Гость
Статьи
Родители давят на счет …

Родители давят на счет детей

В общем я замужем, с мужем все отлично, встречались долго, сейчас вот переехали в другую страну, много путешествуем и работаем, развиваемся.
Но каждый раз моя мама меня просто мучает на тему детей, невозможно общаться просто - только и слышу - когда уже меня осчастливите? когда внуки? Сократила общение к минимуму, так теперь родители мужа лезут с вопросами и даже наши детные знакомые начали свою песню.
Вот объясните мне - на кой нужно рожать в 21 веке до 30-ти и ставить крест на своей жизни и интересах, какой смысл рожать для галочки? Вроде бы уже не в совке живем, а менталитет остался . Я получаю кайф от жизни, вот только начала, получила хорошую работу, выучила 2 новых иностранных языка и учу еще один. Хочу пожить в разных странах мира. У меня иногда такое ощущение, что в нашей стране многие еще не знают, что выйти замуж и родить это не должно быть целью всей жизни и что можно жить по-другому. У меня французы знакомые - им родители сказали - живите так лишь бы были счастливы, будут дети или нет, решать вам и никогда никто не достает этими дебильными вопросами. Что не так с нашими, почему до сих пор наличие штанов и спиногрызов считаеться счастьем и достижением? Сколько еще времени должно пройти чтобы все это прошло?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Нася
#1

Ой,понимаю вас(( меня эта тема жутко бесит,идиотские накрутки общества

Илья Муромец
#2

Вам бы въебать с ноги за слово "спиногрыз".

Гость576484
#3

Не пройдет, и совок здесь ни при чем. Есть много молодых людей, которые свои носы суют в чужие личные жизни. Родителей Ваших тоже можно понять, хотят понянчить внуков-это нормально, и такое понятие как детородный возраст никто не отменял, вот и переживают, чтоб успели вы их осчастливить. А другое дело, если вы не хотите вобще, а вас заставляют. Тогда конечно неприятно что вас заставляют жить так, как в возрасте наших родителей считается нормой, по чьимто меркам. Как бы вы им не обьясняли, что у вас другие жизненные приоритеты, они не поймут.

Гость
#4
Илья Муромец

Вам бы въебать с ноги за слово "спиногрыз".

Больше хочется вьеббббать за слово "детКи"

Гостья
#5
Гость576484

Не пройдет, и совок здесь ни при чем. Есть много молодых людей, которые свои носы суют в чужие личные жизни. Родителей Ваших тоже можно понять, хотят понянчить внуков-это нормально, и такое понятие как детородный возраст никто не отменял, вот и переживают, чтоб успели вы их осчастливить. А другое дело, если вы не хотите вобще, а вас заставляют. Тогда конечно неприятно что вас заставляют жить так, как в возрасте наших родителей считается нормой, по чьимто меркам. Как бы вы им не обьясняли, что у вас другие жизненные приоритеты, они не поймут.

Детородный возраст до климакса, климакс чаще всего в 50+ лет. Времени дофига.

Гость
#6
Гостья

Детородный возраст до климакса, климакс чаще всего в 50+ лет. Времени дофига.

Ну да, то то столько женщин 30+ бегают по врачам и клиникам ЭКО. Это факт, что забеременеть и выносить ЗДОРОВОГО ребёнка с возрастом сложнеее , да и заниматься им будет тяжело, бессонные ночи и все такое. В 20 больных детей рожают единицы, это скорее исключение , а в 30 это уже риск возраста.

Гость
#7
Гость576484

Не пройдет, и совок здесь ни при чем. Есть много молодых людей, которые свои носы суют в чужие личные жизни. Родителей Ваших тоже можно понять, хотят понянчить внуков-это нормально, и такое понятие как детородный возраст никто не отменял, вот и переживают, чтоб успели вы их осчастливить. А другое дело, если вы не хотите вобще, а вас заставляют. Тогда конечно неприятно что вас заставляют жить так, как в возрасте наших родителей считается нормой, по чьимто меркам. Как бы вы им не обьясняли, что у вас другие жизненные приоритеты, они не поймут.

вот именно мои жизненные приоритеты для них звучат как блажь. главное предназначение - стать матерью, детей родить, иначе, как говорит моя мама, - неполноценная семья.

Гостья
#8
Гость

Ну да, то то столько женщин 30+ бегают по врачам и клиникам ЭКО. Это факт, что забеременеть и выносить ЗДОРОВОГО ребёнка с возрастом сложнеее , да и заниматься им будет тяжело, бессонные ночи и все такое. В 20 больных детей рожают единицы, это скорее исключение , а в 30 это уже риск возраста.

По эко бегают те,му кого проблемы с молодости.
Резко возрастает уровень генотклонений у детей только после 35 лет, но на этот случай есть анализы.

Средний возраст рождения первого ребенка в европах и америках 33-35 лет и никто там не заходится в кудахтаньях об эко и больных детях. Поздоровее наших будут.

Только в совке ко-ко- ко, ах уже 25, ах скорее детей, а то родить не сможешь. Куры тупые.

Гость
#9

Это вы еще не с родителями живете.

Гость
#10

Потому что они не умеют относиться к вам по-другому. И учиться другому отношению скорее всего не захотят. В детях ничего плохого нет. Зато много плохого в родах из- под палки.

Гость
#11

Мне иногда кажется что они завидуют вашей жизни, что сами страдали когда родили, а вы так сладко живёте. Надо чтоб вы тоже родили, а то не дело это, быть счастливым.

#12
Автор

Сколько еще времени должно пройти чтобы все это прошло?

Когда поколение ваших родителей уйдёт в мир иной, тогда прекратится.

Гость
#13

У людей старшего поколения (мамы, бабушки) это не пройдет. А вам, взрослому человеку, сложно ответить "мама, я не хочу разговаривать на эту тему" и сменить тему разговора?

Гость
#14
Гостья

По эко бегают те,му кого проблемы с молодости.
Резко возрастает уровень генотклонений у детей только после 35 лет, но на этот случай есть анализы.

Средний возраст рождения первого ребенка в европах и америках 33-35 лет и никто там не заходится в кудахтаньях об эко и больных детях. Поздоровее наших будут.

Только в совке ко-ко- ко, ах уже 25, ах скорее детей, а то родить не сможешь. Куры тупые.

Двоих детей родила до 30-ти лет. Проблем с зачатием и вынашиванием не было. К 35 доход очень сильно вырос и решились на 3-го ребенка. Забеременела быстро, но беременность замерла. Прошла лечение. И вот уже почти год пытаемся снова и все никак. Так что не надо писать сказки о равных репродуктивных возможностях в 25, 35 и в 45. Да, есть примеры тех, кто рожает, но при этом полно тех, у кого это не получается. По крайней мере, если до 30 что-то не получается, то есть еще время на другие попытки. Если нужны дети-то 35 нужно родить, если не нужны, то не рожайте.

Гостья
#15
Гость

Двоих детей родила до 30-ти лет. Проблем с зачатием и вынашиванием не было. К 35 доход очень сильно вырос и решились на 3-го ребенка. Забеременела быстро, но беременность замерла. Прошла лечение. И вот уже почти год пытаемся снова и все никак. Так что не надо писать сказки о равных репродуктивных возможностях в 25, 35 и в 45. Да, есть примеры тех, кто рожает, но при этом полно тех, у кого это не получается. По крайней мере, если до 30 что-то не получается, то есть еще время на другие попытки. Если нужны дети-то 35 нужно родить, если не нужны, то не рожайте.

Это не сказки, Европа и США тому подтверждение.
Вы свой организм раздербанили аж два раза до 30 лет, так что вы просто уже не здоровый человек по определению.
А те, кто себя любит и бережет, у тех нет проблем с рождением до менопаузы.

Гость
#16
Гостья

Это не сказки, Европа и США тому подтверждение.
Вы свой организм раздербанили аж два раза до 30 лет, так что вы просто уже не здоровый человек по определению.
А те, кто себя любит и бережет, у тех нет проблем с рождением до менопаузы.

Ну разумеется. Только мы не в Европе и в США живем. Хватит приводить их в пример, давайте равняться на нашу страну и наши возможности. Так другая медицина и уровень обслуживания. Почему вы не приводите в пример, допустим, страны Африки, где вообще после 35 уже бабушками становятся? Я не призываю никого рожать. Полно людей прекрасно живут без детей, но, если вы в принципе в будущем хотите ребенка, ждать до 35 не стоит.

Гостья
#17
Гость

Ну разумеется. Только мы не в Европе и в США живем. Хватит приводить их в пример, давайте равняться на нашу страну и наши возможности. Так другая медицина и уровень обслуживания. Почему вы не приводите в пример, допустим, страны Африки, где вообще после 35 уже бабушками становятся? Я не призываю никого рожать. Полно людей прекрасно живут без детей, но, если вы в принципе в будущем хотите ребенка, ждать до 35 не стоит.

Не хватит.
Те же люди, тот же уровень медицины и уровень жизни, если речь не идет о российских маргиналах.
Так что свои ля ля про родить до 35 засуньте себе в опу, свиноматка безмозглая.
Адью, курица.

Гость
#18
Гостья

По эко бегают те,му кого проблемы с молодости. Резко возрастает уровень генотклонений у детей только после 35 лет, но на этот случай есть анализы. Средний возраст рождения первого ребенка в европах и америках 33-35 лет и никто там не заходится в кудахтаньях об эко и больных детях. Поздоровее наших будут. Только в совке ко-ко- ко, ах уже 25, ах скорее детей, а то родить не сможешь. Куры тупые.

В Европе и в Америке выше продолжительность жизни и уровень самой жизни, поэтому там и рожают в 30-35

Гость
#19
Гостья

Не хватит. Те же люди, тот же уровень медицины и уровень жизни, если речь не идет о российских маргиналах. Так что свои ля ля про родить до 35 засуньте себе в опу, свиноматка безмозглая. Адью, курица.

Вот в который раз убеждаюсь , что чф неадекватны