Гость
Статьи
Могу наломать дров. …

Могу наломать дров. Прошу совета!!

Ситуация: пишет мне моя сестра. "Пришла дочка из школы. Сорван крестик, серёжки из ушей, разбита губа. На уроке физкультуры она отодвинулась от бойкого мальчика. Он придвинулся. Она отодвинулась и назвала его придурком. Он толкнул и ударил. Она ответила тем же. Он сорвал цепочку. Завязалась драка". В итоге: у девочки (см.выше), у мальчика царапины на руках. Разговор с учительницей, которая (не скрывает, что) не хочет в это вмешиваться, ничего не дал. Сестра хочет завтра после уроков подождать его родителей и поговорить с ними. Я хочу - тихо подловить этого мальчика на перемене и пообещать оторвать голову, если он обидит хоть ещё одну девочку. Умом понимаю, что действовать разумнее через родителей. Но по опыту знаю, что родители у таких мальчиков не в авторитете, и на них действует только грубая сила. Что делать?
Инга
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
маша
#51
Я считаю, конечно же ломать дров не следует. И ловить мальчишку из-за угла это опускаться до его уровня. Да, у таких детей родители не то что бы не в авторитете, но скорее всего они потакают ему. Современные учителя лишены всяческих рычагов влияния на подобных детей. Если раньше могли пригрозить тем, что выгонят из школы, вызовут на педсовет, поставят на учёт в детскую комнату милиции и т.д. То сейчас всё это не работает. У меня в последнее время создаётся ощущение, что кому то выгодно растить бандитов. У одной моей знакомой из-за одного хулигана в классе ушли все нормальные дети он со своей шайкой забил всех. Что может сделать учитель, если даже директор ничего не может сделать. Права ребёнка! Только почему то забываются права нормальных детей.

Всё начинается с детского сада, когда воспитатель не имеет права поставить в угол драчуна. Прорастает безнаказанность и чем старше ребёнок становится тем сложнее что-то исправить. Но современная демократия отменила систему наказания.
маша
#52
Гость
Сообщение было удалено
А я верю! Не все в этом мире супермены. К счастью. А учителя сейчас действительно не хотят связываться они сами зашуганы.
маша
#53
12
Сообщение было удалено
Вы мне нужны.
Гость
#54
вот лично у меня был такой же одноклассник....наверное не было ни одной девочки которую он так не разу и не ударил....но его родители считали ,что все сами виноваты а их мальчик-зайчик просто ангел...и очень по хамски его защищали...
Гость
#55
все это не правильно. вам надо.1- засвидетельствовать раны, царапины и что еще есть- это прийти в милицию и написать заявление. Если они скажут в мед пункт- сходить и взять подтверждение ран. Далее сами родители мальчика у вас будут прощение просить. Не устраивайте быдл о-разборок= это незаконно и вы можете пострадать
Мария Трунова
#56
Доброго времени суток. Я думаю, что над равнодушной учительницей стоит завуч, который разбирает такие случаи. Несчастный случай для школы - это плохо. Поэтому администрация постарается дело замять, главное чтобы мальчика поставили на место. И если администрация смолчит, тогда смело жалуйтесь в роно.
Форум: Дети
Всего: 73 205 тем
Новые темы за месяц: 453 темы
Популярные темы за месяц: 163 темы
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова