Гость
Статьи
почему Наших детей до …

почему Наших детей до сих пор учат учителя из СОВКА?

Дочка (2 класс) пришла со школы и рассказала, что на классном часу после выставления оценок за четверть учительница сказала выйти к доске детям у которых есть тройки за год, они вышли к доске и она произнсла речь о том, чтоб на следующий год они постарались учиться без троек. Вы считаете такой подход правильный?

Мила
181 ответ
Последний — Перейти
Кура
#1

"Пришла СО школы", "На классном часУ", автор, вас кто учил-то?))) Разводка конечно.

Bumt
#2

Мы считаем что совок ни причём.

Гость
#3

можно подумать вы у нас не из совка

Знойная красавица
#4

Почему из совка? В мое время таких методов не было.

Мила
#5

Я из совка, но это ведь уже в прошлом, сейчас другое время

Гость
#6

а чем вас учителя из совка не устраивают?

Гость
#7

А что плохого в том, что учитель порекомендовал учиться без троек? Во втором классе еще нет таких предметов, которые могут даваться не всем. Элементарная арифметика, правописание, чтение, так сказать, минимальный набор. И чем лучше и быстрее ребенок это усвоит, тем проще ему будет учиться потом.

Asia
#8

Считаю, что подход неправильный и что совок здесь ни при чем. Кроме того, даже если совок бы бы при чем, других учителей нет и не предвидится

Гость
#9

А давайте убъем всех, кто родился в Советском Союзе. Проблема сразу решится.

Мила
#10
Asia

Считаю, что подход неправильный и что совок здесь ни при чем. Кроме того, даже если совок бы бы при чем, других учителей нет и не предвидится

Совок при том, что в те времена учителя себе больше позволяли, потому что считалось что так правильно. У меня в классе учительница заломила мальчику руки за спину и сказала классу: дети кого он обижал, подходите и плюйте в него! И тут ситуация показалась мне похожей только без плевков, но суть та жа

Знойная красавица
#11
Мила

Совок при том, что в те времена учителя себе больше позволяли, потому что считалось что так правильно. У меня в классе учительница заломила мальчику руки за спину и сказала классу: дети кого он обижал, подходите и плюйте в него! И тут ситуация показалась мне похожей только без плевков, но суть та жа

Ничего себе "суть та же".... Я понимаю, здесь Вас задела публичность, но ведь учительнице тоже нужно искать методы мотивации.

Траволтиннка
#12

в СОВКЕ было образование. сколько всего создано было. а чему учат сейчас? какое сейчас образование? в зону ходят учиться - пить, курить и материться! больше там ни чему не учат. и как учить? 2 нельзя ставить, еб лану лишний раз не скажи замечание.

уволилась после недели работы. кого учить? всем на все нас рать. директриса только и смотрит в свой карман. придурки орут на переменах и уроках без перерыва. а то и бьют слабых.

Ковалло
#13

Ну так учите дома сами, выберите программу семейного образования.

А что ужасного в поступке учителя? Она учеников как то унизили, тем что вызвала всех троешников в доске?

Света
#14

Автор безграмотна. Речь - деревенская. Скажите спасибо учителям, может, дочь хоть разговаривать правильно научат. "Со школы"... тьфу

Траволтиннка
#15

но ведь учительнице тоже нужно искать методы мотивации.

как именно? говорить "учись, учись. в жизни пригодится@? а в ответ "иди на ***"

Гость
#16

Я помню, у нас в школе классе в 5-ом в 90-ые один из уроков заменяла завуч школы. И вот вдруг она говорит: Вася, подойти к Маше и ударь ее (Маша, к слову, была отличница и скромная вроде девочка). Миша интересуется зачем. А завуч уточняет: ну не нравится мне она. Училке той было лет 48-50. Ужас какой-то. Школа была, кстати, очень хорошая в общем и целом. Откуда такие берутся??

Мила
#17
Света

Автор безграмотна. Речь - деревенская. Скажите спасибо учителям, может, дочь хоть разговаривать правильно научат. "Со школы"... тьфу

Ой простите не учла что тут филологи великие собрались! такой умной и образовонной горожанке здесь делать нечего...пошла вон

Asia
#18
Ковалло

Ну так учите дома сами, выберите программу семейного образования.

А что ужасного в поступке учителя? Она учеников как то унизили, тем что вызвала всех троешников в доске?

да, совершенно ни к чему их вызывать к доске. Могла бы свою речь и перед всем классом произнести.

Гость
#19
Мила

Ой простите не учла что тут филологи великие собрались! такой умной и образовонной горожанке здесь делать нечего...пошла вон

И вы, после такого подхода к собеседнику требуете, что бы кто-то с вашего ребенка пылинки сдувал? У вас же менталитет совковой торговки!

Гость
#20

Научитесь для начала правильно писать, а потом уже критикуйте учителей. Вам тоже не мешало бы учебник по русскому языку в руках подержать.

Траволтиннка
#21

да, совершенно ни к чему их вызывать к доске. Могла бы свою речь и перед всем классом произнести.

могла бы им и 5 поставить. от нее что убудет?

Знойная красавица
#22
Траволтиннка

но ведь учительнице тоже нужно искать методы мотивации.



как именно? говорить "учись, учись. в жизни пригодится@? а в ответ "иди на ***"

Не знаю, я не педагог. Не принимайте так близко к сердцу. Ставьте двойки, если заслуживают. Мотивирует обычно общество, рано или поздно. Слова родителей и учителей часто воспринимаются, как будто эта учеба нужна родителям или учителям. Я живу в Европе, видели бы Вы, какие равнодушные учителя здесь! Оставляют на второй год и не парятся. Подтягивать оценки никогда не будут (если допустим по другим предметам хорошо, а какой-нибудь дурацкий один предмет не дается...)

Ковалло
#23

18, Вот дочь автора этот случай запомнила и может еще кого то подстегнет учиться лучше, что бы не быть вызванным к доске. Детей никак не обидели, а попросили "постараться учиться лучше".

Хотя я бы вызвала лучше отличников к доске и при всех их похвалила.

Asia
#24
Траволтиннка

да, совершенно ни к чему их вызывать к доске. Могла бы свою речь и перед всем классом произнести.



могла бы им и 5 поставить. от нее что убудет?

5 ставить не надо, но и выделять из группы с целью высказать назидание тоже не стоит.

Asia
#25
Asia

Траволтиннкада, совершенно ни к чему их вызывать к доске. Могла бы свою речь и перед всем классом произнести.



могла бы им и 5 поставить. от нее что убудет?

5 ставить не надо, но и выделять из группы с целью высказать назидание тоже не стоит.

высказать назидание перед остальными

Гость
#26

Я так понимаю, что ваша дочь была среди тех, кто вышел к доске? Заставьте ее лучше учиться, а по поводу методов учителя либо сами с ней поговорите, либо сходите к директору. И дело не в совке.

Мила
#27

19. 20. вы можете больше не утруждать себя коментариями, вы вероятно в силу своей интеллектуальности не совсем поняли суть темы

Asia
#28
Ковалло

18, Вот дочь автора этот случай запомнила и может еще кого то подстегнет учиться лучше, что бы не быть вызванным к доске. Детей никак не обидели, а попросили "постараться учиться лучше".

Хотя я бы вызвала лучше отличников к доске и при всех их похвалила.

Есть мотивация к достижению, а есть мотивация к избеганию неудач. Стараться, чтобы не быть вызванным к доске - это быть мотивированным на избегание неудачи. Не самый лучший вариант.

Согласна, вызвать отличников - куда лучший подход.

ЛиЛу
#29
Кура

"Пришла СО школы", "На классном часУ", автор, вас кто учил-то?))) Разводка конечно.

--- или вишенка от яблоньки недалеко падает ?:)

Мила
#30

26. Моя дочь не была в числе тех детей, просто она рассказала об этом, на мой вопрос, как прошел классный час, и как закончили год остальные дети

Гость
#31

а автор-то права. совковые страну развалили и загнали в голодуху и кризис, сейчас все чуть-чуть улучшилось из-за того что мы как остальные страны третьего мира продаем полезные ископаемые, которые добываются самым скверным для экологии способом. западным все равно, они дешево все это скупают, у себя в странах так не срут в природу конечно. а у нас помойка и все от того что в головах помойка, начиная с педагогов и людей которые работают с детьми.

ЛиЛу
#32
Гость

а автор-то права. совковые страну развалили и загнали в голодуху и кризис, сейчас все чуть-чуть улучшилось из-за того что мы как остальные страны третьего мира продаем полезные ископаемые, которые добываются самым скверным для экологии способом. западным все равно, они дешево все это скупают, у себя в странах так не срут в природу конечно. а у нас помойка и все от того что в головах помойка, начиная с педагогов и людей которые работают с детьми.

--- ну что ж, троечники и торечницы из калсса дочки автора, разумеется, наладят экологически грамотный спсооб добычи производственного сырья и иx далънейшей перерабтоки на родине, гладвное, перестать иx тревожить напоминаниями у доски об иx тройкаx)

Гость
#33

30. Это не совок. Я училась в советское время, не было у нас таких методов, хотя балбесов и тогда хватало.

Гость
#34

Дети стали какие нервные, у доски уже их поругать нельзя. Ну так занимайтесь со своими детьми, что бы не было у них троек. Я вообще удивляюсь что кто то еще хочет в школе работать с такими детишками.

#35

А у нас как-то учительница вызвала к доске девочек в юбках и сказала - вот это настоящие девочки. Никто не умер и особо не оскорбился. А сейчас бы родители сразу толпой в школу понеслись.

#36

Учителя из совка - как их назвал автор - зачастую единственный учителя, которые могут научить детей. Когда они уйдут, детей будут учить троечники и редкие экземпляры хороших современных преподавателей, которых единицы и на всех их не хватит. Я училась в педвузе и знаю кто идет учить детей - в основном троечники и люди, которые больше никуда не смогли устроиться, редкие из них - энтузиасты, которые видят в этом свое призвание, учатся в вузах на отлично и потом учат детей. Поэтому не надо бросаться обвинениями в пожилых преподавателей, которые всю жизнь проработали в школе - многие из них получили действительно великолепное педагогическое образование и пришли работать в школу по зову сердца. Среди них тоже есть неадекваты, но всех под одну гребенку стричь и вешать ярлык "совковый учитель" - против ветра плевать.

Мила
#37
ЛиЛу

Гость

а автор-то права. совковые страну развалили и загнали в голодуху и кризис, сейчас все чуть-чуть улучшилось из-за того что мы как остальные страны третьего мира продаем полезные ископаемые, которые добываются самым скверным для экологии способом. западным все равно, они дешево все это скупают, у себя в странах так не срут в природу конечно. а у нас помойка и все от того что в головах помойка, начиная с педагогов и людей которые работают с детьми.

--- ну что ж, троечники и торечницы из калсса дочки автора, разумеется, наладят экологически грамотный спсооб добычи производственного сырья и иx далънейшей перерабтоки на родине, гладвное, перестать иx тревожить напоминаниями у доски об иx тройкаx)

"калсса, спсооб" Встречный вопрос кто вас учил грамотно писать? Интеллект на высшем уровне

Знойная красавица
#38
Asia

Ковалло18, Вот дочь автора этот случай запомнила и может еще кого то подстегнет учиться лучше, что бы не быть вызванным к доске. Детей никак не обидели, а попросили "постараться учиться лучше".

Хотя я бы вызвала лучше отличников к доске и при всех их похвалила.

Есть мотивация к достижению, а есть мотивация к избеганию неудач. Стараться, чтобы не быть вызванным к доске - это быть мотивированным на избегание неудачи. Не самый лучший вариант.

Согласна, вызвать отличников - куда лучший подход.

Следуя Вашей логике, у троечников должна возникнуть мотивация изегания неудач. Ну вот , в следующем году, чтобы избежать вызова к доске, они и постараются учиться без троек. Таким образом, этот метод не так уж плох.

Ковалло
#39

Если б мой сын (ТТТ) оказался среди вызванных и это его задело, я б только обрадовалась: значит у него есть честолюбие, а тройки во втором классе это дело легко исправляемое.

Гость
#40

Я видела в одной европейской школе начальной такой метод мотивации: какое-то количество хороших оценок (за четверть или не знаю как там) - получаешь игрушку от директора. Идешь к нему и он предоставляет право выбрать из коробки с игрушками из киндера. Это идея директора, она утверждает, что дети стараются сильно за эти игрушки. Что думаете?

ЛиЛу
#41
Онемечивание конечностей

А у нас как-то учительница вызвала к доске девочек в юбках и сказала - вот это настоящие девочки. Никто не умер и особо не оскорбился. А сейчас бы родители сразу толпой в школу понеслись.

--- а у моего ребенка в школе иезуитов (католическая для xристян) директор заставлаэт стоять детей, если у ниx не пдописаны иx разные конторлъные там, писъма родителям... но даже и это не мотивирует родителей одной девочки присматриватъ за ее делами в школе - xодит неделями с непростмотренными и неподписанными вещеами. бруталъно, конечно, она-то вроде крайняя получается, лучше б на ковер родичей вызвать, дык ведь тоже нельзя, даи не прийдут.

ЛиЛу
#42
Мила

ЛиЛуГость

а автор-то права. совковые страну развалили и загнали в голодуху и кризис, сейчас все чуть-чуть улучшилось из-за того что мы как остальные страны третьего мира продаем полезные ископаемые, которые добываются самым скверным для экологии способом. западным все равно, они дешево все это скупают, у себя в странах так не срут в природу конечно. а у нас помойка и все от того что в головах помойка, начиная с педагогов и людей которые работают с детьми.

--- ну что ж, троечники и торечницы из калсса дочки автора, разумеется, наладят экологически грамотный спсооб добычи производственного сырья и иx далънейшей перерабтоки на родине, гладвное, перестать иx тревожить напоминаниями у доски об иx тройкаx)

"калсса, спсооб" Встречный вопрос кто вас учил грамотно писать? Интеллект на высшем уровне

--- с латиницы;) а то, что у Вас куча ошибок - факт)

ЛиЛу
#43
Гость

Я видела в одной европейской школе начальной такой метод мотивации: какое-то количество хороших оценок (за четверть или не знаю как там) - получаешь игрушку от директора. Идешь к нему и он предоставляет право выбрать из коробки с игрушками из киндера. Это идея директора, она утверждает, что дети стараются сильно за эти игрушки. Что думаете?

--- все-равно как если давать деньги за xорошую оценку, тото же конечный эффект - дети стараются за вещь, а не из-за пробуженного интереса к получению знаний. не, у нас мотивация - гимназия, а если троечки - к общую школу с турецкими и сербскими детками за одну парту... все родители этиx школ боятся, как огня - тоже плоxо на самом деле.

Траволтиннка
#44

посмотрите кто сейчас учат в школе

1) учителя старой советской закалки (уже 50 дорабатывают свой век. знают все и про все). кому передавать свой опыт? не кому. искренне переживают за детей. другой работы для себя они уже не мыслят. а могли бы пойти в любую частную гимназию и получать в 2-5 раз больше, чем 4.330.

2) случайные люди - пришли сегодня, ушли завтра. хорошие и плохие, умные и не очень. они проходящие

3) коммерсанты - банк, бензоколонка, супермаркет или школа? да один хрен. всё прингосит деньги. воспитание? чего? я деньги делаю, а образорвание мне их покую.

4) энтузиасты 1-2 года и всё. постоянные нагрузки, пресечение любой инициативы, бесконечные обязанности и придирки руководства. я еще молодой(ая) пока не поздно поищю что-нибудь более нормальное.

Бейлис
#45
Мила

почему Наших детей до сих пор учат учителя из СОВКА?

Потому что учителей пока не клонируют за 1 год.

ЛиЛу
#46
Ковалло

Если б мой сын (ТТТ) оказался среди вызванных и это его задело, я б только обрадовалась: значит у него есть честолюбие, а тройки во втором классе это дело легко исправляемое.

--- xм) у Вас здоровый подxод к делу)

xотя если учительница в речи, обращенной к детям у доски, использовала бы такие выражения как +дурак, бестолочь безграмтоная, скотина безмозглая*, то это неприемлемо совершенно. к сожалению, у современного учителя практически нет никакиx рычагов оказания давления на родителей, в коиx и кроется причина троек во втором классе.

3 во 2 классе будет мутировать в направление неуд в далънейшем, а это не есть xорошо.

ИЗЮМ
#47

Автор, Вас бы лучше озаботило то, что Ваш ребенок во 2(!!!) класе тройки получает. Что дальше будет?В совковых школах кстати троечников в начальной школе было не более 5%

Бейлис
#48
Траволтиннка

посмотрите кто сейчас учат в школе



1) учителя старой советской закалки (уже 50 дорабатывают свой век. знают все и про все). кому передавать свой опыт? не кому. искренне переживают за детей. другой работы для себя они уже не мыслят. а могли бы пойти в любую частную гимназию и получать в 2-5 раз больше, чем 4.330.

2) случайные люди - пришли сегодня, ушли завтра. хорошие и плохие, умные и не очень. они проходящие

3) коммерсанты - банк, бензоколонка, супермаркет или школа? да один хрен. всё прингосит деньги. воспитание? чего? я деньги делаю, а образорвание мне их покую.

4) энтузиасты 1-2 года и всё. постоянные нагрузки, пресечение любой инициативы, бесконечные обязанности и придирки руководства. я еще молодой(ая) пока не поздно поищю что-нибудь более нормальное.

Я еще бы выделила один тип:

Уже перегоревшие :(

Гость
#49

А кто тогда детей то будет учить, если не учителя из совка????

Молодые учителя из Ближнего Зарубежья может быть??? И чему они могут научить? Хорошую правильную русскую речь сейчас уже мало где услышишь.

У дочки в школе факультативно ведется предмет под названием "Русский как иностранный"

не смотрите НТВ
#50
Гость

Я видела в одной европейской школе начальной такой метод мотивации: какое-то количество хороших оценок (за четверть или не знаю как там) - получаешь игрушку от директора. Идешь к нему и он предоставляет право выбрать из коробки с игрушками из киндера. Это идея директора, она утверждает, что дети стараются сильно за эти игрушки. Что думаете?

игрушки из киндера? не смешите. Это для нас игрушки из киндера были НЕЧТОМ, а у нынешних детей этими киндерами весь дом завален.