Гость
Статьи
Почему взрослый и …

Почему взрослый и умный человек верит в магию ?

Я подписалась на одну блогеров года 2 назад. Очень мне откликнулись ее мысли, то как она размышляет. Но где- то год назад началась какая - то ересь - астрология, карты таро, ритуалы с куриными сердцами…сама блогерша выпускает свою косметику, хорошие курсы по саморазвитию ( с техниками психологическими, очень хорошими, психологи реально одобрили и людям помогает), у неё свой магазин винтажных вещей и ещё до кучи разных проектов. Я не верю ни во что. Я изучила в своё время столько религий, в магию тоже лезла, но по работе - работала в магазине эзотерики и многое видела там, сделала выводы окончательные, что это просто фантазии. И я просто не понимаю как такой думающий человек, который до сих пор выдаёт много умного, просто идёт и показывает ритуалы какие то дикие с какой то девочкой, которая напоминает типичных ***-див, с астрологом говорит про карты, которые нифига не работают( это я все знаю и знаю как это работает якобы). Мне в целом пофиг было очень долгое время, но когда ритуалы пошли в сториз - это уже за гранью. Причём все это выглядит ещё максимально по- девчачьи, будто им лет 12, несмотря на куриные сердечки и чёрные свечки. Ладно там ещё эффекты какие были в виде реальных ритуальных песен, а не на телефоне - тут кто угодно проникнуться сможет )) я не понимаю как это возможно - взрослый думающий человек верит в такое?
Я сделала вывод , что это все для продаж. Это единственное логичное объяснение. Магия сейчас очень популярна и люди, которые в неё верят - очень ведомые. Им можно сразу закинуть и курсы, и винтажные вещи, и ещё что угодно - сметут все! Я это знаю на практике. Сама так продавала! Но может я не вижу ещё вариантов ?

Автор
197 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что не такой он уж и умный.

Всратый котик ( девочка)
#2

Написали бы хотя бы что за блогер)

🍑
#3

Мне писали тут как то про суккуба его только маг может вызвать, у меня ночью где то 7 или 8 лет назад вселился кто то

Гость
#4

Если Вы во что-то не верите, это не означает, что ЭТОГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ,

Гость
#5

Потому что это работает. Посмотри, как люди изменились. Кто занимается магией, у того всё есть за счёт тех, кто не занимается.

Гость
#6
Гость

Потому что это работает. Посмотри, как люди изменились. Кто занимается магией, у того всё есть за счёт тех, кто не занимается.

Каким образом?
Отжали удачу?

Автор
#7
Гость

Если Вы во что-то не верите, это не означает, что ЭТОГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ,

Я пыталась поверить. Я много изучала. Этого не существует потому что не существует

Автор
#8
Гость

Потому что это работает. Посмотри, как люди изменились. Кто занимается магией, у того всё есть за счёт тех, кто не занимается.

Ничего подобного. Видела я этих магов ))) большинству из них все дорого, а тем кому не дорого - *** кисы , которым скучно.

Гость
#9

Потому,что с детства верят в сказки в чудо,в сериалы.Мозг лентяй и не хочет верить в риальность.Проще жить в фантазиях и мечтах.

Гость
#10

Знаешь, ну вот людям иногда от этого легче. Просто легче. И прекрасно. Это их способ облегчать себе что—то, успокаиваться. Почему нет? Я конечно всеми конечностями за то, чтобы люди прекратили бегать по магам и церквям /все суть одно/, а начали сами что—то делать, я в этом и морально и материально заинтересована, но они сами должны выбрать и если они так выбирают — почему нет—то? Это не так дорого, как например платить за разбор своих завалов, не так больно — такие лайтовые способы, ну и ок.

Гость
#11

Вы сказали, что знаете как это все работает, то есть можете это все как-то обьяснить. Расскажите. Я за критическое мышление, считаю, что это все чистая психология. Веря во что-то такое люди перекладывают ответственность с себя на гадание, судьбу, бумиранг, бога и что там еще бывает. Человеческой психике так проще

Гость
#12
Гость

Потому что это работает. Посмотри, как люди изменились. Кто занимается магией, у того всё есть за счёт тех, кто не занимается.

Работает ещё бы. Простые как пять копеек техники работы с людьми, поверхностные, но да, они рабочие, три прихлопа и два притопа и все прекрасно.

Гость
#13

Ну Хогвартс же существует

Гость
#14
Гость

Вы сказали, что знаете как это все работает, то есть можете это все как-то обьяснить. Расскажите. Я за критическое мышление, считаю, что это все чистая психология. Веря во что-то такое люди перекладывают ответственность с себя на гадание, судьбу, бумиранг, бога и что там еще бывает. Человеческой психике так проще

Ну раьотает элементарно. Приходит человек, он уже готов отдать ответственность, если пришёл, ему говорят, что не он, с кто—то или что—то ответственнен за тот трындец, что происходит. Он успокаивается. Мозг охлаждается и становятся видны выходы из тупика. Вот и все. Они есть. И причём не один выход, а веер возможностей. Но пока идёт зацикленность и больно он не воспринимается. В тут анестезия. Нет, не навсегда, все всплывет, но пока легче.

Гость
#15

Да, вероятнее всего ради денег

Гость
#16
Гость

Если Вы во что-то не верите, это не означает, что ЭТОГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ,

Давайте пруфы существования, а потом уж обсудим

Автор
#17
Гость

Знаешь, ну вот людям иногда от этого легче. Просто легче. И прекрасно. Это их способ облегчать себе что—то, успокаиваться. Почему нет? Я конечно всеми конечностями за то, чтобы люди прекратили бегать по магам и церквям /все суть одно/, а начали сами что—то делать, я в этом и морально и материально заинтересована, но они сами должны выбрать и если они так выбирают — почему нет—то? Это не так дорого, как например платить за разбор своих завалов, не так больно — такие лайтовые способы, ну и ок.

Так весь прикол в том, что она платит и психологам и магией увлекается

Автор
#18
Гость

Вы сказали, что знаете как это все работает, то есть можете это все как-то обьяснить. Расскажите. Я за критическое мышление, считаю, что это все чистая психология. Веря во что-то такое люди перекладывают ответственность с себя на гадание, судьбу, бумиранг, бога и что там еще бывает. Человеческой психике так проще

Я знаю как работают все эти карты таро и астрологическая фигня. А не как это на людей воздействует и что им это даёт. Хотя я могу это объяснить. Все дело в психологии и притягивание за уши.

Автор
#19
Гость

Работает ещё бы. Простые как пять копеек техники работы с людьми, поверхностные, но да, они рабочие, три прихлопа и два притопа и все прекрасно.

Да да. Все эти гадалки , которые просто выкладывают карты таро и такие « вот это может означать смерть или жизнь…» 😂😂😂
Умора.

Автор
#20
Гость

Ну Хогвартс же существует

Я тоже люблю Гарри Поттера
Но у меня нет шизофрении )))

Автор
#21
Гость

Ну раьотает элементарно. Приходит человек, он уже готов отдать ответственность, если пришёл, ему говорят, что не он, с кто—то или что—то ответственнен за тот трындец, что происходит. Он успокаивается. Мозг охлаждается и становятся видны выходы из тупика. Вот и все. Они есть. И причём не один выход, а веер возможностей. Но пока идёт зацикленность и больно он не воспринимается. В тут анестезия. Нет, не навсегда, все всплывет, но пока легче.

Возможно и так.
Больше всего я ржу с маятников и прочих палок для определения энергии 😂 человек с трясучкой вообще будет тем ещё шаманом.
А если честно, то это удобно - 10 дней поклоняешься Ганеше, на 10 сделала план магазина. И пофиг , что у тебя куча хороших продавцов, проходное место и 10 день был днём перед праздником , когда все полоумные пошли скучать свечи для ритуалов - эт все Ганеша помог)))

Автор
#22

Пардон за опечатки. Т9 шалит

Гость
#23
Гость

Если Вы во что-то не верите, это не означает, что ЭТОГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ,

Существуют демоны, которые с помощью колдовства заставили меня дать по морде своей жене и пропить все семейные деньги в кабаке со шл... Но жена мне не верит. Дура, если она во что-то не верит, это не значит что этого не существует!

Гость
#24

Что покупается то и продают

Гость
#25

Потому, что она существует, и имеет именно такое название, хотя лично я не назвала бы это магией, немного другой принцип действия, который пока невозможно объяснить научно (ну или, опять же, этой информации нет в открытом доступе).
Но, всё что Вам показывают в открытом доступе бессовестный обман, действующий на людей со слабой психикой, ради денег.

Автор
#26
Гость

Потому, что она существует, и имеет именно такое название, хотя лично я не назвала бы это магией, немного другой принцип действия, который пока невозможно объяснить научно (ну или, опять же, этой информации нет в открытом доступе).
Но, всё что Вам показывают в открытом доступе бессовестный обман, действующий на людей со слабой психикой, ради денег.

Так и что же за тайным знанием вы обладаете ? Поведайте миру )) на вас уже вышел комитет 40?))

Настьйа
#27
🍑

Мне писали тут как то про суккуба его только маг может вызвать, у меня ночью где то 7 или 8 лет назад вселился кто то

Подождите! И живет все еще? С вами?

Гость
#28
Автор

Возможно и так.
Больше всего я ржу с маятников и прочих палок для определения энергии 😂 человек с трясучкой вообще будет тем ещё шаманом.
А если честно, то это удобно - 10 дней поклоняешься Ганеше, на 10 сделала план магазина. И пофиг , что у тебя куча хороших продавцов, проходное место и 10 день был днём перед праздником , когда все полоумные пошли скучать свечи для ритуалов - эт все Ганеша помог)))

Ага, помог. Хоть бы чуток мозгами пошевелили. В Индии, где ему поклоняются, давно бы все богатенькие были. А как индусы по факту живут? Тоже так хотите??? Согласна с вами на 100%, это притягивание за уши. Если что-то случилось после, то это не значит - вследствие. И если критически мыслить, можно найти 1 совпадение (не посидел на дорожку - путешествие вышло неудачным), НО! гораздо больше случаев будет, когда все пройдет нормально (или есть люди, которые никогда на дорожку не сидят и даже не в курсе такого суеверия - и все у них ОК). Людям хочется найти тайные способы воздействия на жизнь, чтобы ее облегчить. И это иллюзия, они просто тратят на нее свое время, некоторые - деньги, усложняют себе жизнь. И от этой иллюзии сложно отказаться, так как придется принять на себя ответственность за свою жизнь. А про блогеров - сама замечала у многих: cмотришь периодически, вроде нормальный контент. Но потом у всех почти где-нибудь вылезет или тема религии, или эзотерики, каких-нибудь духовных практик, медитаций, йоги, силы мысли, позитивного мышления, псевдопсихологии и т.п. Реальные последствия, которые дает эзотерика - это потеря контроля над своей жизнью, отсутствие критичности мышления (оно, наверное, и изначально было, но усугубляется), проблемы с психикой и общением (ну, некоторые могут еще лишиться квартир, денег, влезть в кредиты, развалить в семью, попасть в секту, впасть в депрессию или покончить самоубийством).

Настьйа
#29
Гость

Существуют демоны, которые с помощью колдовства заставили меня дать по морде своей жене и пропить все семейные деньги в кабаке со шл... Но жена мне не верит. Дура, если она во что-то не верит, это не значит что этого не существует!

Сволочи, демоны!

Гость
#30

А тогда ответьте на вопрос, почему в России так боятся сглаза? Вот ничего же не существует энергетического? И тем не менее у нас принято прибедняться и ничего не рассказывать,чтоб не сглазить. В том числе у критически мыслящих

Гость
#31
Гость

Существуют демоны, которые с помощью колдовства заставили меня дать по морде своей жене и пропить все семейные деньги в кабаке со шл... Но жена мне не верит. Дура, если она во что-то не верит, это не значит что этого не существует!

🤦🏻‍♀️
Вот прекрасный пример когда тупой неудачник решил переложить с себя ответственность на каких то демонов. Купи себе мозг, пес вшивый. А жене бежать

Гость
#32
Гость

А тогда ответьте на вопрос, почему в России так боятся сглаза? Вот ничего же не существует энергетического? И тем не менее у нас принято прибедняться и ничего не рассказывать,чтоб не сглазить. В том числе у критически мыслящих

Так ведь просто завистливые могут невзлюбить, злословить и совать палки в колеса. Обыкновенная осторожность.

Гость
#33
Гость

Так ведь просто завистливые могут невзлюбить, злословить и совать палки в колеса. Обыкновенная осторожность.

Это понятно, если речь идёт об устройстве на работу или еще, а про отпуск, каким образом кто-то может повлиять на отпуск, который уже взят, да и завидовать там нечему? Просто сталкивалась с таким человеком, он никогда не сообщал,что уехал в отпуск, и когда ему звонили по общим интересам,бац,он уже там, а каждый раз предупреждаешь,чтоб заранее сообщал, кстати это было в его же интересах. Потом он сказал,что понимает, переживает, но боится,что мы сглазим и так каждый год. А кто будет завидовать отпуску в Абхазии, да ещё, когда ковида не было?

Гость
#34
Гость

Это понятно, если речь идёт об устройстве на работу или еще, а про отпуск, каким образом кто-то может повлиять на отпуск, который уже взят, да и завидовать там нечему? Просто сталкивалась с таким человеком, он никогда не сообщал,что уехал в отпуск, и когда ему звонили по общим интересам,бац,он уже там, а каждый раз предупреждаешь,чтоб заранее сообщал, кстати это было в его же интересах. Потом он сказал,что понимает, переживает, но боится,что мы сглазим и так каждый год. А кто будет завидовать отпуску в Абхазии, да ещё, когда ковида не было?

Вы же сами ответили, что он верит в сглаз. Сидит у человека таракан в голове и мешает расслабиться. Даже пишите, что не в своих интересах поступает.

Гость
#35
Гость

🤦🏻‍♀️
Вот прекрасный пример когда тупой неудачник решил переложить с себя ответственность на каких то демонов. Купи себе мозг, пес вшивый. А жене бежать

Если ты во что-то не веришь, это не значит что этого не существует!!!
Докажи что не существует! Не можешь? Вот и заткнись.

Гость
#36
Гость

Если ты во что-то не веришь, это не значит что этого не существует!!!
Докажи что не существует! Не можешь? Вот и заткнись.

Для того чтобы доказать несуществующее для начала необходимо доказать существование оного )

Алина
#37

Тоже изучала религии самые ходовые и эзотерику со скуки. Не представляете кого почитывала и в какие области вникала, перечислять долго (были даже запрещенные к "просмотру" авторы, годы спустя, как экстремистские)).Хотелось понять, найти смысл, уверовать хоть во что то....До сих пор читаю блогеров на Дзене ( всякие россказни о бытье на том свете ))) Некоторые пишут на 5+++ ))) С детства имею страсть к сказкам и видимо до старости.)) Вы все верно подметили, людям, что угодно можно втюхать, спекулируя на вере и страхе! Например, меня постоянно клинит на цифре 4, она повсюду, стоит глянуть на часы, в 99% будет 4.. все квартиры, где жила за свою жизнь (и сейчас разумеется), если сложить № дома и квартиры, будет 4!! Нумерология слишком хорошо и недостаточно про 4 пишет, все не то, у меня же скорее негативное что то в 4, как у китайцев(( потому что 4го числа были в моей жизни нехорошие события. Есть еще из жизни, необъяснимое.. но я скорее поверю в теорию Симуляции вселенной, чем в религиозные истории......

Гость
#38

Скорее всего, делает деньги на наивняшах, которые готовы верить во что угодно, у них неприятности, вот и считают, что всякие талисманы-амулеты и магические ритуалы помогут исправить ситуацию. А сама может и не особо верить в это.

Гость
#39
Автор

Так весь прикол в том, что она платит и психологам и магией увлекается

Ну ей так легче? Работает? Ну и чудесно.

Гость
#40

А)Вера в магию это тоже своего рода психологический трюк - на эффекте Плацебо.
Когда психолог говорит на приёме каждому пациенту что например у него тоже было такое и он пациента прекрасно понимает, то это не значит что у психолога есть весь набор заболеваний или что он помогает только тем с кем имеет общие проблемы. Так и если Ваша знакомая психологиня говорит про магию - не значит что она в неё верит, возможно, она пытается помочь тем кто верит.
Б) Возможно, она просто зарабатывает деньги.
Если сама продаёт карты, свечи, амулеты - продаёт их выше себестоимости и имеет прибыль.
Если указывает на стороннего продавца - это реклама.
Не все колдуны и гадалки верят в магию, некоторые просто не видят своё будущее на зарплату 15тыс или мизерную пенсию, и, как выход из ситуации, - начинают ясно видеть будущее других людей.

Гость
#41
Автор

Так и что же за тайным знанием вы обладаете ? Поведайте миру )) на вас уже вышел комитет 40?))

Да ничего тайного. Вот Вам простейший пример, если один из тысячи искренне пожелает "чтоб ты сдох", то человек умрёт, хотя до этого 999 человек желали ему того же. При этом кто-то назовёт это случайностью, кто-то проклятием, и лишь пожелавший будет жалеть, что не сдержался, потому что сам получит отдачу.
Я бы сказала, что человек с сильной энергетикой, вполне способен воздействовать на человека с более слабой. Что касается карт, то тут скорее умение получать информацию и передавать её через что-либо (карты, кости, ***, кофе и т.д.). Ритуалы, опять же, помогают воздействовать на существующую реальность, но по большому счёту не значат ничего (то есть совершенно без разницы будет это кровь, слёзы или ничего вообще). Если можно так выразиться (а я не знаю как ещё сформулировать) человек силой своего сознания (подсознания, энергией, чувствами) вполне способен воздействовать на других людей и события.

Гость
#42
Гость

Да ничего тайного. Вот Вам простейший пример, если один из тысячи искренне пожелает "чтоб ты сдох", то человек умрёт, хотя до этого 999 человек желали ему того же. При этом кто-то назовёт это случайностью, кто-то проклятием, и лишь пожелавший будет жалеть, что не сдержался, потому что сам получит отдачу.
Я бы сказала, что человек с сильной энергетикой, вполне способен воздействовать на человека с более слабой. Что касается карт, то тут скорее умение получать информацию и передавать её через что-либо (карты, кости, ***, кофе и т.д.). Ритуалы, опять же, помогают воздействовать на существующую реальность, но по большому счёту не значат ничего (то есть совершенно без разницы будет это кровь, слёзы или ничего вообще). Если можно так выразиться (а я не знаю как ещё сформулировать) человек силой своего сознания (подсознания, энергией, чувствами) вполне способен воздействовать на других людей и события.

Бред все это. Я точно не помню, но кто-то установил серьезный приз (что-то типа миллиона $) за то, что кто-нибудь продемонстрирует силу своих паранормальных способностей. И что вы думаете? Воз и ныне там.

No name
#43

Я бы не была так категорична. Все равно что-то есть в нашей жизни паранормальное и необъяснимое. И я утверждаю так, потому что сама, к сожалению, сталкивалась не один раз с такими вещами. Я не только верю, а просто знаю, что есть реальная магия в нашей жизни, но она далеко не всем доступна - иначе бы все друг друга бы уже поубивали и всех бы олигархов попривораживали кто не попадя. Да и кстати, говоря о самых настоящих магах/экстрасенсах/ясновидящих/знахарях и т.д., скажу только одно: настоящие и одаренные данные личности НИКОГДА не будут вести своих блогов или устраивать какую-либо саморекламу

Гость
#44

Если не учить физику - вся жизнь будет наполнена магией.

Гость
#45

Мы воспринимаем Мир ( Вселенную) через наши данные природой органы чувств. Скажи кроту, что существует небо- да он посмеется над вами.Мы ОГРАНИЧЕНЫ в восприятии мира. Не мните себя теми существами, которые познают истину Мира ( Вселенной).Мы жалкие немощные существа на Теле Великой Матушки Земли. Пытайтесь понять законы Вселенной, не насмехайтесь!!!! Магия- ментальная связь всех и со всем- существует. Но это не все понимают, видят внешнюю атрибутику.

Гость
#46
Гость

Бред все это. Я точно не помню, но кто-то установил серьезный приз (что-то типа миллиона $) за то, что кто-нибудь продемонстрирует силу своих паранормальных способностей. И что вы думаете? Воз и ныне там.

А Вы искренне полагаете, что человека обладающего такими способностями можно купить? Или, что такие люди идиоты и не способны оценить последствия своих действий?
Получить миллион и стать "подопытным кроликом", вместе с родителями, детьми, внуками и правнуками? И это в лучшем случае.

Гость
#47
Гость

Для того чтобы доказать несуществующее для начала необходимо доказать существование оного )

Значит ты и в бога не веришь? Сжечь ведьму!

Гость
#48
Гость

Значит ты и в бога не веришь? Сжечь ведьму!

Смотря в каком контексте об этом говорить, в бога в твоем маленьком мозге нет )

Гость
#49

ЭХ.... РОбятки...Мир настолько сложен.... вы что, полагаете, что обладаете Истиной? Да мы только из пещеры вышли .....Вышли на Свет. Мы на самом деле ничего не знаем об устройстве Вселенной, поэтому будем осторожно её понимать!!!!

Гость
#50
Гость

А Вы искренне полагаете, что человека обладающего такими способностями можно купить? Или, что такие люди идиоты и не способны оценить последствия своих действий?
Получить миллион и стать "подопытным кроликом", вместе с родителями, детьми, внуками и правнуками? И это в лучшем случае.

Ага, Т. Е. Оказывать за деньги "магические услуги" не боятся, а съездить на премию боятся?

Следующая тема