Гость
Статьи
дети учителей и …

дети учителей и классных руководителей

Как относятся одноклассники к детям учителей, особенно если их мама их классный руководитель? Хорошо дружат или втихаря отыгрываются на них за мамашу, которая ставит им двояки. А может просто игнорят? Разумеется что одноклассники в курсе всего.

ученица
30 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

Нормально относились,иногда предвзято,мол дочка учителя,значит оценки просто так хорошие ставят.Хотя побывав в моей шкуре,думаю,их мнение сразу изменилось бы.Другие учителя намного больше от меня требовали нежели от других,причем говорили об этом прямо+чуть что сразу бежали к маме жаловаться.Вцелом хорошего мало.

Гость
#2

Зависит от самого ребенка.

Перчинка
#3

Я училась в классе, где 80% были дети учителей. Чтобы попасть в этот класс, я сдавала экзамены. Наш класс считался элитным. Занятия вели, в основном, родители этих детей, но, вы бы видели, как они драли три шкуры с собственных детей. И двойки им ставили и тройки. Зато мы все легко поступили в гос.вузы и получили хорошее образование.

ученица
#4

Перчинка, а если ты одна?

ученица
#5

если одноклассники там урок задумали сорвать или отмочить че то такое? могут считать стукачкой?

Вика
#6

5,меня это мало волновало.Ну сорвали,значит сорвали.Никогда не бегала и не докладывала.

ученица
#7

5,меня это мало волновало.Ну сорвали,значит сорвали.Никогда не бегала и не докладывала.

Это Вы знаете что Вы не докладывали. А одноклассники не подковыривали: "Что Вика, пошла стук-стук к мамачке?"

Перчинка
#8

Мы сами срывали уроки у их же родителей, и их дети и весь класс в этом принимал участие. Была одна ситуация, когда мы все объявили байкот учительнице за хамское поведение. Ничего, пережили и даже ближе стали.

ученица
#9

я не только про уроки, так в целом.

Гость
#10

у меня папа преподаватель. Никак не выделял среди однокурсников, наоборот больше требовал и ставил не всегда высокие оценки. Отсюда отношение было нормальное.

Перчинка
#11

И в школе нет отношений мать-дочь, есть отношения ученик-учитель. За пределами школы ваша мама будет мамой, а в школе только по имени отчеству и только на Вы.

Вика
#12

7,да нет.На самом деле это очень хорошо потом выясняется:кто,кому и что сказал.Если,например,хотели всем классом загулять урок,то я отказывалась от участия в этом по одной простой причине-им потом ничего бы не было,а мне взбучка от учителей и от мамы,мол как это так,твоя дочь и т.д.Находилось еще с десяток учеников,кот просто не хотели прогуливать.У нас вообще никто никогда никому не докладывал.Жилось,мне если честно несладко класса так до 9.Была небольшая кучка людей,кот просто издевались.Я не хотела из-за них идти в школу,никогда никому ничего не рассказывала.Но когда последний раз меня довели до жуткой истерики,я уже не выдержала,рассказала маме.Вобщем с того момента ни один из них на меня даже не посмотрел ни разу.Так что минусов больше.чем плюсов.

Вика
#13
Перчинка

И в школе нет отношений мать-дочь, есть отношения ученик-учитель. За пределами школы ваша мама будет мамой, а в школе только по имени отчеству и только на Вы.

Точно,многие даже возмущались,как эо я маму называю по имени-отчеству.Но порядок такой,что сделаешь.

НИ
#14

Зависит от ребенка и отношению родителей к ребенку. С нами учился сын нашего завуча, иногда она у нас была на заменах. К парню было классное отношение. Но он и не задавался, с него три шкуры драли, оценки не завышали. Он далеко не дурак был, но и не звезда. Если тянул на 4, то ему ее и ставили, а не вытягивали. С ним все дружили, он в КВН участвовал, макулатуру собирал и тд -) В еще с нами училась дочь математицы, вот над ней мы прикалывались. Но!!! Девицу до окончания школы мама РЕАЛЬНО водила со школы и в школу за ручку. Хотя Марина совершенно обычная девочка, жила в 5 минутах от дома. Кроме того она с собой всегда носила солидные ссобойки, типа куриной ножки, супа -) Ни в каких мероприятиях она участия не принимала, была все такая- вы тут какашки, а я одна умная.

Вика
#15

Кстати в старших классах уже никаких проблем не было.Только с классной своей ой как я ругалась.У нас "взаимные" чувства были,причем выражались они явно и прямо.

Вика
#16
НИ

Зависит от ребенка и отношению родителей к ребенку. С нами учился сын нашего завуча, иногда она у нас была на заменах. К парню было классное отношение. Но он и не задавался, с него три шкуры драли, оценки не завышали. Он далеко не дурак был, но и не звезда. Если тянул на 4, то ему ее и ставили, а не вытягивали. С ним все дружили, он в КВН участвовал, макулатуру собирал и тд -) В еще с нами училась дочь математицы, вот над ней мы прикалывались. Но!!! Девицу до окончания школы мама РЕАЛЬНО водила со школы и в школу за ручку. Хотя Марина совершенно обычная девочка, жила в 5 минутах от дома. Кроме того она с собой всегда носила солидные ссобойки, типа куриной ножки, супа -) Ни в каких мероприятиях она участия не принимала, была все такая- вы тут какашки, а я одна умная.

Типичная ботаничка

Перчинка
#17

Мне сложно судить, все-таки я училась с детьми учителей и у нас это было нормой. В параллельном классе учился сын директора, директор у них математику (алгебру и геометрию) преподавал. Сына своего гонял так, что одноклассники его жалели. Просто у нас это было обычным явлением, когда родители учат своих детей. Другие классы нам завидовали, т.к. у них постоянно отменяли уроки, по полгода учителей не было, а у нас все четко по программе шло и дополнительные занятия на любой вкус. Родители старались для своего класса и это было приятно.

Думаю, вам завидуют, автор.

Перчинка
#18
Вика

Кстати в старших классах уже никаких проблем не было.Только с классной своей ой как я ругалась.У нас "взаимные" чувства были,причем выражались они явно и прямо.

Я с нашей классной с 5-го по 11 класс воевала, в 11 классе уже в открытую ненавидели друг друга. Она мне завидовала что ли, не знаю. Хотя завидовать нечему было, если только моему пробивному характеру :)Она так любила жаловаться на меня каждый вечер, звонила моей маме и рассказывала, как я плохо написала тест или ответила у доски на ее предмете. А вот к детям учителей она трепетно относилась, а к левым, прибившимся, с презрением.

Гость
#20

когда я ушла со школы мой ребенок кричал ура и танцевал ламбаду и историческая фраза:я больше никогда не услышу- я сейчас пойду и расскажу все маме.Теперь балдеет как и раньше но уже без опасения вечерней проработки

#21
Перчинка

Я с нашей классной с 5-го по 11 класс воевала, в 11 классе уже в открытую ненавидели друг друга. Она мне завидовала что ли, не знаю. Хотя завидовать нечему было, если только моему пробивному характеру :)Она так любила жаловаться на меня каждый вечер, звонила моей маме и рассказывала, как я плохо написала тест или ответила у доски на ее предмете. А вот к детям учителей она трепетно относилась, а к левым, прибившимся, с презрением.

госпади. ну как можно завидовать какой-то школьнице? что вы себе придумали? если Вы по-особенному дерзили или умничали, то просто училка велась на это.

электровеник
#22

21

а вот и не надо)

я видела в техникуме(студенткам 17-20 лет) когда предоды, молодые и не очень,бабы,завидовали им чёрной завистью,занижали оценки,заваливали дополнтиельными вопросам,просто начинали гонять по всему предмету при всей аудитории.Не являясь предопавателем ,а консультантом,который сидит рядом и просто вмешивается в ход экзамена.

Моей одногрупнице сказала одна такая: что смотрите,своими глазами красивыми,как у коровы,а сказать по существу ничего не можете?

Та её в ответ жабой обозвала)

Так что Всё бывает

электровеник
#23

а по теме,дети учителей либо очень хорошо подготовлены к школе,нормально учатся,родители им уделяют много времени и занимаются дополнительно.

Либо звёзды Класса,скатившиеся на тройки,потому что так прикольнее,и перед которыми все лебезят.

их везде задействуют в мероприятиях,пророча чуть ли не гениальное будущее)

Aктивная
#24
Перчинка

Я училась в классе, где 80% были дети учителей. Чтобы попасть в этот класс, я сдавала экзамены. Наш класс считался элитным. Занятия вели, в основном, родители этих детей, но, вы бы видели, как они драли три шкуры с собственных детей. И двойки им ставили и тройки. Зато мы все легко поступили в гос.вузы и получили хорошее образование.

щас модно такие классы создавать и там учат лучше.

Miss
#25

Никаких проблем не было. Училась очень хорошо и всегда соблюдала субординацию. Плюс у мамы хорошая репутация в школе. Все знали, чтопросто так оценки не ставятся. )))))Однажды даже 3 получила, единственную, зато надолго запомнила. Помню только через год после того, как мама стала у меня классным руководителем,один мальчик узнал, что она моя мама, т. к. искренне не понимал, почему я на уроке ее мамой не называю))))))))

Miss
#26

Ой, смайлики не там поставила. надо "Однажды даже 3 получила, единственную, зато надолго запомнила"))))

Вика
#27
электровеник

а по теме,дети учителей либо очень хорошо подготовлены к школе,нормально учатся,родители им уделяют много времени и занимаются дополнительно.

Либо звёзды Класса,скатившиеся на тройки,потому что так прикольнее,и перед которыми все лебезят.

их везде задействуют в мероприятиях,пророча чуть ли не гениальное будущее)

Вы даже не представляете какой бред пишете.Я вот уже 11 лет,чтобы поговорить с мамой,прошу мне уделить 5 минут времени.Поэтому о каком уделении времени ВЫ говорите я не знаю."Либо звёзды Класса,скатившиеся на тройки,потому что так прикольнее,и перед которыми все лебезят"-очень смешно,какие звезды?Вы о чем вобще?я училась хорошо еще до того как моя мама пришла в школу.О том,что прикольнее,а что нет,никогда не думала.Делала так,как считала нужным,и скатывание на тройки в мои планы не входило.А то,что задействуют везде,тут я согласна,правда мне никто ничего никогда не пророчил.

электровеник
#28

пишу,то с чем сталкивалась САМА

вас удивляет что в Каждой школе есть свои звёзды,серые мышки,и свои отшельники,изгои?

проснитесь)

вы сравнисваете только со своим опытом,а я именно видела много примеров учительских детей.Есть конечно такие родители,которые своими не занимаются,зато на работе круглые сутки торчат.

но чаще учительские детки- на голову выше остальных

Дочь учительницы
#29

Отношения в классе у меня с ребятами всегда были отличными,но иметь маму учительницу никому не пожелаю))) Однажды мать зачитала при всем классе мое сочинение и жестко высмеяла его, так что один пацан стал меня защищать. Сочинение было не блестящее, но и далеко не двоечное. Как-то, помню, сдавали стихи наизусть (это уже в старших классах было), выстроилась приличная очередь (я тоже,разумеется), мне одноклассники и говорят: "Ты что, дома сдать не можешь?" Но мать заставляла меня сдавать в школе))) На олимпиады меня в основном математичка посылала, мать пару раз на олимпиады по русскому отправляла, а когда ее коллеги спрашивали, почему она меня на литературу не отправляет, мать говорила: "Олька, конечно,читающая девка, но тупааая!")))) Да, уроки она со мной никогда не делала: своей работы было много (всегда на старших классах работала) , только иногда ей взбредало в голову проверить у меня какую-нибудь биологию или географию, и когда выяснялось, что я не в теме, мать орала, что я *** и бездельница. Вот так))))

#30
Вика

Нормально относились,иногда предвзято,мол дочка учителя,значит оценки просто так хорошие ставят.Хотя побывав в моей шкуре,думаю,их мнение сразу изменилось бы.Другие учителя намного больше от меня требовали нежели от других,причем говорили об этом прямо+чуть что сразу бежали к маме жаловаться.Вцелом хорошего мало.

Полностью согласна 11 лет так страдала )))) хотя оценки у меня были действительно не плохие... но это не поблату как многие думали

Гость
#31

Самое неприятное, что моя мама иногда ставила двояки, делала замечания одноклассникам, а после этого я все время слушала, какая она сука!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: