь у Бога .

Тогда объясните, почему, когда муж уезжает по работе, без него душевный дискомфорт, хочется всегда быть с ним рядом, если муж только для стрижки бабла, уехал и уехал.

скорп
#15

Когда-нибудь ты поймешь, что бывают люди,которые никогда не предают... Но для этого придется пройти через очень много предательств. Когда-нибудь ты поймешь, что внешний блеск — ничто по сравнению с внутренней красотой. Потому что все, что снаружи — это до первого дождя... А то, что внутри — горит всегда! Пусть даже оно угасло до еле-видных угольков. Но, достаточно сложить губы трубочкой и ласково подуть —огонь постепенно разгорится и согреет тебя. 

Гость
#16

дyрa ты, автор.

Машок
#17
Гость

Тогда объясните, почему, когда муж уезжает по работе, без него душевный дискомфорт, хочется всегда быть с ним рядом, если муж только для стрижки бабла, уехал и уехал.

У вас любовная зависимость. Мы себя чувствуете неполноценной без мужа, вот поэтому так плющит. В психологии читайте.

Гость
#18
Машок

Гость
Тогда объясните, почему, когда муж уезжает по работе, без него душевный дискомфорт, хочется всегда быть с ним рядом, если муж только для стрижки бабла, уехал и уехал.
У вас любовная зависимость. Мы себя чувствуете неполноценной без мужа, вот поэтому так плющит. В психологии читайте.

Какая глупость, любить-это быть неполноценной? Человек верит только в то, во что хочет верить. Любви нет, один расчет, ах, вы любите, значит у вас любовная зависимость вы неполноценны. Я счастлива с мужем много лет и это самое главное, надеюсь и вы найдете свое счастье.

Я
#19
Анксунамун

Почему взрослые люди до сих пор верят в любовь между мужчиной и женщиной? Ведь очевидно же, что это инстинкт размножения и гормональный выброс. И мужчина и женщина используют друг друга, он - для секса, она - в качестве кошелька. И каждый из них старается не продешевить.
Меня поражает, что взрослые люди до сих пор верят в сказочку про любовь. Я понимаю там подростки, ну молодые еще, но когда людям под 30-40, а они все в мечтах прибывают, вот где жесть.

Черезчур много цинизма, чтобы воспринимать Ваш пост всерьез. Поменьше пессимизма и побольше веры в себя.

Машок
#20
Гость

МашокГость
Тогда объясните, почему, когда муж уезжает по работе, без него душевный дискомфорт, хочется всегда быть с ним рядом, если муж только для стрижки бабла, уехал и уехал.
У вас любовная зависимость. Мы себя чувствуете неполноценной без мужа, вот поэтому так плющит. В психологии читайте.
Какая глупость, любить-это быть неполноценной? Человек верит только в то, во что хочет верить. Любви нет, один расчет, ах, вы любите, значит у вас любовная зависимость вы неполноценны. Я счастлива с мужем много лет и это самое главное, надеюсь и вы найдете свое счастье.

И что будет если муж уйдет или коньки отбросит? Покончите с собой?

Я не робот
#21
Гость

Потому что мы не знаем до сих пор в чем смысл существования и размножения. Ведь все равно планета погибнет с остывающим и позже взрывающимся солнцем.

Солнце сначала расширится, поглотит планеты, взорвется, а потом уже остынет.
В любовь верю. она есть.

#22

[quote="Анксунамун" message_id="4874553"]И мужчина и женщина используют друг друга, он - для секса, она - в качестве кошелька.
А женщина не хочет секс? а каждый мужчина жаждет нищенку?

Гость
#23

Ну вас не любит никто и вы никого не любите, вы и не верите. А тот, кто любит и любим - тот верит. В чем проблема то?

Гость
#24
Машок

Гость
И что будет если муж уйдет или коньки отбросит? Покончите с собой?

У меня отец умер, когда мне было 2 года. мама не покончила с собой - все таки двое детей малолетних нужно было поднимать, но очень много лет лечилась от депрессии и нервного расстройства и пила антидепрессанты. И так больше и не вышла замуж второй раз и вообще мужиков к себе не подпускала, так и осталась верна ему. И до сих пор верит, что он ждет ее "там". Что это, если не любовь?

Гость
#25
Анксунамун

Почему взрослые люди вот где жесть.

взрослые еще "жесть" не говорят)

Гость
#26
Анксунамун

Почему взрослые люди до сих пор верят в любовь между мужчиной и женщиной? Ведь очевидно же, что это инстинкт размножения и гормональный выброс. И мужчина и женщина используют друг друга, он - для секса, она - в качестве кошелька. И каждый из них старается не продешевить.
Меня поражает, что взрослые люди до сих пор верят в сказочку про любовь. Я понимаю там подростки, ну молодые еще, но когда людям под 30-40, а они все в мечтах прибывают, вот где жесть.

малявка

будет тебе 25 и граница старости отодвинется до 30

будет 30 отодвинется до 35

представляешь в 30 есть жизнь )

правда другая более "возвышенная")

Гость
#27

Любовь существует и возраст вообще ни при чем !

sex
#28

Если у вас в жизни не было и нет любви, то это не говорит о том, что и у других людей ее нет. Не мыслите так узко, жизнь у всех разная.

Гость
#29

Автор, вопрос к Вам: а если у нее денег куры не клюют (т.е. его деньги ей не нужны) и с внешностью все прекрасно (поклонников хватает) и у него яхты-самолеты в наличии (образованный, умный, интересный + высокий, стройный, симпатичный, девочки за ним стайками носятся) - что им друг от друга нужно? Что засталяет африканские страсти кипеть уже седьмой год?

Или примеры других конкретных семей, где уровень благосостояния - на сотню обеспеченных семей хватит, а они живут вместе 22, 25, 27, 31 год? тточно не из-за денег и не из-за секса. Тогда почему?

Эт я
#31

Верят потому, что любовь есть

Гость
#32

Все говорят,что есть,но никто не может сказать,как оно выглядит)
Привязанность=привычка.

Гость
#33
Гость

Потому что это для вас инстинкт размножения , а для них важны чувства вне знависимости от возраста . Любовь , как говорится , всем возрастам покорна . И она есть , кто бы что там ни говорил . Скажу вам больше , " взрослая " любовь в большинстве случаев самая искреняя и крепкая . Я не верю , что вам , автор не зочется это ощутить , а ну признавайтесь , хочется ведь , да только не встретили такого ?) желаю вам удачи и счастья . Любовь нужна всем .

У молодых любовь искреннее

Гость
#33

Это брльше похоже на отношение содержанки и спонсора

Форум: Отношения
Всего: 363 294 темы
Новые темы за месяц: 6 243 темы
Популярные темы за месяц: 215 331 тема