Гость
Статьи
А какие они... …

А какие они... классные руководители ваших детей?

довольны ли вы работой классных руководителей своих детей? если да,то чем они такие замечательные?если нет,то что не устраивает и чего бы хотелось?Сначала прслушать хочу,потом про свои ситуации расскажу.

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень довольна, хотя строгая очень и оценку снижает за малейшую помарку. Сын в 4 классе, она говорит, что такие строгие требования, чтобы подготовить детей к пятому. И в случае каких-то проблем среди учеников, например, драки у мальчиков, может отменить математику и провести классный час. И обязательно разберется так, что повторный таких инцидентов не будет. В старой школе учительница после звонка хватала сумку и вперед детей из класса убегала. Той было лишь бы время отсидеть. И хотя в старой школе ребенок был почти отлипни ком, а здесь сплошные тройки, я этой учительницей больше довольна. Спасибо ей огромное!

Катерина
#2
Гость

Очень довольна, хотя строгая очень и оценку снижает за малейшую помарку. Сын в 4 классе, она говорит, что такие строгие требования, чтобы подготовить детей к пятому. И в случае каких-то проблем среди учеников, например, драки у мальчиков, может отменить математику и провести классный час. И обязательно разберется так, что повторный таких инцидентов не будет. В старой школе учительница после звонка хватала сумку и вперед детей из класса убегала. Той было лишь бы время отсидеть. И хотя в старой школе ребенок был почти отлипни ком, а здесь сплошные тройки, я этой учительницей больше довольна. Спасибо ей огромное!

вы походу и есть училка та!нелогично,что вас устраивает тот факт ,что ребенок стал троешником из отличника.

автор
#3

подруга работает учителем,так недавно пришлаа вся в слезах. Ей позвонила мамаша и начала рассказывать,что когда она была ученицей,то их кл.рук. проводила с ними все свое свободное время,просто общались в игры играли и т.д.а моя подругу типа не всегда можно найти в школе(она в две сманы работает),она должна быть в школе,пока ее класс учится. разве в этом работа кл.руководителя? внеклассных и общешкольных мероприятий выше крыши .

автор
#4
автор

подруга работает учителем,так недавно пришлаа вся в слезах. Ей позвонила мамаша и начала рассказывать,что когда она была ученицей,то их кл.рук. проводила с ними все свое свободное время,просто общались в игры играли и т.д.а моя подругу типа не всегда можно найти в школе(она в две сманы работает),она должна быть в школе,пока ее класс учится. разве в этом работа кл.руководителя? внеклассных и общешкольных мероприятий выше крыши .

прошу прощения за опечатки,плохо к сенсору привыкаю:-)

Гость
#5

Недовольна. Зануда и любит двойки ставить. Прям удовольствие получает. Быстро тема - поняли/не поняли - сразу контрольная. Одни двойки ((( Репетитор нужен дополнительно. И мозги по телефону выносит. Дочь прям в школу уже из за нее еле тащится. С другими учителями вроде норм, но не то что было у меня в советской школе ((( Никто никому не нужен. Не поняли - проблемы ваши.

Елена
#6

Есть такие учителя, что дети приобретают не знания, а комплексы.

Подруга мне рассказывала, что у них учительница начальных классов требовала что бы дети сидели готовые за партами аж за 20 минут до начала урока. И если ребенок хоть на минуту-две опаздывал к этому времени прийти и сесть за парту то она на него просто ОРАЛА!!!

В итоге, когда подругу вели в школу и она хоть на минутку опаздывала, то просто впадала в истерику с воплями "не пойду, боюсь Марью Ивановну"...

#7

Я учусь в 7 классе. У нас классный руководитель бесхарактерная, только мальчики начинают кричать и бегать, а девочки разговаривать, она орёт так, что всем смешно) Не может никого успокоить. Новые темы, правда, очень хорошо объясняет. Ну я, например, не довольна ей.

Вот в началке у нас была замечательная классная руководительница! Если что-то натворили, то она часть урока отводила на беседу по поводу произошедшего. Темы объясняла прекрасно, все мы её любили, она нас тоже очень сильно! И ещё у нас была воспитательница ( учитель продлённого дня ), которая хоть и была строгая на уроках, но все мы по ней очень сильно скучали. Только она заболевала, мы ей звонили, а когда приходила, то мы все к ней бежали и обнимали её) Скучаю я до сих пор!

В средней школе у нас ещё есть учительница русского языка и литературы. Ну её все боятся ( по крайней мере, в нашем классе ), но, если после введения школьной формы наша классная не могла уговорить нас носить форму, то С.В предупредила класс о последствиях ( наказание от завуча ) и все они стали носить форму!

Всё зависит от характера учителей и учеников.

Гость
#8

У нас неформальная)) Ей 45, она очень хорошо выглядит, стройная. Преподает труды у мальчиков, поэтому очень такая... ну говорит, что она работает, а муж борщи варит))) А она сталь может варить))) Стервозная немного, строгая, но крайне дорожит классом и каждым в нём. Она реально за свой класс порвёт, может перессориться со всеми учителями. С родителями она не работает, хотя всегда готова пойти навстречу, но не жалуется им, доверяет детям и проблемы с ними решает, списывается с ними вконтакте. Из минусов - заносчива немного)) Вспыльчива, немного поверхностна и буквальна. Но достоинства компенсируют недочёты.

Ямай
#9

М1701, если вы действительно учитесь в 7 классе, то большое вам почтение за грамотность и за ясную структуру изложения. Вы просто умница!

Гость
#10

[quote="Катерина"]вы походу и есть училка та!нелогично,что вас устраивает тот факт ,что ребенок стал троешником из отличника.[/quote

Неее, я не училка, тьфу-тьфу. Устраивает то, что знаний у ребенка прибавилось реально, хоть и тройки. Отличником не был, был почти отличником. Та училка брала деньги за дополнительные занятия, за это рисовала пятерки. В голове у ребенка пустота, таблицу умножения выучил только недавно, в 4 классе, а должен был во втором. Это я, пишу с телефона, поэтому цифры другие.

Гость
#11
Гость

вы походу и есть училка та!нелогично,что вас устраивает тот факт ,что ребенок стал троешником из отличника.[/quote



Неее, я не училка, тьфу-тьфу. Устраивает то, что знаний у ребенка прибавилось реально, хоть и тройки. Отличником не был, был почти отличником. Та училка брала деньги за дополнительные занятия, за это рисовала пятерки. В голове у ребенка пустота, таблицу умножения выучил только недавно, в 4 классе, а должен был во втором. Это я, пишу с телефона, поэтому цифры другие.

Таблицу умножения вы, мамаша, должны были учить с ребенком! Учительница здесь при чем?? Ни один из сотрудников школы или развивающих разных центров не заинтересован в развитии ребенка больше, чем его родители...

Осень-сестра
#12

Наша - чекнутая старая дева, страшная и жирная. Первая сплетница на всю школу. 10 класс.

Гость
#13

Гостьвы походу и есть училка та!нелогично,что вас устраивает тот факт ,что ребенок стал троешником из отличника.[/quote



Неее, я не училка, тьфу-тьфу. Устраивает то, что знаний у ребенка прибавилось реально, хоть и тройки. Отличником не был, был почти отличником. Та училка брала деньги за дополнительные занятия, за это рисовала пятерки. В голове у ребенка пустота, таблицу умножения выучил только недавно, в 4 классе, а должен был во втором. Это я, пишу с телефона, поэтому цифры другие.Таблицу умножения вы, мамаша, должны были учить с ребенком! Учительница здесь при чем?? Ни один из сотрудников школы или развивающих разных центров не заинтересован в развитии ребенка больше, чем его родители...

Я платила учительнице деньги за дополнительные занятия, на которых она должна была все это учить. Мне реально тяжело именно уроками заниматься, ну не мое это учить-объяснять, особенно после рабочего дня, нервов не хватает, могу сорваться на ребенке. Поэтому сочла, что лучше если его этому будет учить профессионал. А мне легче деньги на это заработать, а пару вечерних часов, которые я могу на детей потратить, мы лучше художник. книги почитаем, поиграем в лото, подушечный бой устроим.

автор
#14

подушечный бой устроим.- д у ра

автор
#15
автор

подушечный бой устроим.- д у ра

это не автор

Гость
#16
автор

подушечный бой устроим.- д у ра

Почему дура, интересно? Что не так?

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: