Гость
Статьи
Моя подруга оскорбляет …

Моя подруга оскорбляет Будду

Я уважаю Будду и его учение, хотя и не приверженица буддизма. Подруга стала часто говорить плохо про Будду, когда я с ней поделилась, что вот, мудрый он человек и т.п. Лично мне это неприятно. Подруга живёт как многие люди, о чём то думает, о чём то нет, но какое имеет право оскорблять человека, который прошёл такой трудный путь к Просветлению? При этом, стал великим мудрецом. Я не знаю, как ей сказать, чтобы она перестала. До этого, она выражала мнение, что ей не нравится музыка, которую я слушаю, а мне не нравится её музыка, потому что я не слушаю её и мне она не интересна. В остальном мы хорошо общаемся много лет.

Лана
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она ду.ра. Будда был профеминист.

Лана
#2
Гость

Она ду.ра. Будда был профеминист.

Для тех, кому тоже было непонятно, сейчас прочла):Профеминистские мужчины считаются ответвлением современного мужского движения, симпатизирующего феминизму. Профеминисты стремятся привнести мужской голос в феминизм и защищают изменения позиции женщин, равно как и мужчин в их гендерных отношениях, а также в социальных, политических и институциональных структурах.

Гостья
#3

А я ганешу люблю))

Лана
#4
Гостья

А я ганешу люблю))

Он слон 🐘

Гостья
#5
Лана

Он слон 🐘

Ага, но мне нравится слушать его мантры))))
Да и буддизм в целом интересен. Каждый велен вереть в кого хочет в Будду, в Кришну, в слона, Аллаха, Иисуса и т. д.

Гость
#6
Гостья

Ага, но мне нравится слушать его мантры))))
Да и буддизм в целом интересен. Каждый велен вереть в кого хочет в Будду, в Кришну, в слона, Аллаха, Иисуса и т. д.

Я верю в вино. Оно меня конкретно просветляетт

Гостья
#7
Гость

Я верю в вино. Оно меня конкретно просветляетт

Вот и славно))

Гость
#8
Лана

Для тех, кому тоже было непонятно, сейчас прочла):Профеминистские мужчины считаются ответвлением современного мужского движения, симпатизирующего феминизму. Профеминисты стремятся привнести мужской голос в феминизм и защищают изменения позиции женщин, равно как и мужчин в их гендерных отношениях, а также в социальных, политических и институциональных структурах.

Да он не делал разницу просто, и все.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

#9

"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." (Ев. от Матфея 7:6) Не следует растрачивать впустую время, усилия и слова на людей, которые не могут их понять. Не стоит стараться объяснить кому-либо того, чего они не готовы принять на данном этапе своей жизни.

Следующая тема